живу с мужем, который меня НЕ любит....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
belsa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:15

Сообщение belsa »

 
Ммм да, ситуация не простая. Отчасти вижу себя, на месте мужа. Я был почти такой же, тока не ходил на лево. В итоге добился, что семя висит на волоске. А понял я это тогда, когда потерял её, семью. Может стоит поговорить откровенно, и если не поможет то развернутся и уйти. Хотя вы жили раздельно, но тогда уходил он и чувствовал себя в этой ситуации как бы гордо. Ну а сейчас он может задуматься, что он что то теряет. Может сыграет его самолюбие, и он более охотно пойдет на контакт, начнет вдумываться в поступки, и наконец переосмыслит хоть что то в этой жизни. А может быть и другой вариант, он просто решит, раз ушла я не побегу, я горд, ну и тд. Тогда действительно вам нечего с ним делать, мучить только себя и ребенка, ведь он тоже чувствует отношение в семье.
Диагностика семейных отношений
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

Сообщение Ксения88 »

 
Nova писал(а):
Вы читали тему Delfina, на которую я дала Вам ссылку?
да читала. спасибо. очень многое поняла. но мне так хочется верить что моя семья не дойдет до этого и не развалится.....
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

Сообщение Ксения88 »

 
я каждый день хочу с ним поговорить. вот вчера он остался дома, не пошел гулять, сидел весь вечер за компом, я так хотела с ним поговорить, но я боюсь.... боюсь услышать обидные слова, что он не хочет говорить и т.д....

Сегодня может решусь поговорить... я уже не знаю как мне себя вести. веду вроде естественно.... у меня завтра родители в гости приезжают, а он с моими родителями не общается, после того как он ушел от нас (полгода назад) они сильно поругались, и больше не общались. но он мне обещал завтра поговорить с ними и помириться. дай Бог чтобы это получилось! может его еще напрягают эти ссоры с родителями, поэтому он и ко мне так относится?
belsa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:15

Сообщение belsa »

 
может его еще напрягают эти ссоры с родителями, поэтому он и ко мне так относится?

Тока если они (родители) относились и относятся предвзята, те давят на него. Если это так, то он действительно не зная как протестовать, срываеться на вас. Но мне кажется что дело не в этом.
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

Сообщение Ксения88 »

 
belsa писал(а): Тока если они (родители) относились и относятся предвзята, те давят на него. Если это так, то он действительно не зная как протестовать, срываеться на вас. Но мне кажется что дело не в этом.
и мне кажется дело вовсе не в этом.....
просто нет любви и все тут...
я тут последнее время начала задумываться о расставании. тяжело очень жить с человеком и не чувствовать себя желанной.
ему через неделю день рождения. вот справим и посмотрим что да как будет дальше. Бог даст, будем жить, нет так нет....
мне тоже очень хочется любви и нежности((((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ксения88 писал(а):я уже не знаю как мне себя вести. веду вроде естественно
Ксения, вам выпало испытание, через которые прошли многие женщины.
Вы напуганы, растеряны. Вам страшно потерять любимого мужа, остаться одной, с ребенком.
Он вернулся, а отношений и семьи нет.

Выход у вас есть.
Начните воцерковляться, исповедуйесь, причаститесь и ребенка возьмите с собой. Вы почувтсвуете внутреннюю силу, покой и радость. А там глядишь и решение возникнет.
Мужа вы не можете изменить, но можете терпеливо молиться.

Вам необходимо обрести душевный покой.
Света_739
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:03

Живу с мужем, который меня НЕ любит

Сообщение Света_739 »

