тупик...???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

тупик...???

Сообщение zeta-2 »

 
Моя история есть на этом сайте, где-то за апрель-май 2008, когда мой муж ушёл, спустя 14 лет брака, оставив нас с дочкой. Прошло больше, чем 1.5 года и, он вернулся. НО!!!
Мы не разведены. Он не хотел. Я ждала, т.к. он бесконечно врывался в мою жизнь с лозунгом "всё будет хорошо". Это не моя жизнь была, а один сплошной кошмар. Я понимаю, что сама его устроила, но... опять но... Я сильный человек, а тут оказалась бессильной. Прочитайте письмо Елены из рубрики "Они пережили расстование" - "Муж вернулся ко мне" - лудше сказать не возможно.
По поводу возвращения. Тяжело. НЕ потому, что не простила, а там ОНА осталась с недавно родившимся ребёнком. Он не хотел от неё детей, он много раз пытался от неё уйти, но опять но...
Я это знаю не только с его слов, она один раз разговаривала со мной и всё потвердила, а на мои аргументы почему? " Я люблю его"
Я очень хочу сохранить нашу семью, я очень хочу построить наши отношения заново, Но, опять но...
Что делать с ней и его ребёнком, ведь ребёнок-то ни в чём не виноват, а для нас это крест на всю жизнь, и как пронести его достойно я не знаю.
Извените, что сумбурно и длинно.

Тема перенесена из " Роман с женатым".Delfina
Диагностика добрачных отношений
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Нет ну посмотрите, какой КРАСАВЕЦ !!!! Сначала жену бросил, потом любовницу с дитенком, ай молодец !!! Слушайте, вот он ВАМ (умнице, красавице, у которой все будет...просто отлично в этой жизни) ТАКОЙ нужен, да оставьте Вы это "сокровище" его ЕЙ, пусть хлебают любовь свою полной ложкой...

Просьба соблюдать культуру речи. Nova
tatiza
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:57

Сообщение tatiza »

