Ушли оба в затвор, помогите советом...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна D
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:05

Ушли оба в затвор, помогите советом...

Сообщение Татьяна D »

 
За плечами брак 19 лет, двое детей : сыну 18 и дочке 8...Мужу-45, мне 38..если бы это был только кризис среднего возраста... полбеды...но это и кризис духовный!У мужа женщина, моложе его на 14 лет, уже три года, не хотел уходить из семьи- это было видно, но я была так взвинчена этой связью...что в итоге добилась- после прекращения с ней отношений, они возобновились..теперь на душе у обоих пустота, у мужа- непрятие семейной жизни, говорит, ад был все 19 лет..Господи, но у нас всего столько хорошего было...чувствую сердцем, есть маленький огонек между нами, но ...злоба мужа перехлестывает....хожу в церковь ежедневно, ежечастно молю о прощении себя...муж говорит, не хочу прожить оставшуюся часть жизни так, как жил..Но ведь что получилось- вчера еще любил-и письма писал, и звонил, а сегодня- после того, как увидела в интернете ЕЁ с ЕГО фамилией-меня просто занесло!Как я кричала!!!Теперь уже поздно....НЕ задаю вопросов- Что делать..Надо обращаться к Богородице, просить, смириться, НО КАК НАЙТИ ТОТ РУЧЕЕК , который потечет к мужу с любовью, с осознанием того, что МЫ_всё же семья...И убивать- грех...Кому молиться...Помогите
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А чего хочет ваш муж? И на что он злится?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Он говорит Вам, что не хочет жить так, как жил. А что под этим подразумевается, что-то он осознал, что-то наверняка хочет изменить, что он Вам рассказывал? Его нужно разговорить, но только действуя ненавязчиво, с любовью, с теплотой, нежностью, участливо предлагая помощь. Захочет - расскажет, нет - не заставляйте его, не пытайте. Время и молитва. Если есть батюшка, духовный наставник, посоветуйтесь с ним и попросите его молитв. Помоги Вам Бог.
Татьяна D
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:05

Сообщение Татьяна D »

 
Если бы знать, что человек хочет...из семьи не уходит...но и не говорит, что останется... мечется...погрузился в старые обиды, я не ропщу, но и в церковь его не затащишь! хотя бы свечку поставить
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Люди уходят в затвор для того, чтобы исследовать себя, найти недостатки, и приложить труд, чтобы эти недостатки исправить. Тогда, в самом "глухом" затворе начинают проявляться признаки неземного и всеобъемлющего счастья. Если Вы такую цель примите, для своего затвора, глядишь, и муж Ваш почувствует, и к Вам придет.
N.B. Как показывает практика, тащить в церковь мало пользы! Нужно, чтоб сам захотел. Так что лучше звать, убеждать, умолять, но не тащить.
Бог в помощь!
Татьяна D
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:05

Сообщение Татьяна D »

 
а я и не хочу тащить... сама я почему-то счастлива этой любовью...не отрекаются любя... спасибо всем, буду ждать....нельзя обладать человеком...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»