Помогите!!! я в отчаянии!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anastasya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:00

Помогите!!! я в отчаянии!!!!

Сообщение Anastasya »

 
Мы прожили с мужем 22 года в браке, а знакомы и того больше, так как еще в школе вместе учились. Он для меня смысл всей моей жизни, большую ее часть я провела с ним, и всегда мы были счастливы никогда не было кризисов. Ссоры конечно былы, как и у всех, но в кокой семье их не бывает. у нас 2 детей, которых он безумно любит, старшая дочь недавно вышла замуж. Я всегда считала нашу семью идеальной, мы били счастливы, все праздники, выходные проводили только вместе, отдыхали тоже вместе. у м еня даже в мыслях не было, что что-то разладится в наших отношениях. И вот 3 месяца назад сразу же после свадьбы дочери он мне сообщает что у него есть любовница, женщина которую он любит. Хочу отметить, что у него тогда еще были проблемы на работе, приходил часто выпивший, поздно, да еще и у отца его операция серьезная была. Я его состояние списывала на это, а оказывается (по его же словам)он мучался из-за того, что любит другую. Самое сложное в том, что мне то он говорит тоже, что меня любит, что дорожит семьей. Но в то же время рассказывает, как он любит ее, ту другую, говорит, что тут у него все спокойно, ровно, налажено, а там романтика. Рассказывает, что он ходит в кино, в парк, кафе!!! Терпеть это нет сил. Я его люблю, и говорю ему это. Но последнее время он стал каким то равнодушнтым, говорит, делай что хочешь, прогони-уйду, не прогонишь-останусь!! я уже не знаю что и делать, хожу в церковь, и его даже водила. Ходила к психологу, но безуспешно, он сказал "улыбайтесь" и делайте вид, что все хорошо. Гадалка сказала, что приворот, но я в это не верю, в гадалок то есть. Лишь от безысходства пошла. Уж и не знаю что делать. Уже в открытую может ей звонить, уходит правда в другую комнату, или говорит что сегодня я не прийду ночевать. Хотя за всю нашу супружескую жизнь всегда ночевал дома!!! А потом приходит, извиняется, целует, опять "любит". А как она позвонит опять сам несвой становиться!!! Хочу сказать еще, что сам он по себе человек слабый, всегда делал так как хотела я и что я хотела. Он может конечно и высказывать свое мнения, и в гневе он зверь, но все же очень податливый и ведомый! Я уже совсем отчаялась!!! та молодая его не отпустит! Ей сейчас нужен мужчина как никогда: она в разводе с больным раком ребенком (хотя бывший муж оплачивает лечение, а мой сейчас остался без работы). С ребенком, да еще и с больным тяжело найти мужчину. Что делать дальше я не знаю!! выгнать его я не могу, но и терпеть такое уже нет сил!!!
Диагностика добрачных отношений
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
так той даме нужен ваш муж как таковой, или ей нужен кто-то для помощи в ее тяжелом положении? по-моему, на той стороне девушка в состоянии аффекта не понимает, что делает.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Помогите!!! я в отчаянии!!!!

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Anastasya писал(а):Что делать дальше я не знаю!! выгнать его я не могу, но и терпеть такое уже нет сил!!!
Анастасия, очень сочувствую Вам в том, что с Вами произошло. Никому не пожелаешь такого.
Но, боюсь, что в сложившейся ситуации, Ваш муж должен определиться и принять решение сам. Не думаю, что принять такое решение он сможет, если будет продолжать жить с Вами.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Помогите!!! я в отчаянии!!!!

Сообщение Мара »

 
t.a.n.i.a писал(а):
Но, боюсь, что в сложившейся ситуации, Ваш муж должен определиться и принять решение сам. Не думаю, что принять такое решение он сможет, если будет продолжать жить с Вами.
Согласна.
Как минимум можно хотя бы разъехаться по комнатам, для начала.
Anastasya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:00

Сообщение Anastasya »

 
я не знаю для чего именно он нужен этой женщине, могу только предполагать.
а решение самостоятельно принять он не может, он вообще сейчас как ребенок. Вот вчера собрался сказал все ухожу прогони меня (был выпивший). Ушел, через 10 мин вернулся, за сигаретами сходил.
Если я его отпущу сейчас, то он уйдет. А там уже она вцепится и не отпустит. Он от нее приходит когда, или когда по тел с ней поговорит, то на него как помутнение какое находит, кричит на меня, говорит что уйдет. А потом все проходит. Вот после вчерашнего мне уже звонит, говорит на выходные на дачу поедем, давай пригласим кого-нибудь и все сюси-муси, целую, прости.
Вот что с ним делать?? Как понять??
Anastasya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:00

Сообщение Anastasya »

 
и как раз по моему на той стороне девушка понимает что делает. У нее больной ребенок, ей бы в церковь сходить, а она по кафе-кино-рестораном с мужом чужим шляется!!! не похоже ее состояние на аффект как-то!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, если он уж совсем как телок не веревочке...

