про отца. помогите, опускаются руки

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлая_сила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:25

про отца. помогите, опускаются руки

Сообщение Светлая_сила »

 
долго думала в какую тему написать.
Решила в семейную. Хочу рассказать об отце. Хочу послушать совета граммотных людей. помогите пожалуйста.

Я много статей прочитала на этом (и соседних) сайтах. Про заговоры, про порчу и про прочую нечесть. Моя семья и отец верующие,но в церковь ходят не часто. Моя бабушка (мама папы) очень верующий человек. Она с дедом вложила все силы и средства на восстановление церкви в Рязанской области.
Проблема с отцом. она молится. я молилась. Мой отец алкоголик. У него нет постоянной работы, он ничем не интересуется, с ним не о чем поговорить. Мы все страдаем. Мне стыдно,что у меня отец в таком положении. Он и сам вроде понимает,но сделать ничего не может. Все за что не берется - либо ломает, либо не доделывает. пьет каждый день как минимум по три банки пива. (обычно больше). Он посторил дачу, но уже как почти 20 лет она не достроена до конца. Дом большой, но и там и сям все недоделано. На выходные в летнее время уезжает туда. Пьет за выходные по ящику пива и еще докупает. Он неаккуратен,вечно разбрасывает инструменты. Из-за алкоголизма проблемы в семье. Он ненавидит тещу, периодически срывается на меня, ругается по пустякам. Были измены, каялся, прощали. Его образ жизни на диване с пивом у телевизора. Он очень много тратит денег на выпивку. если бы не мама,которая постоянно тянет семью - мы бы не купили новую машину. Мне жалко ее.. она несчастна. она не получает любви и заботы. он никогда не встретит из магазина донести тяжелые сумки. я в помощь. он не отвезет в Ашан,если выходной. он смотрит ТВ и пьет пиво. он потерял статус, уважение окружающих. Он пробовал в церковь ходить. молился. и мама его молится. но Бог не помогает. Бабушка ездила к какому-то мудрому батюшке. тот сказал делать отвар каких-то корней. варили. давали пить каждый день. не помогает... ничего не можем поделать. (это не маг,именно священнослужитель). Помогите пожалуйста. как помоч человеку встать на ноги? работу меняет каждый год, а он уже в возрасте. Ничего вжизни не достиг. и мне стыдно... я хоть и злюсь на него. но люблю....

у не было никакого горя,чтобы так вот раз и стать алкоголиком. оно шло по накатанной. с малого. при том,что водку выпить не любитель. сам не буянит... но человек просто стал растением. Нет у него смысла в жизни...
Создать семью после 40
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Ваша ситуация довольно типична, как и Ваша ошибки в отношениях с отцом тоже типичны. Рискну предположить что Вы с мамой его запилили по этому поводу. Дня наверное не прошло как вы с мамой не посетовали на то что дача недостроена, сумки носить не помогает, пьет пиво у телевизора. Он ушел в себя чтобы зашититься от от всего этого. И вторая ошибка-если он не делает того что должен по идее делать мужчина в доме, то вы с мамой устав высказывать ему по этому поводу взяли и начали делать это сами-так проще чем его заставить. А надо было не взваливать все на себя а потихоньку его подталкивать взять ответственность. А теперь он привык что вы сами все сделаете. Вашу тактику и отношение к нему надо поменять. То что Вы молитесь за него это хорошо, но еще надо просить Бога чтобы Он Сам вмешался в ваши отношения и с Его помощью их строить. Прежде всего свое негодование и недовольство его поведением спрячте поглубже и не высказывайте это при отце. Все ваше с ним общение должно пропитаться любовью. Попробуйте не пилить его за то что он не поднесет сумки маме а вовлечь его в процесс. Предложите ему это мягко-например скажите что идете помочь маме с сумками и просто спросите не присоедениться ли он к Вам. И ни тени упрека и ни тени огорчения не должно быть если он откажет. Откажет раз-два а потом совесть возьмет верх. Подозреваю что его очень глубоко загнали в себя и выйдет он оттуда не так быстро и легко. Тут вам с мамой нужно проявить терпение. Но не пытаться его вытащить силком-эффект будет обратный. Все ваши высказывания по поводу его бездействия порождают в нем чувство никчемности. Результат налицо. Дайте ему понять что он необходим вам. Начинайте с мелочей. Искренне благодарите и хвалите его если он сделал что-то. Тут вам придется с ним как с ребенком. Если Вы скажете что он взрослый мужик и сюсюкаться с ним вы не собираетесь, то будете не правы и никаких изменений не произойдет. Есл Вы любите его то спрячте подальше вашу гордость и начинайте работу. И призовите Бога в помощь. Молите его дать вам с мамой мудрость и терпение в строительстве отношений.
Светлая_сила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:25

