3 года мучений... А что дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LEA
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 10:30

3 года мучений... А что дальше?

Сообщение LEA »

 
«Где ты? Что ты делаешь? О чем ты думаешь? Как я хочу быть с тобой рядом!!! Когда ты рядом сердце замирает!!! Где ты? Будем ли мы с тобой вместе? Как я хочу тебя обнять, поцеловать, прижаться к тебе. Я так хочу быть с тобой. … Когда ты рядом я хочу жить!!! Жить, жить. … Как мне жить без тебя? Надо чем-то отвлечь себя… Завтра еду на собеседование. Новая работа, новый круг общения, новые знакомства и новая жизнь … без тебя, без тебя. Мы с Масенькой ДОЛЖНЫ научиться жить без тебя. Как я хочу позвонить тебе, услышать твой голос, но ... нет. НЕЛЬЗЯ!!! Пустые надежды, пустые мечты. Все прошло, все утекло, как песок между пальцев. Все превратилось в прах, в пыль. Такое ощущение, что это происходит не со мной. Что это какой-то сон. Дурной сон. Кошмар!!! Сейчас я проснусь вот-вот, и ты будешь рядом. Но это не сон – это реальность. Кошмарная реальность. … Как мне быть? Время - мне нужно время… Время – лечит.… Как мне вначале было тяжело. Ни хотелось ни пить, ни есть, а просто заснуть, впасть как медведь в спячку и ни чего не чувствовать.… А сейчас…. Просто очень-очень БОЛЬНО. Слишком больно, когда я вспоминаю тебя, а если вижу, то у меня сердце сжимается от боли и хочется кричать, и биться, чтобы унять эту боль.… Хочется рыдать, но нельзя!!! Ради Вероники! Я должна все выдержать, все вынести!!! Я смогу!!! Мы сможем … Мы сможем жить, дышать и радоваться без тебя!!! БЕЗ ТЕБЯ, без тебя.… Как больно!!! Боже, больно, ужасно больно!!! Сколько будет продолжаться эта боль? Ужасная боль!!! Боль… Боль и пустота в сердце! Нет… Масечка, только она в моем сердце. Если бы не она… Мне страшно думать теперь об этом… Девочка моя любимая. Мы с тобой будем еще счастливы!!! Будем, будем, будем … с другим.… Как хотелось тебе быть вместе с папой, но это все мечты. … Как хотелось, чтобы мечты стали реальностью. Радостной реальностью, но … это – мечты…» Это я писала 3 года назад после развода, чтобы как-то облегчить ту боль, которая не давала мне дышать, жить.… С тех пор многое изменилось. Было знакомство с другим человеком (через 3 дня после официального развода), было чувство полета и нереальной радости, любви. Потом пришло осознание того, что это не мой человек (через полгода), но на тот момент он уже мне сделал предложение и я согласилась. Началась депрессия. Потом свадьба, рождение второго ребенка.… Вроде все нормально, можно сказать, что отлично, но что-то не так… кто-то здесь сказал: "Если от Вас хотят уйти - делайте что хотите, но от Вас уйдут, если от Вас не хотят уйти - делайте что хотите, но от Вас не уйдут". Вот у меня такая ситуация сейчас получается. Второй муж меня любит, буквально на руках носит. В моей Веронике души не чает. Занимается с ней, уроки помогает делаеть, что не понятно объяснит, расскажет.... Родилась младшая. Кажется, живи и радуйся. … А я уже сама готова подать на развод. Не могу, не хочу ни чего… Я устала и морально, и физически от боли. Я выдохлась. И эта проклятая боль меня не покидает до сих пор… Она то ослабевает, то накатывает волной. И мысль меня в последнее время не покидает, а что бы было, если тогда я отвергла предложение? Может, нашла себе такого человека, которого я действительно полюбила по-настоящему, или все же так и жила одна с дочкой. И сил моих нет сопротивляться. Что мне делать? Мне не с кем поговорить, вот уже 3 года я молчу, но я так больше не могу… Люди добрые помогите!!! Подскажите….
Диагностика отношений в сожительстве
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
А вы обращались к Богу? Пойдите в церьковь, излейте все, что накопилось перед иконами, поговорите наедине с Богом, с Богородицей, со святими угодниками, просто своими словами, поговорите как с любящим Отцом, Другом, не копите боль в себе. Подготовтесь к исповеди, причастию. Уныние и тоска - это грех.Не дайте греху власти над Вами. Вы, наверное, еще не освободились от любовной зависимости к первому мужу. А к второму мужу влюбленность уже прошла, а любовь еще не пришла,ее надо взращивать. Почитайте, здесь на сайте есть статьи на эту тему. Мне они помогають, перечитываю их снова и снова.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
возможно, что вы поспешили три года тому назад с браком - не столько с выбором человека, сколько с самим процессом. вам надо было пережить момент, когда в вас играло желание (см. ваш текст) доказать себе и окружающим, что вы еще будете счастливы. но, увы, вы поступили иначе. а сейчас вы поступаете так же, как когда-то с вами поступил муж. прежде чем заговорить о разводе, подумайте сотню раз. быть может, что разведясь с этим человеком, вы что-то потеряете? что-то очень важное и ценное для вас+ сделаете больно мужчине. не проработав вашу историю, не обратясь к специалисту, вы проживаете вновь историю трехлетней давности.

