Как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Это Я
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:40
Откуда: Краснодар

Как быть?

Сообщение Это Я »

 
Меня зовут Наталья, мне 39 лет.
Я замужем 21 год, у нас две дочери 19 лет и 11 лет. Всем всегда говорила, что у нас счастливый брак. Закрывала глаза на измены мужа, которые начались вскоре после свадьбы. Любила его очень, по-этому никто не видел моих слёз и все радовались за нас..Но у меня в душе копилась обида на него...Но всё равно я считала себя счастливой.. Я тоже не святая, у меня случилось в жизни два романа. С одним человеком мы просто расстались, а другого я бросила после того как о нём узнал мой муж. Очень боялась потерять мужа, по-этому любовь к тому человеку испарилась сама собой, как будто её и не было...Всё это было давно, лет 15 назад... И стала я опять жить спокойной семейной жизнью, пряча в подушку свои слёзы от его измен. Да были у нас с ним разговоры по этому поводу, но он всегда говорил: Всё будет хорошо. А у меня даже мысли не было развестись с ним, ведь я его любила и финансово полностью зависела от него. Но вот, 5 месяцев назад, в интернете я познакомилась с парнем, который младше меня на 14 лет, его только что бросила девушка. Ему было очень плохо, он мне рассказывал о своей жизни я ему - о своей...буквально сразу мы начали понимать друг друга с полуслова, общались в аське и по телефону почти сутками. Нам было интересно друг с другом, так прошёл месяц нашего общения. И это уже было не просто дружеское общение, появились чувства, признания в любви, он меня стал ревновать к моему мужу.. Через месяц виртуального общения мы встретились и всё закрутилось ещё с большей силой.. Это человек, которому я доверяю на 100%, я никогда не верила мужу, а этому парню я верю и это такое необычное для меня чувство...И всё бы было хорошо, если б в один момент он меня не сказал: "Давай пока мы вместе, мы будем друг другу верны".. Я могла бы иметь сексуальные отношения с мужем, а ему говорить, что верна...Но я так не могу, ведь он рассказывает всё и он мне верен, я это точно знаю.. Этого человек а я не могу предать... Мне пришлось отказывать мужу в сексе, да я и сама не хотела этого, потом меня муж стал раздражать всем, как есть, как спит, как ходит....С любовником мы стали разговаривать об общих детях, о нашей с ним семье..Мне так было хорошо, я была самая счастливая...Рассказала старшей дочке обо всём, она меня поняла. Потом с познакомила их.. Дочка сказала, что я сделала правильный выбор и она хочет, что бы я была счастлива.. Между ними завязались дружеские отношения, ведь он её старше всего на 6 лет. Они часто общаются в аське и рассказывает о том как меня любит, что хочет что бы у нас была семья, как он хочет нашего с ним ребёнка.. Но,к сожалению, он сейчас не работает. То есть что бы нам с ним начать вместе жить, ему надо устроится на работу и снять квартиру, т.к. он живёт с родителями. В очередной раз я отказала мужу в сексе и у нас состоялся разговор...Я ему сказала, что нам надо пожить отдельно, т.к. не могу ему до сих пор простить его измен, про любовника я, конечно, не сказала, хоть он и спросил, может у меня кто то есть... Сказал, что меня всегда любил и любит... Сейчас уже два дня муж живёт дома у своей матери, а мне постоянно пишет СМСки о том, что меня любит и не может жить без меня и детей..Я уже два дня плачу не переставая, не помогают никакие лекарства..У меня сейчас такой стресс, что я не могу сама разобраться кого я из них люблю и с кем хочу быть..Я понимаю что мой нынешний муж, особенно после того как мог меня потерять будет делать всё что бы мне было хорошо.. К слову сказать все финансовые вопросы он всегда решал сам, это очень большой плюс и отец он прекрасный..И я очень переживаю, ведь он мне близкий человек, но не могу разобраться сама в своих чувствах... Мой любовник тоже очень хороший, но он меня младше на 14 лет..А может это не любовь, может это просто страсть которая пройдёт.. И что мне потом делать? Ведь мы планировали пожениться и родить ребёнка... В общем я запуталась окончательно...голова идёт кругом ...руки опускаются, не знаю, что мне делать.. Я не могу предать своего любовника, его столько обманывали, во мне он нашёл человека, которому можно доверять.. Мы с ним сейчас не просто любовники, но и лучшие друзья, у которых нет секретов друг от друга..Мы так же как и раньше общаемся почти сутками и нам это на надоедает... Помогите мне, я сама не знаю что делать, получается так что мне дороги эти двое мужчин, таких не похожих друг на друга...
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Это Я писал(а):.А может это не любовь, может это просто страсть которая пройдёт.. И что мне потом делать?
Думаю, Вы правы - это всего лишь страсть, которая, без малейших сомнений, потом пройдет.
И понять Вам это стОит сейчас, а не тогда, когда Ваша жизнь будет окончательно разрушена.
Она и сейчас-то у Вас не сахар, а Вы запутываете ее этой связью на стороне еще больше. Не разобравшись в семье, пускаетесь в такие опасные приключения.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Если Ваш любовник Вас так любит, то отпустит, и поймет, что связь жены с мужем больше чем связь с любовником. А не поймет, так какой же он будущий муж? Дочь Вы конечно зря с ним знакомили и откровенничали с ней...
Так, что страсть Вас путает, и будет путать, пока Вы ее не оборвете.
Обрывайте ее, и не сомневайтесь.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Вы сейчас в таком стрессе, что решения принимать противопоказано. Второй в реале, кроме понимания, Вам ничего предложить не может, а требует верности, хоть кто он Вам? Чтобы что то просить, надо что то реальное иметь предложить. А верность, просиживая под боком у папы мамы, и мечты о совместном будущем - это собственно ничего. Верить в мечты взрослого мужика, который сидит на шее у родителей и не работает? По мне, так такая любовь быстро оскомину набьет после финансово надежного мужа. Вы вообще зря между двумя выбираете. Еще неизвестно, как себя поведет муж потом, если Вы пойдете с ним на примирение: гуляки мужья почему то отказывают своим женам в таком же праве. И неизвестно, как в реальности поведет себя молодой человек: его энтузиазм может быстро сдуться, когда нужны будут реальные шаги. Так что переведите воздух и остыньте. Вполне возможно, скоро ничего выбирать и не придется. Вас почему то очень слова впечатляют: СМСки одного, переписка в интернете другого. А вы по поступкам оцените: один изменяет всю жизнь, а второй даже пальцем не шевелит, чтобы хоть что то любимой предложить. Так что все должно быть понятно.
Это Я
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:40
Откуда: Краснодар

