ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ ИНВАЛИДУ,УЙТИ ИЛИ ОСТАТЬСЯ

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ket888
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:22
Откуда: Краснодарский край

ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ ИНВАЛИДУ,УЙТИ ИЛИ ОСТАТЬСЯ

Сообщение ket888 »

 
Спасибо всем,кто помогает и поддерживает в не простых ситуациях нашей жизни. Никогда не думала,что буду писать сюда,но видно время пришло. Моя история,одна из немногих,но в ней есть одно утешение,мы не расстались, но уже на грани расставания, подскажите как быть.
Я хожу в Храм с 13 лет, закончила воскресную школу, и православный университет.Чем больше я училась, тем больнее мне становилось от не справедливости в церковной среде. Но я знаю,что так не везде.
У меня инвалидность 2 группы, я инвалид ДЦП,но меня учили с детства,что я такая же как все,не лучше и не хуже.
А когда я пришла в Храм,то поняла, что здесь высохнут все мои слезы.
Но учась в университете,столкнулась с болью отверженности со стороны будущих священнослужителей,а когда они попытались надругаться надо мной моя вера пошатнулась очень сильно.
Я любила искренно,а им только гулять со мной и все. Какая то двусмысленность царила между нами, а потом и вовсе меня бросали говоря нет тебя только жалеть можно,но не любить.Тогда я поняла,что даже тут бегут за красотой,за красивой внешностью.
И тут у меня появился интернет,я всегда была против знакомства в слепую,а тут обида так разбушевалась внутри,что я переступила через себя и написала на сайты знакомств.
Я начала общаться с многими людьми,но был среди них один один испорченный и закомплексованный парень,с которым я любила общаться часами.Он и стал моим первым парнем,а в последствии и мужем.
И вот однажды он пишет,что уволился с работы и едет ко мне. Он знал, о моем здоровье и мне стало страшно, вдруг я ему не понравлюсь.
По переписке я поняла,что он сильно выпивает,и от этого стало еще страшней,так у меня выпивают все мои родственники,но бросить его я уже не могла, слишком часто меня бросали,и я знала какого это быть одному.
Он приехал дебоширил, пил,убегал из дома,я все пыталась терпеть.
Мне предложили работу в Храме, мы стали вместе ходить в Храм. И батюшка спросил у меня люблю ли я его я ответила,что да. Тогда батюшка спросил хочу ли я венчаться я сказала,что не знаю,и рассказала все свои страхи батюшке. Его слова: "Неверующий муж,освящается верующей женой"стали для меня истинной.
Мы обвенчались. После месяца счастливой жизни возобновились попойки,после которых он ведет себя не адекватно. Говорит мне,что меня стесняется,не хотел даже на работу к себе пускать.А недавно заявил,что хочет быть свободным,пить,гулять,веселиться. А еще сказал,что каждый женатый мужчина,хочет хоть на минуту стать холостым.Стал переписываться с девушками по интернету,причем очень свободно.Потом когда я хочу развестись говорит,что хочет быть только со мной, и научится верить в Бога,только не знает как. Мне его очень жалко на кокой-то момент он исправляется,а потом,что-нибудь новое, а ведь мы женаты только год.Мне все говорят,что первые года всегда тяжело.
Я не знаю,что мне делать пыталась молиться все обостряется,в храм зайти не могу начинается истерика,хотя я стараюсь не о чем таком не думать.Помогите, подскажите что делать,ведь я все еще люблю его.
Диагностика добрачных отношений
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Знаете, Бог лучше знает как нас спасать. Кому за красоту достается много боли, кому за некрасоту.
И мне очень помогла мысль - что идеал который хочется видеть рядом он возможен только в раю, а рай еще заслужить надо.
Вот Вы видимо думали, что священнослужители это те кто ДОЛЖНЫ уметь любить и смогут полюбить Вас больше чем просто люди? А разве они не люди? Это у католиков папа безгрешен и то только с кафедры. Принятие сана не дает святости, не каждый священник причислен к лику святых.
Держитесь, доверьтесь Богу. Все что достается авансом не ценится, а все что получаем трудом уже наше и не отнять. Семья мне кажется вообще не может быть авансом - ну если только первое время так кажется.
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Ж_Анна »

