Любовь - не любовь...?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kerry
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:51

Любовь - не любовь...?

Сообщение kerry »

 
Наверное моя тема бближе к этому разделу на форуме..


Наверное стоит начать совсем издалека... 7 лет назад я влюбилась... дико, страстно...любовь с первого взгляда...
отношений с ним не было... хотя очень хотелось.. но любовь никуда не делась, общение сошло на нет, но любить я продолжала. Внимание ни на кого не обращала, жила в мечтах. Через 3 года я поняла, что так жить нельзя. И что раз нет любви с любимым человеком, то надо ее заменять. Познакомилась с молодым человеком, я ему безумно нравилась…
Он влюбился в меня… ну и чтобы забыть свою старую любовь я ответила ему «взаимностью». Потом вроде как и я начала влюбляться. Конфетно-букетный период, прогулки под луной и т.д. В общем мы поженились. Т.е. была и страсть и чувства и понимание. Уверенность что будем всегда вместе (при том, что мои родители и родственники были против нашего брака). Я пошла против воли родителей, считала себя взрослой и самостоятельной. Вроде и хорошо все у нас. Вернее как у всех. Ссоримся, миримся, мир-дружба…
И понимаю я, что он любит меня намного больше чем я. Получается как в «Самой обаятельной и привлекательной» женщина позволяет себя любить.
Где-то в апреле я стала задумываться, что это все совсем не то, что я хотела от жизни… Что и любви дикой с моей стороны нет, что отношениями я не особо и дорожу, что ничего не изменится если мы разойдемся. Но в тот момент был кризис в отношениях наших, было много проблем…Тогда все списала на них, решила еще подождать.
Сейчас я увлеклась молодым человеком со своей работы, практически снесло крышу. Не важно как у нас с ним сложатся отношения, будет роман или нет, важно то что мысли о другом мужчине стали занимать в голове намного больше места чем мысли о муже…
Стало пугать, что и отцом ребенка я не вижу своего мужа. Поймала себя на мысли что УЖЕ (мы всего 4 года вместе), любви и чувств нет.. только привычка.
Понимаю что если так и дальше пойдет то просто сломаю жизнь и себе и ему… Но он отпускать не хочет. Говорила с ним о своих переживаниях (без упоминания нового увлечения)…В ответ: «я тебя сильно люблю, меня устраивают наши отношения, я буду бороться за семью».
Как быть дальше, правда, не знаю. Жить по привычке, не ломать жизни или как?!?!?
Диагностика семейных отношений
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
А почему Вы не утруждаете себя вопросом: Что такое любовь и кто ее дает?
Что такое семья и для чего она?
Вам не приходило в голову что слепой тоже не видит свою половину даже женщиной, так какими средствами Вы измеряете остроту своего внутреннего зрения? Кто Вам сказал, что Вы зрячая и "видите" или " не видите" другого кем-то (мужем, отцом и т.п.)?
Как Вы определяете люблю не люблю, что для Вас является мерилом любви?
ТО что Вы написали про свои чувства показалось(если ошибаюсь поправьте) похоже на весенний красивый пух, но ветер подул и пуха нет, и семечко не прорасло (пока), и цветка нет...
Для меня любовь штука надежная, на нее опереться можно, он от смерти спасает. А Ваша - привычка, странно но явно не к любви. А почему?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Kerry, Вы уже создали семью. Теперь любовь в этой семье в Ваших руках. То, что Вы описали страсти-мордасти, они рано или поздно угаснут с любым человеком. Послушайте аудиолекцию Ильи Шугаева на сайте www.realove.ru, он говорит о том, что выйти замуж «по любви» в принципе невозможно. То, что мы принимаем за любовь, это влюблённость или страсть. Она сопровождается всплеском гормонов, которые усиливают возбуждение, чувство счастья, подъема. Поэтому мы часто принимаем эти сильные эмоции за любовь. Это чувство похоже на легкое алкогольное опьянение: становится легко и весело. А любовь в нас не вспыхивает, она в нас вырастает. И как из семечка нельзя получить сразу цветок, так и любовь нельзя получить, не взращивая её, не создавая её. Любовь это не эмоции, а надежность, доверие, взаимные обязательства. Эмоции, как и алькогольное опьянение, рано или поздно пройдут, и с чем Вы останетесь? С опустошенностью, несбывшимися мечтами, горечью и досадой. Мне кажется, Ваш муж достойный человек. На этом сайте много историй, когда женщины мчались за какой-то призрачной мечтой, бросали своих мужей, а потом уже не могли вернуться назад, хотя очень хотелось (вот примерно такая история: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6871&start=0). Может быть, Вашему мужу немного нехватает Вашего внимания, Вашей похвалы и участия, чтобы стать лучше, достойнее Вас. У Вас уже есть так много верный и любящий человек, семья. Не ищите своё счастье за горизонтом, ищите его прежде всего в самой себе. И почитайте этот форум, особенно разделы про измены и распады семей. Вы даже не представляете, сколько может быть горя.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Очень простая, но верная фраза: "Разрушать очень легко. Создавать и строить - тяжело". Сейчас Вы хотите разрушить, вроди бы имея, как Вам сейчас кажется, верные основания. Все же, дайте себе время. И помните, первый супруг (га) - от Бога. Цените этот Дар! Не поддавайтесь эмоциям (пусть и затянувшимся). И помните:
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы заблуждаетесь в главном- хотите чувствовать "дикую", страстную "любовь". Но это не любовь, а влечение, которое скоро заканчивается. Вы увлеклись коллегой и уже нафантазировали себе и развод с мужем, и рождение детей с коллегой, и семейное счастье с ним.
Попробуйте мужа любить и уважать. Можно всю жизнь искать страстей и в результате остаться у разбитого корыта: не научиться любить, не создать семью.
Вам хочется быть счастливой, а у ВАС все уже есть для этого. Оцените то, что УЖЕ имеете!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Любовь - не любовь...?

Сообщение Гога »

 
kerry писал(а):ничего не изменится если мы разойдемся.

Да, внешне ничего не измениться, листья на деревьях, птички в саду останутся теми же. Так же будет светить солнце. Но одно Вы не учитываете. Бог отойдет от Вас и дальнейшие отношения с мужчинами Вы будете строить без Его участия, а вот что при этом получится-почитайте истории на сайте. Помните что загоревшаяся в сердце страсть не является гарантией счастливой семейной жизни а скорее наоборот. Под действием страсти утрачивается здравое мышление. Но страсть со временем прогорит, а семья будет строиться на том что осталось. А что у Вас останется? Любовь это то что надо строить своими силами, а Вы хотите чтобы она просто свалилась на Вас. Вам нужно начинать закладывать прочный фундамент в отношениях с мужем кирпичик за кирпичиком, чтобы потом у Вас был надежный и прочный дом. Прежде всего нужно обрести духовное родство с мужем, которое Вы несколько растеряли. Это и будет прочной основой. А для обретения всего духовного существуют церковь. Туда и пойдите с мужем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»