вернуться или нет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

вернуться или нет

Сообщение Инга75 »

 
Я уже полтора года живу с мужем отдельно.Любви с моей стороны не было , потом еще много проблем, вечная нищета , рукоприкладство и тд.Я ушла к родителям.У нас сын.За это время так и не смогла построить отношений ни с кем. Мужа не люблю, всегда жила из жалости.Мама меня выгоняет, все время скандалы, жить негде, он говорит, что любит , зовет обратно.Не знаю, что делать, уходить потому что гонят меня из дому, и жить без любви.Или стерпится - слюбится? Не знаю, что делать, и его обманывать не хочу, и жить в родительском доме невозможно.
Диагностика отношений в сожительстве
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
А какими мотивами вы руководствовались, когда замуж выходили? Вы хотите, чтобы за Вас решили возвращаться или нет. То что Вы за полтора года не смогли построить новые отношения - не повод для возвращения к нелюбимому мужу. Для того чтобы строить нормальные семейные отношения необходимо желание, которого у Вас нет, есть только бытовая неустроенность.
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
я выходила замуж просто потому что боялась остаться одна, хоть это и ужасно звучит
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Он вас бил? Он не работает?
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
да, бывало, что поднимал руку в присутствии друзей, хотя пьет не часто,он работает на малооплачиваемой работе, а дальше что-то предпринять не хочет, когда мы жили вместе, жили в основном на мои деньги.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Какое у Вас отношение к бывшему мужу? Только жалость? Готовы ли Вы его простить за прошлые обиды, самой измениться и попросить у него прощения и начать сначала? или только безысходность делает возможным вариант возвращения к мужу?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы пишите, что мужа не любите. Однако вы вышли замуж, чтобы у ВАС была семья. Она у вас есть! Очень многое зависит от желания обоих строить крепкую и счастливую семью.
Наверное, это плохо, когда муж мало зарабатывает и не хочет искать другие пути. А зачем ему? ВЫ и так заработаете! :(
Очень рекомендую вам почитать или послушать лекции монахини и психолога Нины Крыгиной :

https://realove.ru/main/audio
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Инга75 писал(а):Или стерпится - слюбится?
Любили сами кого-нибудь когда-нибудь?
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
мне кажется, что не стоит. Вы не хотите этого, вы не любите мужа-зачем вам это? Может быть у вас есть возможность жить отдельно? Снять, допустим, комнату - это же тоже выход, раз вас насильно из дома гонят.
А насчет стерпится-слюбится - сомневаюсь в этом.
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
Да всю жизнь я с ним не чувствовала себя женщиной, только лошадью ломовой.Если я вернусь, то конечно получится по принуждению.Но вот получается, что по церковным законам нужно до последнего сохранять семью, жить с мужем каким бы он не был.
К сожалению, снять жилье пока не имею возможности, доход у меня средний, нам с сыном только только...
Я любила, и влюблялась все время в тех, кто ко мне равнодушен.Я уже и в любовь то не верю.Что я могу уже найти в 33 года, да еще и с сыном.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»