 
ket888, Ваше мужество вызывает уважение.
У меня нет конкретного совета как поступить. Сама в похожей ситуации.
Хорошо, что Вы решились написать сюда. Мне очень помогли люди на форуме. Просто ощущение, что ты не одна, что много людей тебе сочувствуют, очень поддерживает и придает сил.
Вы давно ходите в Храм и знаете о настоящих семейных ценностях гораздо больше чем я.
Вам (как и себе) я предлагаю успокоиться и думать, возможно ли из того, что есть сейчас построить что-то настоящее.
ИМХО:
Очень расстраивает присутствие посторонних девушек в вашей жизни с супругом, пусть даже и в интернете. Решать, разумеется Вам, но мне кажется, что мириться с этим нельзя, тут Вы становитесь какбы соочастницей его разврата, допуская это в доме Вашей семьи.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
А от чего истерика? В Храме люди, и чаще не совершенные и больные. Спасения требует и священническая душа, она тоже к сожалению грешна..., что делать. А найти батюшку не только как служителя но и как человека хорошего, мудрого - можно. Они обычно далеки от молодости, и мудрость их та планка до которой молодым еще тянуться и тянуться. Молодежи сейчас много и самой разной...как и молодые врачи священики тоже совершают ошибки..., что делать?!
А Вы помолитесь Богу перед Храмом, постойте перед ним не заходя, и зайдите тогда, когда почувствуете вес собственного груза грехов...
Часто мы не заходим, а забегаем в Храм, все в торопях, да в попыхах...
Чтоже касается семьи - думайте, терпите, любить трудно когда у чувств возникают препятствия начинается подвиг. Вспомните венцы царские, венцы мученические - это Ваши венцы с венчания. Несите их.
Старайтесь противостоять разгулам мужа спокойствием, и вкрадчивыым словом. Помните, любить друг друга нужно с нежностью, и снисходить до немощей друг друга.
Мне кажется что у Вас духовный кризис, и как в кадой кризисной ситуации люди склонны ошибаться и делать скорополительные выводы и решения. Не торопитесь...1й год самый трудный, особенно при разнице характеров, взглядов. Да и остальные 4-5 не намного легче. Не забывайте, что согласившись на брак с неверующим Вы в кормчии взяли себе Христа, не забывайте о нем, на Вас лежит этот нужный труд - быть проводником Божиим для всей семьи.
Не теряйте своей самооценки, не обращайте внимания на насмешки и издевки - только больные люди по настоящему станут унижать другого, высмеивая его особенности. Жалейте их, они больны больше...
Вы молодец, такие люди как Вы делают нашу жизнь чище и святлее. Ваш духовный труд незаменим, и уверен в свое время принесет достойный плод.
Не унывайте, без Вас семья разобьется об бездуховность и бездушие мира, раствориться в суете..., крепитесь, Господь с Вами!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если ваш муж неверующий, как вы повенчались?
Вы в Храме получили место, как же вы не можете туда войти?

Почему вы решили, что будущие священники не захотели на вас жениться из-за вашей внешности? На это есть много других причин!
Или у вас в группе все девчонки замуж вышли за буд. священников?
Это же нормально, когда выбирают, ищут мужа/жену.
Почему сразу "отвергают"?

Вы на исповеди говорите о своих трудностях и помощи у Бога просите!
Кто вам еще сможет помочь?
Это вам об алкоголизме и путях излечения

https://www.wco.ru/biblio/books/avdeev3/Main.htm
Всего доброго!
ket888
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:22
Откуда: Краснодарский край

Сообщение ket888 »

 
Delfina писал(а):Если ваш муж неверующий, как вы повенчались?
Вы в Храме получили место, как же вы не можете туда войти?

Почему вы решили, что будущие священники не захотели на вас жениться из-за вашей внешности? На это есть много других причин!
Или у вас в группе все девчонки замуж вышли за буд. священников?
Это же нормально, когда выбирают, ищут мужа/жену.
Почему сразу "отвергают"?
Нас повенчал священник,когда мой муж пообещал ему стать православным,но теперь он не хочет им быть, только когда я прошу его что-нибудь сделать пойти в Храм например.
А почему я решила,что будущие священники не захотели женится из-за внешности, они сами об этом сказали.И даже на улице,когда шли рядом старались быть подальше.Но меня убило не это а попытка изнасилования просто так не женясь,а потому что требует физиология.
Я не могла понять что это за игра такая то я их девушка,то просто друг,когда как им хотелось.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»