муж ушел,но не могу отпустить его совсем.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nezhenka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 01:43

муж ушел,но не могу отпустить его совсем.

Сообщение nezhenka »

 
Да и он не уходит окончательно...Мы были вместе 6 лет,из них 3 года -официальный брак... Сначала он ушел на неделю пожить к маме,потом вернулся,потом ушел совсем.
Мы общаемся-каждый день созваниваемся по несколько раз,делимся любовными перепетиями в разумных размерах,он даже материально иногда мне помогает..Но не могу я без него. Я нашла любовника,чтоб клин клином-а не вышло. Когда рассталась с любовником,еще муж и утешал...
У него нет постоянной женщины,знакомится,встречается,спит расстается,все ищет-от кого бы торкнуло так,как 6 лет назад от меня...
Так получилось,что моя любовь трансофрмировалась на новый уровень,а ему опять захотелось чувства влюбленности,полета...За тем и ушел. Плюс на работе ему одинокие женщины каждый день делали замечания-то стрелочку на брюках жена плохо отгладила, то пуговичка не так пришита...В итоге,после ухода от меня он попробовал построить отношения с той,что больше всех "утешала". Не вышло. Он до сих пор говорит,что я его роднулечка,что он понимает,что наверно я самое лучшее в его жизни,но...Но обратно не хочет,потому что боится,что быт и рутина опять все съедят...При этом сам он даже не пробовал ничего менять,а я только могла догадываться,что не так. Потом,когда он начистоту все сказал,я изменила свое отношение к нему, к дому-но,как он сказал, уже поздно и ни к чему....
Сейчас я чувствую,что он скучает, но вот не вызываю я у него тех самых "бабочек в животе"...А я не могу без него. Я встречаюсь с мужчинами, но после каждой встречи звоню ему,или он мне звонит...
Я не могу отпустить его-не могу оборвать связь,потому что еще надеюсь. Хотя,он сам говорит-не питай лишних надежд,если что-то изменится,это будет вдвойне приятно. Но я не могу не питать надежд,я пытаюсь,но всякий раз мне хочется сказать ему-дурачок,что же ты наделал,ты же видишь,что мучаешь меня,и сам мучаешься, ну зачем???
В общем, я не знаю,как выпутаться из всего этого-если оборву общение с ним,сойду с ума,потому что живу этими разговорами и встречами. Ждать,что "клин клином"-глупо это,и я уже знаю,что со мной не срабатывает...
Наверно с ума схожу-у меня появились приступы панической атаки, я не могу работать(работа творческая и я ее обожаю). Самое ужасное,что и я, и все близкие видим-он любит меня,но вот так себя ведет...
Или все же разлюбил,а это какое-то чувство вины?
Не знаю я,как мне так жить дальше
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
"Клин-клином" вообще не срабатывает!
Наоборот еще больше причиняет боли и страданий.
Напрасно вы выбрали такое "лекарство". Остановитесь!
Не ищите другого! Побудьте с собой наедине.
Почитайте о любовной зависимости здесь
www.perejit.ru
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Не любит он вас! Ведь все так просто: если мужчина любит, он не отдаст женщину другому мужчине. Тем более он вам прямо сказал, чтобы не питали надежд. Ему даже легче, что у вас кто-то есть, чтобы совесть не мучала. С этой же целью и хорошие отношения с вами поддерживает. Все эти мужские фразы в стиле: Ты такая хорошая , "роднуличка" , "самое лучшее в жизни", НО... значат лишь одно- он не хочет быть с вами и смягчает это, часто мужчины еще добавляют: я тебя недостоин) Ему это нужно чтобы подлецом себя не чувствовать. А вам зачем?
nezhenka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 01:43

Сообщение nezhenka »

 
На тему-если не любит,то не отдаст...Не все так просто-у нас были сложности в сексе,в принципе,из-за этого он и ушел. А для мужчины ведь все же физиология на первом месте. Да и мне эта физиология важна...Просто я была готова работать над отношениями,а он нет.
Тут ведь еще многое зависит от обстановки в семье родителей-у мужа мама далеко не первый раз замужем, у отчима третий официальный брак. Он воспитан по принципу-если не складывается,значит,не твое-иди ищи новое. Кстати,когда он ушел,я позвонила свекрови,она меня успокаивала,и первый совет,который дала-найди себе нормального мужика...Сейчас свекры регулярно проводят с ним беседы на тему-раз ушел,значит вообще не общайся. Хотя,он как-то признался,что свекровь ему сказала,что другой невестки ей не надо,что он тупица и идиот,и что еще будет жалеть.
Я просто понять не могу-если не любит,почему помогает материально,помогает в житейских проблемах. Более того,всем девушкам сразу сообщает обо мне. И в телефоне у него я по-прежнему записана как "самая любимая". Вот ситуация-вчера был в кино с девушкой,я не знала,позвонила узнать у него кое-что,он мне сказал,что в кино с друзьями,что не с девушкой и т.п. Естественно,она это слышала. Потом он мне рассказывал,что она ему устроила мини-скандал на тему :если там еще не разобрался,нечего новые отношения строить. Он ей ответил,что я ему дороже остальных на данный момент. Была ситуация,когда мне срочно понадобилась его помощь,а у него,ну хм...секс в машине с дамой был-я своими ушами слышала,как он ее просто выставил из машины.
Если я решаю,что все,никакого общения с ним-он сам названивает с вопросами,куда я пропала и т.п.
Я запуталась. Если это не любовь,то что?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
nezhenka писал(а):Я запуталась. Если это не любовь,то что?
nezhenka, мне кажется, Вам очень важно самой разобраться и уяснить для себя, что есть любовь. Сформировать в себе внутреннее представление об этом. Тогда у Вас появится возможность, исходя из этого, оценивать поступки других людей и Вашего мужа в частности.

