Подскажите как мне быть!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ягода
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:50

Подскажите как мне быть!

Сообщение ягода »

 
Моя история такая же наверно как у всех. Меня зовут Оксана, Я была замужем 10 лет вместе мы были 11 лет. Мой муж младше меня на 6 лет но нам это как то не мешало. Мы познакомились в вечерней школе ,я сначала не серьезно отнеслась к знакомству (разница в возрасте) но и не отталкивала его. Сами не заметили как сблизились. Было все,и все что есть сейчас добивались вместе. Оба без родителей правда есть родственники но не близкие у меня, у него есть дядя и братья младшие. Началось все до нового года когда он зарегистрировался на сайте "Одноклассники" И сразу пришло сообщение "Неужели это ты я так долго тебя искала" Написала девушка которая была его первой любовью. Он с ней встречался до меня у них не получилось, я знала о ней. Когда мы начали встречаться она пыталась со мной познакомиться но я отказалась. На момент нашей с ним встречи они не встречались, как я поняла она играла с ним то позовет то прогонит. Тогда 11 лет назад когда она узнала что у него появилась девушка она стала активно его тянуть к себе и он начал метаться. Я тогда сказала если хочешь иди к ней я тебя не держу ты свободный человек, он остался со мной. Вообщем все закрутилось до этого нового года смски, звонки, беготня с телефоном в туалет. Да я очень хотела детей несколько лет обследовалась говорили что пока у меня все хорошо, что пока не поздно едь в отпуск одна, но я всегда считала что семья это честность и доверие что так нельзя поступать с человеком который любит тебя а ты его. Вообщем после Нового года я попала в больницу и меня прооперировали, приговор естественным путем я не забеременею. Он мне говорил что жил со мной не из за детей, поехал со мной в клинику и заплатил за ЭКО половину стоимости, говорил что все будет хорошо глядя мне в глаза. Но потом это было 28 февраля мы собирались ехать в деревню он позвонил вечером не совсем трезвый и говорит что встретил друга что они сидят в баре что если я хочу я могу приехать, и я поехала,я была раздражена (нас ведь ждали в деревне) Я приехала в бар там был он был его товарищ и девушка. Они мне представились как семейная пара но потом она мне сказала что у них с моим мужем отношения и секс и если я его люблю то я должна оставить ему все и уйти в сторону. Вообщем он ушел, потом началось ,то он мне говорит что она беременна от него , то она делает аборт. Она была замужем у неё есть ребенок, муж её ушел к другой женщине, она продолжает с ним встречаться , её муж приезжает играть с ребенком правда в 10-11 вечера и до 12-1 часу ночи (знаю из смс «Денис ушёл»). Мой муж возвращался несколько раз говорил что любит что не может без меня, а потом снова уходил к ней, говорит что не знает что с ним , что домой приходит на душе хорошо а туда как ноги несут, что туда приходит а там все не то. Все это длиться уже 8 месяцев. На 2 месяца пропал вообще ни звонков ни смс и тут неделю назад снова объявился. Говорит что хочет вернуться что он решил, что это его решение, что готов начать новую жизнь, закрыть дверь в прошлое и начать все заново, что его место рядом со мной, а там он не может найти себе места, что очень любит меня и скучает. Что он теперь изменился и не может просто как раньше уйти что там ему тоже надо поговорить и все объяснить. Сказал что позвонит и опять уже 4 недели ни звонка ни смс. Говорил так искренне и я поверила. Все это время у меня как ни странно не было ни обиды на них ни злости просто боль очень сильная боль. Позавчера прислал смс поздравил с днем бухгалтера я ни чего ни ответила. Сама я не звоню и не пишу ему учусь жить без него. Посоветуйте пожайлуста как мне быть, как поступать. Я ни как понять не могу зачем играть с чувствами, зачем так унижать человека, зачем снова причинять боль. Для чего было приходить и говорить все эти вещи, ведь я его отпустила и ни навязываюсь, я вообще ни как не даю о себе знать. Хоть и сказать что очень тяжело это вообще ни чего ни сказать. Зачем мучить, и терзать человека, я вот это ни как не пойму. Извините что так скомкано написала очень переживаю и просто я не знаю как мне быть. Помогите пожайлуста, посоветуйте как мне быть!!!!
Диагностика добрачных отношений
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Метания.

