Как вернуть, или что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
БорисФ.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 18:43

Как вернуть, или что делать?

Сообщение БорисФ. »

 
28.12.08 я написал такое сообщение:

Мы с моей женой Натальей прожили вместе 18 лет. У нас прекрасная умничка дочка Катюша, 16 лет. Конечно, как и у всех, в жизни были размолвки, обиды, но старались хранить нашу любовь. Не закрывались друг от друга, всегда говорили друг другу, что любим. В 2005 году я с огромной болью узнал, что у нее есть любовник, на 10 лет ее моложе, и она мне сказала, что хочет развестись. Мне тогда с огромным трудом и путем неимоверных усилий удалось сохранить нашу семью. Я старался, чтобы она чувствовала себя защищенной, чтобы жила в нежности и ласке. Мы всегда хотели еще ребенка. В 2007 г. наша попытка увенчалась успехом. Я был счастлив. Но потом случился выкидыш. У меня внутри как все оборвалось. Хотели обвенчаться, чтобы наш союз был защищен. В последний месяц ее поведение изменилось. Она стала плакать. На мои расспросы ничего не говорила, только, что чувствует, что стареет (ей 37, мне 41). Я ее утешал, говорил, что я ее люблю, что у нас все будет хорошо. Но 22 декабря 2008 г. она заявила мне, что не хочет больше жить со мной. Не хочет заботиться о семье и обо мне, а хочет страстных чувств, что это поможет ей ощущать себя женщиной. Никакие мои мольбы о том, чтобы обсудить хотя бы эту проблему не были услышаны. Она сказала, что у нее кто-то есть и она хочет быть с ним. После этого она собрала вещи и уехала на неделю к родителям в другой город. Позвонила оттуда моему другу и попросила присмотреть за мной, чтобы я не оставался наедине со своими мыслями. Я чувствую, что умираю. Душу изнутри, как щипцами вытягивают, дышать тяжело. Не знаю что делать. Я ее очень люблю. И хочу ребенка от нее!

Она вернулась через месяц. Со слезами просила прощения. Спрашивала, приму ли я ее? Я столько пережил за этот месяц, и простил ее, как только увидел. Первые пять месяцев - были, как медовый месяц. А потом, в начале этой осени в ней, что то изменилось. Мои предложения обвенчаться были отвергнуты не просто, а с агрессией. Но в обычной жизни все было нормально. Я делал все, что бы рутина не засосала нашу "семейную лодку": совместные поездки в другой город, вылазки на природу, съездили в Турцию, всякие маленькие подарочки и сюрпризы, всегда дома цветы. И вот, 13 ноября 09 г. она мне говорит, что очень меня любит, что я лучший, что ей в постели со мной просто супер, но она не хочет мне врать и уходит. Взяла чемодан и пачку моих писем и стихов. Я на грани своего существования. Психолог мне просто сказала, что у нее это уже сезонное.
Что мне делать? Как мне бороться? Я люблю ее...
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Как вернуть, или что делать?

Сообщение sam1 »

 
БорисФ. писал(а):Я на грани своего существования. Психолог мне просто сказала, что у нее это уже сезонное.
Что мне делать? Как мне бороться? Я люблю ее...
С кем вы хотите бороться и за что? Год назад, сейчас и через год - возможно, - ситуация одна и та же. Человек вас предал, опять предал, действительно - похоже, что она будет продолжать в том же духе. Зачем вы напрямую связываете свое существование с ней? Возможно, вы считаете себя всепрощающим героем или наоборот, слабым человеком, не могущим выкарабкаться из паутины таких диких отношений. В любом случае - это только в вашей голове, плод вашего воображения. Реальность же такова, что вам не будут верными, а вы будете из-за этого страдать. Ваша ситуация неправильная, но она будет еще неправильнее, если через год, а потом еще через год она повторится. Не живите иллюзиями, не общайтесь с той, которая так плохо к вам относится.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Хотели обвенчаться, чтобы наш союз был защищен.
Простите, это как? :shock: Венчание - не магический обряд, не "защита", а совсем другое... По поводу Вашей жены - она опять к любовнику ушла или просто, к родителям? В любом случае, впечатление такое, что она устала, чувствует вседозволенность и действует так, как захочет. Пока Вы не дадите ей понять, что такое поведение неприемлемо, так и будет продолжаться, вероятно.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Соглашуст в другими, что не нужно строить иллюзии и снова допускать обман на свою сторону. Таким образом вы только больше и больше даете человеку возможность обводить Вас вокруг пальца. Понимаю, что Вы хотите, чтобы у Вас семья была крепкая. А попробуйте помолиться Господу, при чем усердно, чтобы он вразумил Вашу жену, помог её понять и осознать, что она впала в блуд и большой грех. Но молитесь не ради себя, а ради спасения семьи, так будет не эгоистично, а бескорыстно. Ради чего? У вас видимо и дочь очень страдает, что родители вот так вот хлоп и всё! Так что единственный путь - молитесь Богу, чтобы он всё управил и помог.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
У меня нет такого колосального опыта, поэтому если позволите выскажу взгляд со стороны.
Для Вас:
Она для Вас стала неким идолом, смыслом жизни, миром.

Центр жизни - Бог. Цель жизни - спасение души.

Венчание для Вас носит охранительный характер и с воцерковлением не имеет ничего общего.
Венчание - чаще не начало, а результат духовного, воцерковленного пути.

Для нее:
В какой-то момент Вы перестали для нее быть.

Произошел надлом отношений, и врядли он был связан с недостатком внимания.

Потеря ребенка наложили на нее отпечаток - моральную и душевную травму.

Не исключены психические отклонения на этом фоне. Возможно стресс ей пришлось переживать в одиночку - не справилась.

Внезапное и резкое, агрессивное отвержение ранее нейтрального для нее венчания - наверное результат получения отрицательного опыта в Церкви. Не исключен такой момент - она приходит на исповедь.....и может неудачно попала к священнику, а может в место исповеди принесла оправдания своего поведения, и получила епитемью или неразрешение грехов..., что невоцерковленными, неглубоко раскаявшимися людми может восприниматься как личное оскорбление не только данного священника, но и всей Церкви.
Что делать?
Покрайней мере не убиваться, и успокоиться. На мой взгляд Вы имеете дело не с человеком, который Вас обманывает, а с нездоровым морально и физически человеком, способным на спонтанные необдуманные решения. Вот и отнеситесь к ней как к больной....не злитесь, терпите, любите и молитесь.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Я тоже пережил резко негативное, даже агрессивное обношение моей бывшей жены к моему предложению о венчании. А у нас стаж совместной жизни - 25 лет, причем моя жена воцерковленная. Она просто презрительно мне ответила. что ее "это не интересует". Согласен, что в Вашем случае возможно присутствуют некие психические отклония, но главная причина, думаю, не в этом. Люди так резко менятся именно тогда, когда у них кто-то появляется, и они больше не связывют свою дальнейшую жизнь с некогда самым близким человеком. Убедился в этой истине на собственном опыте. Вам советую, как это ни банально, оставить ее в покое. Пусть сама думает - что и как.
БорисФ.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 18:43

Сообщение БорисФ. »

 
Все проще и банальнее. В декабре прошлого года она ушла к любовнику на 12 лет ее младше. Они сняли квартирку и жили там полтора месяца. Он, тоже, ушел от жены и н.л. ребенка. Жена ему в январе сказала, что беременна вторым, он и вернулся. А когда обман вскрылся, - отношения любовников продолжились...
Теперь, мне понятны причитания моей жены по возвращении - о рождении нашего второго ребенка... :cry:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»