Муж ушел от меня с ребенком после 13 лет совместной жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anna_1973_shumi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:33
Откуда: Минск

Муж ушел от меня с ребенком после 13 лет совместной жизни

Сообщение anna_1973_shumi »

 
Очень хочу чтобы мне помогли советом, уже больше не могу справляться сама.
Вот моя история: Мне 36 лет, мужу - 33, у нас ребенок (мальчик) -11 лет. Встретились мы с мужем в далекий 1996 год, я к тому времени уже была человеком с опытом (это мой второй брак), а он только что пришел из армии. Наши отношения нельзя назвать бурно развивающимися, мы полюбили друг друга постепенно, сначала общение по работе, потом совместные вечеринки, а потом стало понятно, что друг без друга нельзя. Но надо признаться честно, в начале наших наших отношений он любил меня больше, потом свадьба, ребенок, быт нас не съедал, но постепенно я полюбила этого человека безумно и мне казалось, что это взаимно. И так было 10 лет нашей совместной жизни. Потом у меня начались проблемы с бизнесом (своя личная фирма), все время стало уходить на решение возникших проблем, и наверное вот именно тогда и возник надлом. Не потому что мы не помогали или не понимали друг друга, но мужчине всегда нужна женщина рядом, а не машина для решения проблем. И вот после года проблем, когда показался свет в конце тоннеля, мужа как подменили, но это сейчас я это понимаю, а тогда я все списывала на сложности в бизнесе, он ИЗМЕНИЛСЯ. А в сентябре этого года я сама спровоцировала его на разговор и он мне признался, что у него есть другая ЖЕНЩИНА. Вначале все было как в тумане, ведь мне казалось что "мы умрем в один день". Не устраивала скандалов, не била тарелки, не собирала трусы и носки, попыталась понять и простить. Но через 2 недели он ушел жить на квартиру. На время его переезда уехала с ребенком за границу, чтобы не рвать себе нервы. Помогло. Казалось я все могу и пережить тоже. Но он стал постоянно нам звонить, приезжать, когда я заболела ухаживал за мной, как за ребенком. Но возвращаться он не хочет, живет один (я это проверяла не раз и разными способами - именно так оно и есть). Правда знаю, что переписывается и созванивается с ДРУГОЙ ежедневно, говорит что по работе. Но меня гложет два вопроса: почему не живет с ней (ей 25 лет и она не замужем) и почему приходя к нам, да и что честно признаться, ему нравиться быть у нас дома, он не возвращается. По его словам та девушка привязала его к себе, но чем?????? В разговоре со мной он признается, что никто не понимает его лучше, чем я (у нас действительно сильная душевная связь - пережили вместе смерть его матери, отсутствие денег и жилья, можем говорить часами даже после всех сегодняшних проблем), но справиться с чувством к той девушке он тоже не может. А у меня сердце рвется на части, не видеть его не могу, все друзья уверяют - от таких женщин как ты не уходят. А кто я такая - железная леди, к которой подступиться страшно!!! Понимаю, что она смогла заменить меня именно своей женственностью и простотой. Но что делать мне? Попыталась засунуть все свои амбиции в далекий ящик, но наверное уже поздно. Посоветуйте, как можно расположить моего мужа ко мне снова, как вернуть нашу любовь..... Спасибо. Буду рада всем ответам.
Диагностика добрачных отношений
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Re: Муж ушел от меня с ребенком после 13 лет совместной жизн

Сообщение raz »

