Простить и пережить вместе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Простить и пережить вместе

Сообщение ДаШа84 »

 
Здравствуйте!любимый муж оставил меня и нашего 7 месячного малыша.Почти три месяца жили не вместе,да,я знаю,что у него были другие женщины...больно и тяжело,но в сердце по-прежнему живет любовь.Он вернулся,говорит,что любит,что мы ему очень нужны,у него катились слезы...но доверия пропало,хотя мне очень хочется верить.Когда он приходит домой с работы,смотрит,обнимает,в голове появляются всякие мысли,как он мог так поступить,почему?может во мне что-то не так...Я очень хочу сохранить семью !Подскажите,пожалуйста,как справиться и пережить все это вместе и как научиться снова верить.
Диагностика отношений в сожительстве
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Дашенька, сразу доверие Ваш муж не сможет заработать, даже если будет очень-очень стараться!!! Для всего нужно время..

Вы венчались? Он дал какое-то объяснение своим поступкам?
ДаШа84
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:41

Сообщение ДаШа84 »

 
Нет мы не венчались и на тему почему он уходил от нас мы не разговапиваем.однажды пытались,но не услышав ничего вразумительного,я поняла,что лучше вообще переступить и не говорить об этом.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Перенесено из той же темы автора:
Наташа_78 писал(а):Что бы простить нужно понять...понять почему так человек мог поступить, понять что - да, он слаб, он поддался искушению. Но кто из нас может на 100% поручиться за себя, что никогда-никогда не совершит какого-то проступка или предательства! Ваш муж видимо понял свою ошибку и старается исправиться, реабилитироваться перед Вами. Будьте благодарны ему за это, за ваше настоящее....а к прошлому постарайтесь не возвращаться....представте, что это было некое испытание ваших отношений и все уже прошло. Дай Бог вам семейного счасться, верности и любви!
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Дорогая Даша,

Других нам никак не изменить, нужно начинать воспитывать себя. Дело это нелегкое.
Нужно становиться самостоятельной личностью, не подверженной страхам и влияниям извне. Человеком с принципами, с крепким стержнем.

Разрешите посоветовать Вам послушать замечательные лекции монахини Нины Крыгиной. Посмотрите здесь: https://realove.ru/main/audio
Там говорится о семье, о роли мужа и жены в браке, и о многом другом.

Попробуйте начать понемногу меняться - сами, из любви к мужу и к семье. Ведь Вы - сердце Вашей семьи. Что станет с атмосферой в доме, если Вы будете унывать?
А там, глядишь, и муж поймет и увидит, что Вы меняетесь :)
Хочу сказать Вам - так действуют законы нашего мира: меняетесь Вы - меняется мир вокруг Вас. Упорствуете - и вот перед Вами вырастают непреодолимые препятствия.

Посмотрите, пожалуйста, тему Delfina: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352

Почитайте также о семье на www.realove.ru
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Простить и пережить вместе

Сообщение send74 »

 
ДаШа84 писал(а):Здравствуйте!любимый муж оставил меня и нашего 7 месячного малыша.Почти три месяца жили не вместе,да,я знаю,что у него были другие женщины...больно и тяжело,но в сердце по-прежнему живет любовь.Он вернулся,говорит,что любит,что мы ему очень нужны,у него катились слезы...но доверия пропало,хотя мне очень хочется верить.Когда он приходит домой с работы,смотрит,обнимает,в голове появляются всякие мысли,как он мог так поступить,почему?может во мне что-то не так...Я очень хочу сохранить семью !Подскажите,пожалуйста,как справиться и пережить все это вместе и как научиться снова верить.
Дорогая Даша.
Все у вас так. Простить и доверять снова - конечно очень трудно.
И ситуация Ваша, если посмотреть этот форум - встречается часто.
Малыш, жена вся в нем, а муж еще не повзрослел.
Молитесь, что бы Бог даровал вам силы простить его, терпение и любовь.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Молитесь, выражайте Господу свое желание простить мужа, и Он Вам обязательно поможет в этом.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
здравствуйте, Даша. у меня была ситуация сложнее. мы не жили с мужем вместе год. кроме того, я знала, что он живет с другой в нашей квартире, которая юридически его, хотя он до сих пор это отрицает. я официально развелась через суд без его согласия, оформила алименты. потом все как у вас. пришел, умолял, слезы на глазах. его мама рассказывала, что приходил к ней часто и плакал. я решила вернуться. мы снова поженились. еще через год венчались. не могу сказать, что я простила сразу, да и простила ли вообще. в отличии от вас, я часто все припоминала мужу, мучила его, скандалила. сейчас прошло уже больше года. время лечит. я стала забывать обиду. у нас все хорошо. а что будет дальше-неизвестно. ведь, предать может и тот, который никогда не предавал. у вас тоже все будет хорошо. со временем вы все забудете. зато ваш муж понял, что без вас ему плохо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»