Сообщение Светлая_сила »

 
Гога писал(а):Ваша ситуация довольно типична, как и Ваша ошибки в отношениях с отцом тоже типичны. Рискну предположить что Вы с мамой его запилили по этому поводу. Дня наверное не прошло как вы с мамой не посетовали на то что дача недостроена, сумки носить не помогает, пьет пиво у телевизора. Он ушел в себя чтобы зашититься от от всего этого. И вторая ошибка-если он не делает того что должен по идее делать мужчина в доме, то вы с мамой устав высказывать ему по этому поводу взяли и начали делать это сами-так проще чем его заставить. А надо было не взваливать все на себя а потихоньку его подталкивать взять ответственность. А теперь он привык что вы сами все сделаете. Вашу тактику и отношение к нему надо поменять. То что Вы молитесь за него это хорошо, но еще надо просить Бога чтобы Он Сам вмешался в ваши отношения и с Его помощью их строить. Прежде всего свое негодование и недовольство его поведением спрячте поглубже и не высказывайте это при отце. Все ваше с ним общение должно пропитаться любовью. Попробуйте не пилить его за то что он не поднесет сумки маме а вовлечь его в процесс. Предложите ему это мягко-например скажите что идете помочь маме с сумками и просто спросите не присоедениться ли он к Вам. И ни тени упрека и ни тени огорчения не должно быть если он откажет. Откажет раз-два а потом совесть возьмет верх. Подозреваю что его очень глубоко загнали в себя и выйдет он оттуда не так быстро и легко. Тут вам с мамой нужно проявить терпение. Но не пытаться его вытащить силком-эффект будет обратный. Все ваши высказывания по поводу его бездействия порождают в нем чувство никчемности. Результат налицо. Дайте ему понять что он необходим вам. Начинайте с мелочей. Искренне благодарите и хвалите его если он сделал что-то. Тут вам придется с ним как с ребенком. Если Вы скажете что он взрослый мужик и сюсюкаться с ним вы не собираетесь, то будете не правы и никаких изменений не произойдет. Есл Вы любите его то спрячте подальше вашу гордость и начинайте работу. И призовите Бога в помощь. Молите его дать вам с мамой мудрость и терпение в строительстве отношений.
нет. пробовали. и я пробовала. Но дело то не в сумках,которые он не носит.
Но соглашусь с тем,что часть его обязанностей мы взяли на себя.
И он привык. Он привык в быту ничего не делать.
мы не пилим его по поводу недостроенной дачи.
Это только мой взгляд на эту вещь. Зная что отец у моего молодого человека построил дачу за два года (но она и меньше раза в 4 по участку и по площади самого дома), но ведь сделал же!
Просто у отца словно кредо "одно делаю,другое порчу" .. как бы сказать... словно потерял статус. Раньше ведь было все хорошо, но и не резко изменилось, а постепенно.
Меня волнует,что он ничем не интересуется, раз в год меняет работу. Он не несет семью как это подабает настоящему мужчине.
словно вот "ну не везет по жизни". Я не могу сказать,что было в семье какое-то горе, после которого бы он закрылся.
Алкоголизм ведь такое дело, с которым встречаются часто. И на это должна быть причина. но тут ее нет.
мы можем попробовать методику,что Вы предложили,но уверяю, он усом не поведет. Ему правда все равно на это. и будет он при мнении : "я пил,пью и буду пить" сам так говорит. на вопрос почему - "да просто нравится".
И мы с ним развовариваем (сейчас уже почти нет, ибо все равно не помомгает) о вреде, о том,что уже в возрасте он, о том,что ctm. рушит,что мама готова с ним разводиться и выселять в другую квартиру. Но и этим не пробираешь.
Толи мама не такая сильная и все это на словах, толи ему действительно по фигу.
Мы давно уже ничего ему неговорим, не пилим (а раньше пытались). Лишь только изредка напоминаем,что инструментам не место в центре гостиной. И просим убрать. Только помогает оно раза с 4... =)))) и никто не кричит уже. только не двигается оно. И совесть не берет, правда =))


