Жена ушла, я в отчаянии!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Жена ушла, я в отчаянии!

Сообщение Artmann »

 
Сколько было про это сказано и написано! Человек ценит что-то или кого-то, только после потери... Вот и я наступил на эти грабли. Ушла ЛЮБИМАЯ жена. Ушла, потому что устала от моего ворчания, от того что я кричу, от того что она не чувствует себя "за мужем"! Я полностью согласен с ней... я долго думал и понял, что она права, но мне от этого ещё хуже.Ведь все зависело от меня, а я не удержал её.Очень трудно. Есть сынок 1,5 года, я его люблю.Но мне страшно об этом говорить- жену люблю больше... Больше всего скандалов из-за ее работы, у ней свой бизнес, она оставляет нашего сына у своей тети, меня это выводит из себя, потому что считаю, что за сыном должна смотреть мать до садика. И вот она ушла. Говорит, что не скучает по мне, мне от этого больно, а я как дурак пишу, звоню ей, хотя мозг говорит, что не стоит этого делать...
Диагностика добрачных отношений
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Re: Жена ушла, я в отчаянии!

Сообщение raz »

 
Artmann писал(а): Говорит, что не скучает по мне, мне от этого больно, а я как дурак пишу, звоню ей, хотя мозг говорит, что не стоит этого делать...
Действительно не стоит, она только еще больше раздражаться будет от этого, проверено на себе. История один в один похожа на мою. Мне тоже стыдно признаваться, но ее люблю больше чем сына, может потому что сын всегда будет моим, а с ней только если на то будет воля Божья. Хотя для меня жена и сын всегда были неотделимы друг от друга.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
С этого все начинают. С поиска собственной вины. Я - не исключение. По сути, вина есть. Все мы перед кем-то виноваты. Тем более, перед близкими людьми. Но не надо преувеличивать значение этой вины. Она лишь повод, а не причина. Причина пока сокрыта во мраке. В общем, ищите мужчину...
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Не обязательно есть мужчина. Женщина не всегда уходит к кому-то. У автора ребенок 1,5 лет, вполне вероятно что проблемы в семье пошли после рождения ребенка, т.е наступил один из семейных кризисов, связанных с появлением в семье третьго - ребенка. И хорошо если жена это поймет и не будет делать скорополительных выводов.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Хорошо, если так. Но сомнительно. Эти все заявления об уходах "в никуда" - все, как под копирку. Моя БЖ тоже сказала, что уходит в никуда. И до сих пор это утверждает и втемяшивает своему отцу и нашему сыну. Хотя и я, и многие другие воочию видят люовника. Они даже не скрываютя.
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
Посчет мужчины скорее всего у ней нету никого! Она очень зависима от мамы, мама для нее все, и образование дала, и работу, и подруга она ей.Жена даже говорила, что любит ее больше чем меня, для меня это был шок в какой-то мере. Я у ней спрашивал посчет мужчины, она говорит, что никого не нашла, что ей нужен только сын... Теща с самого начала была против меня. Всякие обидные вещи мне говорила, а я жене это предъявлял, дураком был! Теперь я понимаю, что теща нас разъединяла.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Artmann писал(а):Посчет мужчины скорее всего у ней нету никого! Она очень зависима от мамы, мама для нее все, и образование дала, и работу, и подруга она ей.Жена даже говорила, что любит ее больше чем меня, для меня это был шок в какой-то мере. Я у ней спрашивал посчет мужчины, она говорит, что никого не нашла, что ей нужен только сын... Теща с самого начала была против меня. Всякие обидные вещи мне говорила, а я жене это предъявлял, дураком был! Теперь я понимаю, что теща нас разъединяла.
Я читаю это и вижу себя один в один. Я так же считаю что мама для бывшей жены все. Меня теща тоже невзлюбила. И претензии по поводу тещи я предъявлял жене. Про мужчину жена клянется, что никого нет. Только по прошествии времени я понял, что тоже был не прав. Мама она и есть мама, и мне надо было терпимее относится к выходкам тещи, а не показывать свой эгоизм. В конце концов если я люблю свою жену, я должен был проявлять уважение по отношению к теще. А вообще всегда можно найти компромисс, только я пошел на повду у своего упрямства и не захотел этого. К тому же жить надо отдельно было.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Попробуйте начать сейчас не с обвинений в сторону тещи или жены, а с поиска собственных ошибок, поработайте над собой, начните меняться, искренне попросите у жены прощения за все то, в чем себя считаете неправым. Пока она официально Ваша жена, боритесь за свою семью, но это не означает "доставать" ее своими звонками, смсками и пр. Жена должна на деле увидеть Ваши изменения. Сейчас доверие к Вам подорвано, но его можно восстановить, поэтому трудитесь. А там Бог рассудит с Вами она будет или нет.
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
tanuska122006 писал(а): Жена должна на деле увидеть Ваши изменения. Сейчас доверие к Вам подорвано, но его можно восстановить, поэтому трудитесь. А там Бог рассудит с Вами она будет или нет.
Что я должен сделать? Я ей говорю, мол, вернись ко мне и ты увидишь, что я изменился!
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
У вашей жены свой бизнес ?
Фактически кто содержал семью ?
Тут такая тонкость. Из бизнеса в декрет не уйдешь, иначе потом надо будет начинать с нуля, и совсем не факт, что получится.
Легко говорить "За ребенком до садика должна смотреть мать..." А вы предоставили ей такую возможность ? Плюс внушили уверенность в том, что при случае куском не попрекнете ?
Когда женщина "тянет" львиную долю бюджета, а мужчина комплексует и отыгрывается, попрекая её тем, что она, типа, плохая мать... Тяжелый случай. Надеюсь, что не ваш.
С одной стороны, женщины редко уходят " в никуда". Хотя бы потому, что "разведенка с дитем" и замужняя имеют все-таки разный статус.... Разве что их настолько достали, что уже никаких сил нет терпеть.
Хотя "точка кипения" у всех нас разная. Некоторые годами терпят абсолютный кошмар, других очень быстро утомляет даже "чемодан без ручки".
Ну и теща, конечно, проблема. Особенно, если женщина со странностями, а жена всецело под её влиянием. Заявить мужу, что любит его меньше, чем маму... :shock: Правда, если это было ляпнуто в пылу ссоры, когда, как говорится, чего тока не ляпнешь... :roll:
Конечно, мама, тем более одинокая, без мужа, может ревновать и настраивать дочку против родного супруга и отца ребенка... НО это ж какой дурой надо быть :roll: ...
Или у тещи были реальные причины недолюбливать вас и не доверять вам ? Если объективно ?
belsa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:15

