Просто хочется поделиться с кем-то...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
jio
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:38

Просто хочется поделиться с кем-то...

Сообщение jio »

 
Вот теперь я точно знаю, что ощущает женщина, когда она не любима. Вот уже четвертый месяц я знаю, что человек, с которым я прожила почти пять лет, меня не любит. Не любит как женщину, как жену.
До этого момента я ни за что бы не подумала, что он меня не любит. Просто по ощущениям. Я этого не чувствовала. Я чувствовала, что что-то немного не так в наших отношениях. Но у него всегда находились какие-то объяснения начиная с того, что куда-то нужно съездить одному на полдня, заканчивая тем, что болит голова или поднялось давление. А оказывается он просто таким образом от меня отстранялся физически и внутренне. А я все ждала, когда у него пройдет этот период и мы снова будем жить, как бывало в первые год-два нашей совместной жизни. Ведь у нас, если смотреть со стороны, все хорошо. Пять лет прожили, никогда особо не ругались, я никогда не слышала от него ни плохого слова, ни каких-то обидных слов. Родилась дочка, растет, радует каждый день…
Была суббота. «Давай поживем раздельно…» Сказал он это тихо, с каким-то виноватым грустным видом. У меня екнуло сердце. Чего-чего, а этих слов в тот момент я никак не ожидала от него услышать. Первым, что пришло в голову, была мысль, что на моем месте в его жизни появилась другая. Эту мысль я помню отчетливо. я спросила почему, на что он сказал, что я сама должна понимать, что мы живем как чужие, или как брат с сестрой, нас ничего не связывает, мы не спим вместе, и что самое главное, его не тянет ко мне, он меня не любит. Он говорил, что у него никого нет. Тогда я настояла на том, что если мы разъедемся, мы только еще больше отдалимся, и все это приведет к разводу. И мы стали жить, как будто ничего не произошло.
Я сполна ощутила, каково это, быть не любимой своим мужем. Когда у него всегда находятся какие-то дела в выходные дни, когда у него постоянно нет настроения, болит голова, ничего не хочется делать. Когда он не смотрит в глаза, когда сидишь рядом и ищешь его взгляда. Пытаешься шутить, находить какие-то темы для разговора, а в ответ однообразное: да, нет, не знаю, не хочу. Когда в постели пытаешься обнять, прижаться, шепчешь ему какие-то ласковые слова, а в ответ только спина или недовольное бурчание. Готовишься к его приходу, прихорашиваешься, насколько это возможно, а по взгляду понимаешь, что все напрасно. Что ни сделаешь, опять что-то не так. Проглатываешь обиду, и снова надеешься на какое-то проявление даже не внимания, а вообще реакции. Пытаешься поговорить, в итоге все те же слова, что все нормально, что все так живут, и что ты вообще хочешь, я не понимаю. Слезы по ночам, на которые он вообще перестал обращать внимание. Подозрения, что кто-то есть, изводят, доводят до изнеможения, хоть он и не раз говорил, что все это глупости, и что я это все себе придумываю. Но постоянные сомнения сводят с ума. Постоянные мысли о том, что я делала не так, почему все так сложилось, как мне измениться, чтобы он по-другому на меня взглянул, в итоге сводятся к тому, что рано или поздно все это закончится расставанием, разводом, что он все терпит, терпит меня, только ради ребенка. В минуты отчаяния, бессонными ночами уже решаешься на этот шаг, чтобы все-таки закончить, оборвать все отношения, разъехаться, никогда его не видеть больше, как это ни было тяжело. Ведь он ясно сказал, что не любит, не любил и вряд ли полюбит. После таких слов на что можно надеяться.
Просто я знаю, что мне без него плохо, что мне будет без него больно и плохо. Я не хочу видеть никого на его месте. Я готова терпеть от него многое, но не безразличие, не холодное, отстраненное отношение, равнодушие.
Диагностика добрачных отношений
lastocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:27

