МУЖ-ТИРАН

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
marka37
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:16

МУЖ-ТИРАН

Сообщение marka37 »

 
Тема перемещена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Nova

Здравствуйте! Первый раз пишу на форуме, так сильно наболело,а разобраться в себе не могу. Мне 31 год, с мужем встречаться начали после школы,учились в одном классе. Все было хорошо,ухаживания, романтика. Поженились 6 лет назад. Сейчас 2 детей, 3,5 года и 1,5года,я родила поздно, и поэтому когда забеременела 2-м не раздумывала оставлять. Муж был рад. Но после рождения 2-го ребенка поведение мужа постепенно стало ухудшаться. еще это совпало с продвижением по службе он в гос органах, занимает руководящую должность. И вот уже несколько месяцев с ним просто не выносимо жить. Дело в том,что я сижу дома с детьми,работаю на дому, зарплата небольшая, всю зарплату забирает муж,он ведет хозяйство,считает ,что я не могу распоряжаться деньгами.,помощи от бабушек и дедушек особо нет, поэтому единственный человек,с кем я общаюсь -это муж. Но он стал постоянно на мне срываться, обзываться,унижать, он постоянно делает мне замечания, и считает,что деньги мне доверять нельзя. выделяет мне на неделю 250 рублей и 1 тыс в месяц на женские вещи:вообщем тушь,одежда ипр, все только на эти деньги, при этом зарплата у него хорошая. Он считает,так и говорит,что я недееспособная, и плохая мать и плохая хозяйка. На работе задерживается, с детьми не помогает,а на выходных на рыбалке или спит. Я уже вымоталась, вот уже 2-е сутки не могу спать. мне тяжело жить в доме,где твой родной человек или к тебе равнодушен или постоянно на тебя кричит. Однажды он выпил и расщедрился, и решил мне подарить 5 тыс, я так была счастлива,решила,что теперь могу обновить себе одежду, и купила себе пояс, когда он увидел этот пояс,он заставил меня его сдать в магазин,но я отказалась,тогда он потребовал деньги назад. и сказал,что теперь все вещи я буду покупать только с его разрешения. Я пытаюсь поговорить с ним, понимаю что унижаюсь, хочу сохранить отношения,но он или меня прогоняет и ругается матом, или равнодушно смотрит и ничего не говорит. я так себя измучила,что боюсь,Как бы с ума не сошла. поэтому прошу у вас совета, помощи. Мои родители мне помочь не могут,они считают что я должна с ним жить ради детей, что дети это главное-терпи, да и пойти к ним житья не могу, с ними живет племянник-наркоман, он их периодически обворовывает. Возможно такое поведение мужа можно объяснить появлением другой женщины, я не знаю,он конечно же говорит,что у него ее нет. Но я понимаю,что так дальше жить нельзя,скоро дети начнут понимать,что он меня унижает и постоянный крик. помогите советом! буду ждать!
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: МУЖ-ТИРАН

Сообщение sam1 »

 
marka37 писал(а): выделяет мне на неделю 250 рублей и 1 тыс в месяц на женские вещи:вообщем тушь,одежда ипр, все только на эти деньги, при этом зарплата у него хорошая.
А вам сколько нужно?
marka37 писал(а):Он считает,так и говорит,что я недееспособная, и плохая мать и плохая хозяйка.
А все это неправда?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Вы знаете, что семейный бюджет общий? Вы знаете, что можете расчитывать на большее по праву замужней женщины? Вы знаете, что можно подать на алименты не разводясь? Вы знаете, что всю свою зарплату Вы не обязаны никому отдавать?
Вы говорили ему, что только слабак на работе ОГО-ГО, а дома тиран, что это далеко от нормального поведения отца семейства.
Мне видится такой выход на основании:
-Вы мать двоих детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Готовите, и ведете хозяйсто,
твердая ультимативная позиция - своих денег не давать вообще, и на отказ давать деньги на конкретные покупки(необходимые) - перестать его обслуживать, т.е., не готовить на него, вещи его не стирать и если сможете не разговаривайте с ним. До тех пор, пока он не поймет, и начнет давать денег.
А чтоб у него была ясная картина по ценам, напишите список необходимого на себя и на детей на неделю, пусть прикинет сам, что там лишнее...может еда!?
Только никаких истерик спокойно и прогматично.
Можно просто дать ему список на неделю, пусть все покупает сам - от средств личной гигиены до картошки.
1000 в месяц это памперсы. да и то наверно не хватит..., а одеваться на что?! Вот и оставляйте свою зарплату на одежду.
С тиранами так: где сядешь, там и слезишь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: МУЖ-ТИРАН

