пережить....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЯГалина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:35

пережить....

Сообщение ЯГалина »

 
Здравствуйте!помогите мне пожалуйста разобраться и успокоиться.
я развелась с мужем:ушла потому что он поднял на меня руку,потом он делал вид что пытался помириться.спустя 3месяца я узнаю что он уже живет с другой девушкой в нашей же комнате.Эта девушка не исчезала из нашей жизни никогда.Обидно что многие вещи которые он не соглашался сделать для меня и нашего ребенка ,он делает для нее.Получается она важнее для него была всегда?Почему мне тяяжело.....?я не хочу что бы он приезжал тогда к нам вообще,но я же не могу из-за моей прихоти лишить ребенка хотя бы иногда видить отца.Хотя ему это не очень то и надо!почему так тяжело ?помогите успокоиться и все воспринимать проще.
Очень буду ждать ответа.
заранее СПАСИБО! :wink:
Диагностика отношений в сожительстве
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Добрый вечер! Прежде всего нужно разобраться в себе самой, выяснить, что Вас тяготит. Постарайтесь сейчас его простить за все, не злитесь и не обвиняйте, это сложно, но без этого разобраться не получится, злость и обида - не советчики в этом деле. Подумайте и осознайте свои ошибки, попросите прощения у мужа, на душе полегчает.
ЯГалина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:35

Сообщение ЯГалина »

 
Если бы я могла сама разобраться в себе,то я бы не просила помощи.
И в чем я виновата,что бы просить прощения у мужа?
за ранее всем спасибо! :wink:
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
Я думаю, что вам не за что винить себя. То, что ваш муж поднимал на вас руку означает, что для него в принципе, в порядке вещей бить женщин. Взрослые люди редко меняют модель поведения, и его новую пассию, к сожалению для нее, ожидает подобное обращение. Моя подруга любит повторять "К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться". Вы не позволили себя унижать и бить. И правильно сделали! Конечно, когда душевная боль утихнет, надо будет проанализировать ваши отношения, понять в чем, может быть и вы были не правы, чтобы не перетянуть эти же проблемы в новые отношения. Желаю вам всего хорошего!
ЯГалина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:35

Сообщение ЯГалина »

 
Спасибо большое за поддержку.Каждый день я надеюсь что завтра я проснусь и вдруг пойму что ВСЕ!меня все отпустило и мне легко.
ведь у меня ребенок и она нуждается во мне.
но только все равно не могу понять что же меня тяготит.
я думаю про это и одно понимаю точно-я к нему не хочу возвращаться(если только из-за дочки)
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
"если только из-за дочки" возвращать отношения, думаю не стоит. Из жизненного опыта знаю. У меня дочь от первого брака (ей сечас 14 лет) 10 лет назад разводились с ее отцом, тоже старалась как могла сохранить семью, чтобы у ребенка был отец. Ничего хорошего не вышло, дочка в тот период постоянно болела, плохо спала, часто плакала. Все потому, что дети чувствуют даже больше, чем видят и понимают. Тревожное состояние, страх, неуверенность в себе, в близких - это все обрушивается на головы деток, родители которых пытаются склеивать "разбитые чашки". Тогда, 10 лет назад мне потребовались 4 месяца, чтобы "отпустило", чтобы понять, что хочу жить спокойной жизнью, Чтобы появились новые цели, планы и мечты. А главное, что я хороший человек, и не позволю играть своими чувствами и чувствами своего ребенка никому.
Возвращать отношения стоит, на мой взгляд, только когда очень любишь, когда готова простить и принять его после всего, что он наделал. А самое главное, когда мужчина понял и осознал свои ошибки (это редко бывает)
ЯГалина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:35

Сообщение ЯГалина »

 
А он не осознал или не захотел осознать ничего!Элементарного "Извини"я так и не дождалась.
У меня своя семья была не из лучших.
Я не хочу что бы моя дочь видела все то ,что видела я.
Поэтому я думаю что поступила првильно.
Есть мнения-буду рада.
и советам тоже... :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»