Жена ушла, я в отчаянии!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
Рори писал(а):Автор, а вы сами всегда держите слово ? Всегда все свои обещания выполняете ?
Получается, вы фактически выжили её с дитем из дома. А теперь расстраиваетесь из-за того, что она не просится обратно :roll: .
Да я всегда стараюсь держать слово! Она об этом знает. Выживать я ее не собирался никогда.Запутался я вконец...
Диагностика добрачных отношений
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
После недельной разлуки, не выдержал и позвонил ей! Спросил, скучала ли, сказала, что скучала чуть-чуть!На следующий день встретились у ней на работе.Есть подвижки, обнялись я ее целовал, она почти не сопротивлялась, хотя раньше даже трогать не давала...Но сказала,что еще обижена на меня, и мне обольщаться не стоит, что пока не хочет возвращаться...
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
Пишу вам после двух недель, за это время многое изменилось, но в худшую сторону!!! Жена приезжала за вещами с братишкой, я его не хотел впускать в свой дом и мы подрались... я наверное сделал ошибку, лучше бы с миром отдал все вещи, а тут такое, сам не знаю что на меня нашло в тот момент...Братишка сказал, что не оставит мою жену со мною... как будто я ее бил, издевался!!! Что интересно она про меня родственникам сказала??? я просто в шоке...
На следующий день я ей позвонил и задал свой вопрос, который меня пугал, но я должен был его задать. Скучала она ли, и любит ли меня!!!??? Она сказала что, не скучает и НАВЕРНОЕ НЕ ЛЮБИТ... Я уже давно не плакал, но после этих слов тот ком, который сидел глубоко в моей израненной душе вырвался наружу в виде больших слез!!! даже стыдно об этом писать, но это факт... Друзья, как так можно разлюбить человека меньше чем за месяц??? Неужели она меня не любила никогда!? Ее любовь сделала меня счастливым, у меня появился стимул!!! А сейчас не знаю, ради чего жить...
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Жить стоит хотя бы ради сына, он тотебя любит и всегда будет любить независимо от ваших с женой отношений.
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
raz писал(а):Жить стоит хотя бы ради сына, он тотебя любит и всегда будет любить независимо от ваших с женой отношений.
это само собою!!! но я уже никогда не смогу быть близким ему человеком, как мне хотелось бы. Я хочу его видеть каждый день, гулять с ним каждый день, кормить, забирать с садика... этого уже не будет, у меня появится другая семья...
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Я бы не загадыввал - никто не знает свое будущее, человек предполагает -Бог располагает. Лишь бы жена не препятствовала общению с сыном.
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
Похоже это конец, говорил с ней по телефону. Говорит, что не любит меня. Сказала, что не чувствовала себя за мужем, что со мною жить не хочет, говорит я эгоист, потому что думаю о себе, типа нам же без тебя лучше, а ты хочешь чтобы мы вернулись чтоб тебе было хорошо! Говорит, если любишь, отпусти меня!!!
Такое ощущение, что тебя использовали, что ты уже отработанный материал! Почему она не держится за семью, у нас кризис семейный, а она устав от моего характера просто уходит, не борясь, за семью. Мне нужна семья, я одинок без нее...
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Мне тоже сказали когда-то - "если любишь - отпусти". Я отпустил, но счастья ей это не принесло...
Постарайтесь сейчас не требовать от нее ничего. Она права в том, что движет Вами прежде всего эгоистичное желание получить обратно свою семью. Оно абсолютно понятно, но поймите - жена - живой человек, не игрушка. Никакие уговоры не заставят ее вернуться. Она должна захотеть быть с Вами.
Прежде всего научитесь ее уважать и покажите ей это! Вами движет сейчас боль, отчаяние, даже ненависть. Много о ее матери писали, но уж поверьте, только из-за тещи никто не уйдет и не останется (я со своей бывшей тещей каждый день разговариваю, она меня до сих пор любит не намного меньше, чем свою дочь, но изменить ничего не может).
Вы сами признали, что у Вас скверный характер. Так скажите, что реально изменилось за то время, которое она не с Вами? Разговоры из области "ты вернись - я докажу" забудьте. Вы - заинтересованное лицо; "докажите - она подумает". Без гарантий.