 
Думайте о себе, а не о любовнице! Она взрослый человек, так позвольте ей думать о себе самостоятельно.
И не забывайте, что у вас тоже есть ребенок и ваша дочка тоже ни в чем не виновата! кто для вас важнее: любовница с ее ребенком или Вы и ваш ребенок?
Другое дело, что Ваш муж поступил безответственно, сделав любовнице ребенка - он же прекрасно знает, откуда берутся дети и как этого избежать, но желание получить максимум удовольствия оказалось важнее всего.
Теперь, я думаю, с вами ему просто удобнее - там маленький орущий ребенок, а в вашем доме все спокойно. Возможно, что он просто пересидит несколько лет с вами, а потом, когда там ребенок подрастет, опять уйдет.
И так как она его любит Вы все это время будете гадать - не начал ли он опять с ней встречаться.
Ну а вообще - обязательно слушайте свое сердце... оно все знает.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
zeta-2, а что тут можно сделать? Любовница знала ведь, на что шла? Вы ведь не держите на нее зла, не делаете ей и ее ребенку дурного... В чем вы чувствуете свою вину по отношению к ней?
Или я вас не правильно поняла?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Вам прежде всего нужно с сабой разобраться-чего Вы сама хотите? Хотите ли Вы сохранить семью с мужем, хочет ли он того, раскаялся ли он? Готовы ли Вы на это? Если Вы решите сохранить семью то тогда надо молить Бога чтобы Он Сам расставил все по своим местам. А если захотите уйти то Вас никто не осудит. Послушайте свое сердце и сердце Вашего мужа. И уже исходя из этого действуйте.
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
Миа, да она конечно всё знала. Вот её слова по поводу беременности: "Вы все в любом случае, что-то теряете, ты(т.е мой муж) или семью, или меня с ребёнком, а я только приобретаю..."
Не хочу судить эту женщину, но уж очень цинично. Я, без всяких сомнений хочу сохранить семью, не только из-за того, что не смотря ни на что. продолжаю его любить и уверена, что и он любит меня, а просто во всём произошетшем, есть ну ОЧЕНЬ большая моя вина. Мне трудно об этом писать, но прийдётся. Это моя связь на стороне. Он до сих пор не может меня простить. Может теперь вам стало понятней, почему я до сих пор несу этот крест. Вот только один вопрос, неужели ВСЮ ЖИЗНЬ???
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Если желаете сохранить семью,-сохраняйте. Любовница сделал свой выбор. А на счет своего греха--Вы покаялись на исповеди и в душе от всего сердца? Это очень важно!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Миа, да она конечно всё знала. Вот её слова по поводу беременности: "Вы все в любом случае, что-то теряете, ты(т.е мой муж) или семью, или меня с ребёнком, а я только приобретаю..."
Вот и приобрела...предательство в конце. А теперь нужно разобраться, что приобретете Вы с его возвращением. Потому что у него теперь "нарядное" прошлое в виде очередной брошенной женщины и родного ребенка. Я бы на Вашем месте очень хорошо подумала о его возвращении. Как показывает жизнь - положиться на него нельзя.
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
Этот кошмар никогда не закончиться. Муж опять не знает правильно он сделал, что вернулся. Правда вернулся на половину, т.к большая часть вещей всё ещё осталась там. У нас не было времени побыть вместе, у него работа связанная с постоянными поездками за границу. Мы прожили 3 дня и он уехал, затем 2 дня и опять уехал. Я даже не знаю куда он вернётся. Опять думает... Я его спрашивала, ты же говорил, что уже давно всё решил и решил окончательно, ведь я тебя не звала, не давила, и ни чего не просила... Ведь это было ТВОЁ решение. Даже с дочкой долго беседовал, как меня лобишь и, что это решение окончательное. В ответ - да, когда я это говорил, я так думал, но я не знал, что будет так тяжело. Она (любовница) крепко держит меня ребёнком и я не знаю, что делать.
Вот и я не знаю, что мне делать. Я, конечно знала, что будет трудно, что нам надо будет очень долго трудиться, чтоб создать нормальные отношения, что предстоит огромная работа ДВОИХ... Но, получилось, что он опять сдаётся.
За время разлуки мы не однократно обсуждали все эти темы, как я уже писала у нас очень близкие доверительные отношения всегда были и пока остаются. Он всё знает и, как бы понимает.
Я опять в тупике. Что делать? Как ему помочь? Он очень мучается и мучает всех. И он, конечно, это знает и понимает. Но, что делать?
Может, кто-нибудь знает хорошего психолога в Минске? Буду рада любой помощи, а то если так и дальше будет продолжаться, врач понадобиться и мне.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
zeta-2 писал(а): Этот кошмар никогда не закончиться. Муж опять не знает правильно ли он сделал, что вернулся.
....... Опять думает... Я его спрашивала, ты же говорил, что уже давно всё решил и решил окончательно, ведь я тебя не звала, не давила, и ни чего не просила... Ведь это было ТВОЁ решение. Даже с дочкой долго беседовал, как меня лобишь и, что это решение окончательное. В ответ - да, когда я это говорил, я так думал, но я не знал, что будет так тяжело.