у нас не уникальный случай. но нам очень нужна помощь. Хочется вернуть того человека, какой был хотябы 10-15 лет назад.

спасибо за ваш отзыв.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
У вашего отца смыслы потеряны, по-моему. Нет желаний, целей, мечты, которые бы двигали. Поэтому он и многие другие пьют, чобы от себя хоть на время убежать.
Вообще, так жить трудно очень. И только сам человек может себя вытянуть из этой трясины. Огромная духовная работа нужна.
Вы можете попытаться его чем-то увлечь.Человеку нужно хоть что-то одно из списка: дело , увлечение, занятие, влюбленность в другого человека, мечта. Тогда может появиться естественный мотор для движения.
Светлая_сила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:25

Сообщение Светлая_сила »

 
Roli писал(а):У вашего отца смыслы потеряны, по-моему. Нет желаний, целей, мечты, которые бы двигали. Поэтому он и многие другие пьют, чобы от себя хоть на время убежать.
Вообще, так жить трудно очень. И только сам человек может себя вытянуть из этой трясины. Огромная духовная работа нужна.
Вы можете попытаться его чем-то увлечь.Человеку нужно хоть что-то одно из списка: дело , увлечение, занятие, влюбленность в другого человека, мечта. Тогда может появиться естественный мотор для движения.
спасибо за ответ!
но наверняка это не безнадежная ситуация? как помочь ему?
чем заинтересовать?
друзей у него нет. Он ни с кем не общается. Только с телевизором)
Хотя увлечен еще компьютерными играми. но с ними он тоже с пивом...
наверное нужно что-то глобальное, но практически к каждому увлечению он сможет взять пиво.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Совершенно согласен с Гогой!
Обратите внимание на его антиподство всем Ваши успехам - у Вас строительство Храма, у него 20ти летний недострой собственной дачи, у Вас новая машина, у него старый телевизор и пиво.
Да он не учавствует вашей жизни и пиво не причина, пиво - следствие.
Почему ему не интерестно с Вами? Может быть Вы так были увлечены своими планами, что его планов просто не заметили или отмели за некчемностью, не пристижностью. Может это от его родителей пошло.
Они Храм, он дачу. Лебедь, рак и щука..., и каждый при своем, одиночество, оставленность.
Как выйти? Гога очень правильно сказал, я согласен. Можно в Серпухов сьездить. Можно его в мужском монастыре оставить пожить,помолиться, потрудиться. Можно просто поминание оставить на год, два. Самим молиться, читать акафист перед иконой Неупиваемая чаша.
Светлая_сила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:25

Сообщение Светлая_сила »

