Как вернуть любовь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алюньчик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:22

Как вернуть любовь?

Сообщение Алюньчик »

 
Господи, я все думаю, как со мной могло такое произойти? С кем угодно, только не со мной. Я была так уверена в нем, что не предаст, никогда не оставит. Я в себе была не на столько уверена. Он для меня был всем: мужем, другом, любовником, подругой. Ему одному можно было рассказать все, не таясь. Мы дополняли друг друга, понимали друг друга с полуслова: один из нас фразу начинал – другой мог закончить. Он один мог посоветовать мне что одеть, какие туфли, платье купить. Мы объездили пол Евр опы, Америку, на фото - два совершенносчастливейших человека. Мы знали, что будем опорой друг другу в старости. Мне – 47, ему – 46. Уже думали о внуках: сыну - 22, дочери – 20. Теперь я понимаю, что я просто возвела его на пьедестал. Сделала себе идола. А так нельзя. Он хорошо зарабатывал, а я так… на колготки и косметику. Я растворилась в нем полностью, я уже не могла принять без него ни единого решения (что часто вызывало насмешки у детей). Он меня буквально на руках носил и пылинки сдувал. По утрам я не вставала, не готовила завтраки. «Поспи, дорогая, я сам». Я провела праздный образ жизни! Хотя нет, я хорошо шью, вяжу, вышиваю, чем всегда восхищался мой муж. Хорошо готовлю. Я была ему хорошим другом, мне можно было рассказать все о проблемах на работе, о сослуживцах. Мы всегда и везде были вместе. Нас никто не представлял порознь. Мы всегда вызывали восхищение у наших родителей, друзей, знакомых. И вот я одна. Он ушел. Говорит, что никого у него нет. Он просто устал от меня, устал ухаживать за мной, быть мне подругой, сказал, что я никогда его не ценила и не понимала. Он снял какую-то квартиру и ушел туда. Сказал, что никогда не вернется, чтобы даже не надеялась. Разлюбил. Надоела. И хочет быстрей оформить развод. Чтобы нас больше ничего не связывало. Он больше ничего не хочет со мной. Еще весной у нас начались проблемы, он признался мне, что изменил. У меня как земля из-под ног ушла. Сказал, что это было случайно, после «пятничных» мужских посиделок ушел к какой-то девице, каких в кафе великое множество. Сказал, что это ничего не значит. Мне стоило огромных сил простить его, не считать это изменой, хотя в душе было очень обидно, потому что никто не просил прощения, никто не извинялся. Но после того случая секса у нас не было. Все лето я выясняла отношения. «Когда любовь заканчивается – начинаются выяснения отношений». Мне бы замолчать тогда, не усугублять все – да никого не послушала. Я делала все, что могла, как могла старалась сохранить семью. Может не всегда правильными методами. Я даже стала вставать, готовить завтраки. Но было уже поздно. И вот он принял решение оставить меня и детей. Целый месяц он искал квартиру, звонил при мне и при детях по разным телефонам, не скрываясь. Потом попросил меня помочь ему собраться. Не издевался ли? Сказал, что наш брак изжил себя, ему нужно больше, а я больше дать не могу, поэтому он поищет другую женщину, которая даст ему больше. Помогать не будет, ему самому нужны деньги, а если мне мало – «иди, поищи себе более высокооплачиваемую работу, а то сидишь – сложила руки!» Наговорил кучу гадостей: от «23 года я с тобой промучился» до «посмотри на себя в зеркало». Вычеркнул из жизни наших друзей, ни с кем не общается. Начинает жизнь с чистого листа. Может это банальный кризис среднего возраста? Дети на него очень обижены, он им даже не звонит. И теперь я одна. Уже 20 дней. Стала ходить в церковь. Молиться. Исповедалась, причастилась. Я все время плачу, не могу никак успокоиться. Я уже надоела телефонными звонками всем подругам. Днем, на работе еще хоть как-то держусь. А приходит вечер или выходные – я все время одна. Дети взрослые, по своим интересам. Я молюсь, но почему-то не чувствую облегчения, прости Господи! Я все время копаюсь в себе: что не так сделала, когда упустила момент? Я похудела на 12 кг, я сама себя не узнаю, мне вдруг стало нечего одеть. Нет сил ни на что, все валится из рук, жизнь потеряла смысл. И конца-края этому не вижу. Как его вернуть? ПОМОГИТЕ!!!!
Диагностика семейных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Алюньчик, очень сочувствую Вам в том, что случилось в Вашей семье. И знаю как Вам сейчас плохо.
Но вот, как его вернуть я Вам сказать не могу, да, думаю и никто не может. Такого рецепта нет, да и откуда. На все воля Господа. Все, что Вам остается в этой ситуации - это продолжать молиться и уповать на Его милость. Даже, если пока и не чувствуете облегчения, все равно продолжайте и оно, обязательно придет.

Судя по тому, что Вы рассказали, у него, скорее всего появилась другая, хотя он еще об этом открыто и не говорит. Зато все его поведение указывает на то, что скорее всего, так оно и есть.

Вам остается запастись терпением. Постараться принять тот факт, что это случилось в Вашей жизни и учиться жить без него. Это для Вас важно в том случае если он вернется и в том случае, если он не вернется.

Помоги, Господи! Сил Вам и терпения!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Сил вам и терпения!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
99,9% там другая женщина.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
За исключением мелких деталей-моя ситуация год назад. Только мне признались, что есть другая женщина. Ваш, видимо чуть трусливее.

