Помогите найти сил жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
solar_lich
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:17

Помогите найти сил жить дальше

Сообщение solar_lich »

 
Добрый вечер. Говорят что на долю человека выпадает именно столько испытаний, сколько он сможет вытерпеть. Но сейчас кажется, что силы кончились. Три года назад я вышла замуж, в браке родился сын. Он самое лучшее в моей жизни..... Но ужиться с мужем мы не смогли, ему не хватало свободы. В феврале этого года после очередного скандала и побоев я забрала сына и ушла из своей квартиры. Через несколько дней подала на развод. И начались постоянные угрозы мне и моим родственникам, суды. К августу все вроде улеглось. Сейчас очередная судебная тяжба. Он хочет разделить купленную в браке квартиру. Я не согласна, т.к. покупали ее мои родители. Опять последовали угрозы, спекуляция сыном. Сил не хватает, слезы не сходят с глаз, а ему доставляет удовольствие делать больно. Подскажите как поступать, как себя с ним вести, где взять сил.
Сейчас сыну 2,5 года, он практически не вспоминает о своем отце, да и бывший муж не балует его своим вниманием. Гуляет с сыном где-то раз в 2 месяца. У ребенка после таких свиданий тоже начинаются истерики. Как быть? как помочь сыну? Как объяснить ему? Когда сын спрашивает про папу, я всегда говорю, что папа на работе и он очень любит и скучает. Правильно ли это? Я совсем запуталась.
Создать семью после 40
Moschino
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:37

Сообщение Moschino »

 
я вас очень понимаю! Не печальтесь! Жизнь наладится, просто нужно время! я тоже без мужа, дочке 2,5, держусь, и в какокм то смысле даже легче! Спасибо маме помогает! И друзьям! По поводу сына мне кажется имеет смысл, обозначить ему, что либо видется как полагается любящему папе, либо пусть вообще не появляется, кто знает может Бог пошлет вам хорошего мужчину, и любящего отца вашему ребенку!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Re: Помогите найти сил жить дальше

Сообщение Serdechko »

 
solar_lich писал(а):Как быть? как помочь сыну? Как объяснить ему? Когда сын спрашивает про папу, я всегда говорю, что папа на работе и он очень любит и скучает. Правильно ли это? Я совсем запуталась.
В любом случае, настраивать сына против отца не нужно. Хотя у Вас не просто развод, у Вас побои, сказки про "хорошего папу" выглядят не очень убедительно. Но если Вы говорите малышу, что его любят и за ним скучают, это не может привести к какому-то плохому результату. Зато рассказы о том, какой папа плохой - вот этого не надо, это остается у многих комплексами на всю жизнь. А родители мужа? Она любят внука, хотят с ним видеться?
solar_lich
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:17

Re: Помогите найти сил жить дальше

Сообщение solar_lich »

 
Serdechko писал(а):А родители мужа? Она любят внука, хотят с ним видеться?
У бывшего мужа нет родителей, а его ближайшие родственники не особо хотели общаться даже когда мы были в браке. А теперь им это вообще не нужно.
solar_lich
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:17

Сообщение solar_lich »

 
Кроме того у бывшего мужа есть дочь, ей будет 13 лет, за всю жизнь она видела своего отца максимум раз 10. И он это считал нормальным. Пропасть и раз в год, а то и реже объявиться, потребовать права на ребенка и опять исчезнуть
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
про его отцовские качества все ясно, причем понятно откуда они тянутся....из детства, нехватка родительского внимания в детстве дало свои результаты.
Ребенок не должен знать ничего плохого про папу. Это факт.
После встреч ребенка и папы компенсируйте все что папа не додал своей любовью, но отказаться от встреч с папой вы не имеете права.
Разве что уехать в другой город....Не думали? Вот так взять и уехать.А по поводу угроз - скажите как вы обычно поступаете когда он угрожает?
Молчите или идете в наступление? Тут важно сделать не так как он привык, чтобы выбить почву из под его ног.
А главное дайте себе время, все будет хорошо. Молитесь и просите Бога о защите.
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Re: Помогите найти сил жить дальше

