Как сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Как сохранить семью?

Сообщение Элвин »

 
Пишу по прошествии двух месяцев после возникновения кризисной ситуации, когда смогла хотя бы найти силы, чтобы жить дальше, пусть душевной калекой, но все же жить. С мужем вместе мы почти уже 11 лет, хотя теперь какое там уже вместе. Не так давно узнала о неверности мужа. Узнала случайно: развешивая одежду мужа, обнаружила в кармане брюк второй мобильный телефон. А там - такая история любви в формате смс! Столько лет вместе и не знала, что он такой романтик... Тем больнее было узнать, с кем возник этот роман. История банальна - сослуживица (мы все трое работаем в одном офисе). Ему 40, она на 12 лет младше... Было бурное выяснение отношений, муж был потрясен, умолял меня не "пороть горячку", попросил дать мне время на то, что он должен с ней переговорить. Я поверила - и понеслось! Если раньше он вечера и ночи проводил вместе с нами и нашим ребенком, то постепенно свел общение к минимуму. Я дала ему месяц на размышление, как оказалось, зря. Он сказал, что любит ее, но так как не уверен в ее чувствах, то пока не уйдет. И начались бессонные ночи - до трех,четырех утра, а потом и вовсе без возвращения. Я очень похудела, заработала тахикардию и стала полной неврастеничкой. Ни письма, ни стихи, ни долгие увещевания не вразумили мужа. Я видела перед собой дорогое моему сердцу лицо с застывшим взглядом. Он слушал меня и не слышал. Наконец я не смогла больше держать эту боль в себе и попросила его самого объясниться со своей мамой, так как об этой истории знали все, кроме самых близких. Дальше был кошмар - слезы, истерики и просьбы о том, чтобы я не рушила семью (это слова свекрови). Я люблю мужа, но разве от меня что-то зависит?! Не знаю, что возымело действие, но два дня назад муж объявил, что ради ребенка он останется с нами, но... Он любит эту женщину, а потому все свободное время проводит с ней. Я мучаюсь, терплю всю эту грязь, но по сути не закрываю ли я глаза на всего лишь иллюзию семьи? И смогу ли я, задерганная женщина, быть при таких обстоятельствах хорошей мамой своему сыну? Я всегда верила в то, что выйду замуж лишь однажды и на всю жизнь и вот... Я вижу каждый вечер перед собой измученное лицо моего любимого и задаю себе вопрос: а достанет ли мне сил пройти через это ад, и достанет ли сил ему, чтобы не передумать и не бросить нас?!

Тема перенесена из раздела " Помогите вернуть и пережить" Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Как мило с его стороны "Он не уверен в ее чувствах". Щас заплачу...
Дорогая моя, собери ему вещи и выстави за дверь, я так и сделала, конечно это очень трудно, но так надо. Так легче, поверь, не надо с ним встречаться, не надо ничего выяснять, ЗАЧЕМ тебе это нужно ? Он уже все сделал..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Мара »

 
Элвин писал(а): Я дала ему месяц на размышление, как оказалось, зря. Он сказал, что любит ее, но так как не уверен в ее чувствах, то пока не уйдет. И начались бессонные ночи - до трех,четырех утра, а потом и вовсе без возвращения.
Вы как раз все сделали правильно. То, что муж так себя повел.. ну, значит, такая у него совесть.
Элвин писал(а): два дня назад муж объявил, что ради ребенка он останется с нами, но... Он любит эту женщину, а потому все свободное время проводит с ней. Я мучаюсь, терплю всю эту грязь, но по сути не закрываю ли я глаза на всего лишь иллюзию семьи? И смогу ли я, задерганная женщина, быть при таких обстоятельствах хорошей мамой своему сыну? Я всегда верила в то, что выйду замуж лишь однажды и на всю жизнь и вот... Я вижу каждый вечер перед собой измученное лицо моего любимого и задаю себе вопрос: а достанет ли мне сил пройти через это ад, и достанет ли сил ему, чтобы не передумать и не бросить нас?!
Ловко устроился, чтобы и угрызений совести не было, и роман свой не прекращать.

Вы правы, это грязь. Зачем Вам в ней жить? Он Вас уже бросил, предал - когда связался с той женщиной. Физически присутствуя в вашей квартире, он, по сути, совсем не в семье, не с Вами.
Зачем Вам такая пытка?