.........
Вот и я не знаю, что мне делать. Я, конечно знала, что будет трудно, что нам надо будет очень долго трудиться, чтоб создать нормальные отношения, что предстоит огромная работа ДВОИХ... Но, получилось, что он опять сдаётся.
...... Он очень мучается и мучает всех. И он, конечно, это знает и понимает. .
Все как под копирку. У меня так же.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Этот кошмар никогда не закончиться. Муж опять не знает правильно он сделал, что вернулся. Правда вернулся на половину, т.к большая часть вещей всё ещё осталась там. У нас не было времени побыть вместе, у него работа связанная с постоянными поездками за границу. Мы прожили 3 дня и он уехал, затем 2 дня и опять уехал. Я даже не знаю куда он вернётся. Опять думает... Я его спрашивала, ты же говорил, что уже давно всё решил и решил окончательно, ведь я тебя не звала, не давила, и ни чего не просила... Ведь это было ТВОЁ решение.
К сожалению такие "хождения" туда-сюда могут длиться очень долго. Мужества Вам и терпения. У него начинается так называемая
эмоциональная дерганина. Когда он там - ему кажется, что это ошибка. Когда с Вами - ошибкой уже кажетесь Вы. Очень тяжелое состояние. :(
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
скажите честно - а вы любите своего мужа? любите ли вы его настолько чтобы принять его таким как он есть,с его багажом в виде ребенка. Любите вы его настолько чтобы ребенок стал частью вашей жизни а не бесплатным приложением? Это ведь его ребенок,вашего любимого мужа,не так ли? Вы говорите что ребенок ни в чем не виноват,так сделайте так чтобы ребенок рос без вины и с любовью. Что мешает вам стать друзьями с ребенком,что мешает отцу ребенка взять на себя ответственность и стать отцом ребенку даже не живя с ним.
Помните Слова Св Апостола Павла? Любовь долготерпит, милосердствует, не ревнует, не поступает бесчинно, не ведет счет злу, не радуется неправде но сорадуется истине, все покрывает,всему верит,на вес надеется,все переносит.
Любите лы вы его настолько?
Мудрости вам
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
Я не могу сказать, что такое любовь. Он просто часть меня, моё второе Я. То, что я чувствую, трудно описать, это даже не физическая или душевная боль, это какое-то наваждение. Боль уже прошла. Я получила то, что заслужила. Правда говорят, что всё возвращается бумерангом. Вот и мне вернулось. А что касается ребёнка, то прошло достаточно много времени мне всё осмыслить и понять, и принять. Только та женщина, говорит что если она уедет ( муж снимает квартиру) к родителям, то он больше НИКОГДА не увидет своего ребёнка. Я думаю поэтому эти его метания. Ему страшно, но и ещё конечно есть такое слово как СОВЕСТЬ. Если я сама виновата, то об меня можно и ноги вытереть... А она-то ничего плохого ему не сделала... Да ещё есть и общественное мнение, осуждение, от которого никуда не спрячешься. Про "ноги" я конечно грубо. Он ни разу меня не оскорбил, не унизил и т.п. Так наверное нужно было. Я не белая и пушистая была, да и сейчас ещё много предстоит работы над собой. Просто могу сказать, что главное осознать, простить, принять и себя, в том числе...
Муж вернётся в субботу. Что будет - не знаю. Сейчас смс ни о чём. Очень от этого тяжело. Вроде муж, а вроде и нет. От этой неоприделённости мне кажется, что потихоньку схожу с ума...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
zeta-2 писал(а): Муж вернётся в субботу. Что будет - не знаю. Сейчас смс ни о чём. Очень от этого тяжело. Вроде муж, а вроде и нет. От этой неоприделённости мне кажется, что потихоньку схожу с ума...
На мой взгляд, во первых нужно успокоиться. Это важно. И если возможно, постараться несколько отодвинуться от ситуации, потому что создал тупиковую ситуацию он, а не Вы. Сейчас к его действиям приковано столько внимания, что он просто в растерянности.
Если Вы всё же готовы сохранять семью с этим человеком, то успокойтесь сами, постарайтесь создать в доме спокойный эмоциональный фон. Начните жить сами, т.е. он пришёл - хорошо, радость, не пришёл - ничего страшного, жизнь продолжается.
Когда всё успокоится, тогда и спросите зачем он вернулся? и как он видит дальнейшую вашу жизнь?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
zeta-2 писал(а): Только та женщина, говорит что если она уедет ( муж снимает квартиру) к родителям, то он больше НИКОГДА не увидет своего ребёнка. Я думаю поэтому эти его метания. ..
А суд на что? Установление отцовства? Права отца?
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
Я понимаю, что он выглядит подонком, но он очень ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. И он не будет ни с кем судиться. Я знаю его "как облупленного". Он не хочет никому причинять боль, он хочет,чтоб был мир во всём мире ...
Мара. не смогла найти Вашу тему, может подскажите.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
zeta-2 писал(а):
Мара. не смогла найти Вашу тему, может подскажите.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6048

