нас с ребенком бросил муж. хочу вернуть его!!!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

нас с ребенком бросил муж. хочу вернуть его!!!!!!

Сообщение Ксения88 »

 
от меня ушел муж 3 месяца назад. мы прожили 2 года в браке. мы венчаны. у нас есть годовалый малыш. у нас всегда всё было хорошо, любовь, страсть. а вот месяца 3 назад он просто собрал вещи и ушел. сказал что устал от меня, что разлюбил, что хочет свободы. к сыну он приезжает раз в неделю. мы с ним общаемся как бывшие супруги. в данный момент у него нет отношений. он холост. помогите. что мне сделать... мы очень любим его и хотим вернуть. мне очень тяжело без него. я не хочу жить без него... я люблю его и хочу вернуть!!!
Диагностика добрачных отношений
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Что его утомило, от чего он устал?
Поговорите с ним... Или если уже обсуждали, то расскажите....
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

Сообщение Ксения88 »

 
я с ним говорила много много раз. он говорит, что устал от семейной жизни (ему всего лишь 22 года, мне 21), говорит что хочет свободы, хочет отдохнуть от всего... сейчас он гуляет с друзьями, отрывается в общем.
приезжает 1-2 раза в неделю к сыну, со мной просто общается как бывший. просила много раз я его начать все сначало он отказывается. говорит что не хочет возвращатся в обыденную жизнь....
а я до сих пор так люблю его.... молюсь чтобы он вернулся. готова на всё, лишь он вернулся в семью.
сына жалко. он так любит папу. хочет видеть его всегда, но это не удаётся((((((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ксения88, ваш муж ошибку большую сделал. А понимать этого не хочет :(
Семья (жена и ребёнок) это, конечно, трудно. Это всегда жертва ради близких.
Что вам посоветовать? Жить и, и если можете, ждать его, растить малыша.
Где он проживает?
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

Сообщение Ксения88 »

 
Delfina
он проживает у своих родителях (но как мне сказала его родная младшая сестра) он там редко ночует, знает есть у кого ночевать, либо то друг или девушка... мне конечно ОЧЕНЬ не хочется в это верить, но всё возможно...
вот завтра он должен придти к сыну, а я опять буду видеть его и ком в горле будет. а как уйдет он я опять буду реветь в подушку часами... так хочется чтобы пришел и уже никогда не уходил.... но почему жизнь так жестока((((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ксения88 писал(а):Delfina
он проживает у своих родителях (но как мне сказала его родная младшая сестра) он там редко ночует, знает есть у кого ночевать, либо то друг или девушка... мне конечно ОЧЕНЬ не хочется в это верить, но всё возможно...
вот завтра он должен придти к сыну, а я опять буду видеть его и ком в горле будет. а как уйдет он я опять буду реветь в подушку часами... так хочется чтобы пришел и уже никогда не уходил.... но почему жизнь так жестока((((
Не отчаивайтесь!
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Ваш муж еще очень молод и не понимает, что никакие отношения на стороне, если они у него есть, гулянки с друзьми и тому подобное, не могут заменить тот душевный комфорт который может дать настоящая полноцення семья, когда ты приходишь домой, а там тебя всегда ждут любимые и любящие жена и ребенок, и когда ты с ними, а они с тобой, нет большего счастья на свете, и не видеть как растет твой ребенок, как он делает первые шаги, как начинает познавать мир, это говорю как отец сына с которым я вижусь несколько раз в неделю, это стоит многого Надеюсь Ваш муж поймет это и недопустит развала семьи. У человека тогда только все хорошо, когда у него в семье все хорошо, семья это тыл как для женщины так и для мужчины.
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

Сообщение Ксения88 »

 
raz
да вы конечно правы во всем этом...
как вы думаете, мне есть смысл и шанс его возвращать? и как это можно сделать? я уже не знаю как себя вести... сначало каждый день звонила ему, писала, говорила как люблю сильно и хочу всё начать сначало.. он просто игнорировал мои слова, меня... потом просто перестал отвечать на звонки.. сейчас я уже не звоню, не пишу. а сейчас общаемся только когда он к сыну приезжает (1-2 раза в неделю). не знаю что делать(((((
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Ксения88 писал(а):raz
да вы конечно правы во всем этом...
как вы думаете, мне есть смысл и шанс его возвращать?
Это вы только сами можете решить.
Я вот тоже очень люблю свою жену и ребенка, но к сожалению семью сохранить не смог (скоро развод). Сейчас стараюсь поддерживать нормальные отношения, хотя дается очень не легко, когда вижу их с сыноом - сердце разрывается на части, но она не преклонна в своем решении развестись. Если Богу будет угодно, то развод не станет помехой для наших с ней отношений в будущем, а если нет значит на все воля Божья (хотя в душе у меня живет маленькая надежда что когда-нибудь...). Думаю вам тяжелее, моя пока еще жена не зависит от меня в материальном плане и у нее очень хорошая поддержка со стороны родителей. И как бы мне тяжело не было, я хочу чтобы она была счастлива и чтобы у нее все было хорошо.
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

Сообщение Ксения88 »

 
raz
очень надеюсь что Бог поможет и всё будет хорошо.
дай Бог Вам сил и терпения!
спасибо Вам за поддержку!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Ксения, молитесь за своего мужа. Сама начните ходить в церковь на службы. Поговорите со священником. Что он посоветует, тоже полезно будет. Пока не давите на мужа, ничего не требуйте. Будете ходить в храм, во-первых, Вам и самой легче будет и таким образом, невидимо, будет помощь и заблудившемуся мужу. А крещен ли у Вас ребенок? Если да, то нужно его причащать. Обязательно.
Не отчаивайтесь! Все еще может поправиться!
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

Сообщение Ксения88 »

 
Цвет неба
да ребеночек у нас крещенный. я хожу в церковь, молюсь... и очень верю что всё наладится. я просто жду его, ни с кем не могу начать новые отношения... потому что люблю его. а он уже гуляет на лево, на право... так обидно и больно...
скажите, как часто нужно прищачать ребеночка?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Я конечно не священнослужитель, чтобы давать конкретные советы. Но вообще, как пишут в литературе: как можно чаще. Каждое воскресенье. Но все же лучше для исполнения подобных правил подойти к священнику и обсудите с ним этот вопрос. Так будет правильнее. Чтобы с благословением.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»