Как восстановить отношения после измены?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
галина71
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:34
Откуда: Кызыл

Как восстановить отношения после измены?

Сообщение галина71 »

 
Как восстановить отношения после измены?
Я очень его люблю, у нас вседа были хороше отношения.
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Галина, по двум предложениям тяжело судить о ситуации. Пожалуйста, напишите поподробнее о вашей семье. Сколько лет вы женаты? Ваш возраст? Об измене. О положении вещей сейчас.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А он раскаивается в измене? Если да то отнеситесь к нему как к нашалившему дитя. Прошлого Вы не измените а свое отношение к измене изменить можно. Он просто не смог устоять.
галина71
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:34
Откуда: Кызыл

Сообщение галина71 »

 
В браке живем 15 лет. Мне 38 ему 37.За эти дни много говорили на эту тему. Говорит ,случайно подвез , разговорились обменялись через неделю встретились была близость, но перед тем как назначил встречу не думал ни об измене просто хотел принять человеческое участие было ее очень жалко. В данный момент помирились, раскаивается .
галина71
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:34
Откуда: Кызыл

Сообщение галина71 »

 
Спасибо за совет Гога.
Конечно, отнестись, как нашалившему ребенку я не могу. Нет я его не упрекаю.Но я ему все простила, но все равно мне очень больно. Он говорит ему просто было интересно как с другой , так как кроме меня у него никого не было .С другой стороны этот кризис дал понять что мы должны больше друг другу уделять внимания. И я призналась ему любви. И тут я очень много узнала про себя страшного : у меня суицидальные наклонности, потеряла сон, аппетит , не устойчивая психика,(у меня появились слуховые галюсинации) после примерения, исчезли.Это нормально?
галина71
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:34
Откуда: Кызыл

Сообщение галина71 »

 
Почему мне так больно? У меня все внутри горит, ноет, трясет, время от времени донимает жуткий холод , апатия . Голова ватная ,периодически впадаю прострацию. Мы договорились не говорить о факте измены, но мне надо выговориться. Мне так страшно.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
галина71
Я не знаю,какая боль от измены,но видела как было тяжело моей подруге.Симптомы примерно одинаковые.Только время.Уже прошло больше 3 лет и только сейчас по немногу налаживается.Но там муж землю роет,что бы загладить.
Держитесь,старайтесь гнать эти мысли
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Время и молитва. Осознайте, что прежде всего это прощение его измены нужно Вам, для ВАШЕЙ дальнейшей жизни. Насчет выговориться - пишите свои мысли на бумаге, она, во-первых, все стерпит, а во-вторых, в голове у Вас прояснится, Вы поймете, что больше всего беспокоит и пугает, над чем надо работать. И тогда уже к мужу.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Конечно будет больно и болеть будет долго, но во всем этом можно понять насколько вы дороги друг другу. Думаю что муж это осознал и уже не причинит Вам такой боли. А исцелиться помогуь время и молитва. Берите мужа и идите вместе в церковь. После этого Ваши ощущения изменятся.
галина71
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:34
Откуда: Кызыл

Сообщение галина71 »

 
Читаю молитву,
"Прости ему, Отче, ибо он не ведл, что творит!", после него мне становится чуть легче.Сегодня утром пришла мысль может нам пожить отдельно друг от друга? Только как детям объяснить почему папа живет отдельно? Он говорит: Ему никто не нужен кроме меня,и для него не существуют женщины кроме меня и дочки и то же время что он не любит меня.А с той после знакомства встречался два раза она такая жалкая что я ее просто пожалел.Пытается ее как-то оправдать,те телефонные звонки она делала по простоте душевной.(первый раз она он позвонила 11 ноября ему на сотовый ,он
оставил дома я ответила, она молчит , снова звонит -молчит, когда я перезвонила трубку не брала,потом из другого номера звонит молчит, когда я отправила СМС" Звонили?"она перезвонила понесла всякую чушь, я ничего не поняла,когда я переспросила вы куда звоните она ответила что она ошиблась номером.Тогда я перезвонила с своего номера и спросила почему вы звоните и молчите получила такой ответ " Это телефон брата я нечего не знаю "я поверила и НЕ ПРИДАЛА ЗНАЧЕНИЯ!!!! И тут она звонит мне на сотовый и заявляет где мой муж она не может дозвонится? На вопрос она отвечает кто вы " Я друг". Через некоторое время снова звонит " Спрашивает пришел ли он?когда он придет перезвоните". Снова звонок он пришел?". И знайте она утверждает что она попросила брата позвонить, и он СКЛОНЕН ЕЙ ВЕРИТЬ!!! но голос был женский, и интонации расстановки были с претензией будто я ей что-то должна.На вопрос почему она мне звонила он отвечает она беспокоилась за него, я наканун е звонил и спрашивал о ее здоровье , он заподозрил что он что-то подхватил от нее. Реально что-то не ладно.У меня и у него какое начались проблемы,после ципролета и трихопола у меня все наладилось у него проблемы остались.Он говорит я у нее спрашивал она сказала здорова,и она периодически проверяется по работе,и после родов у нее никого не было,ее ребенку около 3 лет,может она больна еще с беременности но врачи просмотрели, но разве можно верить такую чушь?
Он человек не глупый, но он склонен верить ей.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
галина71 писал(а):Сегодня утром пришла мысль может нам пожить отдельно друг от друга? Только как детям объяснить почему папа живет отдельно? Он говорит: Ему никто не нужен кроме меня,и для него не существуют женщины кроме меня и дочки и то же время что он не любит меня.

