Делать-то что?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иванка
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:42

Делать-то что?!

Сообщение Иванка »

 
Люди добрые! Что делать-то?!
Сегодня ровно 10 лет со дня нашей свадьбы... И вот уже год, как мой (уже не мой!) муж бросил меня с двумя маленькими детьми...
Все вокруг твердят, что я "молодец", что я "сильная" и отлично справляюсь... Я справляюсь... да! Но НИКТО не знает, КАК я рыдаю по ночам, КАК мне страшно и одиноко!!! Что в свои 36 лет я считаю, что жизнь моя кончена, и жить мне только для того, чтобы растить своих детей и не причинять еще большего горя своим родителям...
У меня есть друзья... подруги... приличная работа и увлечения. Я хожу в клубы-театры-концерты-рестораны одна или с подругами. Бываю в церкви... Живу... Существую... И не знаю, КАК справиться с обрушившимся на меня несчастьем?!
У меня было ОЧЕНЬ счастливое детство, крепкая семья, прекрасные любящие родители... И меня просто УБИВАЕТ то, что я не смогла дать того же своим детям!!!!
Они такие хорошие! У них есть мама, которая их очень любит, но которая не может держать себя в руках и взрывается по любому поводу. Самому ничтожному... Просто потому, что ей ПЛОХО! Потому что ее никто не любит, а человек, которому она верила БЕЗГРАНИЧНО, предал и бросил ее.
Я знаю, они - мое счастье. Мне есть ради кого жить. И как бы плохо мне не было, жить я БУДУ!!!! Но... Пожалейте меня... кто-нибудь... Никто не жалеет... Все делают вид, что все нормально... а я не могу с этим смириться...
Как простить?! Как все забыть?! Как перестать НЕНАВИДЕТЬ?! И как жить дальше?!
Есть у кого рецепт?! Буду очень благодарна...
Диагностика добрачных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Иванка, я очень-очень хочу пожалеть Вас, вернее, не пожалеть, а поддержать! Чувствуется, какая Вы замечательная мама, как детки Вас любят, какая Вы вообще молодчинка! Давайте так, сперва я Вам дам почитать некоторые статьи, которые написали очень толковые специалисты, а потом будем просто разговаривать.

Вот здесь почитайте первоочередные материалы о преодолении кризиса:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Вот тут все самые лучшие статьи на тему расставания:
https://www.perejit.ru/

И ещё, пожалуйста, расскажите, что и как произошло, как жили с мужем, почему расстались, как он ушел и как вы сейчас общаетесь.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Re: Делать-то что?!

Сообщение Serdechko »

 
Иванка писал(а):Потому что ее никто не любит
а родители? а малютки? любят, любят, ещё как! :lol:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Делать-то что?!

Сообщение Delfina »

 
Иванка писал(а):Как простить?! Как все забыть?! Как перестать НЕНАВИДЕТЬ?! И как жить дальше?!
Есть у кого рецепт?! Буду очень благодарна...
Вы задаете очень важные и очень верные вопросы!
Как простить? Простить его надо, это нужно для ВАС(ему ваше прощение может быть и не надо), т.е. вы его прощаете=желаете ему счастья, любви. Ненависть тогда отступит и в вашем сердце появится любовь к своим обидчикам. Ненависть разрушает ВАС! А любовь всегда созидает. С любовью жить легко и радостно.
Вот вам и ответ на вопрос, как жить дальше.
Иванка
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:42

Сообщение Иванка »

 
Delfina, я много читала Ваших ответов... советов другим... спасибо вам! Все верно! я знаю... я чувствую, как разрушает меня эта ненависть!... Вы знаете, я раньше просто НЕ УМЕЛА ненавидеть... Как прочитала у Семеновой: "Никогда не обижали - вот и не научилась прощать!" Это про меня... И впрямь - никто никогда меня не обижал... так и думала, что обойдет стороной... Верила мужу безгранично... И вдруг... "Прости, но я тебя не люблю. Я люблю другую. А ты мало обо мне заботилась..." А у меня на руках двое маленьких детей - 2 и 4 года. Бессонные ночи... Болезни... Ветрянка...
А у мужа - командировки, поездки к родителям, английский по вечерам... Помните, в "Стилягах"? - "Когда будешь налегать на английский - делай это потише!" - наш вариант...
Казалось бы - забудь... Он тебя предал. Он разрушил вашу семью...
Но почему ТАК больно!!! И КАК с этим справится?!!!!
Иванка
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:42

Сообщение Иванка »