На сайте https://www.realove.ru/main/izmena собрано очень много полезного на этот счет. Почитайте, я уверена, Вы откроете много нового для себя.

Удачи!
nezhenka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 01:43

Сообщение nezhenka »

 
Спасибо. Но кто сказал,что я не знаю для себя,что такое любовь? Просто любовь у всех разная-для одного это не отпускать,для другого не удерживать. Для одного это любить за что-то, для другого-любить вопреки. Иногда для кого-то любовь-это только когда мы вместе,а для другого-когда и порознь,но смотрят в одну сторону.
Я просто не могу понять,что он чувствует. И гораздо ужасней,что,понимая, что люблю его,я так же не верю в какое-то будущее,потому что ему не верю. Но и разлюбить не выходит. Путаница,белиберда...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nezhenka писал(а):Спасибо. Но кто сказал,что я не знаю для себя,что такое любовь? Просто любовь у всех разная-для одного это не отпускать,для другого не удерживать. Для одного это любить за что-то, для другого-любить вопреки. Иногда для кого-то любовь-это только когда мы вместе,а для другого-когда и порознь,но смотрят в одну сторону.
Я просто не могу понять,что он чувствует. И гораздо ужасней,что,понимая, что люблю его,я так же не верю в какое-то будущее,потому что ему не верю. Но и разлюбить не выходит. Путаница,белиберда...
К счастью, любовь имеет одно лицо. Люди пытаются ее на свой манер нарисовать, но плохо получается.

Разве когда любишь одного, можно быть физически близкой с другим?
Последний раз редактировалось Delfina 10 ноя 2009, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Неженка, а вы не думали что он вами прикрывается перед другими девушками, чтобы ответственность не брать? Пока не встретил кого-нибудь получше. Зря вы питаете надежды, что он вернется. Зачем ему? Сейчас он живет как хочет, никаких обязательств и вы у него есть. Причем вы с такой ситуацией согласны. Не вижу ни одного мотива ему вернуться.

Ну и что с того что помогает? Ему это нужно чтобы чувствовать себя великодушным. Да и привычка и дружеские отношения.

Неужели вам нужны такие отношения. Я почему то думаю, если бы вы с ним порвали и повысили планку требований к отношениям, вы бы себя больше уважали и лучше чувствовали.
nezhenka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 01:43

Сообщение nezhenka »

 
Delfina писал(а):
nezhenka писал(а):Спасибо. Но кто сказал,что я не знаю для себя,что такое любовь? Просто любовь у всех разная-для одного это не отпускать,для другого не удерживать. Для одного это любить за что-то, для другого-любить вопреки. Иногда для кого-то любовь-это только когда мы вместе,а для другого-когда и порознь,но смотрят в одну сторону.
Я просто не могу понять,что он чувствует. И гораздо ужасней,что,понимая, что люблю его,я так же не верю в какое-то будущее,потому что ему не верю. Но и разлюбить не выходит. Путаница,белиберда...
К счастью, любовь имеет одно лицо. Люди пытаются ее на свой манер нарисовать, но плохо получается.

Разве когда любишь одного, можно быть физически близкой с другим?
к сожалению можно
nezhenka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 01:43

Сообщение nezhenka »

 
Маришка7 писал(а):Неженка, а вы не думали что он вами прикрывается перед другими девушками, чтобы ответственность не брать? Пока не встретил кого-нибудь получше. Зря вы питаете надежды, что он вернется. Зачем ему? Сейчас он живет как хочет, никаких обязательств и вы у него есть. Причем вы с такой ситуацией согласны. Не вижу ни одного мотива ему вернуться.

Ну и что с того что помогает? Ему это нужно чтобы чувствовать себя великодушным. Да и привычка и дружеские отношения.

Неужели вам нужны такие отношения. Я почему то думаю, если бы вы с ним порвали и повысили планку требований к отношениям, вы бы себя больше уважали и лучше чувствовали.
ох,про планку и все такое согласна...Но вот ведь беда-батюшка,к которому я хожу,говорит, что хоть и грешна я ,но любовь у меня великая,которая все преграды может убрать,надо только верить. Я верю,более того,я верую...Раньше я каждое утро,каждый вечер молилась о том,чтобы он вернулся,сейчас молюсь о его счастье.
А с ним...такое чувство,что в нем два человека живут-один умирает без меня,а второй наоборот говорит,что можно найти и лучше. Пока второй побеждает.
nezhenka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 01:43

Сообщение nezhenka »

 
и еще,он не прикрывается мной. беда этого человека,что он говорит то,что думает. Он не умеет лукавить-нет,умеет,но если продумает. А вот сиюминутно...Это была моя любимая практика-задать в лоб вопрос,который он не ждет,тут же рассказывал все. Так что перед девушками не прикрывается,он же не знает,и даже не думает в такие моменты,что я объявлюсь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»