Вернуть и жить счастливо

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Марина, оставьте свои сомнения и обиды, оставьте, право слово.
А то может стать совсем хуже.
Радуйтесь тому малому, что уже есть в Вашей семье сейчас.
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Марина!
Постепенно боль притупится. Главное сейчас не зацикливаться на его "прощении". Не ждите коленопреклонённой позиции с розой в зубах. Он мужчина! Редкий муж признаёт свою вину.
Не переваривайте в голове его слова, смотрите на поступки.
Всего вам наилучшего.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Ну вот и все. Теперь я точно знаю, что мой муж ее до сих пор любит. А я наивная на что-то надеялась. Нервы сдают. Я все это уже проходила. И теперь я знаю, как будет сюжет развиваться дальше. Терпения мне не хватит и я предложу ему расстаться. Маятник опять раскачался. Его нужно останосить. Внутри все опять разрывается. Я не верю в наше с ним светлое будущее. Ничего не получится. Разбитую чашку тяжело склеить. Мне страшно.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Вчера состоялся очень откровенный разговор. Кратко: муж любит и ее и меня. Причем про то, что ее любит говорит открыто, а про меня как-то расплывчато, не напрямую. Просто очень многое нас с ним связывает. Как никак 17 лет совместной жизни. Обиды у него на меня (накопившиеся годами) не прошли, другом я ему так стать и не смогла. Уйти от меня он не может. Без меня он тоже не может. Сам осознает, что попал в ловушку, а выхода из нее не знает. Когда возвращался в семью думал, что все будет хорошо. Его чувства к ней по-тихоньку сойдут на нет и исчезнут. Но этого не происходит. От этого и депрессии и ностальгия. А это в свою очередь по цепочке отражается на наших с ним отношениях. Он становится безразличным ко всему. Нет интересов в жизни, ничего не радует, драйв исчез. Нам и вместе тяжело и врось невозможно. Замкнутый круг. Ни он ни я несчастливы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знакомая картина, с вариациями.