 
Serdechko, спасибо за поддержку! Да ! Они меня любят! Мои сыночки... "Мамочка, я люблю тебя!" - я с этим просыпаюсь и с этим засыпаю... Я знаю, Господь нас не оставит! Но... Я вижу других малышей и слышу слова своих: "Мы как медведи, да? мама живет с медвежатами, а папа - приходит в гости?"
Я не хочу быть медведицей! Хочу моим мальчикам нормальной семьи! И не верю в нее...
Если даже свой папа не захотел нести ответственность за свою семью... за своих детей... Разве кто-то другой захочет?!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Иванка писал(а):Казалось бы - забудь... Он тебя предал. Он разрушил вашу семью...
Но почему ТАК больно!!! И КАК с этим справится?!!!!
Измена и развод-это трагедия!
Вы своего мужа не забыли, он как бы присутствует в вашей жизни. От этого больно.
Вы считаете, что ваша жизнь в 36 лет закончена, а это не так.
Что вы никому ненужны и люби вам не светит.
С такими мыслями радости не прибавится :(
Мужа отпустите, простите, страницу переверните.
В таком состоянии вы отталкиваете от себя возможную любовь и радость.
Год плакать- это уже слишком. Не унывайте! После плохой погоды выходит солнышко и становится радостно. Так и в жизни, всему свое время: и слезам, и радости.
Иванка
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:42

Сообщение Иванка »

 
Delfina, Я тоже самое твержу другим... А сама - НЕ МОГУ... Не простить, не забыть... Да, присутствует - и еще лет 15 будет... У нас маленькие (совсем!) детки, а он уверяет, что их любит и приходит раз -два в месяц... И каждое его появления - боль... Я ведь не могу же запретить ему видеться с детьим?! Не могу и не хочу! А что делать?! Как быть?!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Re: Делать-то что?!

Сообщение Неваляшка »

 
Иванка писал(а):Люди добрые! Что делать-то?!
Иванка милая, прежде всего успокоиться. Вам очень тяжело сейчас, но поверьте любые трудные ситуации открывают нам новые возможности. Вы обязательно справитесь, только не позволяйте сомнениям разъедать Вас. Даже маленькое сомнение запавшее в душу поднимает большую волну. Поэтому как бы тяжело не было знайте ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Господь не оставит Вас. Просто верьте всей душой и за всё благодарите Бога. Нам даются такие ситуации для нашего блага, хоть сейчас мы не можем понять что это нам нужно. Врач отправляет больных в зависимости от заболевания на операцию или в санаторий.
Так случилось что мы только скорбями и можем спастись. Это лекарство.
Никто из нас не знает точно что будет завтра, а Бог знает и знает для чего попускает испытания. Просто доверьтесь Ему.
Как простить?! Как все забыть?! Как перестать НЕНАВИДЕТЬ?! И как жить дальше?!
Есть у кого рецепт?! Буду очень благодарна...
Я пыталась наблюдать за своими чувствами и заметила что мысли " мужу сейчас хорошо, а я тут мучаюсь", эти мысли стремятся захватить мой разум и обратить все в ненависть. Только если спокойно, без эмоций посмотреть, то зависти не будет места.
Ваша жизнь чудо! У Вас двое прекрасных детишек! Вы и Ваши малыши и есть прекрасная семья, которая будет счастливым подарком для нормального порядочного любящего мужчины. Только Вам нужно совсем немного, поверить что Вы можете быть счастлива с Вашими малышами. Просто счастлива что живете, что рядом с Вами дети.
Прошлого больше нет, оно в прошлом. Есть сейчас и Вы можете выбирать быть сейчас счастливой или быть несчастной. Для счастья у Вас все есть, нужно только увидеть.
Всё получится. Все будет хорошо.
Иванка
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:42

Сообщение Иванка »