 
Ряша писал(а):Совершенно согласен с Гогой!
Обратите внимание на его антиподство всем Ваши успехам - у Вас строительство Храма, у него 20ти летний недострой собственной дачи, у Вас новая машина, у него старый телевизор и пиво.
Да он не учавствует вашей жизни и пиво не причина, пиво - следствие.
Почему ему не интерестно с Вами? Может быть Вы так были увлечены своими планами, что его планов просто не заметили или отмели за некчемностью, не пристижностью. Может это от его родителей пошло.
Они Храм, он дачу. Лебедь, рак и щука..., и каждый при своем, одиночество, оставленность.
Как выйти? Гога очень правильно сказал, я согласен. Можно в Серпухов сьездить. Можно его в мужском монастыре оставить пожить,помолиться, потрудиться. Можно просто поминание оставить на год, два. Самим молиться, читать акафист перед иконой Неупиваемая чаша.
возможно. Просто лично я не имею возможности стоять на месте. Я молода и у меня бльшие планы на будущее. но когда все это зарождалось и начиналось мы были вместе, да и поддерживали его интересы.
Вроде музыку слушал,диски коллекционировал,но потом ушло. пропало.
про мужской монастырь. Вы правда думаете,что он пойдет на это? челоевек не признает что он алкоголик. тогда зачем туда здоровому человеку? да еще и в монастырь? силком тащить больнее будет.
У него все в порядке и он прекрасно себя чувствует.

я думаю,что ему нужен какой-то толчек. Эмоциальнаьное переживание которое откроет глаза. Прозрение.
Но вот в чем оно будет остается только догадываться.
да при этом такой,что бы не усугубил ситуацию, а вытащил.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
А он что пьет и не напивается, т.е., не становиться пьяным?
А Вы смотрите с ним телек?
Играете с ним в его игры, интересуетесь новинками?
Кушать он готовит себе сам? И за столом молчит?
Что чинит, и что при этом ломается, если можно пример приведите.
Вы сами с ним никогда не пьете пиво?(в умеренных количествах).
Как Вы отмечаете дни рождения? Он напивается?
Что смотрит по телеку? И нравиться ли ему избранные фильмы с дисков?
У него интелектуальная работа? И имет ли она продолжение дома? Или могла бы иметь продолжение дома?
Есть ли близость между супругами? Если нет, то кто отказывает?
Какие отношения у него с собственными родителями?
Какое отношение к их наследию и вкладу в жизнь?
От вопросов уходит на другие темы или просто игнорирует вопрос?
Были ли у него друзья настоящие и куда они делись, или их никогда не было, т.е., в дом к себе он их не водил или вообще нискем не был в дружеских отношениях и во вне собственных стен?
Есть ли у него братья сестры?
В чем раньше он видел смысл своей жизни? Чему уделял максимум своего времени?
Работу меняет, его увольняют или сам уходит? Что-то не нравиться?

Не каждый из нас готов ответить на вопрос:
Чем заниматься в жизни, и куда прикладывать свои силы если дом построен, дерево посажено, сын вырос? Что дальше, и как с этим жить если в доме ничего нового не происходит, на дачу никто не ездит, а ездят по другим местам, ребенок вырос и для отца ничего не делает кроме: пап, пить вредно! Убери и доделай!
Светлая_сила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:25

Сообщение Светлая_сила »

 
Ряша писал(а):А он что пьет и не напивается, т.е., не становиться пьяным?
А Вы смотрите с ним телек?
Играете с ним в его игры, интересуетесь новинками?
Кушать он готовит себе сам? И за столом молчит?
Что чинит, и что при этом ломается, если можно пример приведите.
Вы сами с ним никогда не пьете пиво?(в умеренных количествах).
Как Вы отмечаете дни рождения? Он напивается?
Что смотрит по телеку? И нравиться ли ему избранные фильмы с дисков?
У него интелектуальная работа? И имет ли она продолжение дома? Или могла бы иметь продолжение дома?
Есть ли близость между супругами? Если нет, то кто отказывает?
Какие отношения у него с собственными родителями?
Какое отношение к их наследию и вкладу в жизнь?
От вопросов уходит на другие темы или просто игнорирует вопрос?
Были ли у него друзья настоящие и куда они делись, или их никогда не было, т.е., в дом к себе он их не водил или вообще нискем не был в дружеских отношениях и во вне собственных стен?
Есть ли у него братья сестры?
В чем раньше он видел смысл своей жизни? Чему уделял максимум своего времени?
Работу меняет, его увольняют или сам уходит? Что-то не нравиться?

