Ситуация... Не знаю как поступить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
natalika
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:53

Ситуация... Не знаю как поступить

Сообщение natalika »

 
Хочу поделиться своей историей, тяжело, а рассказать близким об этом не могу. Я замужем 7 лет, сынишке 5 лет. Недавно узнала, что муж живет двойной жизнью... Вот вроде все было хорошо, ничего не предвещало, хорошая, образцовая семья, но на душе что-то было тяжело,чувствовала, что что-то не так. Пошла в церковь, долго стояла перед иконой Богородицы, просила ее, чтобы она защитила нашу семью, чтобы все было хорошо. И вот через несколько дней я узнаю... Зашла на сайт знакомств (раньше туда никогда не заходила), зарегистрировалась под вымышленным именем, и практически сразу обнаружила там своего мужа, думаю, что он там делает, ведь мне говорил, что такие сайты не посещает, надо проверить. Пока думала, как же проверить, что написать, смотрю, а он изменил свое имя, выставил фотографии свои в ЖЕНСКОМ (эротическом) белье, в парике, накрашенный... Я была в шоке. Муж признался, что ему нравится одевать женское белье, фотографироваться и больше ничего, он клянется. Я не могла успокоиться, в результате подобрала пароль и прочитала его переписку, там ссылки на другие сайты, другие фотографии, переписки. Я была просто ошарашена таким известием, оказалось, что у моего мужа около 20, а может и больше любовниц, что среди них есть и любовники, с которыми он спит в женском белье. Причем люди абсолютно разные от 20 до 50 лет. Как это назвать??? Почему он пошел на такое? Думаю, что со мной не так, он у меня первый, больше никого не было, люблю его. В постели он всегда отказывал ся от каких-либо экспериментов, говорил, что ему этого не надо. Оказалось еще как надо, только не со мной...Он знает, как я отношусь к изменам, как это тяжело пережить. Когда сыну было 1,5 года я узнала, что у него есть любовница, наша общая знакомая, он хотел уйти к ней, говорил, были чувства. Я истерик не устраивала, сказала, все равно буду любить тебя, хочешь уйти - уходи, мы с сыном проживем. Хотя на душе было очень тяжело, хотелось кричать и выть. Похудела за месяц на 10 кг, стала весить 45 кг, еле ходила. Он остался, разорвал те отношения, та девица через 3 месяца уже забеременела и вышла замуж за другого, сейчас у нее 2 детей. Одному Богу известно как мне тяжело было простить ему это предательство, но я простила, и не напоминала ему об этом никогда. Теперь вот эти измены многочисленные... Муж плачет (первый раз увидела у него слезы), говорит, что благодарен мне, что я все узнала, сам бы никогда не признался, но и не остановился бы. Что понял, как дорога ему семья, чт о все бросит, и не будет так жить... Я не знаю, правду он говорит или нет, может опять обман, я не хочу быть одной из немногих. Страшно подумать чем он мог меня заразить, Слава Богу все обошлось (принес мне кучу справок, что здоров). Я не знаю как мне поступить, какой урок вынести из этого. Спрашиваю: " чего тебе не хватало, что не так, если я тебя не устраиваю - уходи", говорит: "все так, сам не знаю, почему я так делал, не ценил свою семью, был эгоистом..." Я не хочу никого искать, люблю его до сих пор, но как то уже по-другому, раньше он был для меня всем, сейчас уже нет. Не знаю, как быть, мучаюсь, думаю, а что если все дальше так и будет продолжаться, просто будет лучше скрывать все это. Он обещает измениться, а я не знаю, недоверие осталось. Ведь ни разу он сам ни в чем не признавался, все я сама узнавала. Постоянно жить и думать, что он что-то скрывает, это ужасно, а с другой стороны может и вправду одумается и не будет больше так жить... Не знаю... Постоянно плохое настроение, ничего не радует, депрессия. Может кто-нибудь что-то посоветует.
Диагностика семейных отношений
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Мне кажется Вам надо в храм к батюшке и себя и мужа воцерковлять.
Страшно, это быть на его месте и не иметь выхода. Засосало его. А вытащить из этого болота и душу залечить кто еще может, только Бог, только Благодать. И Вы ведь не видели, значит не так были близки, рядом но не вместе как говорят. Я не обвиняю, просто виноваты всегда двое. Возможно у него в детстве было какое-то насилие, или растление. Он в этом себе то боиться признаться, а внутри сломали его. Только Бог исправляет такое и любовь.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Ирина права. Только Господь Бог поможет Вам разрешить или как-то исправит эту ситуацию. Надо как-то своего мужа уговорить на исповедь или хотя бы диалог с батюшкой. После этого батюшка может Вам сказать, не раскрывая при этом тайны исповеди, есть ли шансы у Вашей семьи.
natalika
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:53