 
anna_1973_shumi писал(а): А кто я такая - железная леди, к которой подступиться страшно!!!
А что вы вкладываете в это понятие?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Может идея сумасшедшая, но порой нестандартные решения помогаю выбраться из кризиса.
Если у Вас есть возможность оставить на пару дней ребенка на родителей, друзей, (а если нет, думаю не страшо), поезжайте к нему на квартиру, взяв вещи первой необходимости. Скажите, что без нег не уедите, будете жить с ним и точка. Тутже начните, что-то готовить, мыть, убирать, как будто это место и было всегда Вашим домом. Проявите максимум женских усилий, заботы, чуть, чуть в принудительном характере, и ключевой фразой мол Ты нам нужем и без тебя мы не можем! И чтобы он ни говорил твердите свое и будьте рядом. И тем временем сообразите романтический ужин, просмотр любимого фильма, позднюю вечернюю прогулку. Забудьте на это время про бизнес, и станьте прежней, той которую он полюбил тогда.
Может достать старые вещи, фотографии.
Это не простая задача, но на пути к спасению семьи все средства хороши. Лично меня, думаю это вывело б из ступора.
И если это поможет, то забудьте про решения(в семье), которые принимаете Вы. Теперь принимайте только его решения, и не ради его амбиций, нет, ради того же спасения семьи. А потом Вы сможете принимать решения вместе, отдавая ему пальму первенства. Выключите себя как бизнес леди в семье на 100%. Чтобы дома - никакой работы, никакого командирства и лидерства, помните, дома Вы женщина, мать и жена и ВСЁ!
Помощи Божией Вам!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Где-то слушала историю, как женщина-глава банка возвращается домой и, еще не отойдя от работы, начинает мужу рабочим командным тоном что-то говорить. Муж, выслушав, спокойно заявляет ей: "А теперь выйди за дверь и вернись домой не начальником, а женой."
Помогло.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Мара писал(а):Где-то слушала историю, как женщина-глава банка возвращается домой и, еще не отойдя от работы, начинает мужу рабочим командным тоном что-то говорить. Муж, выслушав, спокойно заявляет ей: "А теперь выйди за дверь и вернись домой не начальником, а женой."
Помогло.
Во-во, в точку! Я о том же. И мне кажется что он Вас всетаки еще любит.
anna_1973_shumi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:33
Откуда: Минск

Сообщение anna_1973_shumi »

 
Мара писал(а):Где-то слушала историю, как женщина-глава банка возвращается домой и, еще не отойдя от работы, начинает мужу рабочим командным тоном что-то говорить. Муж, выслушав, спокойно заявляет ей: "А теперь выйди за дверь и вернись домой не начальником, а женой."
Помогло.
Мара, вот именно так у меня и было: он не раз говорил мне, убери свой командный тон или командуй на работе. Я конечно осекалась, но меня не хватало на долго, когда руководишь с 9.00 до 18.00 - переключиться очень сложно на мирный тон, а потом уже и говорить перестал..... Сейчас то этого уже нет (командного тона), но видно уже поздно.
anna_1973_shumi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:33
Откуда: Минск

Сообщение anna_1973_shumi »

 
Во-во, в точку! Я о том же. И мне кажется что он Вас всетаки еще любит.[/quote]

Ряша, мне тоже кажется, что чувства у него еще остались, да он и сам от этого сильно не отпирается. Но возвращаться пока отказывается просто наотрез, говорит, что натворил дел, а теперь ему надо во всем разобраться самому, когда я предлагаю ему разбираться вместе - ведь мы же семья - он говорит что это его проступок и только он может что-то изменить. А самое страшное, он не говорит, что разберется и вернется............
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Вы готовы простить измену?
Думаю, для ответа на этот вопрос Вам потребуется не меньше времени чем ему...думайте и примеряйте на себя такой расклад, ничего другого я не вижу.
anna_1973_shumi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:33
Откуда: Минск

Сообщение anna_1973_shumi »

 
Ряша писал(а):Вы готовы простить измену?
Думаю, для ответа на этот вопрос Вам потребуется не меньше времени чем ему...думайте и примеряйте на себя такой расклад, ничего другого я не вижу.
Ряша, сейчас мне кажется, что простить смогу, но только при одном условии, что он должен своим поведением мне это доказать. Т.е. если в течении достаточно долгого времени (год-два, не меньше) он будет со мной предельно честен. Хотя сейчас, как бы это ужасно не звучало со стороны, при первой возможности я смотрю звонки и смски в его телефоне, один раз даже следила за ним. Наверное все это не достойно нормальной женщины, и я бы сама еще два месяца назад при таких рассказах подумала бы, что это ниже достоинства, но мне так становится легче, когда мои подозрения не оправдываются. Вот такая она жизнь...........
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»