сил не хватает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

сил не хватает

Сообщение morckovka »

 
Здравствуйте, я уже писала сюда, примерно год назад. Сейчас моя проблема в том, что я переживаю застарелый кризис. У моего мужа была связь с другой женщиной. Он даже собирался уходить, но передумал. Тот кризис как-то мне удалось преодолеть. Тем не менее, они общаются и сейчас. Видимо, таких близких отношений нет, но какие-то есть. Разводится он не собирается. Нашему сыну 4 месяца, муж его очень любит. Говорит, что благодаря той женщине сохраняется некое равновесие. Он ночует дома, видимо иногда ходят вместе куда-то, точно не знаю. общаются в основном по интернету. Я очень устала. Не могу поговорить об этом, он не идет на разговор, сразу говорит, что не хочет об этом говорить. Я стала сама думать об уходе. Я дорожу семьей, но иногда мне кажется, что все это вранье и двуличие, то, что есть все равно не настоящее, тогда зачем это сохранять?
Диагностика добрачных отношений
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
А как чаще кажется - что враньё и двуличие или что настоящее? Если враньё - то сохранять конечно же незачем. Зачем вообще врать? Кругом полно правды! Вот только не всегда мы правду-то любим, частенько нам враньё более по душе. Вот и решайте, что Вам больше нравится.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
А что важ муж подразумевает под равновесием, которое та женщина помогает сохранить?
По личному опыту могу сказать, что такое общение (даже если абсолютно невинное) ничего хорошего не принесет, оно губительно для семьи. Если муж дорожит вами, постарайтесь донести до него, что для вас любое их общение неприятно, тяжело, причиняет боль. Только скажите об этом спокойно, без сцен, но искренне. Возможно, ваш муж относится к этому как к чему-то пустяковому (ну подумаешь, общаемся). Он должен понять, что никакие это не пустяки, а все очень серьезно.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Спасибо за ответы :)

Чаще кажется, что настоящее, когда взвешиваешь, то, вроде бы, больше хорошего.

Мне кажется, что все разговоры о том, что мне это тяжело, он воспринимает как давление. Я согласна, что в этом ничего хорошего нет :( как это помогает равновесие сохранить ничего не говорит, не поддерживает ни один разговор на эту тему, только редкие отдельыне реплики.
Я еще думаю, нереально разобраться, что там у него и как, надо как-то со своими чувствами справляться. Бог его знает, что у них на самом деле за отношения, со стороны никогда толком не понятно.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Надо с мужем разговаривать, а сопротивление преодолевать. Не убеждать ни в чем, а просто разговаривать.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Вы имеете в виду просто больше общаться или поднимать эту тему, несмотря на его нежелание?
Знаете, это тогда действительно похоже на зацикленность. на самом деле я уже пробовала, ничего не получается. Он злится, пресекает разговор, говорит, что устал от моих постоянных одинаковых претензий, хотя все уже закончилось.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Может быть, дело в том, что я не могу его простить? Все время вспоминаю обиду и храню. Использую любой способ, чтобы напомнить об этом.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Просто разговаривать без предъявления претензий. Иначе вы его достанете, ему это не понравится.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Вы знаете, разговоры без претензий тоже не получаются. Или напишите поподробнее, что вы под этим имеете в виду. А главное, для меня все эти разговры очень тяжелы. И я не очень понимаю, зачем? Он считает, что все делает правильно, ну или по-другому не моежет.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Хотя, возможно, вы правы. И любой разговор так или иначе заканчивается претензиями. Приведите пример беседы без претнзий, пожалуйста.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
О книгах, о фильмах, о погоде, о друзьях-товарищах, о том, что нового в интернете.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
А! Об этом мы постоянно разговариваем! :))))) у кого, что нового, что в интернете, у него на работе, у малыша. Не считая некоторого наличия этой девушки, я всем довольна, счастлива, особенно, пока не думаю о ней.

Может, мне просто лечиться надо?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Не лечиться, а успокаиваться.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
То есть, вы считаете, в таком общении (мужа с девушкой) нет ничего плохого?
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
morckovka писал(а): Все время вспоминаю обиду и храню. Использую любой способ, чтобы напомнить об этом.
Я вас понимаю, простить очень сложно. Но лучше все же обойтись без напоминаний. От этого только хуже обоим.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Да, это я понимаю. Буду прилагать все усилия.
Кайзер
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:34

