тупик...???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
Мара
Да. я не только изменила, это был наш лудший друг и его жена была моей подругой. Это не передать словами, как плохо. Не кидайте в меня камнями, я и так знаю, что заслужила.
Диагностика отношений в сожительстве
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
А чего ж вы себя так вините? И как долго вы еще будете жить с виной в сердце? Если вы в чем то виноваты и по вашим же словам получили все сполна, почему бы вам это не отпустить и не начать жить? Сделали ошибки? Сделайте выводы и идите вперед. Откройте свое сердце и попробуйте услышать что оно вам говорит, про любовь особенно.
Если ваш муж - это ваше второе я, и это не просто жажда вернуть потому что так привычно и комфортно, а нечто большее, то верьте и любите его,и все наладится.
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
Я научилась жить, или существовать БЕЗ НЕГО. Не в этом проблема.
Моя история на 34 странице в разделе "Просьбы о помощи".
Прошло достаточно времени, чтобы успокоеться мне. Но я не могу. Я просыпаюсь и засыпаю только с мыслями о нём. И о нас. Это не нормально.
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
Спасибо всем за участие. Я постораюсь быть терпеливой.
Незнаю, правильно ли я высказала свою мысль, но я не хочу, чтоб он был со мной, а думал про неё...
Не про ребёнка, это нормально. А именно про ту женщину.
Именно это меня больше всего.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
вот вы думаете о ребенке любовницы вашего мужа. а она о вашем ребенке думала, когда отнимала у него отца. она получила то, что заслужила. восстанавливайте свою семью и ни о чем не думайте. мне почему-то кажется, что ваш муж с этим ребенком встречаться не захочет. а алименты она тоже вполне может оформить.
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

тупик?

Сообщение zeta-2 »

 
Продолжение... Очень долго не писала, хотя бываю тут постоянно, вот решилась. Прошло уже почти 2 года, как муж вернулся ко мне и, что мы имеем... Слава Богу метания с его стороны прекратились, по крайней мере внешне и по его поступкам это так выглядит. !.5 года он продолжать снимать ей квартиру, т.к. постоянные угрозы типа уеду, не увидишь, и т.п. с её стороны и мои "истерики", что это не правильно, у её родителей 4х комнатная квартира, есть где жить, они престарелые, им нужна помощь (она сдала комнату своей подруге, чтоб та помогала им)... Путанно написала, но много чего произошло за это время. Хочу добавить, что материально он их всем обеспечивал и по возможности, гулял с ребёнком, т.е участвовал в его жизни. Про неё. Всё это время она звонила и чего-то просила, то молоко подвести, то к врачу, то вдруг фен детский... всего и не упомнишь. Естественно всё выполнялось, как-же... Но переборщила в своих пожеланиях. Постепенно муж стал понимать, то что все и так давно поняли. Куда-то делась не земная любовь, а остались одни манипуляции ребёнком. При всём этом, чтобы он не сделал, всё было плохо. 4 месяца назад она всё-таки съехала из квартиры и всё осталось по-прежнему - плати, привози, приезжай, гуляй... Мир не рухнул, как мужу раньше казалось. Я то всё понимала и понимаю, чего она добивается и с мужем не раз это обсуждали, вроде бы соглашается, но опять НО... Не хочется ему видите ли в людях разочаровываться. Как я всё это перенесла, сама не знаю. Мысленно не раз собирала ему вещи и не только. Много раз говорила, что если хочешь - уходи. Не ушёл. Затем лёг в июле в больницу, ничего страшного, просто плановая операция на ухе. А ей вдруг захотелось к нему привезти ребёнка, наведать, так сказать. Тут взбунтовалась я, сказала, что через пару дней выпишут и поедешь, и погуляешь, а ей тут делать нечего, ты не умирающий больной, чтоб прощаться с тобой везли. Хочу пояснить, чтоб понятней было, одно из моих условий его поездок к ребёнку было то, что он гуляет с ней одной, без мамаши. Вот после этого и началось в очередной раз, тебе ребёнок не нужен, ты скрываешь всё от жены, тебе её слова важнее... Цирк. Как-будто это вовсе не я жена. Дальше на звонки о встрече с ребёнком были отказы и заявления, что только через суд. А сейчас заявила, что если подаст в суд, то она будет претендовать на квартиру... Я в шоке. НЕ хочу оскорблять, но "вышла ЖАБА из болота". Почти 20 лет жили все силы и душу вложили в то, что имеем, а тут ЗДРАСЬТЕ.
P.S Когда они встречались, где-то года 22 назад, и муж жил в хрущёвке с ещё 5-ю родственниками, почему-то не так нужен он был ей. Вот как-то так. Простите, что отняла у кого-то время. Ведь не всё так и плохо.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Читала и ужасалась - ну что ж хоть за беспросветность-то такая!
Ведь, казалось бы, могли бы выстроить жизнь с нуля, с чистого листа (трудно, с болью, конечно - ну а как иначе после такого!). Так нет же! Всё "через голову", опять продолжает всё рваться по-живому!
Крепнет почти непоколебимая уверенность, что благополучного исхода в наших историях-близнецах просто не бывает ни разу.
Да и просто позитива на возможные отношения в будущем с другим уже человеком заметно убывает: все пишут - ждите, скоро придёт тот самый надёжный и предназначенный для вас человек... - да откуда же ему взяться, надёжному, верному, если все истории совсем про других?!
И свои танками прокатились по близким, и другим появиться неоткуда.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а муж как себя в этой ситуации ведет? Что говорит, что делает?
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