Надо бы ее переименовать на "Утрата иллюзий"... :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
zeta-2 писал(а):Я понимаю, что он выглядит подонком, но он очень ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. И он не будет ни с кем судиться. Я знаю его "как облупленного". Он не хочет никому причинять боль, он хочет,чтоб был мир во всём мире ...
.
Хорошие люди обычно понимают когда своей бесхребетностью причиняют окружающим боль.
Infanta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:18
Откуда: Мск

Сообщение Infanta »

 
Если у вас такие доверительные отношения с мужем, я бы на вашем месте посоветовала ему пожить одному. Не неделю или две, а длительный срок. Чтобы отношения его с вами и его с той женщиной на весь этот долгий период вошли в "дружескую" стадию, другими словами никакого секса. На то, чтобы понять, что ему нужны вы, а не она, у него ушли полтора года за которые успел родиться ребенок. Далее на то, чтобы появились сомнения в правильности этого выбора ушло гораздо меньше времени. Не читала если честно истории его ухода, но каким бы хорошим он вам не казался, ответственности за свои поступки это ему не прибавляет. Хочет всем мира, а семью сохранять не стал, пожалел себя, не смог видимо простить вас, ушел, там тоже успел ребенком отметиться, и опять мечется по жизни между детьми, между женщинами... Даже не знает, кого любит. А способен ли вообще человек с такой неуравновешенной психикой любить по настоящему или все это ему просто кажется? Временное помутнение рассудка? Был бы хорошим, не игрался бы так ни с вами, ни с той другой.
Так вот я продолжу мысль - гнали бы вы его - пусть пожил бы один, без вас, без неё, попытался бы отвыкнуть от обоих привычек и приобрел привычку быть одному, одному и самому отвечать за свои поступки и принимать решения. Может тогда понял бы, кого ему по настоящему не хватает. Хотя с другой стороны вечно в командировках. .. Может дело и не в этом вовсе. А в том, что по настоящему ему не нужна ни одна из вас. Тогда тем более чем раньше он это поймет, тем лучше. Тем лучше и для вас и для него. А то, что вы теперь считаете себя виноватой во всей этой ситуации, при таких вот его метаниях - глупо. Плохому танцору всегда что-нибудь мешает. Проблемы надо уметь решать, а не создавать ещё большие. А если уж создал, то вини в этом только себя. Да, вы виноваты, только вот решать, сомневаться, метаться и прощать вам обоим сейчас приходится уже по другому поводу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
zeta-2 писал(а):Я понимаю, что он выглядит подонком, но он очень ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. И он не будет ни с кем судиться. Я знаю его "как облупленного". Он не хочет никому причинять боль, он хочет,чтоб был мир во всём мире ...
За человека говорят его поступки. А что получилось в результате его поступков? Двое брошенных детей. И две не очень счастливые женщины.
Хотеть одного и делать то, что приводит к противоположному результату. :? Это как хотеть мир во всем мире, исподтишка стравливая между собой две ядерные державы... Как-то так. :roll:
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
В том-то и депо, что он всё знает и понимает, мы много раз обо всём этом говорили... Только вот, как собачка, всё понимает, а сказать не может... Я опять грубо. Накатывает как-то. И, он действительно очень хороший человек. Я не оправдываю его. Каждый может оступиться. Ему тогда показалось, что это его СЧАСТЬЕ нашло его и ... Нет слов. Но получилось, как получилось.
Мы все достаточно взрослые люди +- 37 лет. Что ещё сказать-не знаю. И не мне кажется, что он хороший человек, а так оно и есть. Любой из знакомых это скажет. Даже моя мама говорит, что запутался и, в принципе, я сама во всём виновата.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
zeta-2 писал(а): . Даже моя мама говорит, что запутался и, в принципе, я сама во всём виновата.
Не понимаю. Вы ему изменили, что ли?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»