Вернуть и жить счастливо

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
МаринаК писал(а): я тупо жду и надеюсь.....
Убейте надежду. Сразу станет много легче.
Создать семью после 40
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Ну вот, не прошло и 1,5 месяцев, как маятник (мой муж) снова закачался. Его опять начало тянуть в семью, ко мне, к ребенку. Я только по-тихоньку начала привыкать к жизни без него, перестала страдать и убиваться, стала строить хоть небольшие, но все-таки планы на будущее, а тут опять уже третья серия начинается. Иногда мне кажется, что эта история еще долго не закончится. На сегодняшний момент я знаю, что мой муж до сих пор продолжает всречаться со своей любовницей, что он с ней так и не расстался. Ему по-прежнему хочется сидеть на двух стульях, продолжая мучить обеих женщин. К сожалению, ничего не изменилось.....
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
А это все так и будет продолжаться, ибо он не боится Вас потерять. Вы позволяете, почему бы и нет? Моя бы молча вещички собрала и ушла и была бы абсолютно права ибо есть взаимное доверие. Оттого и чураюсь ходить налево как огня. А еще потому, что люблю и не хочу идти куда-то, потому что лучшее - враг хорошего.
Извините, что о себе, просто примерьте эту ситуацию на себя. С уважением, Иван.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
А чем на сегодняшний день я позволяю? Если мы вместе уже не живем, практически совсем не видимся и не общаемся. Он общается только с ребенком и совсем недавно начал со мной. Никаких посылок на то, что ему в принципе возможно вернуться я ему не давала. Мало то, он знает, что мне сейчас хорошо и я не страдаю.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
МаринаК писал(а):А чем на сегодняшний день я позволяю?
Ну так качеля, как понял, сейчас набирает ход в Вашу сторону.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Марина, они как радаром чувствуют, когда мы успокаиваемся - сразу приходят отметится.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Откуда у мужиков такая уверенность, что рано или поздно их примут обратно? Какое самомнение. Наверно молодые любовицы повышают их самооценку.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
МаринаК писал(а):Откуда у мужиков такая уверенность, что рано или поздно их примут обратно?
Ну Вы же категорично не говорите - ах уходишь, ну все, забудь дорогу сюда, не приму назад. Вот поэтому. Все просто в мире.... :wink:
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Как я могу сказать забудь дорогу, если к ребенку он все-равно будет приходить. Ущемлять, каким бы то ни было образом, общение ребенка с отцом я не хочу. Они оба имеют на это право. Поэтому хочу я или нет общаться мне с мужем все-равно придется. И делать это нужно цивилизованно, без обид и упреков. Другое дело, что такое общение может быть истолковано им несколько иначе. Но каждый человек думает, так ему хотелось бы.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Марин, имел ввиду дорогу к Вашему сердцу и к Вам как к Женщине.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Да, мое сердце открыто. Но мысли приведены в порядок. У меня сейчас мысли и чувства находятся в полном противоречии между собой. Что в итоге окажется сильнее, пока не знаю.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
МаринаК писал(а):Да, мое сердце открыто. Но мысли приведены в порядок. У меня сейчас мысли и чувства находятся в полном противоречии между собой. Что в итоге окажется сильнее, пока не знаю.
Ну, по сценарию, если он пожелает вернуться, то сильнее окажутся чувства, если нет, то разум :wink:
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Ну да, либо так, либо так, третьего не дано.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Что и требовалось доказать. Вот Вам ответ на Ваш вопрос:
МаринаК писал(а):Откуда у мужиков такая уверенность, что рано или поздно их примут обратно?
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Маятник бужет раскачивается, пока вы его не остановите. У меня есть правило- правило третьего раза. Прстить можно раз, еще как то второй, но третий прокол последний. И упрекать себя потом не в чем. Считайте, что вы со своей стороны сделали все возможное. А превращать вашу жизнь в фарс не позволяйте. Если есть желание продолжить совместную жизнь- валяйте, но обьясните, что это последняя попытка. Продолжения в случае неудачи не будет. И оговорите это до того, как его примете, а не по ходу дела. Я так сделала в свое время, и стало если не легче, то по крайней мере я почуствовала определенность, а так же уверенность, что я не жертва обстоятельств, а человек слова и способна сама принимать решения. Но помните, дав слово- держись.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Второго раза еще не было, и я думаю, что если он и будет, то будет последний (очень на это надеюсь). Во всяком случае условия возвращения надо оговаривать. Ведь многое зависит от того, каким человек возвращаеся в семью. На сегодняшний день я вообще пока не готова к совместной жизни с ним. Все-таки время лечит......
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Помогите советом! Я, как мне кажется, опять совершаю ошибку...... Мой муж сделал все по-хитрому, постепенно. Сначала стал чаще приезжать, проводить со мной и с ребенком больше времени, комплименты, обнимания, фразы и т.д. Потом остался на ночь под каким-то предлогом. Затем, оставаться стал чаще, потом уже как само собой разумеющееся, а сейчас и вовсе остался жить с нами. Прощения не просил, принять тоже не просил, а все как будто ничего и не было. Но ведь было же. Я ничего не забыла, но ведь приняла. А теперь не знаю, как начать с ним разговор? Что делать? Язык не поворачивается. Каждый вечер собираюсь с ним поговорить и не знаю с чего начать. Боюсь услышать то, что слышать не хочу. Боюсь вранья. А ответит честно или нет, не знаю. Понимаю, что нельзя было допускать такой ситуации, что решать надо было до, а не после. Но что сделано, то сделано. Не хочу чувствовать опять себя виноватой. упрекать и мучиться.