А что их связь все еще продолжается? Жить отдельно-это очень крайняя мера. Применять ее весьма опасно и возможно лишь тогда когда у мужа продолжается связь на стороне с целью дать ему понять что Вы не потерпите такого отношения к себе и заставить его задуматься и сделать выбор. А если он раскаялся и прекратил связь, то делать это нельзя ни в коем случае. Учтите что так просто та связь не порвется. Вам нужно помочь мужу справится с ситуацией при условии что он сам хочет это пекратить. Ведь его душевные терзания сейчас не меньше Ваших, просто их не видно. В этом и заключается любовь, чтобы помочь супругу в тяжелую минуту. Сейчас у вашей любви экзамен на прочность. От того как Вы его выдержите и будет зависеть вся Ваша дальнейшая жизнь. Ответте сами себе на вопрос-любите ли Вы мужа, хотите ли сохранить семью? И поступайте сообразуясь со своим ответом.
галина71
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:34
Откуда: Кызыл

Сообщение галина71 »

 
С ней отношений нет.Его связь с этой женщиною была мимолетная познакомились, встретились 2 раза.потом одумался он говорит что это было как мастурбация.Но если так почему второй раз встретился он говорит" если это только один раз то получилось бы как-бы помотросил и бросил а так хотел на нет извести отношения. Его очень люблю .Хочу сохранить семью.Но после того как он сказал что он меня не любит что внутри образовалось зияющая пустота.Он человек очень порядочный, хороший.Если он переживает почему он просто не обнимет, поцелует.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Дорогая Галечка!
Как я вас понимаю! Сама живу во втором браке. Первый муж гулял, не выдержала, ушла, пыталась год наладить отношения. Он мучил и меня и ее. Ужас. Потом опять сама же подала на развод. Он сразу женился на этой девушке (не могу назвать ее разлучницей, он к тому времени уже сильно налево смотрел, - очень она потом от него настрадалась). У меня сразу к ней были дружеские чувсвтва. Через пять лет бросил ее. Сейчас третий раз женат.
Я сама вместо того чтобы жить спокойно, бросилась во все тяжкие, тоже гуляла, дома не ночевала, курить начала. Ребенок страдал, родители мои страдали. Кошмар. Потом забеременила от моего будущего второго мужа. "Живем" 10 лет. Слава Богу стала верить в Бога, на многое смотрю теперь по-другому. Муж у меня "странный", вот сейчас уже почти месяц дома не живет. И не общается. Очень меня мучает и совершенно не понимает этого. Для него все нормально.
Вот что я хочу сказать. Нет такой семьи (кроме по-настоящему сразу воцерковленных супругов) которые бы жили счастливо. Все что без Бога не может быть хорошим. Сплошь и рядом - разводы, несчастные дети, "странности" в поведении мужа или жены.
А вынести человек может все. Любой. И ничего. Через 5 лет все станут друзьями. Главное - Бог. Молитва, исповедь, причастие. Сложно забыть о себе. Кажется, что лопнет сердце, сойдешь с ума, надо срочно что-то предпринимать. А вот Господь спешку не любит. Надо отдать все на волю Божию, к батюшке (к одному и тому же) ходить советоваться. Со своей стороны стараться делать все что полагается православным супругам делать. Считается, что в таких случаях супруг болен душевно. Принял беса в себя, действует в угоду своим желаниям. Он практически сейчас не ведает что творит. Под кайфом как наркоман. Потом он обязательно все это поймет, но потом. Для чего это попущение? Спросите батюшку он вам лучше объяснит. Не отчаиваться, не спешить, все делать с молитвой. Просить у Господа вразумление, покрова у Божьем Матери. Она никогда детишек не оставляет. Всегда поможет.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Не думайте что ему сейчас легко. У него сильный стресс который глаза застит. Вот и говорит что не любит, т.к. страсть к той женщине принял за любовь. Запутался. Пытается уложить все в голове, вот и не обнимет и не поцелует, не до того ему сейчас. Окружите его любовью, наберитесь терпения и не заставляйте его обнимать и целовать Вас. Потом когда стресс у него пройдет, и он вернется в мыслящее состояние он будет очень Вам благодарен за чуткое отношение и любовь вспыхнет на этом фоне еще сильнее. Постарайтесь не выяснять сейчас отношения. Пусть переварит.
галина71
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:34
Откуда: Кызыл

Сообщение галина71 »

 
Спасибо , всем за участие, У меня все хорошо. Желаю всего хорошего
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»