Пожалуйста, используйте заглавные буквы в своих сообщениях!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: 3 года мучений... А что дальше?

Сообщение t.a.n.i.a »

 
LEA писал(а):И мысль меня в последнее время не покидает, а что бы было, если тогда я отвергла предложение? Может, нашла себе такого человека, которого я действительно полюбила по-настоящему, или все же так и жила одна с дочкой. И сил моих нет сопротивляться. Что мне делать? Мне не с кем поговорить, вот уже 3 года я молчу, но я так больше не могу… Люди добрые помогите!!! Подскажите….
LEA, не совсем понятно, отчего Вы страдаете? Можно только догадываться. Пожалуйста, уточните, чтобы форумчане смогли как можно точнее представить себе картину.

Правильно ли я понимаю, что Вы, считаете, что поторопились со вторым браком?
LEA
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 10:30

Сообщение LEA »

 
Alia писал(а): Вы, наверное, еще не освободились от любовной зависимости к первому мужу. А к второму мужу влюбленность уже прошла, а любовь еще не пришла,ее надо взращивать.
Да это скорее всего так и есть. По моим же ощещениям. К первому мужу я не испытываю ни злости, ни жалости. У меня к нему пустота. А ко второму.... Он мне не противен, я ему очень длагодарна в том, что он можно сказать вытащил меня из того состояния в котором я находилась....
LEA
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 10:30

Сообщение LEA »

 
КсюКсю писал(а):возможно, что вы поспешили три года тому назад с браком - не столько с выбором человека, сколько с самим процессом. вам надо было пережить момент, когда в вас играло желание (см. ваш текст) доказать себе и окружающим, что вы еще будете счастливы.
Вот здесь вы правы... Я в последнее время все чаще и чаще стала спрашивать себя:"Зачем я вышла замуж?"
быть может, что разведясь с этим человеком, вы что-то потеряете? что-то очень важное и ценное для вас+ сделаете больно мужчине.
Но я не хочу делать ни кому больно. Я знаю, что это такое и ни хочу чтобы кто то страдал из-за меня.... Когда у меня наступает такое состояние (я даже не знаю как его назвать), мне на наплевать на отношения, на людей на все. Я просто хочу остаться одна с детьми и чтобы меня ни кто не трогал. Потом, когда вс отпускает, кажется что все не так уж и плохо. Можно даже сказть, что все отлично... Но все равно сидит во мне где-то там далеко этот червяк и не дает ни жить, и не дышать... Я сама хочу избавиться от зависимости прошлого. Я уже даже подумывала переехать в другой город... Просто напросто сбежать, но от самой себя не убежишь... Вот в чем проблема. Я так думаю мне все же новерное надо пообщаться с психологом...
LEA
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 10:30

Re: 3 года мучений... А что дальше?