Сообщение Дмитрий74 »

 
solar_lich писал(а):Добрый вечер. Говорят что на долю человека выпадает именно столько испытаний, сколько он сможет вытерпеть. Но сейчас кажется, что силы кончились. Три года назад я вышла замуж, в браке родился сын. Он самое лучшее в моей жизни..... Но ужиться с мужем мы не смогли, ему не хватало свободы. В феврале этого года после очередного скандала и побоев я забрала сына и ушла из своей квартиры. Через несколько дней подала на развод. И начались постоянные угрозы мне и моим родственникам, суды. К августу все вроде улеглось. Сейчас очередная судебная тяжба. Он хочет разделить купленную в браке квартиру. Я не согласна, т.к. покупали ее мои родители. Опять последовали угрозы, спекуляция сыном. Сил не хватает, слезы не сходят с глаз, а ему доставляет удовольствие делать больно. Подскажите как поступать, как себя с ним вести, где взять сил.
Сейчас сыну 2,5 года, он практически не вспоминает о своем отце, да и бывший муж не балует его своим вниманием. Гуляет с сыном где-то раз в 2 месяца. У ребенка после таких свиданий тоже начинаются истерики. Как быть? как помочь сыну? Как объяснить ему? Когда сын спрашивает про папу, я всегда говорю, что папа на работе и он очень любит и скучает. Правильно ли это? Я совсем запуталась.
За квартиру боритесь, не уступайте. А от этого человека бегите как от прокаженного. Могу вам сказать как мужчина, если он однажды поднял на вас руку - это будет правилом, это никогда не прекратиться. Главное сейчас для вас, сохранить максимальное спокойствие и не забыть про сына. Не настраивайте его против отца. У мальчика должен быть выбор, это его возможные круг общения и его жизнь. Вы не имеете право делать за него решения. Вырастет, сам все переосмыслит и примет решения.
solar_lich
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:17

Сообщение solar_lich »

 
Renka писал(а): Разве что уехать в другой город....Не думали? Вот так взять и уехать.А по поводу угроз - скажите как вы обычно поступаете когда он угрожает?
Молчите или идете в наступление? Тут важно сделать не так как он привык, чтобы выбить почву из под его ног.
А главное дайте себе время, все будет хорошо. Молитесь и просите Бога о защите.
Страшновато уезжать в другой город с маленьким ребенком. я всю жизнь прожила в этом городе, хотя с другой стороны очень бы хотелось, т.к. у нас нет хороших школ, никаких спорт клубов, вообще можно сказать, что ничего нет.
Как я себя веду когда угрожает? Первое время шла в наступление, пыталась осадить его, но это невозможно. Потом дома плакала. было очень больно и страшно. Сейчас стараюсь общаться спокойно, вежливо, не показывая своих чувств. Как с чужим человеком. Больно все равно. Но от такого моего поведения он заводится еще больше. Практически не в состоянии со мной разговаривать по человечески.
solar_lich
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:17

Re: Помогите найти сил жить дальше

Сообщение solar_lich »

 
Дмитрий74 писал(а):За квартиру боритесь, не уступайте. А от этого человека бегите как от прокаженного. Могу вам сказать как мужчина, если он однажды поднял на вас руку - это будет правилом, это никогда не прекратиться. Главное сейчас для вас, сохранить максимальное спокойствие и не забыть про сына. Не настраивайте его против отца. У мальчика должен быть выбор, это его возможные круг общения и его жизнь. Вы не имеете право делать за него решения. Вырастет, сам все переосмыслит и примет решения.
Мы с мужем пытались несколько раз начать сначала. Расходились, сходились, но лучше жить от этого не стали. Первое время он не подымал на меня руку, но очень сильно пил, практически сразу после свадьбы. Приходил ко мне в больницу, когда я лежала на сохранении, валялся у меня в ногах, просил помочь бросить пить, закодировать. Я помогла. Через 3 месяца он снял кодировку и все началось сначала. Потом он перестал ночевать дома. А 14 февраля этого года он ушел и вернулся через 2 суток пьяный, с бутылкой пива. Попытался напоить 1,5 годовалого сына, я не дала, За что и была избита. Это был второй раз за время нашей семейной жизни, когда он поднял на меня руку. Никогда не забуду как кричал сын, он так напугался. В тот же день я ушла, вместе с сыном. Мой сынишка больше 2 месяцев просыпался ночами с криками, я думала сойду с ума. А бывший муж приходил, просил прощения и тут же начинал меня обвинять, что я сама во всем виновата и если бы он меня избил, то не одна реанимация не откачала. Я не могла его простить. Время лечит. Сейчас уже нет той злости и обиды на него, но возвращаться к прошлому не хочу. Сын наконец-то стал спать ночами, хотя каждую ночь просыпается и меня зовет, проверяет рядом ли я.
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Re: Помогите найти сил жить дальше

