Как пережить уход мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natusik 14
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:49

Как пережить уход мужа?

Сообщение Natusik 14 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Цвет неба.

Здравствуйте!Мы жили с мужем 11 лет. Есть сын 5 лет.Решили родить второго ребенка.Когда я забеременела, я узнала, что у него есть любовница! Многие пытаются уйти, я нет! Очень любила мужа! Я читала его смс-переписки с ней, плакала, просила, но он всё больше отдалялся от меня... Стал в открытую гулять... Потом родился второй сыночек. В это время мужа переводят по работе в другой город. Он уезжает - обещая забрать нас в декабре. Через неделю после отъезда сообщил, что уходит от меня, потому что не может со мной жить. Младшему сыну был месяц! Потом я узнала, что его любовница разводится с мужем, приедет он за ней, а не за нами... Я осталась одна! Сколько слез, истерик! Не могу взять себя в руки. Может кто был в такой ситуации? Помогите выйти из этого состояния!
Диагностика семейных отношений
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Успокойтесь и утештештесь, Вы не одна! Нас всех поддерживает Господь и на Него надо уповать.
Острое состояние надопережить, не надо на скорую руку принимать никаких решений, делать выводов, бросаться вкрайности.
На Вас дети - они не в чем не виноваты, и им очень нужны Вы в спокойном и уравновешенном состоянии.
Постарайтесь простто успокоиться, думайте о том, что все происходит для чего то, а не просто так, что Господь нас видит и страдания наши видит, и если быдем просить поможет.
Возьмите себе за правило молиться за себя и заблудшего мужа постоянно - накатывает волна мыслей, чувств, воспоминаний, горечь, обиды - молитесь, и молясь вспоминайте свои промахи, ошибки, ведь порой маленькие ошибки приводят к большим бедам.
Молитесь Богу, и Вы увидете, что скоро боль в душе уляжется, нервы успокоются, подступят - гоните и х прочь опять же молитвой. Это самое действенное если так можно выразиться лекарство. Кратко, своими словами, но от всего сердца.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Самое главное - не пытайтесь его вернуть против его воли, он принял решение, не противьтесь, это его решение, и Вам придется с ним считаться. Постарайтесь отпустить человека. Это очень непросто, но Богу достаточно нашего желания, в остальном Он поможет. Время и молитва. Вы не одна в такой ситуации. Сейчас период острой боли и непонимания, за что он так поступил. Надо просто жить. Жить, молиться, надеяться и верить. И с каждым днем будет становиться легче и легче. Терпите, не отчаивайтесь. Божией помощи Вам.
Аксения
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:23

Сообщение Аксения »

 
Скажите себе, что я свободная самодостаточная женщиа и я добьюсь всего чего захочу. Понимаю как это сейчас звучит нереально, но надо к этому стремиться. Я в подобной ситуации, прожили вместе с мужем 10 лет, сыну 2 годика, ушел к другой... Сначала был просто шок,истерики, прошло 2 месяца, начала понимать, что никуда я не денусь выживу и без него. Да, тяжело конечно, научится жить без него, но надо. Тем более, что у вас есть ради кого жить, и про себя не забывайте. Чаще бывайте у родных, друзей, к себе приглошайте. Каждый день радуйте себя хоть какой то мелочью(наиная от пироженки,а когда и новым нарядом), займитесь любимым делом(я например начала вязать),сходите в парикмахерскую.Хорошо бы конечно походить, например в бассейн, фитнесс, солярий, но конечно на это нужно время и деньги. И конечно нужно молиться и ходить в церковь, это очень помогает, вы поймете, что вы не одна...Бог не дает нам таких испытаний, которые мы не переживем. Все пути господни ведут к спаению нашей души...Все будет ХОРОШО!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»