Хочу его забыть!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Милена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 00:29

Хочу его забыть!

Сообщение Милена Викторовна »

 
Я сейчас переживаю очень тяжелый период моей жизни. От меня ушел любимый человек. И самое ужасное я сама в этом виновата. Мы были вместе почти 9 лет. Как все познакомились, влюбились друг в друга с первого взгляда. На каждую новую встречу я не просто бежала, а летела, мне казалось что у меня вырастают крылья. Я старалась все делать для него, я полностью посвятила себя ему. Но потом мне захотелось получать от него что-то взамен. Я стала больше думать о себе, часто с ним ссорилась из-за своего самолюбия и эгоизма. Я сама себя не узнавала. Так мы встречались 4 года. Но вот позже выяснилось что забеременела, я тогда подумала что это божье благословение, ведь мы так хотели стать родителями. Как ответственный и сознательный человек он женился на мне, хотя я его не заставляла. Первые месяцы нашего брака были просто идеальными. Я даже не могла поверить что так бывает в жизни. Я была абсолютно счастлива. Но не долго длилась эта идиллия. После рождения нашей дочки начались проблемы. Наша супружеская жизнь трещала по швам, он стал часто задерживаться на работе, приходить домой в нетрезвом состояние, унижать меня. И тогда я в первый раз от него ушла. Но не долго, он стал мне обещать что все понял, что изменился и попросил вернуться, и я вернулась. Но через некоторое время поняв что все осталось как раньше, я ушла снова. Тогда ему было очень тяжело, он снова пытался меня вернуть, но я стаяла на своем. Его терпение лопнуло и напившись пришел ко мне и очень сильно избил м еня. После этого я с ним развелась. Но поняв что я не могу без него, простила и вернулась к нему. Меня многие не понимали и осуждали. После этого мы расставались по моей инициативе 2 раза. Мне, да и ему стало это надоедать, это было похоже на игру, на замкнутый круг. Я пыталась вырваться из этого круга, но он меня держал. В нашей жизни были и измены как с его стороны, так и с моей один раз, и я чувствовала что наши отношение обречены и поэтому я его отталкивала, специально делала ему больно, говорила что больше не люблю, хотя я его любила всегда. Я сама собой боролась, разумом понимала что нужно все рвать, но сердцем и душой тянулась к нему. Видимо ему это все окончательно надоело и когда я в конце этого лета ездила на юг с дочкой к своему отцу, скажу честно он тоже хотел ехать с нами, но я его не взяла его с собой, он нашел другую женщину которая подарила ему ласку и нежность. От меня этого он уже давно не получал, я не могла выразить свои чувства. После моего возращение с юга он общался и со мной и с ней. Но после ссоры которая произошла между нами, он мне сказал что уходит к другой. Я тогда как будто проснулась от сна и поняла что потеряла его. Первый месяц я ни чего не понимала, очень сильно злилась на него, но после бесконечных анализов поняла что сама виновата. Я себя возненавидела, ведь я сама все разрушила. Мне не хотелось жить, но от греха меня удержала мысль о дочке, я ей нужна. И вот после месяца мучений и предприняла попытку его вернуть. Он согласился со мной встретиться. На встрече я поняла что он не хочет быть со мной, мне показалось что он мне мстить за прошлые свои переживания. Он мне говорил то что я ему говорила раньше, что не хочет давать мне надежду, что больше ни чего не чувствует, что я убила в нем любовь. Но через некоторое время он позвал меня к себе сказав, что я и дочка ему нужны. Мы стали изредка встречаться. Я не задавала лишних вопросов, хотя знала что он продолжает с ней общаться. Он удерживает меня, но и не расстае тся с ней. Я больше так не могу. Я решила его отпустить, но мне не хватает сил что бы это сделать, меня очень сильно тянет к нему. Я очень сильно люблю его, но не хочу что бы он мучился, да и женщину ту тоже жалко, ведь она ни в чем не виновата. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать, где взять силы? Заранее все большое спасибо!
Диагностика добрачных отношений
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Вы оба много наломали дров. Но все же при наличии у него другой- Вас он тоже не хочет отпустить. Может стоит с ним серьезно поговорить. Стоит все-таки попытаться сохранить брак. Попросить прощения друг у друга. Разобраться во всем спокойно и без ругани. И, конечно, если Вы ему действительно нужны - он должен расстаться с той женщиной.
Милена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 00:29