Мне кажется, надо просить его съехать, жить отдельно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Delfina »

 
Элвин писал(а): Я люблю мужа, но разве от меня что-то зависит?! Не знаю, что возымело действие, но два дня назад муж объявил, что ради ребенка он останется с нами, но... Он любит эту женщину, а потому все свободное время проводит с ней.
От вас многое зависит!
Вы не жертва обстаятельств- такая позиция придает силы и самоуважения!
Вы можете согласиться с такой жизнью, а можете и не согласиться и попросить мужа прекратить отношения ТАМ, т.к. вам и ребенку нужен муж и отец. Если он хочет ТАМ больше времени быть, то пусть идет.
Ничего хорошего у него ТАМ не получися. Почитайте истории " Роман с женатым".
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Позитивная »

 
Элвин писал(а): Не знаю, что возымело действие, но два дня назад муж объявил, что ради ребенка он останется с нами, но... Он любит эту женщину, а потому все свободное время проводит с ней.
Элвин, если есть еще силы и желание побороться, то эта фраза должна стать ключевая.
Теперь все свое свободное время он должен посвятить не "тете с работы", а сыну. Постарайтесь, чтобы в кружки, секции, поликлиники и т.д. водил ребенка папа, а не вы! Как это сделать, вам виднее.
Пусть делает с ребенком уроки и ходит на собрания. В выходные - театр, цирк, каток - да что угодно!!
Так мужу и объясните, что раз уж он так решил, то вы не будете препятствовать его участию в воспитании, а всячески этому будете способствовать. А для себя установите испытательный срок для него.
Если муж на это не пойдет, а будет по первому зову срываться к любовнице, то туда ему и дорога. Соберёте ему чемоданы со спокойной совестью. Поймите - ВЫ семью не рушите! Ваш муж просто пытается поступить по классике "И на дерево залезть и не ободрать себе ничего" :? И мама спойна, и жена видит..."мужа", и похоть удовлетворена. :mad:

К сожалению, то что он, как вы говорите "передумает" вероятность очень высока. Т.к. вернулся он к вам видимо, чтобы успокоить свою маму. :(
но по сути не закрываю ли я глаза на всего лишь иллюзию семьи?
Вообще-то здесь вы мыслите правильно. Терпеть блуд мужа для сохранения вывески "семья" вы не должны. Это разрушительно в первую очередь для вас.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Я тоже считаю, что ему нужно собрать вещи и выставить вон. И не общаться с ним до тех пор, пока не придет с повинной и с разорванными отношениями там, с новой работой.
Сыну он врядли что-то даст в морально этическом плане, скорее наоборот, так как ребенок будет видеть отторжение отца к самому доррогому и любимому существу - маме. Это может нанести травму, и оставить тяжелый след. В противном случае Вы будете его разрывать между собой.
На развод не подавайте, пусть нагуляется...одумается придет, Вы подумаете, а нет, так нет, не будет вводить десонанс в "семье".
Вашу терпимость к ситуации я бы поддержал, еслиб хоть у него было желание покончить с любовницей, а с человеком на двух стульях, считаю разговор короткий. И родню в таких делах не слушать, не они мыкаются - Вы, и если для них это ничего, то для другого может быть фатально.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Элвин, а сколько вашему ребенку ?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая, Элвин. Будем исходить из того, что Вы хотите сохранить семью. Но даже ради сохранения семьи Вы не должны терпеть всю эту грязь. В глазах мужа Вы безвольный, не уважающий себя человек. Как Вы к себе относитесь, так и он будет относиться к Вам. Лучше все-таки начать раздельную с ним жизнь. В таком решении много плюсов. Да, первое твремя будет плохо, но потом, постепенно, придет успокоение. Ваш муж сможет проводить столько времени с этой женщиной, сколько захочет - тем быстрее придет к нему понимание. У него это страсть, проходящее. Он сам должен это понять. Чем быстрее, тем лучше.

