Вот и расстались...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
fortune
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:03

Сообщение fortune »

 
Алексия, он мне постоянно об этом говорит. Именно так и говорит: "я ждал, что ты изменишься, а ты не меняешься". Просто ЧТО именно мне надо изменить я не знаю. Спрашиваю, что именно? Отвечает: "Просто будь собой, не знаю, ты же взрослый человек". Вот это и убивает. Я не выдержала и говорю:" Я не могу стать ЕЙ" Такое ощущение, что он просто хочет быть с ней, хочет видеть ЕЁ рядом, поэтому ни на какой конструктивный диалог не идет. "Поменяй то, не знаю что." Через месяц: "ну вот, ты не изменилась"
Диагностика семейных отношений
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Он не просит стать ей! Он просит тебя прежнюю!!!! До рождения ребенка понимающюю.... у них подсознательно есть ревность к ребенку, они сами этого не понимают, а ты в дабавок не даешь ему реализаваться как отцу!
Дорогая Селена, то что вы предлагаете действительно действует, но только в первый раз, а он уже был, сейчас бесполезно с каждым разом мужчина меньше и меньше бориться " в первый раз не получилось, зачем пробывать еще!" .
Убегать и пусть будет как будет это не выход для семьи, а конец семье! Так что за семью надо бороться, надо что то менять и начинать с себя! Я например на 100% уверенна что все в твоих руках , надо только захотеть , постораться, он ведь старается - помоги ему чуть-чуть, он не хочет уходить. А возвращается к ней от безисходности, ты его туда толкаешь, надо меняться......
Изменения надо начинать с четкой цели! Или я остаюсь или уезжаю! Решайся нет цели нет действий, все на своих местах. Удачи!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я не выдержала и говорю:" Я не могу стать ЕЙ"
Вот! Сами понимаете, что не выдержали, значит надо учиться выдержке. Да и вообще, зачем столько агрессии? Я понимаю, Вы защищаетесь, но его именно это и отталкивает.
Вы смотрите фильм, где главные действующие лица Он и Другая. А где Вы??? Вы сами ему о Ней и напоминаете.
Если не знаете, как Вам измениться, то лучше попросить спокойно объяснить. Какие черты характера или поступки Ему не нравяться?
В конце концов, напишите список каждый свой "+" и "-" друг друга. Списков должно быть 4. Два Ваших ( свои положительные и отрицательные черты и партнера) и его ( такие же) . Затем совместное обсуждение. Но главное: спокойным тоном!!! без агрессии и упреков!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»