тупик..?

Сообщение zeta-2 »

 
Муж всё это время советовался со мной, но это не значит, что к ним прислушивался, т.к. я сторона заинтересованная и могу давать советы "тяня одеяло на свою сторону", не могу сказать, что он не прав полностью, но увидит Бог, что я всегда старалась в этой ситуации поступать по совести, по справедливости... В последнее время была одна надежда на суд, т.к. мне сразу было понятно, что с ней по нормальному не договориться будет, я настояла на экспертизе ДНК, чтоб у мужа были хоть какие=нибудь права на встречи с ребёнком, но не тут-то было... Опять шантаж, уже про квартиру, машину... Здесь уже я не согласна. У нас тоже дочь, взрослая, почти 18. Почему она должна всё это делить ? Он всем свою маленькую обеспечивает + на открыл на её имя валютный счёт и ежемесячно кладёт по 100 у.е и так до 18 лет, если ничего не случится. Сумма будет не маленькая. И всё это по моему совету. Есть правда и мои условия, что гуляют они одни, без мамаши и свести общение с к минимуму. Не понравилось. Ей. Вот и последствия. Хотя это не в одночасье, муж постепенно к этому шёл, долгих 1.6 месяцев. Надеюсь пришёл. Сейчас опять в командировке, но перед отъездом поговорили, вроде бы выяснили, что хочет быть только со мной и дети здесь ни при чём. Да его поступки об этом говорят, иначе я бы не смогла так жить, но его слабохарактерность, или ведомость, или назовите это как хотите, меня иногда "убивают". Вот и сейчас "накатило", просто когда уезжал, я сказала, что понимаю, что у него другая есть дочь, но позволить впереться на мою территорию (типо наследство, прописка) я не позволю. В ответ: Я всегда знал, что ты её НЕ ЛЮБИШЬ...
Люди, добрые, скажите, мне, дуре, почему я должна её любить? Вот уже 6 дней только обо всё этом могу думать. Я могу её принять, я могу с ней смириться, я могу согласиться на оказание материальной и не только помощи и т.д Но почему я должна её любить? Да и видела я только фото. Но это не важно. Может я не права?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
По моему, вы правы абсолютно! С чего вам ее любить? Он уже совсем с вами сроднился как со своей мамой что ли? Это мамы все грешки сынов могут покрывать, но вы то его женщина-жена! На мой взгляд это произошло, т.к. вы слишком активное участие стали принимать в решении проблемы, которую ОН нажил. По хорошему, ему бы и разруливать. Понятно, что вы хотели держать руку на пульсе...Но видимо передержали, придется отходить на свои позиции и выставлять свои рамки.
А насчет, "отсудит" квартиру и проч., так у нее прав нет никаких, а у ребенка они проявятся только после вступления в наследство в случае смерти отца. Кстати, он признал отцовство? Если нет, то вам и не к чему ДНК устанавливать. Прописывать ребенка в вашей квартире тоже не к чему. Вы хоть и в Белоруссии, но не думаю, что законы сильно отличаются с российскими. Так что пусть в суд подает, если позора не боится. Максимум, что грозит - прописка ребенка по месту жительства отца (если он - отец и если у матери нет места жительства).
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

тупик...?