И еще: если Вы верующая, я бы посоветовала Вам молиться за мужа, чтобы Господь вернул его на путь истинный.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Моему сынишке недавно исполнилось 9 лет. Муж не уходит не только из-за мамы, но и из-за боязни остаться ни с чем. Ну а самое.главное - он руководитель, а так как мы все работаем в одном коллективе, то такая развязка нашего директора устроить не может. Одно дело - любовницы у людей публичных, другое - развал семьи. И добро бы с неизвестно с кем, а тут и сама причина развала - фигура значительная. Вчера я пыталась подластиться к мужу. Заглядывала в глаза, спрашивала, когда же мне будет хорошо. Услышала в ответ, что мне и сейчас хорошо, так как он никуда не уходит, к ней не ездит и теперт не спит с ней. А совместные обеды... Ну что ж, ничего из 30-40минутног общения не случится... Я сказала, что жду, когда же ему станет хорошо. Он ответил, что уже никогда, что два раза в одну речку войти нельзя. Я парировала, что если нельзя сделать отношения прежними, то можно научиться строить новые с учетом прежних ошибок, более доверительные и берегущие друг друга, если есть желание сохранить семью. Кивал головой. А поутру они вставали... Не стал прятать тот злополучный телефончик, с которого и завертелась эта история. А в нем - очередное признание в любви к ней. Ну скажите, как чувства изживут себя, если он и не думает с ними бороться? За дверь выставить не удастся, если только самой подавать на развод, а я к этому так и не готова . Ему, может, ровно как и ей, это облегчит жизнь, а мне? Теперь вот думаю: а он ведь врет и мне, и ей. Ну не может женщина, которой объявили о своей неготовности к серьезным отношениям, ходить с высоко поднятой головой и использовать каждую минуту свободного времени для общения с ним. Скорее всего, он просто сослался на временную неготовность оставить семью, так как проблемы с сынулей. И она ждет... В таком состоянии, умело поддерживаемом пылкими признаниями моего мужа, их роман может продолжатся годами, ведь правда? А я по сути, сейчас нахожусь в золотой клетке. Так как я формально замужем, то не могу позволить себе ничего лишнего, даже флирта, а их отношения - достояние тысяч человек. А я, верная и преданная, ненавидящая ложь во всех ее проявлениях должна сохранять статусность? Фиктивный брак, а также ради денег - не мой вариант, и я все еще продолжаю его любить. Оттягиваю момент принятия окончательного решения - вот закончится учебный год у сына и , если ничего не изменится, уеду в другой город, чтобы не быть посмешищем нашего маленького провинциального городка. Правда, тем самым я опять облегчаю задачу им. Мучаюсь, маюсь, а выхода так и не вижу. С ужасом жду своего самого любимого праздника - Нового года. Ведь от него традиционно ждешь чудес и теплп дружеского общения...
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Посмотрите фильм "Герцогиня" с Кирой Найтли.
А по делу : ну я не знаю конечно, Вы что хотите видеть как их роман на ваших глазах будет разворачиваться ? Себя то не жаль ? Он ведь уже и телефон не прячет... Мой бывший, тоже начальник, мучное изделие (заменено автоцензором), с подчиненной роман закрутил, их директор тоже не одобряет таких аморальностей, так что Вы думаете ? Они теперь прячутся ото всех, партизаны мучное изделие (заменено автоцензором)...Романтика !!!
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Элвин писал(а): За дверь выставить не удастся, если только самой подавать на развод, а я к этому так и не готова . Ему, может, ровно как и ей, это облегчит жизнь, а мне?
Здравствуйте, Элвин! Мне кажется, пока Вы сами не почувствуете себя готовой к решительным действиям, не нужно их предпринимать. Если Ваш муж сам не принял категоричного решения расстаться, то, возможно, не стоит пока его к этому подталкивать. Может быть, попробовать жить как ни в чём ни бывало: заниматься собой, ребёнком, работой, с мужем быть приветливой, но строгой, то есть не допускать никаких явных проявлений измены (сказать один раз чётко примерно так: "Если ты решил жить с нами, то живи по-человечески! Не нужно мне врать, не нужно унижать двойной жизнью самого себя"). Нужно быть готовой, что муж не перестанет изменять вот так сразу, а может быть, никогда не перестанет. Вы берёте этот тайм-аут для себя, чтобы подготовиться к решительным действиям, если необходимость в них не отпадет.
Элвин писал(а):Вчера я пыталась подластиться к мужу. Заглядывала в глаза, спрашивала, когда же мне будет хорошо. Услышала в ответ, что мне и сейчас хорошо, так как он никуда не уходит, к ней не ездит и теперт не спит с ней. А совместные обеды... Ну что ж, ничего из 30-40минутног общения не случится... Я сказала, что жду, когда же ему станет хорошо. Он ответил, что уже никогда, что два раза в одну речку войти нельзя. Я парировала, что если нельзя сделать отношения прежними, то можно научиться строить новые с учетом прежних ошибок, более доверительные и берегущие друг друга, если есть желание сохранить семью. Кивал головой.

Не стоит обсуждать с мужем его измены, его любовницу. Не стоит взывать к его совести и просить исправлять ошибки. Это пустая трата времени. Скорее всего, чтобы не вступать в длительные дискуссии он будет со всем соглашаться и кивать головой, а делать по-своему. Не стоит к нему ластиться. На мой взгляд, нужно быть приветливой в меру, и даже чуточку отстраненной. Человек начнёт исправлять свои ошибки только тогда, когда сам поймёт, что он не прав. Пока он так не считает.
Элвин писал(а):А поутру они вставали... Не стал прятать тот злополучный телефончик, с которого и завертелась эта история. А в нем - очередное признание в любви к ней. Ну скажите, как чувства изживут себя, если он и не думает с ними бороться?.

