Хочу сохранить семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Re: Хочу сохранить семью.

Сообщение Тенерифе »

 
belsa писал(а): Я просто хочу облегчить ей задачу, выбор который перед ней стоит очень сложен. И если она все таки решится в мою сторону я буду не против. Ведь действительно я не думаю что без её сильного желания у нас удастся восстановить нормальную семью.
Поняла, вы хотите чтоб она сама попросилась назад, конечно, для это нужно "отпустить", а потом можно будет припоминать...
Если женщина с двумя детьми решается на разрыв, для этого должны быть веские причины. Очень веские. Подумайте, в чем вы были не правы, только после решения этих проблем может воссоедениться семья. Мое мнение.
Диагностика семейных отношений
belsa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:15

Сообщение belsa »

 
Уважаемая Тенерифе

Нет, вы ничего не поняли. Если даже я отпустил её в душе, и не сказал ей об этом, а просто продолжал жить дальше как и сейчас, то решение бы её вернутся, для меня ничего б не изменило даже в той ситуации если б она знала об этом. Ведь припоминать в любом случае, не так?
Ну а причины, это простое не понимание. Она не понимала меня, да и поставила себя так. Те она не хотела этого делать, а просто ждала что я изменюсь. Ну а я просто плыл как рыба по течению, и не понимал что происходит. Винил её. Вот так все и скатилось. Обыденность, быт. А тут такая страсть, любовь. Нет я не виню её. Действительно, может она ошибается, и все это пройдет. Ведь самые прекрасные моменты, это когда люди тока встречаются, эта вся страсть, постоянное внимание. Вот у неё примерно так. Я так считаю, но могу и ошибаться :( .

В чем был не прав я осознал, и пытаюсь исправятся. Но получается не очень, я уважаю её, считаюсь с её мнением. Но разве это достаточно? По семейным вопросом мы не разговаривали с прошлых выходных. ДА и я сам не хочу. Только лишний раз душу ворошить. У неё 21 день рождение, хочу купить большой букет роз. Думал про ужин в ресторане, но думаю она откажется. Слишком мало времени прошло.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Лучше купите нормальный подарок и маленький букетик, больше пользы будет. Как женщина говорю.
belsa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:15

Сообщение belsa »

 
Лучше купите нормальный подарок и маленький букетик, больше пользы будет. Как женщина говорю.
Спасибо :)
belsa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:15

Сообщение belsa »

 
День добрый. Сегодня спал дома, жена уходила гулять с подругами, я остался с детьми. Пришла пьяная и в часов 6, спали вместе, и была у на близость, я не удержался, она не возразила. Но близость была телесной а не духовной. С утра пока она спала прочел её смс, как она его называет..... :cry: , я таких слов от неё в жизни не слышал в свой адрес. Так стало обидно и досадно, знал что не стоит читать. Сделал подарок на ДР. Купили шубу в кредит. Кредит оформил на себя, мало ли как обернется. Но сделал я это от души, ну и как советовала Тенерифе
и маленький букетик,
. Но после пока она была ещё не дома, а я с детьми позвонил ей и понял что сим поменяна, значит опять эти звонки. Настроение праздника пропало на мах. Когда она вернулась, я пошёл к себе домой, сославшись на плохое настроение. Она поняла про что я, сказала что с ним уже давно не общалась, но поверить в это очень трудно. Причину она объяснять не стала. Надеюсь что это так, упрекать я её не упрекаю, но чувствую что не могу это видеть. Не смог я принять то что она с другим, что одна, да. Но с другим нет :( . И не могу перебороть это.
belsa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:15

Сообщение belsa »