Сообщение Дмитрий74 »

 
solar_lich писал(а):
Дмитрий74 писал(а):За квартиру боритесь, не уступайте. А от этого человека бегите как от прокаженного. Могу вам сказать как мужчина, если он однажды поднял на вас руку - это будет правилом, это никогда не прекратиться. Главное сейчас для вас, сохранить максимальное спокойствие и не забыть про сына. Не настраивайте его против отца. У мальчика должен быть выбор, это его возможные круг общения и его жизнь. Вы не имеете право делать за него решения. Вырастет, сам все переосмыслит и примет решения.
Мы с мужем пытались несколько раз начать сначала. Расходились, сходились, но лучше жить от этого не стали. Первое время он не подымал на меня руку, но очень сильно пил, практически сразу после свадьбы. Приходил ко мне в больницу, когда я лежала на сохранении, валялся у меня в ногах, просил помочь бросить пить, закодировать. Я помогла. Через 3 месяца он снял кодировку и все началось сначала. Потом он перестал ночевать дома. А 14 февраля этого года он ушел и вернулся через 2 суток пьяный, с бутылкой пива. Попытался напоить 1,5 годовалого сына, я не дала, За что и была избита. Это был второй раз за время нашей семейной жизни, когда он поднял на меня руку. Никогда не забуду как кричал сын, он так напугался. В тот же день я ушла, вместе с сыном. Мой сынишка больше 2 месяцев просыпался ночами с криками, я думала сойду с ума. А бывший муж приходил, просил прощения и тут же начинал меня обвинять, что я сама во всем виновата и если бы он меня избил, то не одна реанимация не откачала. Я не могла его простить. Время лечит. Сейчас уже нет той злости и обиды на него, но возвращаться к прошлому не хочу. Сын наконец-то стал спать ночами, хотя каждую ночь просыпается и меня зовет, проверяет рядом ли я.
Бегите от него сломя голову как можно дальше. Это уже не мужчина, не человек. Такой не исправиться как бы сильно не извинялся перед вами. Ради сына. Бегите от него любым способом.
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
Нельзя всю жизнь жить в страхе, страшно переехать ,а жить и бояться что он опять припрется и начнет бить не страшно?
страхи зачастую мешают нам жить, поэтому нужно в первую очередь побороть страхи и все начнет налаживаться само собой.
Поступать не так как привычно,вот залог успеха.
Подумай чего именно ты боишься? Все начать сначала? Так по-любому прийдется все начать сначала и забыть прошлое как страшный сон, а еще лучше это прошлое трансформировать в будущее где не будет горя и слез, где будет любовь и счастье! Удачи тебе!
solar_lich
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:17

Сообщение solar_lich »

 
Renka писал(а):Нельзя всю жизнь жить в страхе, страшно переехать ,а жить и бояться что он опять припрется и начнет бить не страшно?
конечно я очень боюсь побоев. и страшно переезжать скорее всего потому, что сын еще маленький и в другом городе не будет поддержки. Я же за него в ответе, а если я не смогу обеспечить ему достойную жизнь?
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
solar_lich писал(а):
Renka писал(а):Нельзя всю жизнь жить в страхе, страшно переехать ,а жить и бояться что он опять припрется и начнет бить не страшно?
конечно я очень боюсь побоев. и страшно переезжать скорее всего потому, что сын еще маленький и в другом городе не будет поддержки. Я же за него в ответе, а если я не смогу обеспечить ему достойную жизнь?
А если вас изобьют так, что вы получите инвалидность? А если, упаси больше, будет повреждено здоровье ребенка? О его психике я уже и не говорю. Она уже очень сильно травмирована, и уже явно неизлечимо. Последствия будут полюбому, и сейчас уже стоит вопрос не о том, чтобы их вылечить, а о том как можно их максимально смягчить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»