Сообщение Кайзер »

 
morckovka писал(а):Может быть, дело в том, что я не могу его простить? Все время вспоминаю обиду и храню. Использую любой способ, чтобы напомнить об этом.
Наверное, Ваша проблема именно в этом. Если Вы любите мужа, у Вас есть желание и способность прощать, то все еще может наладиться. Верьте в лучшее.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Морковочка, Вы верующий человек? Если да, я советую почитать Вам эти странички:

https://www.ioann.ru/?id=346&partid=13
https://www.ioann.ru/?id=332&partid=13

И в дополнение такую статью:

https://www.russned.ru/hristianstvo/o-po ... chei-muzhu

Всё время молитесь о своём муже, можно просто коротенькой молитвочкой: "Господи, помилуй (имя)". Он ушёл в интернет общаться с дамой, а Вы - с Господом общайтесь, он ещё куда-то пошёл, а Вы - в храм сходите помолитесь, свечки поставьте, записочки подайте. Ваш муж совершил большой грех, когда прелюбодействовал, и теперь его последствия лежат на всей семье. Но своей любовью Вы можете возвратить мир. Любовью и ... послушанием мужу. Да-да, послушанием. Но не унижением себя, а именно послушанием перед мужем, как перед главой семьи. Он оступился, но мы все оступаемся, делаем ошибки. И Господь не перестает любить нас, грешных. И Вы постарайтесь полюбить своего мужа по-новому, христианской любовью, разглядеть в нём свет Божий. И как только Вы его увидите, он в нём действительно появится. Молитесь, Морковочка, Ваша семья в Ваших руках, дай Вам Господь терпения и сил! Пишите, если будут вопросы.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
morckovka писал(а):То есть, вы считаете, в таком общении (мужа с девушкой) нет ничего плохого?
Я так не говорил. Но если вы будете его постоянно доставать претензиями, он сделает выбор не в вашу пользу.
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Re: сил не хватает

Сообщение Liza XS »

 
"Говорит, что благодаря той женщине сохраняется некое равновесие."
Мне кажется я его понимаю... Нет, я точно его понимаю! Он говорит правду. Поймите и вы его! Он такой-сякой-разэтакий, но он любит Вас, сына, ночует дома. Его единственный изъян - то, что он нуждается в дополнительных эмоциях, ощущениях. Он нашел себе источник драйва. Ну, какой смог, такой и нашел. Будте мудрее, будте спокойнее. Вас я тоже понимаю (был опыт). Если любите, не бросайте его (кто кого бросит, любя, тот потом всегда жалеет об этом). Терпение и любовь (ваша к мужу) - вот, что вам поможет.

Удалено модератором.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Всем спасибо большое :) мне так помогла ваша поддержка и помощь! Serdechko я стараюсь теперь молиться. Он при мне с дамой не общается, только на работе, по телефону, видимо, точно не знаю. Но ваш совет мне очень помог, на самом деле, только с Божьей помощью все изменилось в лучшую сторону. Думала, как было тяжело, когда все это было в разгаре. Сейчас уже легче.
sam Так о выборе дело не идет. Он не собирается уходить, просто хочет сохранить такое "двойное" положение дел, а меня это не устраивает. Но вы правы, претензиями тут не поможешь. Спасибо вам!
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Serdechko писал(а):Морковочка, Вы верующий человек? Если да, я советую почитать Вам эти странички:

https://www.ioann.ru/?id=346&partid=13
https://www.ioann.ru/?id=332&partid=13

И в дополнение такую статью:

https://www.russned.ru/hristianstvo/o-po ... chei-muzhu

Всё время молитесь о своём муже, можно просто коротенькой молитвочкой: "Господи, помилуй (имя)". Он ушёл в интернет общаться с дамой, а Вы - с Господом общайтесь, он ещё куда-то пошёл, а Вы - в храм сходите помолитесь, свечки поставьте, записочки подайте. Ваш муж совершил большой грех, когда прелюбодействовал, и теперь его последствия лежат на всей семье. Но своей любовью Вы можете возвратить мир. Любовью и ... послушанием мужу. Да-да, послушанием. Но не унижением себя, а именно послушанием перед мужем, как перед главой семьи. Он оступился, но мы все оступаемся, делаем ошибки. И Господь не перестает любить нас, грешных. И Вы постарайтесь полюбить своего мужа по-новому, христианской любовью, разглядеть в нём свет Божий. И как только Вы его увидите, он в нём действительно появится. Молитесь, Морковочка, Ваша семья в Ваших руках, дай Вам Господь терпения и сил! Пишите, если будут вопросы.
Спасибо вам большое! Последняя статья мне особенно понравилась, потому что есть живой опыт. Каждый знает о том, как должна вести себя жена, какова роль ее в семье, но воплотить это знание в жизнь чрезвычайно трудно. Я сейчас думала, что же мне больше всего понравилось. Во-первых после прочтения такое светлое настроение появляется! В моей ситуации мне еще и гордость мешает, стараешься что-то делать и над собой и над атмосферой дома работать, а потом думаешь - и почему всегда я? И раз мне изменяет муж, значит я и как женщина никуда не гожусь, а это уже обидно, надо мне его бросить и дело с концом!
Тогда очень тяжело настроиться на позитивный лад :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»