Сообщение Delfina »

 
[quote="marka37 Дело в том,что я сижу дома с детьми,работаю на дому, зарплата небольшая, всю зарплату забирает муж,он ведет хозяйство,считает ,что я не могу распоряжаться деньгами[/quote]

Что значит "забирает"? Вы договорились об этом? Он ведь не насильно отбирает у вас?
Как он ведет хозяйство? Он закупает еду, одежду и т.д.? Возможно ,он ведет только подсчет деньгам и накапление?

А его крики происходят, я думаю, по другой причине. У него нет к вам уважения. Советую вам почитать о границах личности:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=874
lastocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:27

Сообщение lastocka »

 
Не знаю, церковный ли Вы человек, я бы Вам посоветовала, когда разговариваете с мужем о ваших семейных проблемах, молитесь - например:"Господи, помилуй!" или "Господи, помогай" и в свободное время молитесь за мужа и за свою семью. Бог постепенно вразумит Вашего мужа. Бог может изменить его мысли и представления о семье, вложить их в его сердце. Вы говорите Богу о своих проблемах и молитесь о семье, а Бог будет говорить Вашему мужу. Насколько я поняла, Вас он не слышит и не хочет слушать.
marka37
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:16

Сообщение marka37 »

 
lastocka писал(а):Не знаю, церковный ли Вы человек, я бы Вам посоветовала, когда разговариваете с мужем о ваших семейных проблемах, молитесь - например:"Господи, помилуй!" или "Господи, помогай" и в свободное время молитесь за мужа и за свою семью. Бог постепенно вразумит Вашего мужа. Бог может изменить его мысли и представления о семье, вложить их в его сердце. Вы говорите Богу о своих проблемах и молитесь о семье, а Бог будет говорить Вашему мужу. Насколько я поняла, Вас он не слышит и не хочет слушать.
Спасибо! я верующая,в церковь стараюсь ходить, деетй приучаю,попробую проговарить. Но еще заметила,что когда меня разозлят или обидять,я начинаю читать молитвы(открываю молитвослов) и всю раздражение и обида проходит.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте!
Похоже, что Ваш муж пытается решить какой-то свой внутренний психологический конфликт, и это выражается у него такими неадекватными требованиями к Вам. Он ищет причину не в себе, а рядом с собой, и Вы в данной ситуации оказываетесь ближе всех, значит Вам больше всех "достается". Возможно, что и на работе происходит что-то подобное.
Хорошо бы выяснить причину этого конфликта. Вы правы, возможно он сравнивает Вас с какой-то другой женщиной, так иногда бывает. Это может быть даже на мысленном уровне, совсем не значит, что у него отношения "на стороне". Скорее всего он просто не понимает, что с ним происходит, и как его поведение влияет на Вас.
Хорошо бы Вам, при случае, прояснить ситуацию. Нужно с ним поговорить, расспросить откровенно, попытаться сначала донести до его сознания, что Вы страдаете от его поведения, и попросить исправиться! Предупредить его, что Вы не можете ему отдавать деньги, которые Вы получаете, и так же, что Вы нуждаетесь в дополнительных средствах, и если он не будет Вас ими обеспечивать, то Вы не сможете уделять Ему столько времени и сил, сколько до сих пор уделяли. Если после этого он не исправиться, то нужно Вам самой немного изменить свое поведение. Быть более самостоятельной, не позволять поступать с Вами так, чтобы это Вас унижало как жену и мать.
Да, ситуация конфликтная, поэтому необходима выдержка, чтобы общение на эту тему не создавало дополнительное напряжение. Но никак не выйдет ситуацию разрешить, не поднимая главных вопросов.
Вам так же нужно пересмотреть свое поведение, и постараться исправить свое поведение так, чтобы Ваш муж не манипулировал Вами, не заставлял делать то, чего Вы не хотите, или не можете сделать. Видимо до сих пор Вы это позволяли, и теперь это вошло в привычку.
Почитайте статьи здесь на сайте, и на www.realove.ru о зависимости, о внутренних границах.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Молитва в Церкви конечно необходима! Просите у Бога, и Он обязательно поможет Вам исправить Вашу семейную жизнь к лучшему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»