живу с мужем, который меня НЕ любит....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

живу с мужем, который меня НЕ любит....

Сообщение Ксения88 »

 
я замужем. у нас годовалый сын. мы венчаны с мужем. в браке 2 года. всего вместе 3 года. я очень люблю мужа, просто безумно! он тоже любил меня. но год назад он начал гулять, он перестал обращать на меня внимание, появились ссоры, скандалы, он даже ударил меня 1 раз.
полгода назад он вообще собрал вещи и ушел из семья, сказал что разлюбил, что не может и не хочет больше со мной жить, что сына любит сильно и будет к нему приезжать. он начал встречаться с другой девушкой, а я рыдала днями ночами, молилась, ходила в церковь, умоляла Бога вернуть его, писала ему, звонила, всячески пытала вернуть обратно...... он просто игнорировал меня, говорил что я дура, чтобы я отстала от него... а я все просила... ему это надоело и он подал на развод. я хотела умиреть..... я молилась постоянно.... я ни с кем не хотела знакомится, для меня всегда был важен только муж. а он за это время сменил не мало девушек...
и вот около 2-х недель назад он вернулся, сказал что хочет попробовать все сначало, построить все сначало. недавно он сам поехал и забрал заявление о разводе. на мой вопрос любит ли он меня, он отвечает что не знает... говорит что возможно любви нет, а есть только чувство привязанности. но жить со мной хочет.
я конечно же простила. так как люблю его сильно.....
он очень любит сына, все время посвящает ему. а я...... а на меня ему наплевать. он видит во мне сестру.... не целует меня, не обнимает, постоянно говорит что я его проверяю и контролирую, хотя это не так. каждый день уходит гулять с друзьями. приходит поздно ночью. утром идет на работу а вечером снова гулять... мы с ним почти не видимся.... мне кажется у него есть кто-то, он постоянно звонит кому-то и пишет, потом все смс и звонки удаляет.....
я всё продолжаю плакать..... мне очень больно....... я люблю его и хочу взаимности. а он просто смотрит на меня как на пустое место... вообще не пойму, зачем он тогда вернулся и забрал заявление....
что мне делать? как быть? может уйти от него или и продолжать так жить. я так запуталась... сил уже не осталось... мне кажется я умираю с каждым днем....
Диагностика семейных отношений
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уйти - это самое простое, что можно сделать. Вы хотите сохранить свою семью, пускай таким путем, ради ребенка??

Думаю, Вам надо прежде всего успокоиться. Вы верующая, это уже хорошо. Ничего Господь Бог нам не дает сверх наших сил. Если такое горе постигло Вашу семью, значит для чего-то это нужно. Может быть для Вашего духовного роста, может быть для Вашего мужа.
Конечно, надо молиться. Просить Бога дать Вам сил, вернуть мужа в семью. Раз вы венчались, Бог не даст просто так развалиться вашему гнездышку. Хорошо бы мужа привести на исповедь с батюшкой.

Мужа вашего жалко, конечно. Похоже, он любит только себя.
И постарайтесь не контролировать его, не заглядывать в его мобильник. контроль его будет только раздражать.
И потом, он привык к однотипному поведению Надо как-то удивить его, чтобы он еще раз внимательно на вас посмотрел. Постарайтесь не много по-спокойнее отнестись к ситуации, немного по-равнодушнее что ли. это не значит, что вы должны терпеть с его стороны блуд и разврат. Просто он привык, что вы рядом, под боком. Надо ему показать, что Вы тоже личность Конечно, трудно это, когда на руках маленький ребенок, но все же...

Бог вам в помощь!
мы семья, мы венчались. К нас растет сын. На нас обоих лежит огромная ответственность, как перед богом, так и перед друг другом.
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

Сообщение Ксения88 »

 
я полностью изменила свой имидж, стараюсь выглядед\ть привлекательно. каждый день, пока муж на работе, я готовлю ему вкусные блюда, стараюсь уделять внимания... а он просто проходит ест молча и уходит....
может мне стоит игнорировать его? может тогда он поймет меня? или нет...
или так же себя вести как он. ведь клин клином вышибают... так же не говорить с ним, так же не интересоваться......
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения88 писал(а):
может мне стоит игнорировать его? может тогда он поймет меня? или нет...
или так же себя вести как он. ведь клин клином вышибают... так же не говорить с ним, так же не интересоваться......
Не советовала бы ничего делать наигранно и намеренно, т.к. это, т.е. фальш, чувствуется. Будьте с ним естественной. Понимаете, не только поведение надо менять, внутренние установки надо менять, тогда и поведение изменится.
Если Вам не интересно спрашивать его - не спрашивайте. Не хотите говорить - не говорите.
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