Не каждый из нас готов ответить на вопрос:
Чем заниматься в жизни, и куда прикладывать свои силы если дом построен, дерево посажено, сын вырос? Что дальше, и как с этим жить если в доме ничего нового не происходит, на дачу никто не ездит, а ездят по другим местам, ребенок вырос и для отца ничего не делает кроме: пап, пить вредно! Убери и доделай!
отвечаю.:
нет, становится пьяным (мне кажется чтотрезвым я вижу его крайне редко,мбо ухожу на работу а он еще спит.

я не смотрю телевизор с ним( да и в принципи не смотрю)
вигры с ним не играю,но интересуюсь как он играет (хорошо что купил для себя комп и не трогает мой). спрашиваю как игра. помогаю заказывать новые игры по почте.

кушать он не готовит. готовит мама. он только разогревает.
из поломок. ходил к теще чинить унитаз. в итоге сломал его, бабушка хотела вызывать специалиста. уж не знаю что он там делал...
(кстати делал на нетрезвую голову).

пиво с ним не пью =)) да и вообще он против когда я вообще употребляю даже на праздниках. Мол я пью, а ты девушка, тебе нельзя. Мне давно не 18,но даже не дне рождения иногда вредничает наливать мне вина =)))) психология такая у него.
Как я писала выше сложно уже понять напивается или нет. ибо он не буянит. Но если подвести статисику это бывает к примеру раз в месяц полтора. когда он уже на грани.

он смотрит разные каналы. это и познавательные плана ВВС и просто фильмы. Он собирает на дисках свою коллекцию старых фильмов с известными актерами.

про близость не знаю)) но знаю что она еще есть. с родителями на такие темы не ведем разговоры.

отношения с родителями. его мама живет далеко и занимаетс церквью.
помочь и поехать к ней - нужно долго уговаривать.
к сожалению ей внимания деляет мало. практически не звонит.
и ей тяжело видеть такого сыночка. что в старости не помогает.
молится.

вопросы. если об алкоголизме - то закрывает тему. разговаривать ббесполезно. либо выслушает,скажет :да,виноват. но видимо для того чтобы оттстали =)

Друзья были. не могу сказать что у него их было много. Со временем они просто рассосались. Свои семьи,свои дела.. он практически ни с кем не общается. но хорошо,что собутыльников тоже нет =)

Есть две сводных сестры. С ними общается тоже очень редко. Наверное я с ними общаюсь чаще. Они скучают и хотят увидеться, но почему-то не получается. вроде надо-надо, да только на словах.

про смысл жизни ничего не могу сказать, потому что он все силы вкладывал в эту дачу.и рвется туда каждые выходные отдохнуть,попить пивка. но так странно. вроде и дома ничем не занят, а там отдохнуть..

работает водителем. это не серезная профессия. уходит,потому что либо фирма однодневка,либо мало платят, либо не платят совсем,либо много работы. Словно он не привых "пахать". я советовала сменить сферу деятельности, но в ответ лишь - а куда я пойду?
у него нет высшего образования, он бросил университет (хотя мама в молодости ему говорила что нельзя так) а он хотел работать.

да,возможно я перестала учавствовать в его жизни, потому что я сама хочу строить свою смью.
мой отец в моем детстве был очень строг ко мне. Он всегда считал себя хозяином и его слово - закон.
я не имел аголоса в семье, а теперь обидно за то,что меня подчиняли принципам "потому что я так сказал".
я выросла в ежовых рукавицах.

