Вернуть и жить счастливо

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Мариночка, прочла Вашу историю... Очень Вам сочувствую... Как же все мужики похожи друг на друга. Вы какие-то вещи пишите прямо моими словами. Тут действительно остается только молиться. Ваш муж верующий, может быть Вам как-то удастся вернуть его к Церкви.
Желаю Вам побольше сил и терпения!
Диагностика отношений в сожительстве
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
На днях было у моего мужа день рождения. Собралось много наших общих и его друзей. За столом кем-то была произнесена какая-то фраза, которая мне не понравилась. Я ответила (видно со скрытым подтекстом) на нее мужу, он грубо ответил мне. В итоге мы поругались, объявив негласно друг другу холодную войну. Весь оставшейся вечер мы не общались, он делал вид, что я не присутствую, что меня просто нет. Во мне все одновременно кипело от злости и разрывалось от боли и понимания того, что наверное действительно впереди нас ничего хорошего не ждет. Все его очень близкие друзья его осуждали, пытались вправить ему мозги. Они все на моей стороне, не смотря на то, что знают его намного дольше меня и любят и уважают как друга. Мне они все как один говорят, что наши отношения надо прекращать, что так дальше продолжаться не может, мы не сможем быть вместе, что только я могу разорвать этот круг и поставить точку. Он стал совершенно другим. Я должна с ним расстаться. Мне нужен совершенно другой мужчина - сильный, а не инфант, каким является мой муж. Мужчина, который будет меня любить. Мужа же моего наши отношения устаивают и он ничего менять не собирается, он только продолжает ждать от меня изменений, а если этого не происходит, то опять злость и обиды берут верх.
И вот в свете этих последних событий, я опять нахожусь на распутье и не знаю, что же мне делать?
Разум - за расставание. Чувства - не дают сделать этот шаг.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Ну вот и все!
Сегодня я наконец-то решила (к сожалению, мне понадобилось 8 месяцев на это) поставить мужу жесткие условия.
Или семья или "дружба" со своей бывшей любовницей. Он выбрал - дружбу. Сказал: На твои условия не пойду, так как они очень жестокие. Давай без условий. Общение прекратить он не может - это выше его сил. Ее до сих пор любит. Но туда идти не собирается, мол останется один. Выбор сделан - увы не в мою пользу. Незнаю, либо я добилась чего "хотела", либо так судьбе угодно. Но жить с человеком, зная что он любит двоих, уже стало выше моих сил. Терпение кончилось. Даже допуская, если можно верить его словам, что там осталось только дружеское общение, я больше так не могу. Я измотана и устала. Я погрязла во лжи и обмане.....
После праздников планирую подавать на развод. Сегодня вечером предстоит серьезный разговор с ребенком.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Марина, очень вам сочувствую. :( Вы молодец, что решились на решительный разговор, иначе, это могло тянуться очень долго.
Раз "дружба" с любовницей ему дороже, чем вы и ребенок, то, как говорится, флаг ему в руки и барабан на шею.

Желаю вам скорее выбраться из болота. Божьей вам помощи!
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
МаринаК писал(а):Ну вот и все!
Да не все это. Есче отыграет назад. И не раз. :?
Держитесь, Мариш! Все будет у Вас хорошо. Спустя время и в честных и порядочных отношениях. Это будет, но в следующей серии. :wink:
И старайтесь продумывать все свои действия. Эмоции - плохой советчик.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Спасибо за поддержку! Еле держу себя в руках. Ребенок уже чувствует, что-то случилось. Я обещала вечером с ней поговорить. Очень переживаю за свою дочку. Я думаю мы выдержим. В любом случае основную боль я пережила год назад.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Марина, Вы выдержите. Как здоровье? - вот это самое главное. Берегите его.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Как раз жить на бочке с порохом, которая в любой момент может взорваться и жить в обмане - это действительно вредно для здоровья.
А личностный рост, преодоление трудностей, победа над своими слабостями - точно пойдет на пользу.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Умница! 8)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
МаринаК писал(а):Как раз жить на бочке с порохом, которая в любой момент может взорваться и жить в обмане - это действительно вредно для здоровья.
А личностный рост, преодоление трудностей, победа над своими слабостями - точно пойдет на пользу.
Марина, вы многое сделали, чтобы сберечь семью.
Поставила вас жизнь в такие жёсткие условия, а надо устоять, надо не потеряться, надо не отчаиваться, надо свою душу беречь от всего злого, не быть источником зла. У вас целая жизнь на то, чтобы учиться любви, преодолевать нелюбовь, учиться верить в Бога, искать и найти смысл жизни. Я думаю, что в таких ситуациях важнее не то, что муж вернётся или нет, а не ожесточиться самой, стать ещё добрее, ещё прекраснее. Позаботьтесь о себе, о своём здоровье.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Мне уже не страшно, что он уйдет, я к этому готова. Шаг за шагом я шла к завершению этой истории, которая слишком затянулась. Я уже сама настроена ему в этом помочь.
Вывод, который я сделала: если муж, который возвращается в семью даже из самых лучших побуждений после измены, не рвет на стороне все и сразу, обрубая все контакты (пусть невинные и дружеские) и сжигая за собой все мосты, то он не прекратит эти контакты сам никогда. И только жена может поставить точку. Такие типажи мужчин не решатся ни на что сами.