Сообщение zeta-2 »

 
Да, Вы правы, вроде мамки, папки, друга и жены. На последнем месте -любовницы. Поэтому всё и произошло. Он с 12 лет без родителей, да и до этого тоже, можно так сказать, только с бабушкой. Поэтому такая ЛЮБОВЬ к другому ребёнку. Он не хочет причинить ей боль, типа папа её бросил и т.д. Он пытался "цивилизованно разрулить ситуацию, типо, чтоб было всем хорошо". Забыл, что на двух стульях не усидишь. Мне жаль ВСЕХ. Его. Его дочь и всех.
Про наследство, так именно этого я и не хочу. Почему всё нажитое мной и им, должно делиться между нашей дочерью и ещё кем-то. Повторяюсь, ребёнку всё выплачивается, даже больше, чем нужно. Её мамаша не знала, что такое купить памперсы, коляску, салфетки...Сейчас было 2 года, стали выбирать подарок, так, извините - всё есть. А у нашего ребёнка было всего 3 памперса за всю жизнь, которые подарили...
Вот я и думаю, если и так всего хватает, зачем, просто из гадости какой-то дальше лезть в чужую семью. Про совесть я не говорю, когда-то и у меня оказалось, что нету. Но должно же быть, хоть что-то святое?
Извините, опять много и не совсем понятно.
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

тупик...?

Сообщение zeta-2 »

 
Трудно всё объяснить на бумаге, так говоря, но мужа я до сих пор оправдываю и защищаю, конечно не для его ушей, а в своём подсознании. Возможно мне так легче жить, возможно так есть на самом деле... Кто знает? Кроме ссор из-за мадам и так по мелочи, как у всех, возможно даже меньше, чем у всех, всё хорошо. Любую мою прихоть, мой каприз, он старается осуществить, так же как и я его. Словами это не скажешь, но поверьте -так и есть. И это не от того, что денег много, нет и кредиты есть, и доче за учёбу платить, само отношение человека к человеку. И я не знаю, что такое любовь. Он просто моя жизнь, как рука, как нога или ещё, что-то. Может многие не поймут меня, ведь им НАМНОГО хуже, только я половину прошла, я знаю, и почти 4 года ЭТОГО возможно, подкосили меня.
Простите ещё раз,что какой-то, идиотской проблемой отвлекаю.
Всё будет ХОРОШО. ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Что было первым Вы изменили и или он? И чем всё закончилось?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая Зета, вам правильно сказали - не давите на мужа ни в коем случае. Это может привести к печальным последствиям. вспомните о мужской и женской роли в семье и как бы не был слабохарактерен ваш муж, ни в коем случае не балуйте его и не решайте проблемы за него, беря на себя мужскую роль...
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

тупик...?

Сообщение zeta-2 »

