Жена забеременела от другого...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Onimusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:26

Жена забеременела от другого...

Сообщение Onimusha »

 
Я не знаю как поступить. Жена год думала, что я ее не люблю (сам осознаю что мало уделял внимания, но я был порядочным семьянином, просто не задумывался, а она накручивала себе). Решила решительно расстаться со мной, закрутила роман и забеременела от другого. У нас есть сынок 4 годика. 2 месяца хожу в депрессии, сам не думал что так сильно люблю ее, она каится обо всём но боится, что сама не сможет очиститься от измены, да и я не уверен что потом не буду вспоминать об этом. Сейчас она с другим, говорит, что любит его, но я думаю просто прикрывается. Как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы пишите, что она во всем раскаивается, но в тоже самое время утверждает, что любит другого...
Если она, действительно, раскаивается и хочет восстановить Ваш брак, то только Вам принимать решение, восстанавливать порушенное или нет.
Onimusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:26

Сообщение Onimusha »

 
трудный выбор, голова трещит всех событий. Всё похоже на дурной сон, но нет сил проснуться. Всё настолько запутано :( понимаю, что однозначного ответа тут быть и не может. Просто я уже незнаю что делать или просто расслабиться и ничего уже не делать :(
Ксюся
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:16

Сообщение Ксюся »

 
Тяжелое Вам выпало испытание...Но если Вы ее любите- уважайте ее право на ошибки- измену.Но только не относитесь к ребенку как к ошибке, попробуйте полюбить его, ведь это ребенок любимой женщины, а значит и Ваш.
Ситуацию можно повернуть во благо всем.Но только с Божьей помощью.Ситуация сложная, идите в церковь- говорите со священником.И, я думаю, Господь не оставит Вас , т.к. верю, что это испытание на милосердие и любовь.
Вы говорите что мало уделяли внимания- что ж, пришло время наверстывать упущенное.
Onimusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:26

Сообщение Onimusha »

 
да тяжелое не то слово. Дело в том что она живет сейчас с ним и возвращаться толи боится, то ли не хочет. Бросить не получается, она просит развода. Я сам разрываюсь на две части внутри, одна хочет простить, другая ненавидит за такое предательство. Может пройдет? Просто ломка не выносимая, хочется всё вернуть назад и не допустить этого, но машины времени увы нет :((( Просто хочется наложить на себя руки...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Нельзя отчаиваться! Не бывает безвыходных ситуаций. Если так произошло, значит в этом есть какой-то смысл, возможно, о котором Вам сейчас трудно даже догадаться. Нужно перетерпеть, тяжело, но нужно. Сколько в жизни приходится делать через не хочу, просто потому, что надо. Мы же люди, мы имеем великое качество - волю. Сейчас Вы проходите испытание на силу воли. И Вы обязательно сможете преодолеть, посланную ситуацию, даже более того, возможно, через нее обретете что-то ценное и важное для себя.
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
тяжело - это факт, но не стоит даже так думать :"хочу умереть"
вы думаете, что этим вы сделаете хуже жене ,чтобы она потом думала: ах какая я плохая, до чего человека довела?
А ваша ребенок? Сосредоточьтесь пока на нем. В вашей ситуации у вас еще есть шанс, но все, как правильно было выше сказано, зависит от вас. Сумеете ли вы простить, сможете ли принять ее обратно.
Мне кажется, вам надо серьезно поговорить с женой, решить всё. А насчет ребенка - она его оставить хочет? И вообще, по вашему посту непонятно ,чего вы хотите, чего жена ваша хочет. Разберитесь в себе, четко осознайте, что вам нужно, а потом вперед-разговаривать с ней.
Onimusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:26

Сообщение Onimusha »