 
Ну все, она решилась. И ведь мне стало легче. Она сказала что жизнь не хочет вязать со мной. Что все таки у наc все кончено. Может быть это и к лучшему. Осталось одно. Дети. Она не уходит к другому, она просто остается одна. Но вариант с Уфой имеет жизнь. Не хочу отпускать детей к другому, не верю что он их примет, ведь есть свой ребенок. Но он развелся с женой.
Все, наступила пустота, нет ни боли ни радости, а простая пустота. Спасибо всем за советы. С форума я не уйду, но думаю моя тема уже закрыта. Я готов бороться за детей, но её влюбить в себя я не могу. А я желаю ей счастья!!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
belsa писал(а):Ну все, она решилась. И ведь мне стало легче. Она сказала что жизнь не хочет вязать со мной. Что все таки у наc все кончено. Может быть это и к лучшему. Осталось одно. Дети. Она не уходит к другому, она просто остается одна. Но вариант с Уфой имеет жизнь. Не хочу отпускать детей к другому, не верю что он их примет, ведь есть свой ребенок. Но он развелся с женой.
Все, наступила пустота, нет ни боли ни радости, а простая пустота. Спасибо всем за советы. С форума я не уйду, но думаю моя тема уже закрыта. Я готов бороться за детей, но её влюбить в себя я не могу. А я желаю ей счастья!!
belsa, обязательно оставайтесь на форуме. Участвуйте в дискуссиях, это поможет Вам быстрее прийти в себя. Когда от души стараешься поддержать других, то и своя боль становится не такой сильной.
От всей души желаю Вам сил. Держитесь!
И возможно, еще не все потеряно. Это знает только Бог. Положитесь на Его волю.
belsa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:15

Сообщение belsa »

 
СПАСИБО
belsa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:15

Сообщение belsa »

 
Всем доброго времени суток. я прочел, не мало прочел про то, что мужчины ошибались. И хотят вернуть то что ушло не вернуть некогда!!! Я сейчас вернулся к жене, из за чего не знаю! Видимо ей тяжело быть просто одной, чтоб кто то был рядом. Не целовать, не близости не позвoляет. А я иду туда ТК не могу без нeё, детей. Мужики, может нас пользуют? Девчонки, а теперь к вам вопрос!!! Как теперь себя вести, ведь её губы для меня главное, это понятия что я муж, я её мужчина
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
belsa, из Вашего сообщения я поняла, что Вы воссоединились с семьей. Поздравляю!

Не нужно пытаться вернуть старое, это невозможно, его нет, оно в прошлом. Нужно строить новое!
Для этого потребуется немало терпения. Постарайтесь им запастись. Ведь это процесс не одного дня.

Если у нее пока нет к Вам влечения, то это не значит, что его и не будет. Видимо, она еще не преодолела кризис. Ей нужно время. Постарайтесь ее понять и не форсировать события. Многое зависит от Вас.

Вы разговариваете о проблемах? Чем обоснован ее отказ от близости?
belsa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:15

Сообщение belsa »

 
Спасибо. Нет не разговаривали. Она строит планы на далекое будущее, но мне все больше кажется, что я будто как мебель, есть кому с детьми посидеть, кому помочь. Терпения как раз и не хватает, я стараюсь, все понимаю, но не могу себя иногда задерживать. У меня создается такое ощущение что только я пытаюсь восстановить семью, а она просто живет в свое удовольствие. Для девушек поцелуй много значит, я знал это давно, и то что она даже не хочет меня целовать меня огорчает и сильно настораживает.
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
belsa, я Вас понимаю. У меня муж, правда из семьи не уходил, но отношение такое же. Я стараюсь не навязываться и набраться терпения. Рано или поздно эта ситуация разрешится, не может так быть всегда. Не разрушайте. Да, кажется, что это игра в одни ворота, что второй половинке это не надо, но Вы боритесь. Возможно, чувства к другому мужчине не изжили себя, но как любая страсть должны же они пройти или притупится когда-нибудь. Раз жена строит планы на будущее, значит хочет быть семьей с Вами, может надо еще ей время дать?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
belsa писал(а): Нет не разговаривали.
Тогда, скажите мне пожалуйста, как Вы представляете себе решение семейных проблем без их обсуждения?

Вы сгораете от нетерпения. Злитесь потому, что нет супружеской близости. А может быть для Вашей жены супружеская близость является лишь дополнением к душевной близости и стоит по счету после нее?
Но, ведь без разговоров и общения вы не можете это выяснить. На лбу ведь у нас об этом не написано.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»