Сообщение Дмитрий74 »

 
Он не играет с чувствами. Он мечеться. Мечеться между памятью и чувствами. Я ему не завидую. Сам был в похожей ситуации. Поверьте, у него в душе сейчас ад. И этот ад он выплескивает не только на Вас, но и на нее. Мой Вам совет, сейчас с ним лучше не общаться...вообще. Выдержите паузу. Обязательно. Это нужно не только Вам, но и ему. Пока у него будет в душе этот хаос он принесет зло всем окружающим...и себе в том числе.
ягода
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:50

Сообщение ягода »

 
Я понимаю что мечеться. Я просто хотела быть рядом, рядом во всем. Каждый день, минуту говорю себе забудь его, но сердце говорит другое. Что мне делать?
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
ягода писал(а):Я понимаю что мечеться. Я просто хотела быть рядом, рядом во всем. Каждый день, минуту говорю себе забудь его, но сердце говорит другое. Что мне делать?
То же что сделал и я в аналогичной ситуации. Стиснул зубы и оборвал все связи. Все. Только я смог сделать то, что не может сделать ваш мужчина. Зато я сберег нервы и психику своих женщин и дочу от того ада что был в моей душе. Поэтому я вам говорю, как бы тяжело не было, стисьнете зубы и уйдите из его жизни. Это будет лучшее, что можете сделать для себя, и самое лучшее что можете сделать для него. А еще сходите в церковь, поговорите со священником. Очень помогает.
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
ягода писал(а):Я понимаю что мечеться. Я просто хотела быть рядом, рядом во всем. Каждый день, минуту говорю себе забудь его, но сердце говорит другое. Что мне делать?
Прочитайте мою историю. Она тоже тут. Вы может быть поймете что сейчас происходит у вашего мужа в душе и почему вам просто необходимо держаться от него как можно дальше.
ягода
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:50

Сообщение ягода »

 
Значит вы считаете что мне его не стоит ждать и надеяться? В церковь хожу мне игумен Сергий написал что все что я могла то для своего мужа сделала. Не пойму почему сердце мое все надееться как заставить его перестать надеяться?
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
ягода писал(а):Значит вы считаете что мне его не стоит ждать и надеяться? В церковь хожу мне игумен Сергий написал что все что я могла то для своего мужа сделала. Не пойму почему сердце мое все надееться как заставить его перестать надеяться?
Ждать - ждите. Но он должен будет к Вам прийти раскаившись и проведя внутреннюю работу над самим собой. И самое главное, он должен будет прийти к вам спокойным и уравновешенным, ад и метания в его душе должны пройти. На это нужно время и немалое. Мне потребовалось около месяца. А сердце будет продолжать надеется, ничего вы с ним не сделаете. И не заставляйте его, не насилуйте его.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
За своего мужа Вам нужно сейчас постараться усиленно молиться, он в очень непростой ситуации, душевные терзания - это очень страшно. Вымаливайте его у Бога из этой бездны, это лучшее. А насчет общения - наверное действительно лучше повременить, если душа разрывается, надо дать себе и ему успокоиться, но не оставлять его в этой ситуации совсем, ему очень нужна поддержка.
ягода
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:50

Сообщение ягода »

 
Я стараюсь молиться но иногда такое отчаинье охватывает кажеться что все бесполезно, что нет уже выхода. Это все уже 8 месяцев длиться. Я в полном одиночестве со своими мыслями и бедами. Ещё кредиторы со всех сторон (когда бизнес начинали все кредиты на меня оформили) но это все временно я понимаю. И все же очень по прошу если кто из форумчан живет в Санкт-Питербурге не сочтите за труд зайдите в храм Св. Ксении Питербуржской поставте свечки за здравие и умножение любви р.б. Николаю и р.б Ксении. Очень прошу. Спасибо за добрые слова и поддержку. Не оставляйте меня.
morevna
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:38

Сообщение morevna »

 
Держитесь, дорогая Ягодка!!!! все проходит и эта боль тоже!
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
ягода писал(а):Я стараюсь молиться но иногда такое отчаинье охватывает кажеться что все бесполезно, что нет уже выхода. Это все уже 8 месяцев длиться. Я в полном одиночестве со своими мыслями и бедами. Ещё кредиторы со всех сторон (когда бизнес начинали все кредиты на меня оформили) но это все временно я понимаю. И все же очень по прошу если кто из форумчан живет в Санкт-Питербурге не сочтите за труд зайдите в храм Св. Ксении Питербуржской поставте свечки за здравие и умножение любви р.б. Николаю и р.б Ксении. Очень прошу. Спасибо за добрые слова и поддержку. Не оставляйте меня.
Если вы в Москве. Сходите в Покровский монастырь и поклонитесь мощам святой праведной Матроне Московской. Очень советую.
ягода
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:50

Сообщение ягода »

 
Дмитрий74 я живу на Урале если Вам не сложно будет зайти поставте свечи за нас св. Матроне. У меня возможно и надежды то не осталось, осталась только вера.
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
ягода писал(а):Дмитрий74 я живу на Урале если Вам не сложно будет зайти поставте свечи за нас св. Матроне. У меня возможно и надежды то не осталось, осталась только вера.
Не сложно. Обязательно сделаю. Если сегодня не получиться то завтра обязательно.
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
ягода писал(а):Дмитрий74 я живу на Урале если Вам не сложно будет зайти поставте свечи за нас св. Матроне. У меня возможно и надежды то не осталось, осталась только вера.
Вы мне имя скажите чтобы я мог записку написать.
ягода
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:50

Сообщение ягода »

 
раб божий Николай и раба божия Ксения. Я буду очень Вам благодарна. Храни Вас Господь за Вашу доброту.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»