 
да я знаю даже за что. 6 лет назад (это у меня второй брак) я почти точно также развелся с первой женой. Она ушла в баптисты, мы перестали понимать друг друга, жили каждый своей жизнью. Я не изменял ей и она была моей первой женщиной, мы прожили вместе 5 лет + 10 в супружестве. У нас не было детей, и в последние 3 года мы вообще не разговаривали, просто жили под одной крышей. Я тогда решил развестись, но она не давала развода. Тогда я подговорил одну знакомую поназванивать мне по вечерам, чтоб та подумала, что у меня роман. В конце концов нас развели и я почти сразу стал жить с той девченкой. Через 2 года у нас родился сынок и всё шло почти как по маслу. Я был счастлив, но такой как первая любовь конечно уже не было. Ее это постоянно мучало, хотя я у нее не первый парень и она вообще не верующая, а даже немножко наоборот. Я хотел ее исправить, она брыкалась. И вот в сентябре произошло страшное, у нас начались конфликты, она собрала вещи и ушла. После моих попыток вернуть ее она сразу завела роман и забеременнела. Я в мучениях, а она говорит что счастлива. С первой женой у нас нормальные отношения, я попросил прощенья, но вот сейчас я не могу простить за такую измену и предательство. Мы еще не разведены, а она уже с животом. Как с ней строить отношения я не знаю, мне очень больно смотреть что она любит другого, а я так много для нее сделал. Я был порядочным человеком, меня все уважали я строил красивый дом и мечтал как счасьливы мы будем втроем. А она тем временем переписывалась в интернете с разными вздыхателями и разлюбливала меня. Все не раскажешь, но я вижу ситуацию так.
Теперь первая жена после 5 лет воздержания вышла замуж, но с ней я растался легко и даже безболезненно. А тут мучения такие (я очень мягкий и добрый человек, многие этим пользуются). Знаю что сильно виноват, но как дальше жить незнаю. Я творческий человек рисую, фотографирую, много разных увлечений и пойти в баптисты - это смерть для меня. А сейчас я чувствую, что меня пытаются туда затянуть т.к. я сейчас легкая отчаявшаяся жертва. Я люблю сынка, но от еня его отдаляют. Я вообще в ужастном душевном и физическом состоянии. Искать сразу замену ей не хочу, но чувствую не выдержать мне этого испытания.
Onimusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:26

Сообщение Onimusha »

 
Стрела** писал(а):тяжело - это факт, но не стоит даже так думать :"хочу умереть"
вы думаете, что этим вы сделаете хуже жене ,чтобы она потом думала: ах какая я плохая, до чего человека довела?
А ваша ребенок? Сосредоточьтесь пока на нем. В вашей ситуации у вас еще есть шанс, но все, как правильно было выше сказано, зависит от вас. Сумеете ли вы простить, сможете ли принять ее обратно.
Мне кажется, вам надо серьезно поговорить с женой, решить всё. А насчет ребенка - она его оставить хочет? И вообще, по вашему посту непонятно ,чего вы хотите, чего жена ваша хочет. Разберитесь в себе, четко осознайте, что вам нужно, а потом вперед-разговаривать с ней.
она очень много врет, я даже не знаю правда ли она беременна, мы много разговаривали и я в смятении. У меня такие несвязухи в голове. Хочется всё вернуть назад, но как представлю их вместе просто прихожу в бешенство. Она сама не хочет возвращаться, потому что все в городе меня знают и ей стыдно смотреть в глаза мне и моим родственникам. Тут ее мама подложила свинью, она поддержила ее решение (мать читает книги Ульмы Вильме какой то, и учит что надо жить только ради себя, а семья это утопия). Я сам не уверен что смогу всё забыть, думал, что ради сынка смогу принять ее обратно, но боюсь она сама не хочет и даже не раскаивается, просто опять врет и дальше любит нового любовника. У меня просто ломка по прошлой жизни и я не такой сильный как она, не могу отрубить всё и просто забыть.
Onimusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:26

Сообщение Onimusha »

 
да, в последние 2 года у меня произшло много плохих вщей. Я был очень успешен, но сейчас без работы, куча болезней свалилось вплоть до язвы и в конце концов жена бросает в самый трудный момент. Я согрешил и пошел к "бабке" - та сказала что порча только на здоровье, а с женой просто не понимание надо поговорить. Пока разговаривал она всё отдалялась и отдолялась. В конце концов спрятались с любовником и ребенком от меня на 2 недели. Никто не знал где они. После чего заявила, что беременна и очень наконец счатлива. А я у разбитого корыта. Муза пропала, у меня нет цели.
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Думаю в первую очередь не стоит обманывать себя!
Изменила? -да.
Сделала больно? -да.
Предала? - факт.
Есть версии,что человек имеет право на ошибки и надо понять и простить их поступки. решать вам!
Но пока Вы сами с собой в конфликте - не делайте ничего для разрыва или сближения. Вы тоже имеете право быть понятым,а судя по ситуации Ваша супруга не очень- то этого хотела. В любом случае виноваты оба и решать эту проблему должны оба. Лишь в этом случае есть надежда на результат. А вы сейчас пытаетесь быть паровозом,впрочем ,как и я и многие другие, кто пытается что-то делать для сохранения семьи.
Вы уверены,что Вам больше не выстрелят в спину?
А теперь решайте...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Я согрешил и пошел к "бабке"
А вот это Вы очень зря сделали! После таких походов всё только усугубляется и человек может быть настолько раздавлен, что ему будет казаться, что кругом темнота и мрак. И это как раз-таки может быть, в том числе и в результате обращений к служителям зла.
Как Вы относитесь к православной церкви?
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
да справитесь вы, справитесь. Раз такое дело, вам надо решать, что делать со своей жизнью, как дальше общаться с ребенком, как найти работу, а не сидеть и думать, как все плохо. Женщины и не из такого выкарабкивались , имея на руках детей и не имея работы. Вам проще.

