Это всё?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Ж_Анна »

 
Lenna, спасибо за Ваш отзыв.
"Муж сказал, что разлюбил, хочет развода. Я несколько месяцев пыталась восстановить отношения, но безуспешно."
Читаю на сайте женские истории и сердце разрывается от количества боли. Просто головой хочется об стену биться от такой несправедливости. ОН разлюбил, ОН хочет развода! А куда он жену-то поместил, когда "разлюблял" и принимал решение расстаться. Она что была под стеклянным колпаком и можно было только наблюдать, нельзя было подойти и попробовать вместе справляться с кризисом?
"Стать чужой женой нельзя, но можно вести себя так, как будто вы чужие, жить своей интересной жизнью. Может быть тогда мужу станет интересно?"
Именно жить своей жизнью, не отказываться от себя, даже если самый любимый готов от тебя отказаться. И не ради того, чтоб стать интересной для мужа и вообще не во имя высоких целей. А просто это твоя жизнь и никто лучше тебя не сделает ее прекрасной. Мужья тут вообще не при чем.
"Легко давать советы. Наверно, это помогает тем, у кого сильная нервная система."
Сильная нервная система - понятие, как выяснилось, относительное. Я вот думала, у меня она сильная... Главное помнить, Господь не посылает того, что мы не сможем выдержать.
"А сейчас он объявился, каждый раз спрашивает как дела, все ли в порядке, интересуется. Значит, что-то интересное еще есть во мне для него?"
Это прекрасно, что после тяжелого расставания Вы не утратили уверенность в себе и не растите злобу на человека, поступившего с Вами жестоко. Наверно, если настают такие уничтожающие периоды, главное не дать себя сожрать тоске, унынию, злобе, держаться за всё светлое в себе. У Вас получается, это замечательно.
"Попробуй немножко быть похитрее(не надо это путать с подлостью или коварством) - все женщины на самом деле смекалисты- и.......подобрать ключик можно практически к любому- даже тираны склоняют колено пред вами.
p.s. повторюсь - обязательно покопайся в себе- пороков много ... и признать их иногда трудно."
Интересно посмотреть на это глазами мужчины.
"Похитрее", "смекалисты" "подобрать ключик" и т.д. - это называется манипулировать партнером. Это не так трудно. И "колено склонит". Очень сомневаюсь, что это подходит для брачного союза. Во первых, не очень понятно гда та грань, за которой невинная хитрость для достижения своей цели переходит в маленькую, а потом в большую ложь. Кроме того, это не союз, а управление, и, как любая работа, требует постоянного контроля и сосредоточенности, а порой от нее и отдохнуть хочется. И, как в отношениях начальник-подчиненный, приходится соблюдать суббординацию, да и с общими интересами при такой хитрой системе тяжело, а с уважением к партнеру и подавно. Возможно, мне просто по жизни попалось много неудачных примеров. Вполне допускаю, что позиция моя эмоциональная и незрелая и может как раз такие браки и есть самые прочные.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ж_Анна писал(а):
"Похитрее", "смекалисты" "подобрать ключик" и т.д. - это называется манипулировать партнером. Это не так трудно. И "колено склонит". Очень сомневаюсь, что это подходит для брачного союза. Во первых, не очень понятно гда та грань, за которой невинная хитрость для достижения своей цели переходит в маленькую, а потом в большую ложь. Кроме того, это не союз, а управление, и, как любая работа, требует постоянного контроля и сосредоточенности, а порой от нее и отдохнуть хочется. И, как в отношениях начальник-подчиненный, приходится соблюдать суббординацию, да и с общими интересами при такой хитрой системе тяжело, а с уважением к партнеру и подавно. Возможно, мне просто по жизни попалось много неудачных примеров. Вполне допускаю, что позиция моя эмоциональная и незрелая и может как раз такие браки и есть самые прочные.
ППКС
Infanta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:18
Откуда: Мск

Сообщение Infanta »

 
Сообщение удалено модератором Простовика, как несоответствующее теме автора.
Infanta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:18
Откуда: Мск

Сообщение Infanta »