Когда люди уходят из семьи, они всегда сомневаются, правильно ли поступают. Но своими действиями (драка с ее братом, какие-то претензии к ней) Вы только утверждаете ее уверенность в принятом решении.
Вы пишете "это конец"... Конец чему? Вы все еще женаты, у Вас есть сын - многое у Вас еще осталось... Да, она ушла, в Вашем восприятии, наверное, раз не с Вами - отношений нет (это собственничество, с которым нужно бороться). Вы пытаетесь вернуть ее, говоря о прошлом (что Вы были семьей, что она не борется за Вас...), но она не хочет той жизни, которая была раньше. Эта жизнь устраивала Вас, не ее. А нужного ей будущего Вы пока не предлагаете (не словами, а делами).
Вот были проблемы с Вашей работой - Вы пытались что-то изменить? (понимаю, не все зависит от вас, но пытались?) Ругались с ее мамой - а с Новым Годом ее поздравили? Таких примеров миллион, наверное. Просто поймите, что Вы можете обманывать себя, но ее - уже вряд ли. Пока она не увидит в Вас изменений - не вернется. И еще очень важный и самый сложный момент - она должна понять, что Вы смирились с ее правом быть свободной. Вы должны делать что-то не ради того, чтоб вернуть ее, а ради нее, независимо от того, какое она решение примет. В этом настоящая любовь. Это не торговля "я буду таким, а за это ты вернешься". Ничего не требуйте взамен.
Последнее, что хочу посоветовать - молитесь. Это самое простое, но и самое эффективное, что Вы реально можете сделать. Каждое утро вдумчиво читайте "Молитву последних оптинских старцев" - мне очень помогло, хотя ситуация была и совсем иная. Стал иначе на жизнь смотреть, смог отпустить. Поверьте: главное - это уважение к ней и счастье малыша. О себе и своих желаниях думайте в последнюю очередь. Это тот путь, который приведет к наилучшему для всех исходу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Сильнейшее потрясение: вы теряете жену - вас это обожгло, и вы смогли увидеть многие вещи, в которых были неправы. Дай Бог, чтобы вы смогли увидеть таких вещей как можно больше. И не просто увидеть, а осознать, задуматься над тем, как вам это преодолеть. Вот тогда - и только тогда - вы будете иметь право сказать: я изменился. Что же мы видим сейчас? Вы натурально в истерике, вы ее забрасываете звонками-смс-ками, вы ее чуть ли не насильно целуете и наконец деретесь с братом. И кого вы хотите убедить, что изменились? Все, что сейчас с вами происходит - это называетеся словом "больно!". Сейчас вы переживаете боль. Вот таким образом. И ведете себя не совсем, мягко выражаясь, нормально. Потом остынете и будете жалеть. Но поскольку в таком состоянии всем трудно и все "ненормальные", надо пережить это в отсутствии жены. Никак себя не проявляя до тех пор, пока ясный и трезвый разум не проснется. А потом он вам и подскажет, как быть дальше. И вот когда вы почувствуете, что взрослеете и становитесь мужчиной, вы сможете поступать трезво и, надеюсь, великодушно. Вам уже не захочется разбираться, что и как сделала теща.
В общем, я советую вам сейчас посвятить время работе ТОЛЬКО с собой: разбору полетов. Как и что было в вашей семье. Как и что вы хотите, чтобы было. Иными словами: к чему вы пойдете? Что вы от семьи хотите? Как это сделать? Начните с себя и сформулируйте ваши требования к жене. Не думайте, что упустите время - этого никто не может знать. Сделайте пока все, что можете: изменитесь по-настоящему, станьте тем мужем, за которым ваша жена сможет быть действительно "за-мужем", ведь именно этого ей не хватает, и об этом она откровенно вам сказала. Время начинать действительно строить семью, начинайте.