Что посоветовать - не знаю. Наверное, еще подождать, разумеется, если еще есть силы. Но надо, чтобы с той стороной у него не было никаких контактов.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Силы заканчиваются. Контакты думаю, что закончены. Но на 100% не уверена.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
МаринаК писал(а):Силы заканчиваются. Контакты думаю, что закончены. Но на 100% не уверена.
Марина, молитесь о даровании Вам сил и разумения.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Ну вот, собственно, и встает все на свои места. Держитесь, все будет хорошо.
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Простите, но это уже какое-то издевательство со стороны Вашего мужа, мне кажется либо он с Вами и любит только Вас, либо пусть катится куда подальше, и там уже определяется. Вы же ведь не второй сорт чтобы с Вами жили, а чувство любви испытывали к кому-то другому. Зачем он Вам такой нужен, и счастливы вы никогда с ним не будете.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Не надо так категорично.
счастливы вы никогда с ним не будете.
Он ведь не уходит. Он просто попросил автора о помощи. Да, ему сейчас очень трудно. И лучшая помощь - дать ему самому разобраться и не лезть в душу с разговорами и выяснениями отношений.
Представьте себя на месте вашего мужа: вот вдруг вы полюбили другого мужчину, не сдержали в себе сексуальные порывы, муж отдалился от вас; но вы решили сохранить свою семью, чувства к мужу осталисть (может конечно не такие яркие). Что вы будете при этом переживать? А если вместо того, чтобы спокойно прийти в себя, вас будет муж постоянно дёргать, выводить на разговоры, показывать немой упрёк. Именно в таких ситуациях чаще всего уходят в никуда, т.е. и от жены уходят, и к любовнице не приходят, а находят впоследвии третью.
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Я нисколько не думаю категорично, то что должно пройти определенное время это однозначно. Я просто считаю, что если мужчина решит сохранить семью, то он должен осознать, что он ее сохраняет ради любви, а не ради того что он "должен" это сделать, потому что когда-то кому-то что-то пообещал, или когда-то был добр и ласков. А если не ради любви, то это будет мучение и для него и для его жены, и для еще какой-то третьей стороны. Пытаться сохранить семью нужно, но не любой ценой, и жизнь с человеком, который тебя не любит, это слишком высокая цена.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
miren писал(а):Я нисколько не думаю категорично, то что должно пройти определенное время это однозначно. Я просто считаю, что если мужчина решит сохранить семью, то он должен осознать, что он ее сохраняет ради любви, а не ради того что он "должен" это сделать, потому что когда-то кому-то что-то пообещал, или когда-то был добр и ласков. А если не ради любви, то это будет мучение и для него и для его жены, и для еще какой-то третьей стороны. Пытаться сохранить семью нужно, но не любой ценой, и жизнь с человеком, который тебя не любит, это слишком высокая цена.
После блуда мужчина вообще не в состоянии, чаще всего, адекватно мыслить. И редко понимает кого он на самом деле любит. И высока ли цена сохранения семьи или мала - это понимается гораздо позже, через годы..
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
То что они мыслят неадекватно это я уже убедилась на примере своего мужа.
Мое мнение это то, что нужно сделать все для того чтобы сохранить семью, в том числе и простить своего мужа, в случае если он осознает, что совершил ошибку, что принял какое-то влечение за настоящую любовь.
В тот момент когда он еще этого не осознает, его просто нужно отпустить, если человека пытаться чем-то сдерживать, то мы наоборот способствуем усилению его желания к тому, что ему кажется так прекрасно и безоблачно.
Но семья должна строиться прежде всего на любви двух людей друг к другу. А если этого нет, то что же это тогда будет за семья?
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
МаринаК писал(а):Его чувства к ней по-тихоньку сойдут на нет и исчезнут. Но этого не происходит. От этого и депрессии и ностальгия. А это в свою очередь по цепочке отражается на наших с ним отношениях. Он становится безразличным ко всему. Нет интересов в жизни, ничего не радует, драйв исчез. Нам и вместе тяжело и врось невозможно. Замкнутый круг. Ни он ни я несчастливы.
Попробуйте дать почитать Вашему мужу статьи с www.reallove.ru (возможно вам это уже советовали). По поводу депрессии и ностальгии: да, есть искушения. Но надо же бороться с ними. Силой воли, как мужчина. Молитвой, когда очень тяжело. Это не так просто - оторваться от той связи - лазейка на физическом уровне для искушений существует, это как яpdf долгозаживающая. Но надо стоять намертво, а понимание того, что с ним происходит (после прочтения форума и статей) - поможет бороться: предупрежден, значит вооружен - . Ну и Таинства Исповеди и Причастия обязательны.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Нет у него никакой силы воли. И читать статьи никакие он не будет, а к церкви вообще последнее время он даже близко не подходит (не подпускает она его). И грехом этот блуд не считает, хотя мы с ним венчались в церкви. Отвечает, что это была не похоть, а любовь. Хотя и похоть раньше была. Мало того он ни капельки не жалет о том, что произошло. А даже благодарен за то, что с ним случилось.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
имхо, это говорит о том, что он не раскаялся.
что вам посоветовать кроме молитв за вашего мужа, не знаю(
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Конечно не раскаялся и не собирается это делать. Первое время после возвращения, настроен был очень позитивно. Душою был с нами. Наивно полагая, что все будет хорошо и все его чувства к той постепенно сойдут на нет. Но не тут то было.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
да откуда вы знаете, как он был настроен первое время и с кем он был душой. Это лишь ваши предположения. Видим то, что хотим видеть. Есть тут на сайте отличная статья, касаемо- я вижу в нем это, я чувствую в нем это, он чувствует это, он думает так-то, у него душа такая-то.. Кажется-"куда заводят чувства или пьяный командир"-если я не путаю. Почитайте, очень правильно написано, у меня мысли на место встали. И все предположения мои сразу прекратились.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Я не нашла эту статью. Если есть возможность отправьте ссылочку на нее.

А что относительно моих чувств и мыслей, то я видела глаза моего мужа, когда он вернулся. Они светились от счастья. Мы дорожили каждым часом проведенным вместе.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
МаринаК писал(а):Я не нашла эту статью. Если есть возможность отправьте ссылочку на нее.

А что относительно моих чувств и мыслей, то я видела глаза моего мужа, когда он вернулся. Они светились от счастья. Мы дорожили каждым часом проведенным вместе.
Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства
https://perejit.ru/main/crisis?id=137
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
ну опять вы. Я видела, мы дорожили. И хватило этого дорожания на месяц. все иллюзия , причем с вашей стороны. Вы не обижайтесь, это я к чему вам говорю. вы можете только за свои чувства отвечать и ни за чьи другие. Видеть по глазам, читать по губам...-романтика. исходя их этого можно, приписывания того, чего хочешь другому человеку, ой как сильно обжечься. Что собственно и произошло. Вы надумали, "почувствовали" свет в глазах -и вот разочарование.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а может и наоборот - надумывать безразличие и нелюбовь мужа, когда у него совсем другие проблемы.

в любом случае, действительно, опираться исключительно на свои чувства при принятии решений - очень опасная вещь. нужно делать правильные вещи, независимо от своих ощущений. "Делай что должен и будь что будет" - у самураев.

что должна делать жена? быть верной и любящей несмотря ни на что. это очень сложно. очень. но это единственный путь, который ведет к добру.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»