Сообщение LEA »

 
t.a.n.i.a писал(а): Правильно ли я понимаю, что Вы, считаете, что поторопились со вторым браком?
Да.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
LEA писал(а): Я так думаю мне все же новерное надо пообщаться с психологом...
Однозначно. Лучше с православным.
Natascha
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:38

Сообщение Natascha »

 
Здравствуйте, LEA. Впервые регистрируюсь на форумах. Но уж слишком близка оказалась мне Ваша история. В моей жизни тоже был человек, после ухода которого я выла и писала в дневнике всё тоже самое, что и Вы. Правда, он был моим женихом, а не мужем. И ребёнка у нас не было. Он ушёл. А рядом осталсял другой. Тот, кто любил меня. Из-за которого, собственно, и случилось то расставание. Мы поженились. Родился сын. А я время от времени ловила себя на мыслях, что это не моё. Что я заняла чужое место, и рядом не тот человек. Я не позволяла тосковать себе по старой любви. И не собиралась ничего возвращать. Я знала, что буду жить вперёд, а не назад. С тем человеком, который рядом. Но прошло несколько лет, прежде, чем я осознала, что совсем не помню ту "великую любовь". Совсем. Как-будто память стёрли. И что то самое чувство, которое я испытываю к мужу, и есть - любовь. Уважение, радость от того, что он рядом, благодарность, нежность. Сегодня мы с мужем, моим любимым, обожаемым мужем, будем праздновать десятилетие со дня свадьбы. У нас трое детей. И я по-настоящему счастлива.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Очень поучительную историю рассказала Наташа.
И еще Вы пишите, что
Но все равно сидит во мне где-то там далеко этот червяк и не дает ни жить, и не дышать...
Нельзя верить всем червякам, которые иногда поселяются в человека!
Человек на протяжении жизни постоянно подвергается нападкам этих червяков-искушений, которые пользу никогда человеку не приносят, а только разрушение. Не поддавайтесь их уловкам. Цените то, что имеете и тот, кто побеждает искушения и изгоняет из себя всех червяков, обязательно получает награду.
Natascha
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:38

Сообщение Natascha »

 
Понимаете, LEA, у Вашей истории ведь тоже может быть счастливое продолжение. Нужно только не жить назад, не зависать в прошлом. Вытаскивать себя насильно из воспоминаний. Мне, например, очень помогала знаменитая фраза Скарлетт О`Хары: "я подумаю об этом завтра". И не надо сокрушаться, что Вы поторопились с новым браком. Толку от этих сожалений никакого. А нужно принять как данность этот брак. Он у Вас уже есть. И муж у Вас любящий есть, и дети. У Вас ведь всё есть, чтобы быть счастливой. И не надо думать, что та любовь была настоящая, а тут - не пойми что. Любови, они вообще все разные. Мою любовь к тому человеку я сейчас даже и любовью-то назвать не могу. Скорее одержимостью. К мужу я никогда такого не испытывала. Но это не значит, что любовь к мужу "хуже", слабее. Она другая. Тёплая, ровная и мощная, как свет солнца. А не то дёрганое чувство, от которого чаще всего мне было больно. У Вас всё будет хорошо, поверьте.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Скажите а Вы не рассматривали ситуацию с чисто медикаментозной точки зрения ? Вы ко врачу обращались когда либо ?
.... Началась депрессия. Потом свадьба, рождение второго ребенка.… Вроде все нормально, можно сказать, что отлично, но что-то не так… .. Родилась младшая. Кажется, живи и радуйся. … А я уже сама готова подать на развод. Не могу, не хочу ни чего… Я устала и морально, и физически от боли. Я выдохлась. И эта проклятая боль меня не покидает до сих пор… Она то ослабевает, то накатывает волной. Люди добрые помогите!!! Подскажите….
Это классические симптомы депрессии , самой настоящей - может быть крайне опасно для Вас , и любовь к бывшему мужу может оказаться не причем .

Вы сами посудите , после развода , Вы пишите , началась деперссия , и судя по всему диагноз Вы себе поставили правильно , если медикаментозно Вы с ней никак не боролись , т.е. к специалистам не обращались , то вещи такие имеют привычку давать рецидив , в самые неожиданные моменты , когда казалось бы внешних факторов нет никаких . А у Вас были роды , которые сами по себе часто провоцируют послеродовую депрессию , а уж если она уже была в наличии ....

Я посоветовала Вам обратиться к врачу, еще раз обращаю внимание - это состояние может быть очень опасно, особенно если его запустить .
Здесь есть координаты психологов , а пока вот это почитайте https://pobedish.ru/main/depress
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Вот собственно координаты кризисного центра https://perejit.ru/main/psycholog?id=147

И прошу Вас не затягивайте с консультацией , т.к. будете тянуть может быть срыв , да такой , что все прежнее малиной покажется ...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»