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
Narine, Алексей101 спасибо вам за советы! Вы все очень правильно говорите, я с вами полностью согласен, мне сейчас легче гораздо. Новый Год отпраздновал очень хорошо, спасибо друзьям, сейчас только они меня спасают. Я уже сам готов ее отпустить, но... я боюсь, что она потом будет жалеть об этом, страдать, я не хочу этого. Я поздравил тещу, тестя, ее тетю смсками, но ответов не дождался... Поздравил жену смской-не ответила, позвонил-скинула! Это из негативного. Но есть и позитив.Позитив в том, что я пришел к тому, отчего она ушла от меня. Алексей правильно говорил о свободе.Я не давал ей свободу действий, ревновал к работе, к маме. Она всегда мне говорила, что я не твоя собственность, а я все больше психовал!!! Думал как так вроде моя жена , я могу запретить, остановить ее...не понимал я тогда, а сейчас понял.И скорее у меня любовная зависимость, я читал про нее на форуме. Если так подумать, у меня никого нет, кроме мамы и бабушки, мама от отца моего убежала из Москвы, просто не вынесла его характера!!!Бабушка мне всегда говорила, что ты мол копия отца! Мама моя никогда не говорила, что любит меня, у нас такое не принято! И вот я встретил свою жену, влюбился без памяти, она первая сказала мне что любит меня.Я никогда не слышал эти слова, представляете мою ситуацию!!!меня любит человек, которого я люблю не меньше!!! Я потерял голову...Два года мы провели вместе.Даже когда я ругал ее,я любил ее, я быстро вспыхиваю, но быстро остываю и жалею потом о своих поступках.Она УСТАЛА ОТ МЕНЯ... и ушла, ей лучше без меня, я это знаю. Но по-прежнему люблю ее.
Надо меняться, я это чувствую, но не знаю с чего начать. В голове каша...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Автор, не спешите посыпать голову пеплом. Думаю, впереди Вас еще ждут сюрпризы.
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
Stas писал(а):Автор, не спешите посыпать голову пеплом. Думаю, впереди Вас еще ждут сюрпризы.
Сюрпризы бывают разные :)
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Боюсь стать злым пророком...
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
Stas писал(а):Боюсь стать злым пророком...
Я знаю, о чем вы, Стас!Но она ушла от меня не из-за мужчины! Я бы почувствовал. Я сам виноват. Может она нашла кого, я не знаю, но когда мы жили вместе у ней никого не было.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Дай Бог, чтобы так. Но все "новоприбывшие" говорят именно эти слова. К сожалению, большинство ошибается. Вы не думайте, на собственном опыте проверено. Я тоже поначалу предпочитал обманываться...
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
Вам нужно поменяться но вы не знаете с чего начать......
Почитайте свои посты еще раз и внимательно посмотрите, ваш ответ он в каждой строке.
Ненависть,ревность, злоба, вспыльчивость.....Назовите одним словом.
Эмоции. Как раз то что мешает нормальным человеческим отношениям. Господь сотворил нас для Любви а не для ревности и злобе. Вам нужно начать с простого - наблюдения за своими эмоциями, наблюдениями за собой!
Пишите в личку если хотите узнать побольше
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Наличие мифического "третьего" совершенно не обязательно. Совершенно! Как женщина говорю. И опыт кое-какой имею. Так что не нужно подозревать всех и вся априори.
С чего начать? Может быть, сначала попробовать день-другой-третий не звонить? А пока зайти в "Рецепты" и почитать там материалы о любовной зависимости. Это очень стоящие вещи!
Знаете, вы, вероятно, из людей, не дополучивших любви. Я тоже из них. А потом мы всю жизнь любовь требуем, даже не осознавая, что делаем. Это хорошо, что сейчас вы имеете возможность осознать это и изменить. Вы молоды, и сейчас самое время поработать на будущее. А насчет опоздать, так вот что: ваше ни-ког-да от вас никуда не денется. Но уж и вы тоже проявите усилие.
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
Хотелось бы реанимировать эту темку :)Еще раз хочу поблагодарить за советы, которые были здесь!
Ситуация такова на сегодняшний день: нас развели в начале лета. По прежнему питаю чувства к своей бывшей, но без иллюзий, без эмоций и эгоизма. Я предполагал, что я однолюб... В августе я наконец-то узнал самую главную причину развода, о которой я догадывался, причем из ее уст... Все дело в маме ее. Она поставила ультиматум ей: либо я, либо она со всеми благами, работой, долей в квартире, бизнесом...выбор не в мою пользу! Сейчас встречаемся на съемной квартире, вижу как она мучается с мамой своей, боится, что та узнает про нас... Как же мне жалко свою любимую!!! Уже не видимся неделю, похоже мама заподозрила...
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: Жена ушла, я в отчаянии!

Сообщение Alligators »

 
как дела автор - интересно продолжение?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»