 
Возможно раньше и были измены с его стороны, были у меня иногда подозрения, но "не спойман - не вор". Моя измена вылезла наружу. Сразу простил. Сказал, что сам тоже виноват, было трудно, но мне тогда показалось, что пережили, даже отношения как-то теплее что-ли стали. Как будто поняли, что могли потерять. Спустя 2 года его разыскала она, я как чувствовала, просила его не встречаться с ней, не рушить, то с таким трудом построили, что всем станет ПЛОХО. Согласился. Через месяц объявился их общий знакомый по институту и предложил встретиться. Просто вдвоём, поговорить, вспомнить молодые годы... Отпустила одного, хотя знала, что не надо провоцировать судьбу, ведь можно было встретиться семьями... Конечно в тот вечер там якобы случайно оказалась она... Не пришёл ночевать... На следующий день сказал, что уходит, что любит и любил всю жизнь только её... Всё... Описывать, что со мной было не буду. Все и так знают. У всех одинаково почти. 3 месяца у них "люблюнемогу" при этом и меня в покое не оставлял, то молоток ему надо - заеду, то кроссовки - заеду, без конца. Я держалась нейтрально, говорили ни о чём. Затем с его стороны пошли намёки, типо "жизнь бъёт ключём, особенно по голове", ошибся, чувствою, что не моё и т.п. Вот отвезу её на юг, т.к поездка давно запланирова, её жалко, раньше сядешь, раньше слезешь и всё в таком духе. Я верила, ждала и надеялась, ведь все могут ошибится, ведь и мне когда-то голову снесло, ведь я сама виновата... Юг закончелся и ничего не происходит, сама не спрашиваю, сам не говорит. Перед новым 2009 годом заговорил. Хочу всё решить до НГ, устал, надо набраться мужества и поставить с ней точку, поеду поговорю, жди я скоро вернусь. Вернулся... Лица нет, руки трясутся, прости... Что-то произошло, потом объясню... Тогда уже мне всё стало понятно. Беременность... Опять земля ушла из под ног... Дальше как обычно, живёт там, ездит ко мне и одни обещания, потерпи, пускай родит, ей сейчас тяжело и т.д. Родила. Вернулся. Дальше всё уже описала. Не так подробно, как в жизни, но думаю смысл понятен...
В наших теперешних отношениях вроде бы всё встало на свои места, всё понятно. Как-то на мой вопрос, что тебе вообще в этой жизни надо, ответил так тихонечко, ты и Яна (это наша дочь)... Я то понимаю, что она всеми силами пыталась его вернуть, поругать нас, своими бесконечными звонками, смсками, надеялась, что я его выганю, а когда поняла, что отношений не вернуть начала тупо мстить, чтоб ударить да по больнее...
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
zeta-2, претендовать на Ваше имущество внебрачный ребенок не может, а это 1/2 совместно нажитого имущества в браке, а на остальную половину имущества, принадлежащую Вашему мужу, этот ребенок сможет претендовать только после его смерти в порядке наследования вместе с Вами и Вашим ребенком, то есть теоретически этот ребенок может когда-нибудь претендовать на 1/6 от всего вашего с мужем имущества, если, конечно, не будет в момент принятия наследства других наследников первой очереди - родителей мужа и других детей, тогда соответственно доля наследства этого внебрачного ребенка будет гораздо-гораздо меньше.
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

тупик...?

Сообщение zeta-2 »

 
Днк экспертизу уже сделали и в суд хочет подать мой муж, чтоб видится с ребёнком не зависимо от настроения мамаши. В ответ было сказано, что будет претендовать на квартиру. Я понимаю, что в случае смерти мужа, но я категорически этого не хочу, не хочу, чтоб моей дочери потом пришлось делить с ними метры. Как-то так.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
zeta-2, заключите с вашим мужем брачный договор и никто и никак не будет предендовать на ваше имущество.
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

тупик...?

Сообщение zeta-2 »

 
Спасибо за совет. Я так понимаю, что это единственный выход. Только согласится ли муж? При всём хорошем, я сама, наверное бы, на это не пошла. И дело не в недоверии, а как-то даже и не могу сказать в чём. Я думала об этом, только уж очень страшно предлагать человеку то, на что сама бы вряд ли пошла. Ведь в случае отказа сама себя начну накручивать на всякие негативные мысли. Как в поговорке - если не готов услышать ответ, то не задавай вопрос. Что-то типо того. Поэтому страшно.
Всё равно спасибо!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
zeta-2, ничего страшного нет в этом, и дело не в недоверии, а просто обезопасить свое имущество. Поговорите с мужем, а еще лучше сразу у нотариуса, пусть он разъяснит всю полезность этого дела. Не бойтесь,zeta-2. Простите себя за свое прошлое,столько боли в ваших постах. zeta-2 без Бога не выберетесь. Сходите пожалуйста в церковь, поговорите со священнослужителем, пусть помолится об исцелении вашей души. Освободитесь от горечи непрощения себя самой. По другому будете смотреть на все происходящее и решения придут правильные.
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

тупик...?

Сообщение zeta-2 »

 
Я верю. По-своему, но ВЕРЮ!!! Но не могу я пойти в Церковь. Мне все говорят, но я какая-то дура. Дура! Дура! За эти, почти 5 лет, я многое осознала. У меня дома Бог. Просто, Он, наверное, со мной. Я очень на это надеюсь.
А в Церковь, я не могу...
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
zeta-2 вы не дура, вы израненая женщина. Мы с вами из одного города время у нас сейчас 2.11 ночи. У вас дома наверняка все спят, как и у меня ))) Отойдите от компа, встаньте на колени и скажите Богу все ! Все что с вами произошло, все что вы когда то сделали, абсолютно все свои чувства, пусть даже и негативные. Будьте с Ним честны. Он все про вас знает, но вы искренне расскажите ему все. Попросите Его, чтобы Он помог вам простить себя в первую очередь. zeta-2, попробуйте, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»