 
Ж_Анна, знаешь как я вижу эту ситауцию со стороны? ОН из мужа стал соседом причем по своему желанию. ЕМУ интереснее на стороне и с новыми людьми - с конкретной женщиной как выясняется. Он говорит, что не связывает с тобой свои дальнейшие планы на жизнь. При этом ОН не уходит, хотя наверняка прекрасно знает, что делает тебе больно. Ты не раз поднимала этот вопрос - определенности как не было так и нет. Возникает вопрос ПОЧЕМУ? Вот тут вариантов море, многие уже озвучивались - то ли не хочет заморачиваться с переездом, то ли не готов финансово, а к родителям возвращаться желания нет - оно в общем-то понятно, то ли его все устраивает - делает, что хочет, и при этом отчитываться перед тобой уже не нужно, то ли на самом деле уйти окончательно и бесповоротно не готов. Ты много с ним разговаривала в последнее время, много было упреков, много слов. Что ты для себя поняла? Что он запутался? Что у него кризис среднего возраста? Что он боится, что вы так и не сможете родить? Что он действительно уже ничего не чувствует к тебе? Что ему не хватало искорки в отношениях, и он её почувствовал в другой женщине? Честные и искренние ответы на все эти вопросы помогли бы тебе определиться с дальнейшими шагами гораздо лучше, чем трата времени на чтение чужих историй на форуме. Ведь тут обычно мнение только одной стороны, а восприятие и самовыражение у всех разное. Истины тут не найти. Истину ты можешь найти только в вас самих, в ваших отношениях. Осталось ли что-то, что можно восстановить, склеить, слепить, да просто вспомнить и уже никогда не отпускать из сердца? Если да, то любые усилия и шаги с твоей стороны, даже самые нелепые того стоят. Нет, значит нужно это прекратить. Совсем. Отпустить в первую очередь себя, отпустить его. Пока ты сама не ответишь себе на эти вопросы, определенности не будет. Ты изведешь себя непониманием, а он возможно в это время будет налаживать свою будущую жизнь, начихав на тебя и твои чувства. Или наоборот, он сейчас пытается определиться, выбрать, решить что-то для себя окончательно, а ты бездействуешь и упускаешь время, которое уйдет и потом уже невозможно будет его повернуть вспять.
Скажу о себе - я бы не смогла так, как ты. Мне всегда и при любой проблеме нужна определенность. Либо я принимаю, прощаю, помогаю и мы вместе строим дальнейшую жизнь, либо, если я понимаю, что первый вариант отпадает, я строю свою жизнь одна. Чем активнее, тем лучше - в этом моя сила и шансы на удачу.
В тебе этой определенности нет. Ты хочешь, чтобы он все сделал сам? Тогда от тебя вообще ничего не зависит, а это не правильно. Твоя жизнь и то, как она повернется, как сложится, должно зависеть только от тебя, а не от решения другого человека.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемый автор,

Ситуация у Вас пока еще неопределенная, и, все-таки, наверное, лучше бы постараться пока потерпеть и посмотреть куда она поведет. Возможно, поставив себе внутри себя какой-то срок, когда Вы к решению данного вопроса вернетесь, если ситуация не прояснится до этого. Ну, и провести "работу над ошибками", т.е. своими ошибками в отношениях.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Здравствуйте, Жанна! А Вы знаете - мне показалось, что Ваш муж просто решает свои жилищные проблеммы за счет Вас. Я так поняла, что он живет в Вашем доме. Правильно? Значит о том, что он не видит с Вами своего будущего- он уже объявил. Но дату переезда не уточнил. И решает свои личные проблеммы за счет Ваших нервов? Так может быть Вам попросить его побыстрее уйти? И пусть занимается с женщиной своим проектом галлактического :) масштаба, но без Вас. Почему Вы это терпите? Если Вы боитесь одиночества, так ведь такое одиночество вдвоем гораздо хуже. Сами же говорите, что не спите по ночам и бесконечно терзаетесь, глядя на его равнодушие.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мара писал(а):Уважаемый автор,

Ситуация у Вас пока еще неопределенная, и, все-таки, наверное, лучше бы постараться пока потерпеть и посмотреть куда она поведет. Возможно, поставив себе внутри себя какой-то срок, когда Вы к решению данного вопроса вернетесь, если ситуация не прояснится до этого. Ну, и провести "работу над ошибками", т.е. своими ошибками в отношениях.
Вот и я тоже думаю,что ситуация великолепная для воспитания в себе терпения и смирения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»