Множество раз проходила через такую ситуацию сама (никак не могу справиться с собой и не лазить в его телефон :-( Элвин, ведь когда мы лезем туда, мы ведь в первую очередь хотим там ничего не найти, не правда ли? Если можете, не лазьте в телефон, не причиняйте себе лишней боли.Если не можете... я лазила, а потом подходила к окну и говорила - размеренно про себя - это скоро закончится, обязательно закончится! Такое поведение помогало мне не сорваться в истерику и не высказать мужу всё, что я о нём думаю.
Элвин писал(а):Теперь вот думаю: а он ведь врет и мне, и ей. Ну не может женщина, которой объявили о своей неготовности к серьезным отношениям, ходить с высоко поднятой головой и использовать каждую минуту свободного времени для общения с ним. Скорее всего, он просто сослался на временную неготовность оставить семью, так как проблемы с сынулей. И она ждет... В таком состоянии, умело поддерживаемом пылкими признаниями моего мужа, их роман может продолжатся годами, ведь правда?
Конечно, он врёт. Как же иначе усидеть на двух стульях. Старайтесь не думать на эту тему. Годами это длиться не будет - Вы не позволите!
Элвин писал(а): Оттягиваю момент принятия окончательного решения - вот закончится учебный год у сына и , если ничего не изменится, уеду в другой город, чтобы не быть посмешищем нашего маленького провинциального городка. Правда, тем самым я опять облегчаю задачу им. Мучаюсь, маюсь, а выхода так и не вижу. С ужасом жду своего самого любимого праздника - Нового года. Ведь от него традиционно ждешь чудес и теплп дружеского общения...
Вот и хорошо, что Вы так решили. До конца учебного года ещё целых 6 месяцев: достаточно времени, чтобы всё обдумать. Теперь надо сделать так, чтобы эти полгода не превратились для Вас в пытку и бесконечное выяснение отношений с мужем, в борьбу за него с любовницей.
Извините, что повторяю, но, думаю,что стоит расставить мужу все точки над й (что Вы понимаете, что он ошибся, что Вы цените, что он понял свою ошибку, живёт с Вами, занимается сыном - пусть действительно им занимается, как Вам советовали выше, что Вы готовы строить с ним новые отношения, но не будете более терпеть измен и тому подобного), а далее, не вступая с ним в дискуссию, начать жить по-новому, с мужем, но своей жизнью. Это трудно. По себе знаю. Порой это адски больно. Но во всяком случае, Вы сделаете всё, что от вас зависит для сохранения Вашей семьи. А уже позже будете думать, что делать дальше. Простите, пожалуйста, если я слишком категорична.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Элвин, к сожалению поведение Вашего мужа типично и Вы правы, он ничего не говорит любовнице, он дает ей надежду.
Не знаю утешит ли Вас это хоть сколько нибудь, но их роман после обнаружения его Вами долго не протянет. максимум год-полтора.
действительно Ваш муж должен САМ понять, что это тупик. а пока Вы ластитесь, пытаетесь воззвать к совести, и прочее.... к сожалению это не помогает. помогает осознание мужчиной того, что он теряет- теряет то, что делало его мужчиной, а не производителем- жену, ребенка, тыл-семью. Когда не он, а Вы начнете отдаляться от него, тогда он начнет что-то понимать. К сожалению, это больно... больно от разрыва живого организма- семьи...
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
почитайте раздел роман с женатым, я для себя многое вынесла оттуда. и про поведение мужа и про надежду любовницы и многое другое...
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Ну что ж. Теперь вся моя жизнь идет по сценарию: день за белых, день за красных. Причем, пишу это про себя и про свои реакции на происходящее. Вот вроде бы заняла выжидательную позицию - терпи теперь, пока ситуация не разрулится, ан нет. Вот и теперь муж старается уйти в работу по самое горло. Вчера пришел в половине двенадцатого, а я давай полоскать ему мозги. Мол, все обдумала, такая жизнь меня не устраивает, где нет места мне и нашему сыну, подавай на развод. В ответ, естественно, тебе надо - сама и подавай! Сам он подать не может, так как ни в чем с той стороны не уверен. Довела его до того, что он снова объяснялся, что сейчас не спит с ней, туда не ездит, так какого мне еще надо. Спрашиваю: а бесконечными рабочими посиделками чего вы добиваетесь? Хотите, чтобы я в обеденное время заходила к вам и тоже принимала участие в общении? Я ему: надо было выставлять тебя из дома сразу, как это все выяснилось, когда паника была у тебя и чувство вины, а он мне про то, что он не вещь и просто бы не ушел. И даже если все довести до ухода, он все равно документы на развод подавать не собирается. Спросила и про новый год. Пока отвечает, что будет проводить его с ребенком, но это ведь пока... Не строй себе иллюзий, ВСЕ МУЖЧИНЫ таковы - его слова. Утро протекало в мрачном молчании.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Элвин писал(а):Не строй себе иллюзий, ВСЕ МУЖЧИНЫ таковы - его слова. Утро протекало в мрачном молчании.
Ну да, себя оправдать же надо, раз все, то это хорошо, так можно.
Только спрос-то с тебя! С каждого по отдельности!
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Хочу в пятницу съездить в церковь. Но я ни разу в жизни не причащалась и не исповедовалась. На исповеди говорят все то, о чем наболело и в чем есть повиниться? Где в это время находятся другие, готовые исповедоваться люди? До этого надо отстоять службу? Извините, до сих пор мое общение с церковью сводилось к посещению в праздники и по нужде (поставить свечки, помолиться перед иконами).
Кстати, у нас в семье все крещеные. Муж перед сном целует свой крестик. Чувствует ли он свой грех, ведь сам был абсолютно в такой же ситуации, когда мы познакомились?
Moschino
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:37