 
Ксюша, милая,здравствуйте!
Наши истории в чем-то похожи (можете посмотреть мою тему в этом же разделе "Реально ли одной воспитать ребенка").
Мы тоже живем пока вместе, но сердце его принадлежит другой, а мне - пустой взгляд, раздражительность, а чаще просто отсутствие дома и игнор. Тоже хочется любви, и нежности..и поговорить по душам...а наталкиваешься на глыбу льда.
Что Вам посоветовать? То же, что и себе говорю. Нельзя полностью растворяться в другом человеке, это огромная ошибка. Найдите себе интерсное занятие, занимайтесь больше с ребенком его развитием, радуйтесь его успехам. В церковь обязательно ходите, молитесь.просите Господа чтобы он все устроил как Его воле угодно, а не вашей, и терпения просите. Может быть, у вас еще все наладится,муж ваш юный очень. Только не утешайте себя надеждой, просто постарайтесь положиться на Бога, поверить Ему, что то, что он делает - это на благо Вам.
Почитайте про любовную зависимость на сайте пережить.ру.
Оказыывается, мы не одни в своем горе, очень много страдающих. Поверьте, мы переживем это, если бы мы не в состоянии были это сделать, Господь не привел бы нас к этой ситуациии.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Ксения, Вы только не обижайтесь, но создаётся впечатление, что у Вас совсем нет своих собственных интересов и увлечений... Хотеть любви, ласки и заботы - ну как-то уж очень расплывчато. Вы вообще-то человек самостоятельный, интересный? Или Вас интересует только семья,готовка и муж? Мне очень сложно понять, как у такой молодой женщины может не быть каких-то своих дел??? Вы его очень любите - это понятно. Семья имеет огромное значение - факт! А личное пространство? А образование, общение, развитие? Это не имеет значения? А работа? Вы чем занимаетесь-то в жизни, или чем собираетесь заняться? Если только семьёй - то однозначно, такой супруг не для Вас и с ним надо скорее расстаться. Если же у Вас иные планы, ну например, как-то расширить свой кругозор, научиться зарабатывать, стать независимой - тогда следует, не обращая внимания на гулёну-мужа, немедленно заняться собой! Вот тогда, когда у Вас появятся СВОИ дела, отдельные от него,тогда интерес и появится. А вкусно покушать можно и в кафе!:)
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Ксюша, мне показалось, что ты как бы выпрашиваешь у него внимание, любовь. Стараешься ему угодить - готовишь повкуснее, имидж сменила, в глаза преданно заглядываешь. Все для любимого!Не многовато ли чести? А он, красавчик, только нос воротит и гуляет себе. С друзьями - не с друзьями, неизвестно. По-моему, товарищ обнаглел конкретно. Не нужно унижаться. Знаешь, это как с детьми - хочешь, чтоб ребенок себя вел с каждым днем все хуже и хуже - потакай ему во всем. "Детей нужно баловать - только тогда из них вырастают настоящие разбойники"
Короче, разбаловала ты его вконец.
Но все можно исправить. Во-первых, нужно поработать над самооценкой, лучше даже с хорошим психологом. Во вторых - больше занимайся собой. Придумай себе интересное дело, которое бы тебя по-настоящему увлекало. Вышивай, рисуй, лепи, сочиняй рассказы.Чтоб голова и руки были заняты. На курсы запишись! Если ребенка не с кем на пару часов оставить, найди няню. Это же так здорово - учиться чему-то новому, общаться с новыми людьми. А ты на нем зациклилась, и сидишь - страдаешь. ЗАВИСИШЬ от него - от его настроения, слов, даже выражения лица!
А ведь уважения к себе никто не отменял.
Не растворяйся в нем! Что значит - уходит по вечерам? А по дому помогать кто будет? Ничего себе, какой интересный! Одолжение сделал, что вернулся. Держись прямее, голову повыше. Никаких истерик, слез, но и прогибаться нечего. Представь себе, как вела бы себя в такой ситуации ЛЕДИ и веди себя так же.
Удачи! :) :) :) :)
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Я согласна с Нат999 действительно многие тратят годы, чтобы попытаться изменить человека, до последнего надеются что всё будет хорошо. Но поймите одну вещь люди не меняются и если он себя так ведёт, то не думайте что он говорит до конца правду что хочет быть вместе. На самом деле может оказаться, что он выбрал такую удобную позицию, для того чтобы как только подвернётся подходящий вариант, как бы это не звучало больно, уйдёт к другой. Просто в ваших отношениях не хватало хоть какого то разноообразия, адреналина, наверное у вас с ним мало общих интересов и его возможно заел быт. Теперь спасти брак только может чудо или какое то непредсказуемое событие, которое поможет его посмотреть на вас другими глазами. Подумайте, что это может быть или просто попытайтесь отпустить ситуацию, уделите больше себе внимание. полюбите себя, посмотрите и понаблюдайте за своей ситуацией и примите для себя решение, как бы это не было тяжело, стоит ли дальше быть вместе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»