Сообщение lastocka »

 
jio, может быть, не смогу дать Вам какой-то совет, просто чувствую, как Вам сейчас, и хочется хоть что-нибудь Вам написать, Вы, наверное, ждете ответа. Хочу сказать, что тому, КТО не любит, тяжелее, чем тому, КОГО не любят. Может быть, Ваш муж запутался, может быть, не понимает, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ, и ищет вновь тех сильных чувств, той романтики, которая бывает в период влюбленности. Если бы он сам захотел разобраться в себе, чтобы выйти из этого кризиса в ваших отношениях и сохранить семью, то Вы могли бы ему помочь, предложив, например, почитать материалы сайта realove.ru, или самой с ним поговорить на эту тему, вооружившись знаниями по данному вопросу, может, это поменяет его взгляд на любовь и семью. Вот он говорит, что его к Вам не тянет, что-то есть странное в этом его определении любви. Говорил ли он Вам, что конкретно в Вас ему не нравится? Почему вы живете как брат с сестрой и с чего это началось? Какой Ваш муж по характеру, что его интересует в жизни? Я так поняла, что Вы всячески стараетесь показать ему свою любовь, может быть, он от Вас хочет чего-то другого (у него другой язык любви - см.книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви" в библиотеке сайта realove.ru). Мне кажется, сердце каждого человека отзывается на любовь, только её надо правильно показать. Мой муж, например, постоянно покупает мне какие-то сладости, а мне бы согрело сердце, если бы он посидел со мной 15 минут и просто поговорил по душам). Хотелось бы узнать побольше деталей, чтобы можно было что-то советовать. Держитесь, не всё ещё потеряно, Вы можете быть счастлива, в этом не сомневайтесь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
lastocka писал(а): Может быть, Ваш муж запутался, может быть, не понимает, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ, и ищет вновь тех сильных чувств, той романтики, которая бывает в период влюбленности. Если бы он сам захотел разобраться в себе, чтобы выйти из этого кризиса в ваших отношениях и сохранить семью, то Вы могли бы ему помочь...
Соглашусь с этими словами lastocka.
Ваш муж не знает, что значит любить и не хочет разобраться в себе.
Наверное, это страшно ему-заглянуть в себя!
Более того,jio, вы можете потратить много времени на улучшение ваших отношений, на изменения себя (это хорошо для ВАС в любом случае), но вашего мужа это не заставит полюбить вас. Почему? Он решил для СЕБЯ, что не любит вас. Это больно, очень больно! Но это реальность.
Большое счастье для вас, что вы можете любить, что вы хотите семью сохранить. Все это говорит о ВАС, как о человеке, который понимает ценности жизни.
Семья, ребенок-вот счастье, и искать ничего не надо. ВСе дано для человеческого счастья.
А он, ваш муж, решил иначе. Пожелайте ему счастья и отпустите!
Наверное, так. :( :(
Он еще не понимает, что он не ВАс не любит, а он вообще никого не любит. Это страшно! Дай Бог, чтобы сердце его открылось, смягчилось.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая jio! Даже если Вы морально решитесь на развод, через какое-то время Вы можете начать жалеть об этом. Потому что, потом захочется,чтобы он просто был рядом в одной комнате. Не говорил, не смотрел, просто рядом был. Разводиться надо только тогда, когда действительно этого хочешь.
Может быть вам взять на время тайм-аут. И пожить раздельно с договоренностью поговорить на тему дальнейших отношений через какое-то определенное время. Вряд ли будет хуже чем есть сейчас.
Ида
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:32

Сообщение Ида »

 
Дорогая jio!
Читая ваш рассказ было ощущение ,что это написано мной...Как же все похоже в семьях.Мой бывший муж тоже самое говорил,не люблю,но у меня нет никого-все ложь,я уже после развода об этом узнала,он был безумно влюблен в коллегу по работе...
Но есть между нами одно различие- ваш семью ценит и хочет сохранить ,хотя не понимает ,как теперь жить,как ему себя вести.А мой решил,что если любви нет,то не зачем и мучиться и развелся ,несмотря на наличие детей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»