 
Спасибо всем вам!!! Спасибо этому сайту! Так хочется верить, что не ВСЕ в этом мире эгоисты, думающие только о себе и своих удовольствиях :(
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогая Иванка, мне кажется что Вы задавили в себе свое горе. Любой ценой стараетесь держаться и быть сильной.
Вы позвольте себе немного побыть слабой.
Не бойтесь.
Когда от меня ушел муж, я тоже изо всех сил стараласть только быть сильной, только бы не показать другим как же мне плохо на самом деле. Стыдно было. Чувствуешь себя униженной, брошенной, никому не нужной.
А стыдится не нужно. С вами беда приключилась. Любимый человек ушел. Понятно, что Вам больно. Чего стыдится? Этот стыд, он от гордыни идет. Это я потом уже поняла. Не обижайтесь.
Наверняка есть у Вас близкие и родные люди, которые поддержат Вас добрым словом и утешением. Дайте своему горю, своим слезам выйти. Не упивайтесь им, но и не давите в себе.
Потихоньку станет легче. Обязательно.
Вы еще молоды! 36 лет! Жизнь точно еще не закончилась!
Поверьте. Мне к примеру на десяток больше, и все еще продолжается. :lol:
Держитесь. Не грустите. Вы замечательный человечек. У Вас все еще будет.
Последний раз редактировалось Nadiya 05 дек 2009, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Иванка писал(а): У нас маленькие (совсем!) детки, а он уверяет, что их любит и приходит раз -два в месяц... И каждое его появления - боль... Я ведь не могу же запретить ему видеться с детьим?! Не могу и не хочу! А что делать?! Как быть?!
У Вас нет возможности организовать его встречи с детьми, так чтобы пока с ним не видется совсем?
Так честно ему и объясните: прости, дорогой, но мне еще больно тебя видеть, тяжело справляться со своими чувствами. Чем искреннее и честнее Вы будете, тем легче Вам двоим будет найти общий язык.
А со временем, когда все уляжется в душе, Вы будете спокойнее относится к редким встречам.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Милая Иванка, у меня почти такая же ситуация как у вас - год назад 23 октября 2008 года от меня ушел любимый муж, у меня остались двое (мальчик 1 год и девочка 5 лет), боль была невыносимая, но я стала ходить в церковь, стала причащаться и еще мой батюшка посоветовал мне читать акафист Николаю Чудотворцу каждый день, и еще благославлять мужа и ту девушку, каждый раз , когда я о них думаю плохо, и еще молюсь Господи помилуй, много раз в день и вы знаете этот год я пережила и не сломалась, попробуйте молиться, только искренне и Бог Вам в помощь, меня только Бог и спас, ну и конечно наши малыши, ведь в них наша жизнь.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Ты страдаешь от того, что тебя не любят. а любят ее, или от того, что он оказался предателем?
Тебе надо выходить из роли жертвы - это очень важно. А то зависнешь в ней надолго. Действительно - товарищи там веселяться, прекрасно себя чувствуют, им и дела нет до твоих страданий, а ты тут от боли загибаешься. Не надоело?
Помню, этим летом, я сидела с грудным ребенком на руках в монастырском саду и лила слезы, оплакивая свою горькую судьбу и брошенных детей ( муж был "в бегах"). При этом мне чисто физически требовалось чье-то сочувствие, жалость - становилось легче, как от таблетки - подсела на жалость. И я позвонила подруге, надеясь на ее поддержку. Знаешь, что она мне сказала? Вот что: "Как ты смеешь страдать из-за мужчины, когда у тебя здоровые дети?" Она наговорила мне много резкого. И это меня отрезвило. Я сказала себе - ВСЕ, ДОВОЛЬНО, БОЛЬШЕ ТЫ НЕ ПРОЛЬЕШЬ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРЕДАТЕЛЯ НИ ОДНОЙ СЛЕЗИНКИ. МНОГО ЧЕСТИ.
Пришла домой - давай обои переклеивать. Раз - что-то, да изменилось!
Тут же вышла на хорошего православного психотерапевта, он очень мне помог. Занялась своей внешностью. Часто встречалась со своим батюшкой, ходила в храм. Театры-кинотеатры-рестораны и т.д. не привлекали - казалось, что буду там только "грузиться". Вместо этого стала учить язык - шведский. Занялась танцами ( дома, по диску). Потом - купила диски с очень красивой и новой для меня музыкой и - устроила настоящую романтику! Свечи, музыка, какая-то особая атмосфера свободы, надежды на новое интересное будущее. И как-то меньше бытовой рутины стало, наоборот - освободилось время для себя.
Попробуй ощутить этот ветер перемен, дуновение свободы! Представь, что стоишь, как Золушка ,на пороге удивительных событий!

Не будь мадам Брошкиной! Махни рукой на бывшего и на его делишки!
И не думай, как он там и чего с "этой". Как мне сказал психолог : "А королеве все равно кто и в каких отбросах роется".
Удачи!
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛенаМ »

 
Иванка, милая Иванка, можно я вас пожалею, поплачу рядом. Как увидела ваше имя, аж мурашки побежали... Девочки правильно пишут, надо отпустить. Все. Никто не знает, как оно лучше: вернулся - не вернулся. Надо жить дальше!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»