как смириться с одиночеством и успокоить душу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Можно считать меня провокатором. Я тоже ничего не поняла из нескольких фраз. Разумом не поняла, а сердце сказало то что я написала. Посмотрим какой будет ответ.
Диагностика отношений в сожительстве
tanalex
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:45

сумбур в голове

Сообщение tanalex »

 
Ирина, к сожалению, я не успела прочитать ВАши сообщения - удалены модератором. Но поняла, что Вы меня осудили в нелюбви к сыну. Это не так. ПРосто действительно, сумбур в голове. Сердце страдает от горя, а мозг противится кошмарам. Я согласна с Марой - во многом все зависит от самого человека - какой он путь выберет. Я выросла без отца. Мама воспитала троих детей одна, работала на двух работах. Мы все росли сами по себе. ПРи этом я всегда водилась с младшим братом (он на 7 лет младше меня). Мы выросли порядочными, образованными людьми, которые очень любят и берегут друг друга и особенно нашу маму. Не подумайте, что я не любила и не воспитывала сына. Мои родные оже его воспитывали и помогали мне. В молодости я считала, что мой сын будет самым лучшим. Но с 1 класса он стал обманывать (я думала что не хотел огорчать - не идет ему учеба, как не заинтересовывай, лучше погулять на улице), потом стал по-тихоньку воровать из карманов деньги и т.д. Водила за руку в школу, садила за парту и уходила на работу, а он благополучно сбегал с урока. В 11 лет у него случился приступ эпилепсии, и в дальнейшем свои действия он списывал на то, что у него "что-то с головой". Хождения по врачам не приносили ни каких других диагнозов, кроме "здоров".
По поводу коллег по работе. Я достаточно закрытый человек, не люблю совать нос в личную жизнь сослуживцев и никого не впускаю в свою. Все думают, что я счастливый человек, за последние годы сделала хорошую карьеру. Меня ценит руководство как грамотного, исполнительного и ответственного сотрудника. А что творится в моей душе кому до этого дело - только разнести сплетни и осудить.
Вот так - опять сумбур получился. ))))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что вам не надо здесь на форуме оправдываться. В ответе мы перед Богом. У него и прощение просить и исцеления.
Об этом вам уже писали.
Перечитала еще раз ваши вопросы в первом сообщении.
Связь с женатым мужчиной, конечно, от одиночества не избавит и душевную пустоту не заполнит.
Только путь к вере и ваш труд смогут сделать вас по-настоящему счастливой.
tanalex
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:45

на сообщение

Сообщение tanalex »

 
Вы правы. Напрасно я оправдываюсь. И не возможно вместить всю свою жизнь в короткие сообщения. Спасибо всем за советы и поддержку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Пишите :)
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Всем

Сообщение Гога »

 
tanalex писал(а): Когда находишься каждый день в кошмаре: приходишь с работы, а дверь в квартире открыта, пустой холодильник, в кастрюле человеческая моча, исчез ковер, нагажено на диване и т.д. Это сын с друзьями погулял. На следующий день возращается пьяный муж и от бессилия падает прямо в прихожей и засыпает. Когда среди ночи я во сне захлебываюсь от слез и просыпаюсь от истерики. Я НЕ МОГЛА ТАК ЖИТЬ!!!
В аду будет намного хуже но уже без надежды на спасение.
tanalex
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:45

На сообщение Гоги

Сообщение tanalex »

 
Вы меня пугаете? :shock:
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
tanalex, не воспринимайте слова Гоги, как угрозу. Он сказал правду. Просто эта правда страшная, жуткая, но от этого менее правдоподобной она не становится.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Да простите, я правда в нестерильной одежде.
А по сути, я согласна с теми кто считает что Вы просто заблудились, что когда нет ориентиров, то и в трех соснах можно заблудится, не то что в жизни.
Только не отказывайтесь от сына как бы тяжело не было и не молитесь как за умершего пока не нашли или не убедились, не по-Божески как-то. Люблю фразу - нам ли оспаривать цену билета в Рай?
Я как и многие тут человек верующий и мне вера очень помогла и помогает именно твердо стоять на ногах и понимать куда и как идти. Не всегда получается, но что надо делать я знаю.
Простите еще раз ради Бога, если что не так.
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AnnaA »

 
Tanalex, очень Вам сочувствую, очень у Вас непростая ситуация..
но не нужно отчаиваться и впадать в уныние. Бог - это прежде всего любовь, которая исцеляет кающегося. Бог ждёт нас как любящий отец, чтобы утешить и исцелить наши раны. Нет такого греха, которого не могло бы покрыть милосердие Божие..
tanalex
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:45

ответ

Сообщение tanalex »

 
Ваши теплые слова - как лекарство для души. Благодарю Вас за полезные советы. Действительно, мысленно я его оплакивала. Мои сны и сон моей сестры в те роковые дни, когда он пропал, утвердили меня в этом. Воробушек в окно стучался (говорят к смерте ближнего). Возможно все это предрассудки и суеверия. И сын жив. Я часто представляю себе, как увижу сына, прижму к себе и скажу как сильно я его люблю. Мне очень хочется, чтобы он знал, что я люблю. Еще мне кажется, что у него были просветы в голове, и он чувствовал свою вину перед нами, но не было воли, поэтому он принял решение уйти, чтобы не мучить близких. Сейчас я думаю, что в нем сидел демон. :(
Уважаемые друзья, прошу Вас дать мне еще один совет. Я крестилась поздно в 35 лет, а сын, к великому сожалению, не крещен. Я не могу поставить свечку, заказать сорокоуст в церкви, мне кажется, что мои молитвы о нем не слышит Всевышний, что его душа мается. Тяжело от этих мыслей. И еще может быть есть особые молитвы, способные помочь в моем случае?
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Здравствуйте,хочу Вам дать ссылку на сайт православной церкви. Там батюшка отвечает на все интересующие вопросы в течение дня. Также на сайте можно задать вопросы православному психологу и юристу. www.hramnagorke.ru/question/
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: ответ

Сообщение Мара »

 
tanalex писал(а):
Уважаемые друзья, прошу Вас дать мне еще один совет. Я крестилась поздно в 35 лет, а сын, к великому сожалению, не крещен. Я не могу поставить свечку, заказать сорокоуст в церкви, мне кажется, что мои молитвы о нем не слышит Всевышний, что его душа мается. Тяжело от этих мыслей. И еще может быть есть особые молитвы, способные помочь в моем случае?
Молитесь св. мч. Уару. Его заступничества просят по поводу некрещеных. Он после смерти своей хотайствовал об умерших некрещеных родителях женщины, которая пеклась о его св. мощах, и родители ее были спасены.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Свечку вы можете ставить, а остальное нет.
Домашнюю молитву тоже не исключайте. Это вам КАЖЕТСЯ, что не слышится ваша молитва. На самом деле ваш молитвенный труд приносит свои плоды.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»