Сообщение belsa »

 
Что я должен сделать? Я ей говорю, мол, вернись ко мне и ты увидишь, что я изменился!
Нет, не так. На мой взгляд, её позиция в том, что она боится ошибиться второй раз. А вдруг ты не изменился, вдруг ты такой же. Сейчас тебе не стоит давить на жену, а просто представить что ты ей друг, помощник и опора. Чаще общайся с сыном, да и с женой я надеюсь вы растилась не врагами с битьем посуды.
Я со своей семьей гулял, разговаривали на разные темы, не старался затрагивать лишь тему наших отношений. Ей сейчас нужно понять, что она чувствует к тебе, и если ты без давление на её решение покажешь себя с лучшей стороны, то думаю все получится.
Поможет тут тока время, но не без действий, а работы над собой!
Вы живете сейчас отдельно?
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
Рори писал(а):У вашей жены свой бизнес ?
Фактически кто содержал семью ?
Да уж, у нас была такая проблема... До кризиса я получал достаточно денег, но после него в 2 раза меньше, я по этому поводу очень переживал и переживаю! Мне было стыдно, что она получает больше меня.Мы с ней говорили на эту тему.И решили, что получив садик я найду другую работу! Я ей говорил, потерпи, любимая, все будет хорошо, что найду лучшую работу.Но все равно осадок оставался.Я сейчас стал понимать, почему я злился посчет ее работы. Просто она была независима от меня материально. А это очень бьет по мужскому самолюбию...
Рори писал(а): Или у тещи были реальные причины недолюбливать вас и не доверять вам ? Если объективно ?
Теща с самого начала меня недолюбливала! В силу ее характера! Для нее нет авторитетов, она считает себя лучше всех, никто не может ей перечить!Мой бедный тесть нашел утешение в бутылке, она его просто подавила...Она глава в семье! Когда жена меня с ней познакомила я сразу ощутил холодный ее взгляд. Потом начались обидные подколы.Типа я подросток, хотя мне 24 года!!! Спрашивала у меня, есть ли в моем роду генетические заболевания!!! Даже когда я предложил называть ее мамой она отказалась...Когда жена забеременела, то теща мне объявила, что она со своей дочерью могут сами воспитать сына!!!! А я все молчал...Наверное надо было огрызнуться, но предъявлял все жене...
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
Вы живете сейчас отдельно?
Да, отдельно! Сына забираю по субботам. Она не хочет пока ни о чем со мной говорить, посто я достал ее звонками и смс... мучное изделие (заменено автоцензором), может уже поздно не писать ей! Очень боюсь ее потерять!
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Автор, поясните, ЖЕНА подчеркивала, что содержит семью и попрекала этим, или же вы сами накручивали ситуацию ?