так что сейчас я наверное действительно в статусе" папа, пить вредно, уберии нструменты, я чуть бошку не разбила себе споткнувшись."
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Светлая сила, поверьте, проблемы в родительской семье должны решать сами родители. Они и сами взрослые, дееспособные люди. Не должны дети, ИМХО, вообще в это соваться. Яйца курицу не учат :lol: ... Знаете ж поговорку... :D
Просит ваша мама конкретной помощи-помогите. Но не растворяйтесь во всем этом. Грубо говоря, не заморачивайтесь чужими проблемами. И не лезьте в шкуру начальника-судьи-надежды-опоры там, где это в принципе не ваше дело.
Вам самой сейчас надо учиться, работать, как-то личную жизнь выстраивать. А не сокрушаться по поводу того, что папа увлекается пивком и.т.п. Если ваша мама хочет так жить, значит, ситуация её устраивает.
А то настроите себя и будете, не дай Бог, катиться по жизни-сначала дочка алкоголика, потом жена алкоголика, потом мать алкоголика... Оно вам надо ?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Светлая_сила писал(а):
Roli писал(а):У вашего отца смыслы потеряны, по-моему. Нет желаний, целей, мечты, которые бы двигали. Поэтому он и многие другие пьют, чобы от себя хоть на время убежать.
Вообще, так жить трудно очень. И только сам человек может себя вытянуть из этой трясины. Огромная духовная работа нужна.
Вы можете попытаться его чем-то увлечь.Человеку нужно хоть что-то одно из списка: дело , увлечение, занятие, влюбленность в другого человека, мечта. Тогда может появиться естественный мотор для движения.
спасибо за ответ!
но наверняка это не безнадежная ситуация? как помочь ему?
чем заинтересовать?
друзей у него нет. Он ни с кем не общается. Только с телевизором)
Хотя увлечен еще компьютерными играми. но с ними он тоже с пивом...
наверное нужно что-то глобальное, но практически к каждому увлечению он сможет взять пиво.
Можно просто проявлять заинтересованность его жизнью, компьютерными играми, в конце концов. Только искренне. Узнать, что он делает на даче,почему ему там так нравится. Вдохновить, наконец, на ее полноценную достройку. Можно спросить, что его интересовало в детстве, часто спонтанные детские увлечения - это и есть то искомое, что может человека вдохновлять. И, конечно, считаю, что вы не должны от него отворачиваться, заниматься только своей жизнью. Это же ваш отец, родной человек.
Он может вдохновиться от одних проявлений вашей любви и участия.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Светлая_сила писал(а): И мы с ним развовариваем (сейчас уже почти нет, ибо все равно не помомгает) о вреде, о том,что уже в возрасте он, о том,что ctm. рушит,что мама готова с ним разводиться и выселять в другую квартиру. Но и этим не пробираешь.
Толи мама не такая сильная и все это на словах, толи ему действительно по фигу.
Мы давно уже ничего ему неговорим, не пилим (а раньше пытались). Лишь только изредка напоминаем,что инструментам не место в центре гостиной. И просим убрать. Только помогает оно раза с 4... =)))) и никто не кричит уже. только не двигается оно. И совесть не берет, правда =))