Сообщение Это Я »

 
Всем большое спасибо за отзывы... На данный момент дела обстоят так... Муж вернулся.. С любовником продолжаю общаться, оказывается вот какая коварная я могу быть :oops: ..Мальчику я, конечно, не сказала, что муж дома.. Кстати, он сказал что отнесётся с пониманием к моему выбору, он догадывается, что я выбирала между ними.... Хотела с ним порвать..но НЕ МО ГУ!!! Хоть убейте меня, душа рвётся к нему... :oops: Пусть пока будет так, а дальше будет видно, может само всё перегорит и мы сможем остаться добрыми друзьями... Поживём - увидим... :wink:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Мальчику я, конечно, не сказала, что муж дома.. Пусть пока будет так, а дальше будет видно, может само всё перегорит

Не получится. Само не перегорит.

Мы с ним сейчас не просто любовники, но и лучшие друзья, у которых нет секретов друг от друга..

Уже есть. Ложь.

Остановитесь, пока не поздно.
Оставьте этого мальчика.
Он не Ваше спасение. Наоборот.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Не верю я в то, что может быть любовь, когда разница между женщиной и мужчиной в 14 лет. Может кто-то и скажет что я не прав что любви все возрасты покорны, но по-моему такие связи обречены. Я не хочу кинуть камень в огород "Это Я" но пзадумайтесь что будет через 10 лет, сколько лет будет Вам и Вашему избраннику.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
С любовником продолжаю общаться, оказывается вот какая коварная я могу быть Embarassed .. Хотела с ним порвать..но НЕ МО ГУ!!! Хоть убейте меня, душа рвётся к нему...
Вам изменял муж, Вы тоже были неверны когда-то. И вот Вы снова повторяете грехи прошлого. Вы же сами знаете, как больно, когда изменяют. Почему же сами делаете так? То, что Вы не хотите бросать это грязное занятие (изменять мужу), да так, что хоть убей Вас, это всего лишь Ваше нежелание меняться. Вы видимо не понимаете, то, что Вы делаете - очень плохо, недопустимо. Такой жизнью Вы разрушаете сами себя и своих родных. Если Вы много лет прощали измены своего мужа, то шли бы до конца в своих намерениях. Очень тяжело и страшно, когда в семье изменяет один, но когда это делают оба... Начните строить свою жизнь в соответствии с законами нравственности. Ведь мы же не убиваем, не насилуем, не грабим (в массовом порядке люди этого не делают, потому, что не могут переступить эти нравственные законы). Измена - это такой же закон нравственности, через который переступать нельзя. А если уже случилось, то раскаяться и постараться изменить свою жизнь. Никому еще не принесла измена пользы. Даже, если на поверхности кажется, что ничего не разрушено и все в норме. Но это только кажущееся "счастье и свобода".
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть?