Что посоветовать? Не высказывайте ему своих обид и не выясняйте отношения. Что сделано-то сделано. Держите себя в руках. Будет очень много неожиданных открытий и много боли.

Задумайтесь о низменном-имущественных вопросах, не постесняйтесь спокойно поговорить с мужем и выяснить, что планируется сделать в этом плане. Сначала сходите к адвокату, посоветуйтесь.
Пока Вы будете терзаться о растоптанных чувствах, человек может тщательно перепрятывать счета, переписывать имущество.

И почитайте это: https://www.pravmir.ru/article_1357.html
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мара писала
99,9% там другая женщина.
Согласна с Марой. Обычно такое поведение - когда любовный угар на стороне. Сейчас к нему Вы не достучитесь. Сейчас у него в голове сплошной чад. Не трогайте его пока. Пусть немного схлынут страсти. Не уговаривайте, не просите - он только больше будет раздражаться. А там время покажет. Пишите, как будут развиваться события. Держитесь.
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
Да. Я уверен, что у него другая, которая не выясняет отношений, смотрит ему в ротик, подметает пол за ним, поддерживает за ручку, пылинки сдувает, готовит и тд и тп. Извините, что говорю это, но в этом просто нет сомнений. И прямо сейчас вы уже ничего не сделаете, потомучто он сейчас просто ослеплен своей влюбленностью в другую. Мало того, если вы начнете сейчас активно искать с ним встречи и показывать какая вы хорошая - вы только усугубите ситуацию. Извините, что я вам говорю это сейчас. Чтот изменить в нем может только совместная жизнь, быт с той другой и понимание что он сможет к вам вернуться и вы его примите, примите не начиная выяснять отношения, а просто позволив молча вернуться и постепенно делами показать вам что он изменился.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Невада писала.
Задумайтесь о низменном-имущественных вопросах, не постесняйтесь спокойно поговорить с мужем и выяснить, что планируется сделать в этом плане. Сначала сходите к адвокату, посоветуйтесь.
Пока Вы будете терзаться о растоптанных чувствах, человек может тщательно перепрятывать счета, переписывать имущество.
Поддерживаю Неваду. Сейчас, может, Вам показаться не важным - у Вас рушится мир! Но впоследствии серьезную роль может сиграть.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Здравствуйте. Ситуация сложная, но выход всегда есть.
Чего, как я думаю, не стоит делать, так это:
- зацикливаться на этой ситуации;
- умолять вернуться обратно (чем больше умаляете, тем больше ему хочется уйти);
- стремиться разжалобить мужа, ходить с траурным лицом;
- проявлять агрессию (такое поведение только лишний раз убедит мужа, что он принял правильное решение уйти)
- постоянно проводить разбор полётов (например, вспоминать как отношения начинались, задавать вопросы: "разве тебе со мной было плохо" и т.д.)
- заниматься самобичеванием, считать себя полностью виноватой (это нелогично, человек говорит, что он плохой и при этом надеется, что к нему вернуться);
- расспрашивать о сопернице или сопернике;
- активно вовлекать в процесс возвращения третьих лиц.

А теперь, что следует делать:
- успокоиться (только с помощью разума можно получить нужный Вам результат, действуя на эмоциях можно всё испортить)
- сохранять доброжелательную манеру общения (не демонстрировать агрессию и печаль, не нужно также демонстративно-дружелюбного поведения)
- создавать дефицит информации (не надо рассказывать о своих чувствах, делах, изменениях, также не следует вызывать ревность)
- заняться собой. Ваши изменения нужны, прежде всего Вам, а не Вашему мужу. Нужно действительно поменять свою жизнь, а не сделать вид для мужа, что Вы ее поменяли. Воспринимайте ситуацию ухода партнера, как стимул и возможность изменить свою жизнь. Изменить для себя, а не для него.
Очень надеюсь, что Вам это поможет.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Алюньчик, у Вас (по Вашим же словам!) было 23 года счастливой жизни, ничем не омрачённой! Вы путешествовали, покупали платья и туфли, Вас не обременяли домашним хозяйством, о Вас заботились и сдували пылинки. Не пора ли стать более самостоятельной? Ваш муж прав - нужно научиться самой о себе позаботиться. Оставим моральный аспект его поведения, типа ответственности за тех, кого приручил. Но Вы приручились с радостью! И миллионы женщин, прочитав Ваше письмо, воскликнули бы - Да мне хоть бы месяц так пожить!!! Недельку!!! Денёчек один!!! Пора брать себя в руки и налаживать новую жизнь, именно с чистого листа. Я так поняла, жильё у Вас не отбирают? Вот и славно. Скорее заведите собаку или кошку, если у Вас ещё нет. А если есть, возьмите ещё животное, из приюта, и станьте ему заботливой и любящей хозяйкой. Возьмите на себя заботу и ответственность за живое существо, которое нуждается в Вашей заботе и защите. Ну по крайней мере, мне кажется, что с такого можно начать новую жизнь. Пересмотрите свои расходы, откажитесь от того, без чего можно обойтись. Если не получится, нужно озадачиться поиском работы. Если Вы хорошо шьёте и вяжете - супер, сейчас огромный спрос на хэнд-мейд, всякие авторские вещички. К тому же руки будут заняты делом, это очень отвлекает от всяких ненужных мыслей и самокопаний. Вот так примерно..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»