.
А говорите что не пилите. Опять все типично. Вы просто сами не понимаете что пилите его а у него стандартная защитная реакция-уход в себя. Не надо пытаться его переделать, надо начать просто проявлять свою любовь но в приемлемом для него виде. Уверен что Вы сильно любите его, но такое проявление любви к нему в виде попыток "сделать из него человека" абсолютно не приемлемы для него. Правильно Ряша написал что пиво тут лишь следствие. И потом мне кажется странным что Вы ставите ему в вину то что он не смог отремонтировать унитаз. Во-первых многие мужчины не умеют этого делать вообше, но при этом у них крепкие семьи, а во-вторых держу пари что Вы или мама словами посетовали на то что он "безрукий" и наверняка произнесли абсолютно недопустимую фразу типа-посмотри вот у того-то муж сам все делает (дачу построил и унитаз к ней приделал) а ты что? Одной этой фразы достаточно чтобы выбить мужика из колеи и загнать в бутылку. В общем совет Вам один-прекратите его упрекать за недостатки, прекратите указывать ему на пиво, унитаз и дачу а начните хвалить его за достоинства, за попытки хоть что-то сделать пусть и комом и не сетовать на то что сломал то что начал делать. И не думайте что все переменится сразу. Своим поведением Вы сильно ущемили его достоинство, сами того не подозревая и желая ему добра. так что набирайтесь терпения. Не думайте что есть какое-то заклинание произнеся которое он тут же измениться. На это уйдет время и много сил. Но прежде всего Вам с мамой предстоит вникнуть в тонкости мужской психологии и восприятия мира. Это все сильно отличается от женской и от незнания этого и происходят много конфликтов.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Гога и Ряшя как всегда правы на все сто.
Местами себя узнаю в вашем отце.
Только у меня руки на месте, и все делаю.
В моем случае было - "неаккуратен" и "все решения за тебя принимать надо!"
У кого то другого - что то третье.
Пиво - действительно следствие.
Уважать человека попробуйте. Может поможет.
Вот только сомневаюсь что это возможно.
Уважать себя приходится заставлять.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
send74 писал(а): Уважать человека попробуйте. Может поможет.
Вот только сомневаюсь что это возможно.
Уважать себя приходится заставлять.
Уважаемый send74! Уверен, что Светлая Сила и ее мама прекрасные добрые женщины и любят своего отца и мужа и уважают его, просто им нехватает знаний о тонкостях мужской и женской души. И проблема эта не от неуважения а от того что они не доконца постигли эти тонкости. Они хотят одно а отец в их действиях видит совсем другое. Отсюда и конфликт.

Уважаемая Светлая сила! Все будет зависить от Вашего понимания сути проблемы, Вашего терпения и любви к отцу. Человек который дал Вам жизнь, ухаживал за Вами кгда Вы были маленькой и беспомощьной, выростил Вас имеет право в тот момент когда сам оказался в беспомошьном состоянии расчитывать на Вашу любовь и поддержку. Не думайте что изменения пройдут так сразу. Потребуется много сил от Вас и мамы.
Светлая_сила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:25

Сообщение Светлая_сила »

 
Гога писал(а):
send74 писал(а): Уважать человека попробуйте. Может поможет.
Вот только сомневаюсь что это возможно.
Уважать себя приходится заставлять.
Уважаемый send74! Уверен, что Светлая Сила и ее мама прекрасные добрые женщины и любят своего отца и мужа и уважают его, просто им нехватает знаний о тонкостях мужской и женской души. И проблема эта не от неуважения а от того что они не доконца постигли эти тонкости. Они хотят одно а отец в их действиях видит совсем другое. Отсюда и конфликт.

Уважаемая Светлая сила! Все будет зависить от Вашего понимания сути проблемы, Вашего терпения и любви к отцу. Человек который дал Вам жизнь, ухаживал за Вами кгда Вы были маленькой и беспомощьной, выростил Вас имеет право в тот момент когда сам оказался в беспомошьном состоянии расчитывать на Вашу любовь и поддержку. Не думайте что изменения пройдут так сразу. Потребуется много сил от Вас и мамы.
знаете, ухаживал... я не получала должной любви и заботы от отца. он был очень строг ко мне. я помню ремень в начальных классах.
он не гулял со мной,все это делала, опять же, мама.
я не могу сказать что он не учавствовал в моей жизни...
он любит меня иначе. но воспитывали меня очень строго.
слово закон.

но мы будем стараться с мамой.
потому что сегодня я опять вижу его спящим... после алкоголя. =(
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Просто у него свои представления о любви. Да и слово-закон очень нужное в воспитании правило. Он любит Вас но за своим панцирем он этого просто не выпускает наружу. Ведь панцирь ему нужен чтобы "защититься" от вас с мамой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»