Нужен взгляд со стороны!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ида
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:32

Нужен взгляд со стороны!

Сообщение Ида »

 
Прошу вашего совета .
Мы развелись 6 месяцев назад после 10 лет совместной жизни , причиной служебный роман мужа.Очень долгое время я умоляла его «одуматься», вернуться, и конечно же без толку.Он регулярно приезжал к детям (сам живет в другом городе), но говорил ,что меня не любит и жить со мной не хочет.
В итоге мне свое положение «мадам Брошкиной» стало невыносимым, я как- будто другими глазами на него начала смотреть, увидела много недостатков и решила,что ВСЕ,достаточно хватит переживать,я не виновата в его решении развестись…Итак, я живу вместе с мамой в маленьком городе, она и с детьми помогает . Я нашла здесь работу, правда не по специальности и малооплачиваемую, наладился быт. И вот недавно бывший муж предлагет нам вернуться к нему (вещи я еще не забирала),типа он «будет рад жить вместе с детьми, да и мне там будет лучше», ни слова о любви и раскаянии. И что же мне делать, исполнилось мое некогда страстное желание жить вместе и "начать с начала".НО с другой стороны ведь недавно я была настроена решительно забрать вещи- сжечь мосты.Он опять поколебал мою решимость, это его странное предложение... не понимаю, как лучше поступить? Что он хочет этим сказать, ведь жить вместе соседями- издевательство?
Диагностика добрачных отношений
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Я так понимаю, или жена или нет.
Moschino
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:37

Сообщение Moschino »

 
Похожая ситуация мой муж до сих пор не против жить как соседи-)) я не соглашаюсь!! Вы спросите его зачем ему это? Если хочет начать сначала пусть так и скажет!! Не отвергайте, но и не соглашайтесь сразу, возможно все прояснится!!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вы должны выяснить с мужем в каком именно качестве он хочет вас видеть рядом. И конечно же принимать приглашение нужно только в качестве жены. Так что обсудите все и тогда принимайте решение.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
А почему вы вещи до сих пор не забрали, прошло у же 6 месяцев помле развода. Или вы специально для себя оставляля психологическую лазейку для возвращения?
Вы все еще любите его?
Ида
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:32

Сообщение Ида »

 
Вещи не забирала по нескольким причинам
1.тяжело туда возвращаться было,как бы возвращаться в то время
2.были материальные трудности,это далеко
3.была надежда на то,что все нормализуется.

А на счет любви...так наверное все эти годы даром не прошли и так сразу забыть нельзя,даже когда хочешь это сделать.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
А вы сами-то чего хотите? А вы с мужем не пробовали обсудить создавшуюся ситуацию и вообще узнать для чего он хочет чтобы вернулись. Только чтобы чаще видеть детей это не вариант, может чего-то недоговаривает. Может у него на стороне не сложилось и решил обратно прибиться к гнезду
Ида
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:32

Сообщение Ида »

 
Что на стороне не вышло это факт.Возможно таким способом он хочет "исправить" отношения, но как бы не желая брать на себя ответственность за возможный "провал".А так вроде и попробует, а вроде никто никому ничего не обещал,так удобнее.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Что на стороне не вышло это факт.Возможно таким способом он хочет "исправить" отношения, но как бы не желая брать на себя ответственность за возможный "провал".А так вроде и попробует, а вроде никто никому ничего не обещал,так удобнее.
:) Скорее всего это и есть причина, по которой он хочет воссоединения.
Massar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:04
Откуда: Ульяновск

Сообщение Massar »

 
Бросил один раз, бросит значит вновь, как только вариант подвернется, и будете высидеть на чемоданах и ждать, когда же это случится. Не надо возвращаться, я бы не смогла с ним жить дальше после такого. Это его предательство всегда теперь будет стоять между вами, простить такое очень сложно, чтобы там про всепрощение здесь на сайте не говорили
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Massar, людям надо давать шанс исправить свои ошибки. Автору главное выяснить, что же муж решил. Узнать так, чтобы не сильно себя травмировать, не нарушив душевное равновесие, с таким трудом установившееся
Ида ничего пока не думайте, ни да, ни нет. Выясните что же им движет у него самого, а то надумать можно мноооого. И только при его действительном раскаивании можно думать о возвращении. Простить можно тех, кто сам об этом просит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»