развод....очень тяжело.помогите...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бережная
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:47

развод....очень тяжело.помогите...

Сообщение Бережная »

 
Была у нас с мужем большая любовь, поженились через полгода знакомства, я забеременела-это время было реальным счастьем для меня, думала навсегда все это, муж на руках носил, заботился-письма длинные любовные писал...потом...а потом родился сын, мы вместе были на родах.прошел где то год и человек начал отдаляться, его никогда не было дома, все время хобби и друзья...а я дома с ребенком в 4 стенах, ревновала его жутко...потом как оказалось не зря..в итоге я стучалась в закрытую дверь полт ора года, хотела наладить что то только я, а он не хочел даже время вдвоем хоть немного проводить((((итог:он мне сказал, что не любит и нашел другую.ушел...у нас двухлетний сынок.приходит к нему, занимается.Прошел месяц, а у меня в голове только он и душат слезы все время....говорит что любит ту девушку, но спит со мной иногда....я не хочу разводиться, я люблю человека и что делать не знаю....извелась совсем-куча болячек всплыла...помогите выкарабкаться, у меня прям параноя.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: развод....очень тяжело.помогите...

Сообщение Delfina »

 
Бережная писал(а):Была у нас с мужем большая любовь, поженились через полгода знакомства......итог:он мне сказал, что не любит и нашел другую.ушел...у нас двухлетний сынок.приходит к нему, занимается.Прошел месяц, а у меня в голове только он и душат слезы все время....говорит что любит ту девушку, но спит со мной иногда....я не хочу разводиться, я люблю человека и что делать не знаю....извелась совсем-куча болячек всплыла...помогите выкарабкаться, у меня прям параноя.
Самое страшное, что ваш муж никого не любит.
Он хочет легкой жизни, а так не бывает. Семью он разрушает.
Что вам посоветовать? Держитесь и не унывайте!
Делить постель с ним не стоит. Этим вы его не удержите.
Он говорит о разводе?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Пока Ваш муж имеет обоих, он не думает ни об одной. Помогаете ему ни о чем не думать именно Вы, деля с ним постель. Заставьте его задуматься. прекратите с ним отношения. Пусть выбирает. Если он даже и выбирет другую то через некоторое время поймет, что там серьезно быть не может. Страсть не горит вечно. А любви там нет. Как говорится погуляет и вернется. Но разрешить ему вернуться можно только тогда когда Вы почувствуете его покаяние и не только на словах, а именно почувствуете. А если он просто вернется, потому что там не сложилось, то все вскоре повторится вновь, только имена будут другие.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Да, Ваш муж неплохо устроился.
Вы ему слишком много позволяете. Откажитесь от интима с ним. Пусть поймет, что если Вас и связывает что-то, то уж никак не интим. И это "что-то" он в чужой постели не найдет.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
говорит что любит ту девушку, но спит со мной иногда
Он не любит никого, кроме себя. Чистой воды эгоизм. А Вам бы я посоветовала отказать ему. Ну что это такое? Да он себе гарем устроил без всяких обязательств, вот и все! Дайте ему понять, что Вам такая жизнь не нужна. Хочет уходить - не держите. Мне кажется, нужно занять позицию пожестче.
Бережная
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:47

Сообщение Бережная »

 
О разводе он не только говорит, но и ездил в ЗАГС.Было закрыто))))я попросила его подождать пока я не перееду из его дома(судов и тп я просто пока не выдержу)-согласился.как то так.
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Ж_Анна »

 
Берем себя в руки! У тебя есть прекрасный стимул - твой сынишка. А ему нужна счастливая мама. Ты и малыш сейчас в начале вашей длинной счастливой жизни, и только ты можешь не позволить ей омрачиться тоской и беспросветным горем с самого начала.
Знаю, как тяжело, и больно, и страшно. Но поверь, это не конец света. Жизнь продолжается, а значит придется принять реальность.
Судя по написанному о бывшем муже, он не возьмет на себя заботу о твоем спокойствии. Значит, тебе придется сделать это самой. Начинаем со всем вниманием, заботой и любовью думать о себе.
Для начала пойми, ты сама хочешь с ним спать вот так "иногда"? Тебе это приносит радость? Если нет, не смей себя травмировать этими эпизодическими встречами. Ты у себя одна, и у малыша твоего, кстати, тоже.
Мне, между прочим, еще и ту девушку очень жаль, которой он тебя заменил.
И его жаль, несчастного ущербного человека, который предпочел тусовки с друзьями неповторимым моментам рядом с сыном в первые месяцы его жизни.
Конечно твоя боль не пройдет в один день. Но попробуй начинать жить. Сделай что-то новое для себя и малыша, строй планы на будущее для самых главных людей твоей жизни - для себя и сына.

А мужа твоего, повторюсь, мне очень жаль. Он еще не понимает, что семья это не только удовольствия, но и ответственность. И из-за своего глупого эгоизма, он сейчас теряет самое главное и ценное. Если ты еще любишь его, то ради этой любви не позволяй ему больше совершать отвратительных поступков - спать с тобой, когда ему вздумается и тут же терзать тебя рассказами о любви к другой женщине.
Mariamargarita
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:41

Сообщение Mariamargarita »

 
вы знаете, наверное самое главное - это определиться, чего же вы все-таки хотите?

Подумайте о том, сможете ли вы продолжать жить так, как это происходит сейчас? Если да, если вас это устраивает больше, чем исчезновение мужа из вашей жизни, то учитесь не реагировать на измены, на желание развода со стороны любимого. Принимайте его и ваши отношения такими, какие они есть.

Если для вас это тяжело, то принимайте решение о расставании.
Не питайте иллюзий, что что-то в отношении мужа к вам станет прежним. Он не изменится. Большинство людей в любви - одни, в нелюбви - другие. А вам сейчас больно расставаться с тем, кто вас любил. И вы не можете до конца поверить, что сейчас рядом уже другой человек.

Любите вы того, прежнего. А иногда спите уже с иным. Разберитесь, что вы выбираете - сказку из прошлой жизни (повторюсь, в этом случае нужно будет учиться на многое закрывать глаза и не рвать сердце)? Или новую жизнь (которую ваш любимый уже выбрал и на его выбор вы повлиять уже не в состоянии)?
Бережная
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:47

Сообщение Бережная »

 
Спасибо большое всем за советы.хочется очень выкинуть чеовека из головы и из сердца, но пока не получается.возможности развеяться особо нет и не предвидется.про секс-согласна со всеми.многие отвлекаются на работу, знакомства новые-у меня нет такой возможности-малыш всегда со мной.думаю поэтому тоже не получается выкарабкаться.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Когда накатывает, молитесь обязательно. Просто "Господи, помилуй", "Господи благослови (имя)", "Пресвятая Богородице, спаси нас". Не унывайте, у Вас малыш, ему нужна здоровая во всех отношениях мама.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»