Сообщение Ксения88 »

 
Мара писал(а): Если Вам не интересно спрашивать его - не спрашивайте. Не хотите говорить - не говорите.
а я наоборот очень хочу спросить его, как у него дела, как прошел день, что он делал.....
а он всегда отвечает " ты опять меня контролируешь..."
лучше наверное не спрашивать....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения88 писал(а):
а я наоборот очень хочу спросить его, как у него дела, как прошел день, что он делал.....
а он всегда отвечает " ты опять меня контролируешь..."
лучше наверное не спрашивать....
Скажите, что он Вам интересен и поэтому интересно как прошел его день, и будете рады, если он захочет что-то Вам рассказать, но если он не захочет, то - не надо. Оставьте решение "рассказать - не рассказать" за ним и примите оба варианта одинаково.
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

Сообщение Ксения88 »

 
мужу всего 22 года, мне 21. мне все родственники, родители говорят что молодой он еще, что нужно подождать, что нагуляется да придет.... но сколько ждать то??? нагуляться можно и к 30 годам...
я в смятение.... больше пугает слово ПОДОЖДИ. а ведь мне тоже хочется самого простого женского счастья... любви, нежности, заботы.... но я вынуждена ЖДАТЬ.....
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Улыбнуло, грустно так улыбнуло...
Нагуляется к 30, а с 33 начнется кризис среднего возраста лет так на 10. А потом что-то типа предменопауза и тоже на десяток лет.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Просто будьте естественной с ним во всем, интересуйтесь, но не навязывайтесь ему. Захочет - пусть расскажет, нет - значит нет, примите это. Побольше спокойствия, уравновешенности, не нужно устраивать разборки, закатывать истерики. Просто живите, будьте женой и мамой, любящей, верной, заботливой. Остальное Бог управит.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Точно - в 70 лет можете быть спокойны. Хотя там тоже таааакие интересные старушки встречаются на остановке в сады. :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ксения88 писал(а):я полностью изменила свой имидж, стараюсь выглядед\ть привлекательно. каждый день, пока муж на работе, я готовлю ему вкусные блюда, стараюсь уделять внимания... а он просто проходит ест молча и уходит....
может мне стоит игнорировать его? может тогда он поймет меня? или нет...
или так же себя вести как он. ведь клин клином вышибают... так же не говорить с ним, так же не интересоваться......
Вы правильно делаете, Ксения! Только хочу вас немного поправить :)
Сменила имидж и т.д. для кого и для чего?
Для себя, Ксюша! Не ждите от него оценок. Это сложно, т.к.хочется, чтобы похвалил.
Вы сами знаете, что красивы, что готовите вкусно. Ваша САМООЦЕНКА здесь важна!
Как ведет себя красивая женщина? Ей не нужны признания со стороны, она сама уверена в своей привлекательности.

Муж так себя холодно ведет, может быть, потому, что чувствует себя виноватым или гордость не дает признать свою вину открыто?
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Re: живу с мужем, который меня НЕ любит....

Сообщение Kseni »

