Что делать дальше?....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Катерина_31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:27

Что делать дальше?....

Сообщение Катерина_31 »

 
Здравствуйте. Чуть больше года назад я вышла замуж за человека с которым встречалась 3 года. Он младше меня на 6 лет. Изначально его отец был против,не пришел даже на свадьбу. Мама у мужа приезжая.. Получилось так, что она развелась с отцом мужа, сразу же после того, как ее прописали в Москве. Не живет около 7 лет вместе с ними. Постоянно портит отношения в нашей с мужем семье. А недавно приехала и фактически выставила меня из дома.. Мне действительно пришлось уйти, так как нервов не хва тило выслушивать оскорбления в мой адрес. Наслушалась ужасных вещей. А когда ушла, меня обвинили еще и в краже денег и почему то шапки мамы. Такой бред... Я не могу без мужа, мне не нужна такая жизнь. Надумала страшные вещи, хотела себя убить, но остановилась, думала, что пройдет боль хоть чуть. Нет, мне становится еще хуже..Не знаю, сколько еще продержусь. Я понимаю, что это крик отчаяния, но не знаю, что делать и как.. Помогите пожалуйста, я думаю, что мне одной не справиться с этим ужасом.
Создать семью после 40
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Re: Что делать дальше?....

Сообщение raz »

 
Катерина_31 писал(а):А недавно приехала и фактически выставила меня из дома.. Мне действительно пришлось уйти, так как нервов не хва тило выслушивать оскорбления в мой адрес. Наслушалась ужасных вещей.
А как Ваш муж на это все смотрит. Почему его мать вообще выставляет Вас за дверь?
Катерина_31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:27

Муж

Сообщение Катерина_31 »

 
Муж переживает, отмалчивается, практически не общается со мной сейчас. Считает, что все само собой должно разрешиться.Мама его умеет "задавить".
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Переживает молча. Вы его жена и он должен вставать на вашу защиту, тем более я так понимаю что мама вмешивается не имея на серьезных оснований, просто потому, что считает сына своей собственностью и соответственно его семью тоже
Катерина_31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:27

Сообщение Катерина_31 »

 
У мужа такой характер. А маме нужно, чтобы в ней нуждались, так как у нее определенные виды на квартиру... И я там как помеха, к моему несчастью. Она хочет там хозяйкой быть, я в ее планы не входила, вот и результат. Только мне не нужно ничего, как она думает, каждый судит по себе. Не знаю, что делать.. И мужа люблю, и не смогу там жить больше вообще. От этого жутко.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Так поговорите с мужем. Может быть есть возможность как-то отдельно от мамы пожить. Поставте вопросс "ребром"---пусть принимает какое-то решение для разруливания ситуации. Он же мужчина, глава вашей семьи! Обьясните ему это по-хорошему, он наверное не до конца повзрослел и не понимает ответственности за сохранение семьи.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Очень часто родители сами того не понимая, или наоборот очень хорошо понимая, рушат своим чрезмерным вмешательством семьи своих детей, заявляя при этом что они очень любят своего ребенка и желают ему счастья, Только о любви тут и речи не идет, это эгоизм, любят они только себя, воспитывая маменькиных сыночков и дочек.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Катерина, а чья квартира из которой Вас выгнали? Где Вы живете сейчас?
Катерина_31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:27

Сообщение Катерина_31 »

 
я ушла домой к маме. Комната, где я жила, принадлежит мужу и его маме.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Катерина_31 писал(а):я ушла домой к маме. Комната, где я жила, принадлежит мужу и его маме.
Есть ли такая возможность пригласить мужа жить к маме? Или снимать, например, комнату?
Катерина_31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:27

Сообщение Катерина_31 »

 
Есть ли такая возможность пригласить мужа жить к маме? Или снимать, например, комнату?
С моей мамой тоже вряд ли уживемся. Если никак ситуация не решиться, наверное будем снимать, если найдем что-нибудь, что можем себе позволить финансово.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Катерина_31 писал(а):Если никак ситуация не решиться, наверное будем снимать, если найдем что-нибудь, что можем себе позволить финансово.
Думаю, что это был бы идеальный вариант. Таким образом вы удалитесь от влияния родителей на вашу семью.
К сожалению, очень часто возникают конфликты из-за проживания с родителями и Ваша семья, в данном случае, не исключение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»