Сообщение Милена Викторовна »

 
Большое спасибо что Вы откликнулись! Проблема в том, что мы уже в разводе и брака как такового уже нет. Я считаю что не смысла сохранять эти отношения. Когда человек сам не хочет, его не нужно заставлять. Как говориться насильно мил не будешь. Я очень хочу его отпустить, только не знаю где взять силы у мужества для этого. Хочу сходить на Исповедь и на Причастие, может это поможет.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Здравствуйте.
силы и мужество для этого взять надо.очень очень сложно...больно.горько...но надо.в такие сложнейшие жизненные моменты главное что нужно сделать-успокоиться.знаю-невыносимо и нестерпимо это сделать(сказать проще.подумать тоже).сделать для меня тогда это было героизмом!знаете что мне помогало?я считала до десяти.вот как накрывало новой волной так я считала.была и паника и психоз.но я брала себя в руки через "не могу"...постарайтесь успокоиться.драйте в квартире все подряд.даже если чисто.очень отвлекает.и отпустите.сердцем отпустите...все образуется.наладится.будьте сильной даже вопреки этому кошмару.
держитесь!

и Бог Вам в помощь!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Проблема в том, что мы уже в разводе и брака как такового уже нет. Я считаю что не смысла сохранять эти отношения. Когда человек сам не хочет, его не нужно заставлять. Как говориться насильно мил не будешь. Я очень хочу его отпустить, только не знаю где взять силы у мужества для этого. Хочу сходить на Исповедь и на Причастие, может это поможет.
В таком случае нужно собрать всю свою волю и прекратить эти тяжкие отношения. Самое главное - это для начала четко знать чего Вы хотите. Почитайте на этом сайте о любовной зависимости.
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
А почему вы так хотите его вернуть?чего вы боитесь?одиночества или неизвестности в будущем? откуда такое желание все вернуть, ведь 2 раза в одну реку не войдешь,ваш опыт это неоднократно подтвердил. Вы же так и будете мучать друг друга и мучаться сами. Зачем? Думаете такая любовь которая все стерпит и все простит? А может привычка быть с этим человеком и боязнь открыться другому?
Меня муж оставил 4 месяца назад и я всеми правдами и неправдами пыталась его вернуть во что бы то ни стало,а потом спросила сама себя - а зачем? нужно побыть наедине с собой чтобы понять какую цель мы преследуем пытаясь вернуть уже утраченное. И еще никто из наших мужей жен не являются нашей собственностью, если человек решил уйти это его решение и надо его принять
Силы вам!
Милена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 00:29

Сообщение Милена Викторовна »

 
Здравствуйте.
силы и мужество для этого взять надо.очень очень сложно...больно.горько...но надо.в такие сложнейшие жизненные моменты главное что нужно сделать-успокоиться.знаю-невыносимо и нестерпимо это сделать(сказать проще.подумать тоже).сделать для меня тогда это было героизмом!знаете что мне помогало?
Большое спасибо за ответ. Да это очень больно. Нас связывает дочка, если бы не было ее может быть было бы легче. Хотя я знаю что так нельзя говорить и я не сколько не жалею что у меня есть прекрасная дочь. Большое спасибо ему за это! Для меня сейчас очень сложно осознать это и смириться с этим. Я уверенна, что если мне удастся это сделать, тогда я смогу его отпустить. Я хочу убить надежду, но как не знаю. А сколько Вы были с ним и когда расстались?
Милена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 00:29

Сообщение Милена Викторовна »