 
Ксения88 писал(а):и вот около 2-х недель назад он вернулся, сказал что хочет попробовать все сначало, построить все сначало. недавно он сам поехал и забрал заявление о разводе. на мой вопрос любит ли он меня, он отвечает что не знает... говорит что возможно любви нет, а есть только чувство привязанности. но жить со мной хочет.
я конечно же простила. так как люблю его сильно.....
Здравствуйте, Ксения!
Ваш муж оступился или, может быть, действительно не нагулялся. Не нужно сейчас искать причину такого его поступка. Главное, что он вернулся, сам вернулся, сам принял решение, сам забрал заявление о разводе, сам пришёл к Вам и сказал, что хочет быть с Вами. Вы ведь этого хотели? Принимайте то, что есть сейчас. Всё не так уж плохо. Не нужно пока, да и вобще, приставать к нему с расспросами, любит ли. На мой взгляд, лучший вариант это стараться быть интересной в первую очередь самой себе (как Вам Дельфина написала), быть хорошей матерью своему сыну и любящей заботливой женой. Последнее не значит во всём угождать и всему потакать.
Отпустите ситуацию на время, попробуйте начать жить как ни в чём не бывало, хотя порой может становиться нестерпимо больно захочется всё бросить. Потерпите. Возможно, Вам удастся спасти Вашу семью и Ваши отношения с мужем станут лучше прежнего. Или со временем Вы будете смотреть на эту ситуацию иначе.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Здравствуйте, Ксения. А у меня совет немножко другой. Мне кажется, что Вам не стоит сохранять такую семью. Вы отравите себе всю жизнь. Ваш муж разрушил семью многократным блудом. Особого раскаянья он так и не испытывает. А то что он вернулся, так, мне кажется, это потому, что ему так удобно. Он походил, побродил, ничего путного не нашел и шасть обратно. Опять же - он живет своей жизнью- друзья, поздние возвраты домой. Зачем Вам такая жизнь? И ждать когда он успокоится - так ведь на это уйдет, может быть вся Ваша жизнь. Оно такое надо? Может один раз переболеть от разрыва - да и попробовать жить по другому? Тем более, что Вы совсем молодая девочка.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Вот Вы говорите, что любит ребенка. Но детки все чувствуют. Причиняя боль Вам, он делает больно своему ребенку.
Мне кажется, чо если человек осознает, что может простить все и никогда не вспоминать о плохом, то шанс есть. В противном случае смысла не вижу.
Будьте счатсливы!!!
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
У меня всегда один ответ : соберите ему вещи и за дверь !!! С глаз долой, из сердца ВОН. Нет раздражителя, нет проблем. Время лечит, уверяю вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ксения, почитайте о любовной зависимости
www.perejt.ru
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Время лечит не само по себе, а только при нашем активном участии.
И не всегда уместно рубить сплеча. Мы можем формировать свое мнение и давать советы, основываясь лишь на нескольких напечатанных строчках, а автор будет принимать решение всё равно сама.

Ксения, почитайте, пожалуйста, эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352
Ксения88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:33

Сообщение Ксения88 »

 
спасибо ВАМ огромное за поддержку! она мне очень необходима! я к сожалению, а может и к счастью, не смогу пока выставить его за дверь и расстаться с ним.... люблю сильно и.... надежда умирает последней..... все же жду когда он изменится....
он по прежднему не хочет говорить со мной, уходит гулять, ничего не объясняет.... интимной близости тоже совсем нет..... а я и не прошу.... не хочу слышать с свой адрес жесткие слова...
а что больше меня убивает, он не хочет носить обручальное кольцо..... говорит что для него это ничего не значит, хотя раньше носил всегда... мне очень обидно.... почему он так....
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Ксения88 писал(а): а что больше меня убивает, он не хочет носить обручальное кольцо..... говорит что для него это ничего не значит, хотя раньше носил всегда... мне очень обидно.... почему он так....
Ксения моя жена сняла кольцо после рождения ребенка - говорила, чтобы не царапать нежную кожу, и уже не надела, я не снимал практически до последнего - пока жена не съязвила - зачем я его ношу если семьи у нас нет. Муж живет с Вами, может он когда-нибудь поймет ценность семьи и тогда Вам будет уже не так важно носит он кольцо или нет. Сейчас для Вас это некий символ сохранности семьи, но на самом деле этого всего лишь символ
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Ксения, очень хочется Вас поддержать.
Ваше терпение будет вознаграждено, в любом случае и при любом развитии событий. Подробности и нюансы Ваших с мужем отношений ранят Вас сильно, именно их Вы переживаете особенно остро, но если сесть и подумать - то это лишь симптомы одной болезни. Как повышенная температура - которую не нужно лечить саму по себе, ведь она вызвана другими причинами. Начинайте лечиться, запаситесь терпением. Вам сейчас это просто необходимо. Начните разбираться в причинах и поставьте верный диагноз.
Держитесь, всё в Ваших силах!

Вы читали тему Delfina, на которую я дала Вам ссылку?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Я бы не стала терпеть бесконечные измены и откровенное наплевательство на семейные ценности. Когда один из супругов изменяет - то даже церьковь смотрит положительно на развод. И потом, терпеть можно какие-то недостатки и особенности характера. Но постоянный блуд - то это даже своего рода поощрение гуляющему супругу. И когда-то один взрослый мужчина сказал такие слова, что когда в семье кто-то изменил, не важно при каких обстоятельствах, то из семьи улетает душа. Вот так.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
И еще хочу добавить, что можно много разбираться, искать причины... Но ситуация очень проста - просто человек по натуре блудник, и ничего тут не поделаешь. Это как в басне "волк и ягненок"- " ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!..." И таких людей я видела очень много. На них были ухлопаны годы совместной жизни. Нервы, слезы... Но - кроме вырванных лет - ничем хорошим это не заканчивалось. Так что Вам решать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»