Прошу совета.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Марина, это очень распространенная тактико поведения - тихой сапой.
Мой супруг ее также придерживается.

Мне кажется, надо с ним сесть и провести разговор в таком ключе:

"Любимый, я очень рада, что ты теперь с нами, я счастлива, что ты дома, но есть кое-что, что не дает мне покоя и я хочу с тобой это обсудить. А мучает меня то, что не подведена черта под произошедшим, .что..." И высказать ему мягко все, что Вас мучает. Вы же, на самом деле, не извинений от него ждете, а хотите понимать, что он для себя осознал и сделал выводы. И не потому ждете, чтобы свою гордость потешить, а чтобы смотреть в будущее без страха, не ждать, что подобное повторится.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Спасибо огромное за совет. Я попробую.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
А давайте, Марина, так: он вроде как вернулся, а вы... вроде как приняли. Не поддавайтесь неполезным мыслям: его поведение вас оставляет свободной в выборе: принять или нет. Вы его еще не приняли, вы анализируете, собираетесь с мыслями. Правда же? Разговор нужен обязательно, каким бы он ни оказался тяжелым. Что касается супруга, то ему, конечно, неприятно это обсуждать, но пусть ведет себя как взрослый мужчина, не надо его щадить. Совершенно согласна с Марой, именно так, с любовью, но очень твердо. И потом, ваш супруг должен понять, что ему снова предстоит завоевать доверие. Он не просто должен требовать доверия, он должен его оправдывать...
Разговор сослужит добрую службу: даже само отношение вашего мужа к разговору, поведение, то, насколько он будет искренним - все это даст вам пищу для размышлений.
Ничего не бойтесь, Господь с вами, ведь сказано: "Не в силе Бог, а в правде!"
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Добрый день! Не писала на форуме месяц. И все-таки решилась рассказать. С виду вроде все замечательно. Сейчас у нас с мужем теплые, замечательные отношения. И казалось все в прошлом. Но, я по-прежнему ему не доверяю, подозреваю и от этого постоянно мучаюсь. А на днях опять не удержалась и просмотрела его смс. СМС безобидные, просто дружеские. Но нормально ли это? Он продолжает с ней общаться. И пусть только по телефону (как он сам мне сказал, хотя и этого говорить не хотел). Зачем ему это надо? Конечно он сразу заметил перемену моего настроения. Спрашивал меня, что произошло. Я сказала правду. Не могу и не хочу врать. Утверждает, что это всего лишь редкие смс. Так обычное общение. На мой вопрос для чего - отвечает просто так. Я ему не верю. Я не знаю, что мне делать? Подскажите, может это нормально, продолжать по-дружески общаться со своими бывшими любовницами. Как мне себя вести? Во мне все кипит и я не могу скрывать от него свое плохое настроение и раздражительность. Знаю, нужно время и ему и мне. Очень тяжело....
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Общаться с бывшими любовницами, пытаясь сохранить семью или вернувшись в семью-это ненормально. Вы же сами это знаете. А как, для чего и почему? Так все и сказали. Ответ мужа: просто так-очень логичен, а что еще ответить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»