Сообщение natalika »

 
Спасибо за совет, муж уже был у батюшки, но сказал ему только, что изменил жене и раскаивается, в подробности не вдавался, говорит, стыдно ему и не смог. Батюшка посоветовал ему быть ближе к семье, ни о чем не думать кроме семьи.
morevna
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:38

Сообщение morevna »

 
Удалено модератором. Подобные советы не соответствуют задачам форума. t.a.n.i.a
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Надо мужа из пропасти вытаскивать, а не к нему прыгать.
Да это из детства, потому что произошло что-то чего детский разум переварить не может, вот это надо выкопать и убрать чувство вины, которое по-любому тогда появилось. Дети во всем считают виноватыми себя потому что они для себя пупы земли и все с собой связывают.
К Богу, к Богу, еще и еще не исповедь и на причастие нет лучше средства и Вы и муж и разговаривайти и будьте ближе к семьи. Когда мы делаем один шаг к Богу, он к нам делает 10.
morevna
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:38

Сообщение morevna »

 
Ирина_00 писал(а):Надо мужа из пропасти вытаскивать, а не к нему прыгать.
Да это из детства, потому что произошло что-то чего детский разум переварить не может, вот это надо выкопать и убрать чувство вины, которое по-любому тогда появилось. Дети во всем считают виноватыми себя потому что они для себя пупы земли и все с собой связывают.
К Богу, к Богу, еще и еще не исповедь и на причастие нет лучше средства и Вы и муж и разговаривайти и будьте ближе к семьи. Когда мы делаем один шаг к Богу, он к нам делает 10.
...интересно, кто-то на этом форуме лично знаком хоть с одним "перевоспитавшимся" человеком с сексуальными отклонениями?
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Проблемы этого мужчины не решаемы в рамках православной этики или психотерапии. Это из области психоанализа. Я бы посоветовала героине темы намекнуть супругу на визит к специалисту-психоаналитику. Существуют масса методик решения таких проблем. Но при условиях: ваш супруг действительно видит в его сексуальной жизни проблему и он нацелен ее решить.

У вашего мужа комплекс вины перед вами как перед мамой. Отсюда его поведение: страх правды, тревожность и снятие тревожности, когда правда открылась, слезы вины и убеждение, что он вас все равно при этом любит, лишь бы вы его не наказывали. Рискну предположить, что в детстве у вашего мужа были сложные отношения с матерью.
Удачи вам!
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Все проблемы решаемы в рамках православия. :lol: Психолога и психотерапевта еще нужно хорошего найти и денег ему много отдать, а Храмы вокруг и бесплатны, и Бог каждому дает. Стоит попросить. Ему это мелочь - это всего лишь вразумление. А для этой семьи будет ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО.
А про маму, Вы видимо правы, но это лишь логика и путь. А вот ситуация до и ситуация после прохождение этого кризиса это возможно и будет чудо. А все мы, советы, разбор отношений с мамой, это Божий Промысл.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
И опять же я согласна с Ириной. Господь исцеляет всех и вся: И болеющих гриппом, и бесноватых.
Можно, конечно, найти православного психотерапевта. Но вряд ли Ваш муж будет с ним менее стеснительным. Мне кажется, Ваш муж должен ещеСАМ захотеть уйти от этой грязи. Молитесь за него. Молитесь, за то, чтобы его Бог вразумил.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
И мне кажется, Вам он больше всего доверяет. Вы поверьте сами что своей любовью сможете его вылечить и учитесь любить. Мы этого не умеем, мы все в любви своего ищем, нетерпеливы, не милосердны... Вот чем идеальнее Ваша любовь к мужу, тем быстрее он излечиться и сможет Вам подарить такую же любовь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»