Мне все и в том числе на этом форуме говорили, что условия надо было оговаривать сразу перед тем как принять. А я все делала постепенно, боялась напирать и требовать. Жила как на иголках. Были и очень счастливые моменты: совместные поездки, вместе проведенные вечера, время, принадлежащее нам двоим, планы на будущее, радостный смех ребенка, который видит паму и маму счастливыми и любящими друг друга. Все это было за последнее время.
И вот когда все так прекрасно и кажется уже вот оно - счастье я застаю мужа за отправлением смс, а после узнаю о его "дружеской" встрече.
Все иллюзии сразу рухнули, оставив только боль.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Прошло два года...
Я снова на этом форуме. Если кратко, то подать на развод тогда я так и не решилась. Мы продолжали жить вместе. За последнее время многое пережили. У мужа были проблемы с работой, большие проблемы со здоровьем. Я помогала в силу моих возможностей. Всегда находилась рядом. Постепенно все наладилось. Муж был внимателен, добр, заботлив. Но счастья я не ощущала. Забыть пережитое я не могла. При каждом воспоминании о произошедшем мне становилось больно, мысль о том, что это может повторится снова меня просто преследовала все эти два года.
Недавно у мужа наконец-то появилась работа, а вместе с ней и новые возможности...
Он стал резко и жестко со мной разговаривать, кричать на ребенка, мы часто стали ссориться. Во время ссор, все чаще упоминалось слово "развод", при чем из его уст. И тут у меня в голове дежавю. Мы это уже проходили. Мои опасанения были не напрасны. А подозрения подтвердились... У него снова появилась другая...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
МаринаК писал(а):Прошло два года...
Я снова на этом форуме. У него снова появилась другая...
Марина, эта другая - новая или старая?
Впрочем, это неважно.
Ваша тема называется "Вернуть и жить счастливо". Первая часть исполнилась, вторая - сами видите. Можно, да и нужно поставить себе цель - жить счастливо. Но вот цель вернуть ставить нельзя, потому что тут уже ваше своеволие в отношении другого, тоже со свободной волей.
Сами-то вы что думаете по поводу случившегося? В чем ошибка с вашей стороны? И какая теперь у вас цель?
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Narine писал(а): Марина, эта другая - новая или старая?
Эта другая - Новая, но и старую он эти два года не забывал. Периодически с ней переписывался и перезванивался. Были и письма в мой адрес от нее с обвинениями.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Narine писал(а): Сами-то вы что думаете по поводу случившегося? В чем ошибка с вашей стороны? И какая теперь у вас цель?
Новое разочарование в человеке. Крушение надежд.

Ошибка моя, я думаю в том, что пошла на поводу у своих эмоций: боялась потерять любимого человека, семью, привычный жизненный уклад, неизвестности. Ведь разум говорил мне обратное - "остановись, так больше не может и не должно продолжаться"

Долгосрочных целей я себе пока не ставлю. Самая краткосрочная - удержать себя в руках и не впасть в депрессию - вот это было бы для меня хоть маленькой, но победой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Мариша, не корите себя. Да, к сожалению, у мужа связь на стороне - не случайная девиация, а система, его образ жизни. Вы нужны когда ему плохо, нет работы и пр. А когда он "на коне", он теряет к Вам интерес и заводит роман на стороне.

С другой стороны, наверное, хорошо, что иллюзий сейчас у Вас уже никаких быть не должно. Решение будете принимать вполне информировано.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Илюзий у меня больше нет. Решение о разводе принято. На душе кошки скребут. Еле держусь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
МаринаК писал(а):Илюзий у меня больше нет. Решение о разводе принято. На душе кошки скребут. Еле держусь.
Марина, держитесь! Всё к лучшему!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Мариночка, как бы ни было больно, но надо понимать, что с ТАКИМ мужчиной жить нельзя....

Держитесь, дорогая.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
МаринаК писал(а):Илюзий у меня больше нет. Решение о разводе принято. На душе кошки скребут. Еле держусь.
Марина, милая! Мужайтесь, потерпеть осталось немного.
Просто вы очень долго терпели, вот силы и на исходе. Поверьте, все самое лучшее у вас впереди. Никто сначала не верит, а потом все это подтверждают.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Марина, милая, держитесь! Обязательно будет легче. Вы молодец, что нашли в себе силы принять верное решение.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Марина, дорогая, Бог в помощь!
Держитесь, Вам памятник поставить нужно за терпение!
Только лучше при жизни)
Иначе здоровья и нервов у Вас может не остаться совсем.
Ваша печальная история подтверждает аксиому о том,
что хвост нужно рубить не по кускам, а сразу и целиком.
Угодно будет Богу - вы воссоединитесь и через несколько лет, если, конечно, у Вас останется уважение к Вашему блудному попугаю.
А нет - значит так для Вас лучше.
Берегите здоровье своё и ребёнка.

Сожалею о Ваших переживаниях,
но радуюсь тому, что сама не стала терпеть наглость, мерзость, грязь, нерешительность и глупость незрелого и заблудшего человека - своего БМ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»