Про тещу. Теща, она на то и теща, шоб подозрительно приглядываться ко всем лицам мужеского пола, вычисляя проходимцев :D Обижаясь на так называемые "подколы" вы и в самом деле вели себя, как подросток :wink: Любая мать беспокоится за свое чадо, хочет уберечь от проблем и вычислить все опасные моменты. Была б у вас дочь, вы бы поняли. Нормальные папы в этом отношении от мам не отстают :wink:
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Автор, после чего жена решила уйти ? После череды скандалов-упреков-обвинений ? Вы её грызли-грызли и догрызли ? Плюнула и ушла к матери ?
Или она сама вас грызла-грызла ? На тему финансовых накладок и того, что она "И лошадь, и бык", и "все мужья как мужья, тока у меня чудо в перьях..." ? Вроде как решила поискать более интересный вариант супруга ?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Artmann писал(а):
Рори писал(а):У вашей жены свой бизнес ?
Фактически кто содержал семью ?
Да уж, у нас была такая проблема... До кризиса я получал достаточно денег, но после него в 2 раза меньше, я по этому поводу очень переживал и переживаю! Мне было стыдно, что она получает больше меня.Мы с ней говорили на эту тему.И решили, что получив садик я найду другую работу! Я ей говорил, потерпи, любимая, все будет хорошо, что найду лучшую работу.Но все равно осадок оставался.Я сейчас стал понимать, почему я злился посчет ее работы. Просто она была независима от меня материально. А это очень бьет по мужскому самолюбию...
Рори писал(а): Или у тещи были реальные причины недолюбливать вас и не доверять вам ? Если объективно ?
Теща с самого начала меня недолюбливала! В силу ее характера! Для нее нет авторитетов, она считает себя лучше всех, никто не может ей перечить!Мой бедный тесть нашел утешение в бутылке, она его просто подавила...Она глава в семье! Когда жена меня с ней познакомила я сразу ощутил холодный ее взгляд. Потом начались обидные подколы.Типа я подросток, хотя мне 24 года!!! Спрашивала у меня, есть ли в моем роду генетические заболевания!!! Даже когда я предложил называть ее мамой она отказалась...Когда жена забеременела, то теща мне объявила, что она со своей дочерью могут сами воспитать сына!!!! А я все молчал...Наверное надо было огрызнуться, но предъявлял все жене...
Ну - хочешь узнать какая у тебя будет жена в старости - посмотри на тещу.
Вам могу лишь посоветовать
1. Прекратите "доставать" жену, хотя, по себе знаю что это сложно.
2. Все внимание ребенку и себе. Все действия проверять оценкой - как это отразиться на ребенке.
3. Глубоко осознать что вы не плохой муж и плохой отец и мужчина. А если и плохой в чем то - так вы над этим работаете.
4. Работать по пункту 3.
5. Положиться на волю Бога.
Так или иначе - вашему ребенку понадобится отец. И он должен быть, адекватный, сильный, уверенный в себе, не забывший о его существовании.
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
Жена ушла после мои упреков и скандалов...У ней есть такая такая черта, что если она обещает, то это не выполняет!!! По этому поводу всегда я ругался!
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
Три дня ей не звоню, не пишу! Очень скучаю, но надо держаться.А вдруг она подумает,что я нашел другую... Сколько можно не звонить-неделю, месяц без последствий для нас???
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Гмммм. А ребенок?
Самое время встречаться с ним на неделе.
Позвонил, договорился, взял сына - вернул сына.
С сыном надо почаще встречаться.
Звонить раз в пару дней - узнавать как он.
С ней о НЕЙ говорить не надо. И о ВАС говорить не стоит.
Есть ребенок.
belsa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:15

Сообщение belsa »

 
Artmann писал(а):Три дня ей не звоню, не пишу! Очень скучаю, но надо держаться.А вдруг она подумает,что я нашел другую... Сколько можно не звонить-неделю, месяц без последствий для нас???
Может три, а может и месяц. Главное действительно ребенок. Я со своей общался по поводу детей, нужно ли посидеть с ними, может чем то помочь. Тему отношений, как это не трудно, не затрагивать!!! Только отталкнёте её. Пока просто мыслить над собой, искать ошибки. Мне во многом помог форум. И хоть мы в итоге растилась, мы сделали это как лучшие друзья. Займитесь собой, спорт, отдых. Но не с девочками в баре!
Ну а если она решит не в вашу сторону, то тут уж вы бессильны. Главное чтоб она принимала решение сама, без внешнего давления.
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
а почему бы вам не перестать винить себя а попытаться понять что именно произошло, сделать выводы, выучить свой урок и двинуть дальше, туда где будет новая жизнь по-новому, без скандалов и раздражений.
А вот задумайтесь и ответьте себе в первую очередь, почему вас раздражает что жена работает и оставляет ребенка на кого-то. Что лежит за простым я не хочу чтобы она оставляла ребенка на кого-то? Ведь немного ранее вы сказали что любите жену больше чем ребенка. Так что именно вас раздражает? Не отвечайте сразу, а подумайте. Не бойтесь заглянуть поглубже в себя. Там будет ответ на все ваши вопросы, и поверьте, раздражения не приходят просто так.
Удачи!
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Автор, а вы сами всегда держите слово ? Всегда все свои обещания выполняете ?
Получается, вы фактически выжили её с дитем из дома. А теперь расстраиваетесь из-за того, что она не просится обратно :roll: .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»