 
Большое спасибо за ответ Renka! Я сама не знаю чего боюсь. Может боюсь что больше ни кого не смогу полюбить, может они есть тот самый который предсказанный мне судьбой. Правда сейчас я не пытаюсь его вернуть, я хочу его отпустить. После расставания мы с ним встречались на протяжение 4 недель, примерно один раз в неделю. Я не навязывалась ему, он сам меня звал. Встречи проходили очень гармонично и казалось что расставания и не было. Но не давно когда мне была нужна его помощь, мне нужно было час где-то отсидеться до врача, дочку высадили из садика, а садик и поликлиника рядом с его домом, я позвонила ему и попросилась к нему, а он мне сказал что не один. Тогда я поняла что все это время я жила в самообмане и иллюзиях. Мне было очень плохо и тогда я принела решение, что мне нужно его отпустить, но как?
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
а вот я все время думаю о том что будь у меня ребенок я пережила бы это проще.нет слово "проще" не подходит...не так болезненно возможно...а так со мной происходили страшные вещи.именно страшные.о которых я сейчас и вспоминать то боюсь...жалею о многом.но тогда не работали мозги.были только сердце чувства и душа.отходила долго.вечно мне казалось это будет...как справилась-сама не пойму до сих пор.иногда "накрывает" но это лишь воспоминания-не более.и еще бывает тоска.вот этого я боюсь до сих пор.но тоска не по нему уже а от одиночества...
были мы вместе 9 лет.детей не родили.появилась любовница которая подарила ему сынишку.сейчас живут вместе.расстались 2 месяца назад.но началось все в мае.он уходил много раз.потом возвращался.самый последний раз не выдержила я и предложила расстаться.он не сопротивлялся...вот позвонил недавно.спросила "счастлив ли ты?"."нет" сказал он...вот так.разбиты жизни сердца..нет счастья..я думала что он его обретет с той девушкой...но возможно все еще впереди.дай Бог им счастья.

у Вас все наладится.правда.нужно время.это очень больно...время тянется.просто останавливается...ничего не хочется.не можется.да и не надо...но Вы должны!Вы потом сами поймете.все все поймете..и еще у Вас есть ребенок.это счастье!
держитесь.и будьте умничкой!)
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
а отпустить сердцем...я не знаю как объяснить...вот сердце говорит само "я тебя отпускаю!".при этом слезы ручьем...но легко...
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
Я прожила с мужем 10 лет и 4 месяца уже без него. Очень больно, я знаю.
Время лучший наш лекарь.
А пока время лечит наши раны нужно уметь переключиться на что то другое. Я знаю, это очень тяжело, я понимаю вашу боль.
Есть несколько способов:1. Каждый раз когда накатывает боль насильно заставляйте себя улыбаться, посмотрите вокруг и зацепитесь на чем-то что отвлечет, что угодно, улыбнитесь солнцу, ребенку,собачке,просто прохожим. Ведь не зря пели от улыбки станет день светлей.
2. Полюбите себя. Возьмите ручку и лист бумаги и напишите все свои достоинства - хорошая хозяйка,классная мама, красавица,комсомолка и тд
И подумайте о том что есть кто-то кто сможет это все по достоинству оценить.Только надо этого кого-то в свою жизнь пустить. Пока вы будете думать о вашем муже никто не сможет занять его место в вашем сердце
3. Отпустить. Я делала это так - брала самые замечательные моменты из нашей жизни,перепроживала их и говорила вслух - дорогой мой (имя), я отпускаю тебя, лети навстречу новой жизни, и дальше движениями рук выпускала его из своего сердца, как птиц отпускают на волю. Плкала,можно даже сказать рыдала, а потом стало легче.
Удачи вам! Если нужна помощь пишите в личку
Милена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 00:29

Сообщение Милена Викторовна »

 
Большое спасибо всем за советы и пожелания, я попробую следавать им. Дай Бог все Вам здоровья и счастье! :)
Милена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 00:29

Сообщение Милена Викторовна »

 
Мне сейчас стало еще хуже. Вчера встретилась с его друзьями, для меня они ни смотря не на что остаются друзьями. Он тоже был с нами. У нас состоялся очень долгий и тяжелый разговор. Он мне сказал что любит меня и я ему нужна, но и ее тоже любит. Про себя говорит что он как собака на сене, не себе и не кому, он меня держит и не отпускает, но и не приближает к себе. Я понимаю что он сейчас запутался. Он не верит в искренность моих чувств к нему и боится со мной сходится снова. Я не знаю что мне делать! После вчерашнего вечера у меня остался не приятный осадок.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»