Я понимаю, всякое бывает: и жены уходят и мужья, но по человечески. А ваша жена, согласна с постом выше, в трудное время вам не плечо, а подножку подставит. Оно вам надо? И опять таки: вы чего хотите? чтобы она вернулась?
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Кстати ,понимаете ли вы,что вернуть жену -это цель.
Смысл найдите в ответе на вопрос - зачем?
Random
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:36

Сообщение Random »

 
Ксюся писал(а):Тяжелое Вам выпало испытание...Но если Вы ее любите- уважайте ее право на ошибки- измену.Но только не относитесь к ребенку как к ошибке, попробуйте полюбить его, ведь это ребенок любимой женщины, а значит и Ваш.
"Мы не чужды милосердия; будут и те, чью душу возьмем мы быстро".

Это не ваш ребенок, автор. НЕ ВАШ.
Random
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:36

Сообщение Random »

 
Onimusha писал(а):да тяжелое не то слово. Дело в том что она живет сейчас с ним и возвращаться толи боится, то ли не хочет. Бросить не получается, она просит развода. Я сам разрываюсь на две части внутри, одна хочет простить, другая ненавидит за такое предательство. Может пройдет? Просто ломка не выносимая, хочется всё вернуть назад и не допустить этого, но машины времени увы нет :((( Просто хочется наложить на себя руки...
Конечно боится. Удалено модератором.
Удалено модератором.t.a.n.i.a
Random
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:36

Сообщение Random »

 
Onimusha писал(а): А я у разбитого корыта. Муза пропала, у меня нет цели.
Когда целью жизни является другой человек, вероятность велика душевной смерти при жизни в теле.

Не видят многие что рождены, живут и умирают одни, воспринимают лишь то что видеть хотят.
Onimusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:26

Сообщение Onimusha »

 
Как мне быть с ребенком? Мы очень любим друг-друга, но мне очень больно отвозить его к чужому человеку. Тем более жена постоянно строит казни и обвиняет меня что я порчу психику ребенку тем, что он видит как я по ночам молюсь и плачу. Сынку 4 годика, мне иногда дают его видеть, но что и как говорить когда он спрашивает почему мы не можем быть с мамой вместе? И как не потерять связь с ним, ведь ее новый партнер пытается показаться хорошим и проводит с ним время больше, а сынок расказывает мне как ему хорошо с дядей и что он его тоже любит. Больно!!!
Random
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:36

Сообщение Random »

 
Отсуживать всеми путями, что еще
Больше ничего ответить по существу не могу - сходу забанят, пишите в личку.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Onimusha писал(а):Как мне быть с ребенком? Мы очень любим друг-друга, но мне очень больно отвозить его к чужому человеку. Тем более жена постоянно строит казни и обвиняет меня что я порчу психику ребенку тем, что он видит как я по ночам молюсь и плачу. Сынку 4 годика, мне иногда дают его видеть, но что и как говорить когда он спрашивает почему мы не можем быть с мамой вместе? И как не потерять связь с ним, ведь ее новый партнер пытается показаться хорошим и проводит с ним время больше, а сынок расказывает мне как ему хорошо с дядей и что он его тоже любит. Больно!!!
Как быть... терпеть. Жили бы в другом месте, - были бы другие варианты, еще более страшные и жестокие.
Ну - мы же люди цивилизованные и богобоязненные, так да?
У меня то же самое. Жена сказала - не "делиться с детьми своим мракобесием", а то "дико, когда дети в садике про церковь рассказывают".
Подавил в себе ответ - что когда они рассказывают как с мамой и ее любовником гуляют и "он с мамой одной рукой играет" - это, елки-палки, совершенно нормально.
Ну - раз обещал не попрекать - смолчал, пока.
Просто живите, любите сына.
Бешенство когда захлестывает - благословляйте этих двоих счастливых товарищей. Отпустит, проверено.
Живите по возможности спокойно.
Не исключен вариант - что вам еще и своего ребенка поднимать - и другого прицепом. Силы душевные и телесные еще ой как понадобятся.
Удачи и терпения вам.
Onimusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:26

Сообщение Onimusha »

 
спасибо! Стараюсь терпеть и любить всех, тяжело очень после такого. Встать на ноги нет сил и не хочется пока, мучения адские когда видишь всё, а сделать ничего не можешь :(((
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Любить - успеется.
Сын - и собственная здоровая душа.
Главное в себя прийти.
Остальное успеется.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»