как вернуть уважение к мужу, если свекровь разбивает семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена_25
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:38
Откуда: Спб

муж заставлял меня после родов просить у свекрови прощения

Сообщение Елена_25 »

 
Мы с мужем живем уже 4 года, за это время случалось у него 4 романа на стороне, но каждый раз я прощала и делала все чтоб он не ушел потому что любила его! но сейчас мы по настоящему на грани расставания!!! все началось когда свекровь узнала о моей беременности - она и до этого не принимала меня.мужу родители сказали что они этого ребенка не хотят , он не входит в их планы, мне также высказывались издевки и прямые оскорбления, муж всегда был на стороне матери!беременность проходила тяжело, весь декретный отпуск я пролежала на сохранении, свекровь запретила мужу покупать приданое ребенку, говорила сначала роди потом все купим!в итоге приехав из роддома домой я увидела-были куплены только кроватка и 2 пеленки! мне даже не вочто было пеленать дитя! я нарвала на пеленки свои простыни! мне сказали что она свечку ставила чтоб дитя умерло, за день до родов она просила положить мне руку на живот- ночью у меня отошли воды, они были зеленые, ребенок задыхался в животе! когда свекровь с мужем приехали повидать меня в роддоме, я попросила привезти деньги в благодарность акушерке-роды были сложные. они передали мне заклееный конверт, я вскрыла - и была в ужасе!пожалели моих же денег, хотели меня обмануть!!! тогда свекровь зарыдала села в машину и уехала! после этого она требовала чтобы муж заставил меня просить у нее прощения!за что?она горевала что ребенок родился здоровым? муж заставлял меня, только что родившую просить у свекрови прощения!все пребывание в роддоме я плакала, так были омрачены самые счастливые дни моей жизни! а сколько было злых слов сказано когда я кормила! каждый ее визит к нам в дом для меня кошмар, ответить грубостью я не могу, и так все время приходиться просить у нее прощения чтоб не ругаться с мужет, она настраивает мужа против меня, ничем не помогает, к ребенку даже не подходит-не интересно! может быть вам покажется что это не серьезно но всколько семей разбили свекрови, и сейчас я не знаю как вернуть любовь и уважение к мужу? мама звонит по сто раз в день, прокачивает мужу мозг!для меня его поведение в роддоме- предательство, хочу простить, но как? ребенку 4 месяца и мы на грани развода!помогите!
Диагностика семейных отношений
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Леночка, в такой сложной ситуации Вы должны для начала подумать о себе! И это не эгоизм. Теперь Вы-мама крошки, которая без Вас не сможет. Теперь Вы отвечаете и за себя и за нее. Вы сами-то чего хотите? Хотите сохранить семью? Но муж у Вас совсем не опора, не защита, не глава семьи. С другой стороны, развестись можно всегда. А ребенку нужен отец. Два пути. И Вам решать по какому идти.

Я бы Вам посоветовала в церковь ходить, исповедоваться, причащаться. Кроху крестить. И молиться. Потому что Вы с малым ребеночком на руках нуждаетесь в защите. Молитесь, чтобы Господь Вас оберегал.

Что касается свекрови... Почитайте акафист Богородице "Умягчение злых сердец". Богородица в беде не бросит.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Знаете, другому человеку в душу не заглянешь.
Если по пунктам свекровь виновата в том что
- положила меньше денег, но ведь она реально могла экономить и считать, что Вы слишком много хотите дать. Вас еще много ждет моментов, когда Вы и она будете думать по разному, потому что теперь Вас кровно объединяет ребенок, Ваш сын, дочь не поняла из поста и ее внук/внучка. Я бы на Вашем месте, если уж проверяла, то там где она не видела и не делала бы скандала. Потому что единственный возможный результат - конфликт. А кому он нужен? Вы хотите унизить свекровь чтобы она перед Вами извинялась, не захочет не будет. Может лучше искать общее и лишний раз не конфликтовать. У Вас еще будет куча поводов из-за разных взглядов на воспитание.
- настраивала мужа против ребенка? А для прошлого поколения аборт норма. Она искренне могла считать, что у Вас в семье не складывается он уже 4 раза изменял, а для 4 лет это многовато, и ребенком Вы хотите их привязать. Может стоит задуматься почему у Вас все так плохо в Вашей семье и искать и свою вину в этом тоже?
- больше вроде ничего?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»