А что будет, если Вы, к примеру, запретите ему общаться с ней хотя бы когда он дома, т.е. в Вашем присутствии?
Anastasya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:00

Сообщение Anastasya »

 
Мара писал(а):Ну, если он уж совсем как телок не веревочке...

А что будет, если Вы, к примеру, запретите ему общаться с ней хотя бы когда он дома, т.е. в Вашем присутствии?
попробовать можно, я уже думала об этом. Но он просто может выйте из себя, наорать, опять же соберется уйти. Мне кажется он сам не знает что ему надо. Вернее он не понимает, что нельзя иметь 2 семьи, нельзя любить 2 женщин и сделать выборь уже в чью-то пользу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Значит, все-таки не телок.

Тогда надо дать ему четко понять, что на двух стульях усидеть не удастся и выбор сделать все-таки придется. Если, понятно, Вы не согласны мириться с наличием любовницы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Anastasya писал(а): . Вернее он не понимает, что нельзя иметь 2 семьи, нельзя любить 2 женщин и сделать выборь уже в чью-то пользу.
Все он прекрасно понимает, но Вы же позволяете ему так жить... Зачем же ему напрягаться, выбор делать? И так все хорошо.
Anastasya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:00

Сообщение Anastasya »

 
Да я и сама вроде бы понимаю что нельзя позволять ему так жить, что ему так удобно. Но боюсь, боюсь того что сейчас я его отпущу и он уйдет, уйдет навсегда.
я читала его переписку с ней, он пишет ей: Она была со мной почти всю мою сознательную жизнь, хорошую ли, плохую, не могу и не хочу говорить. Она мать моих детей, которых я люблю больше жизни, которые я хочу чтобы были счастливы. И эта женщина, в отличии от тебя, как не парадоксально, понимает мои чувства, мою любовь к ТЕБЕ. И ей это дается, поверь, не только не легко - мучительно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Что ж, тогда, возможно, у Вас, пожалуй, самый тяжелый путь - "пересиживать" любовницу.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая Anastasya! У меня нет такого жизненного опыта, чтобы дать Вам какой-то поистинне дельный совет-панацею, но... Попробуйте молиться за мужа. Какие конкретно молитвы, каноны читать подскажет скорее всего батюшка. Я бы молилась Богородице и Николаю Чудотворцу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Молитесь Свв мчч. Гурию, Сомонию и Авиву.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Мара писал(а):Молитесь Свв мчч. Гурию, Сомонию и Авиву.
Мне тоже именно эта молитва помогает...
Мне кажеться если и возможно "пересидеть" любовницу, то только молитвами. И молитесь за неё и её ребенка. Неужели не понимает что ее грехи рикошетят на ребенка? Что-то я не понимаю как мать, как можно при столь сложной ситуации с малышом устраивать свою женскую судьбу?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дюдюка писал(а): Что-то я не понимаю как мать, как можно при столь сложной ситуации с малышом устраивать свою женскую судьбу?
Думаю, это вполне возможно, если мать смирилась с мыслью о потере ребенка и задумалась что ей делать дальше, после его ухода.
Anastasya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:00

Сообщение Anastasya »

 
Молюсь уже 3 месяца, и за нас и за нее, свечки за здравие ей ставлю!!
Только сегодня он ушел! Ушел пожить один, не хочет находится со мной! Сейчас у нас на даче с моим отцом! Я уже ничего не понимаю((( боюсь, что это конец(((( конец всему, нашей семье, нашего счастья((( Может быть это я, я сама виновата, за что мне это??? Уже не знаю что думать, что делать!! Будь что будет!!!
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Из Вашего предыдущего сообщения мне понравилась фраза БУДЬ ЧТО БУДЕТ!

очень правильная фраза. Вы сейчас бессильны в этой ситуации. Положитесь на Бога.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»