Сообщение Moschino »

 
мне кажется нужно однозначно показать ему на дверь!! На данный момент он вас абсолютно не уважает!! А почему? Потому что вы позволяете!! Чем больше будете держаться, тем больше потеряете!! Только потерявши вас, поняв что вы знаете себе цену, он может вернутся!!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Элвин писал(а):Хочу в пятницу съездить в церковь. Но я ни разу в жизни не причащалась и не исповедовалась. На исповеди говорят все то, о чем наболело и в чем есть повиниться?
Элвин, почитайте вот здесь о первой исповеди:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Так я же вчера только и показала, на что и получила ответ, что дом и его, и сын тоже его , а посему никуда он отсюда не сдвинется. Вот решаю, чем заниматься вечерами, чтобы не нагнетать обстановку. Сегодня пойду записываться на курсы вождения. Как бы не разрешилась ситуация, умение пригодится. Не нужно будет, опять же, просить и унижаться по каждому поводу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Элвин писал(а):Хочу в пятницу съездить в церковь. Но я ни разу в жизни не причащалась и не исповедовалась. На исповеди говорят все то, о чем наболело и в чем есть повиниться? Где в это время находятся другие, готовые исповедоваться люди? До этого надо отстоять службу?
Значица так.
В пятницу, конечно, съездите, раз душа просит, но узнайте сначала расписание когда будет исповедь. Перед исповедью постятся обычно три дня (ничего мясного, рыбного, молочного, только растительная пища), но священник, по Вашему состоянию и своему разумению, может и допустить к Причастию без поста. Потому попробуйте попоститься сегодня и завтра, а там как Бог даст.
Обычно исповедуются либо вечером после вечерней службы, либо утром перед Литургией, после исповеди и Литургии, если священник не запретил, то - к Причастию.
Перед Причастием надо быть на самой Литургии (в тот же день) и на предыдущей вечерней службу. Прочитать до причастия (можно в течение 3-х дней) Покаянный Канон Господу, Канон Молебный Богородице и Канон Ангелу-Хранителю, а также Последование к Причащению. После Причащения - благодарственные молитвы.

Купите молитвослов, там все написано.
Moschino
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:37

Сообщение Moschino »

 
а самой уйти хотя бы на время не куда?? Скажем пожить к маме? к подруге?? Привести себя в порядок? Успокоить нервишки, развлечся...мне кажется не имеет смысла мозолить ему глаза..
Июнь
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:36
Откуда: Москва

Сообщение Июнь »

 
Элвин, вот Вам мужская точка зрения. Сейчас Вы для мужа просто источник раздражения. Никакие Ваши действия не приведут к положительному для Вас исходу кроме одного – оставить его и не общаться. Это надо делать через силу и слёзы, сжав зубы. Он сейчас тоже в состоянии потрясения. Никакого адекватного решения сейчас не будет. Необходимо, чтобы прошло время. Это Вам даст возможность строить дальше отношения с мужем либо жить (возможно счастливо) без него. Сейчас, когда так горячо, ничего не получится! Дайте ему возможность осознать, что он Вас потерял, а не ЕЁ. Самый острый период обычно длится около 6 недель, дальше будет легче. Соберитесь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»