Сообщение AnnaA »

 
Дорогая Наталья!
Страсть заслоняет сейчас Ваш разум. Вы запутались.
Это Я писал(а): Этого человек а я не могу предать......
Вы этого человека действительно не можете предать, потому что Вы ему ничего не должны.
А вот другого человека - своего мужа - Вы можете предать? А также ещё двоих - своих дочерей? а также саму себя? Вы ведь и себя разрушаете, свою собственную жизнь. И жизнь своих детей.
Зря Вы рассказали всё старшей дочери, тем более, познакомили их. Ведь дочери скоро свою семью нужно будет строить. А дети, как известно, воспитываются собственным примером. Как Вы думаете, какие представления о семейной жизни сформирует у дочери (у дочерей) Ваш пример?
Этот мальчик - искушение для Вас, для Вашей семью. Прекрасно понимаю, что очень сложно Вам справиться со страстью, она Вами управляет. Но подумайте, что эта страсть может обойтись Вам ОЧЕНЬ дорого. За всё нужно платить.

Наталья! Вы сейчас стоите на краю пропасти. Вы можете сделать шаг вперёд и разрушить свою жизнь. А можете не сделать и спасти Вашу семью. Решать только Вам. И нести ответственность за последствия, увы, тоже..
Это Я
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:40
Откуда: Краснодар

Сообщение Это Я »

 
Nadiya писал(а):Мальчику я, конечно, не сказала, что муж дома.. Пусть пока будет так, а дальше будет видно, может само всё перегорит

Не получится. Само не перегорит.
А если не перегорит, значит это и есть любовь, а не просто страсть...


Мы с ним сейчас не просто любовники, но и лучшие друзья, у которых нет секретов друг от друга..

Уже есть. Ложь.
Если бы вы знали, как мне плохо от того, что я его обманываю...я плачу от этого каждый день.. Самой противно от своей лжи....
Это Я
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:40
Откуда: Краснодар

Сообщение Это Я »

 
raz писал(а):Не верю я в то, что может быть любовь, когда разница между женщиной и мужчиной в 14 лет.

Я тоже не верила, пока со мной такое не приключилось... :oops:
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Больше похоже на страсть, чем на любовь, при том что с вашей стороны
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Страсти еще не такое могут. Не забывайте, что страсть - болезненное состояние, которое обязательно пройдет со временем. А что останется после? Пепелище...
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Мальчик хорошо устроился-его любит взрослая тетя.Он скоро встретит
сверстницу,а что будете делать вы?
Это Я
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:40
Откуда: Краснодар

Re: Как быть?

Сообщение Это Я »

 
AnnaA писал(а):Дорогая Наталья!
Страсть заслоняет сейчас Ваш разум. Вы запутались.
Это Я писал(а): Этого человек а я не могу предать......
Вы этого человека действительно не можете предать, потому что Вы ему ничего не должны.
А вот другого человека - своего мужа - Вы можете предать?

Наталья! Вы сейчас стоите на краю пропасти. Вы можете сделать шаг вперёд и разрушить свою жизнь. А можете не сделать и спасти Вашу семью. Решать только Вам. И нести ответственность за последствия, увы, тоже..

Этот мальчик со мной предельно честен, и не спрашивайте откуда я это знаю. Мы с ним чувствуем друг друга, как могут чувствовать друг друга близнецы. Никогда с мужем у меня не было такого единства души... А муж продолжает общение с девушками, так что тут, как говориться: "Горбатого могила исправит"...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Как быть?

Сообщение Nadiya »

 
Это Я писал(а): Никогда с мужем у меня не было такого единства души... А муж продолжает общение с девушками, так что тут, как говориться: "Горбатого могила исправит"...
Муж изменяет... Вы тоже... и не в первый раз. :cry:
Ну откуда же возьмется "единство души"?
Вы просто отвечаете тем же.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»