Не может определиться,от этого мучает меня!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nastyam
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 12:34

Сообщение nastyam »

 
[quote="leka133"]Я уже отчаялась,мне кажется,что все что я для него делаю.БЕСПОЛЕЗНО! quote]
Leka, пожалуйста поймите, если вы продолжите. что-то делать "для него" - ничего не измениться, он будет просто продолжать этим пользоваться.
сделайте что нибудь только для СЕБЯ. что нибудь, хоть самую малость.

приготовьте обед и накройте на стол - только для СЕБЯ,
купите что-нибудь вкусное - только для СЕБЯ.
свяжите шарфик - только для СЕБЯ...
....что угодно, но только для СЕБЯ одной.
поверьте, вы достойны того. чтобы о вас заботился самый главный человек в Вашей жизни - Вы САМИ.

попробуйте каждый день делать хотя бы одну Вещь только для СЕБЯ.
не для ребенка. не для него, а для СЕБЯ.
вы поймете на сколько это приятно, насколько это повышает самооценку и желание жить и радоваться жизни.

Мне тоже довелось очень трудно переживать расставание и неопределенность.
и как это не странно сильно помог обычный душь 2 раза в день.... Глупо наверное, но мне пришлось для СЕБЯ подбирать гели для душа, на утро один (бодрящий), на вечер другой (успокаивающий). И всякие кремы для тела после душа. и тд и тп.
мне надо было ходить по магазинам, чтобы найти какой-нибудь очередной гель, который я увидела в рекламе. потом дошла очередь до новой косметики, белья, блузки, туфлей и т.п.

может это бред конечно, но весь этот "фетиш", помог мне изменить отношение к самой СЕБЕ. и уже не так зависишь от того как относятся к тебе другие, в том числе близкие люди.
Диагностика семейных отношений
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Может вы и правы.Наверно я действилельно полность растворилась в семье,и забыла о себе.Нужно начинать заниматься собой.Я сама устала постоянно жертвовать собой,ради него,а он об меня ноги вытирает.Если судьба быть вместе,значит будем,рано или поздно!Но действительно сил просто нет!Вот даже сейчас опять не пришел ночевать домой,даже не сообщил,что сегодня не придет.Хотя вчера буквально все было вроде хорошо,даже одел кольцо,а сегодня такое исполнил.Не могу больше так.Устала,уже месяц стелюсь,стараюсь,а он вот так порступает!
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
На душе пустота,задумываюсь,почему жизнь такая не справедливая,Он(мой муж)сейчас гуляет,развлекается,а я ребенком сижу дома и слезы лью.Ему до нас наплевать.Очень обидно!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
leka133 писал(а):На душе пустота,задумываюсь,почему жизнь такая не справедливая,Он(мой муж)сейчас гуляет,развлекается,а я ребенком сижу дома и слезы лью.Ему до нас наплевать.Очень обидно!
Лека! Милая! Перестаньте Вы перед ним стелиться. Кто-то на форуме сказал - если от Вас хотят уйти, делайте что хотите - от Вас уйдут; если от Вас не хотят уйти - делайте что хотите - от Вас уйдут! Это очень правильные слова.Понимаете? А еще есть пословица "Не мечите бисером перед свиньями". Ему просто все равно. Все его поведение говорит об этом. Вы еще молодая девочка. У Вас ребеночек. У Вас вся жизнь впереди. Не растрачивайте эту жизнь на такого мужчину. Вряд ли с него будет толк. Занимайтесь собой, ребенком, работой...В общем чем-то полезным и конструктивным для своей жизни.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Это очень трудно, но постарайтесь думать по-другому. Отбросьте эмоции и включите логику. Вот подумайте, - надежный ли это человек, опора для семьи, правильный пример для ребенка? Сможете ли положиться на него в трудную минуту? Ответ вы знаете уже сами....хотя трудно это полностью осознать....но нужно. Мне вот такие холодные рассуждения помагают, действуют наподобе контрасного душа, когда опять начинаю убиваться за ушедшим. Опять и опять я убеждаюсь, что все просто так не происходит, что все ведет к лучшему...пусть и больно сейчас. И хоть это и банальная фраза, НО - Бог все-таки отводит от нас людей, с какими ничего хорошего в будущем и так не получится, или какие могут в будущем нам чем-то навредить. Возможно теперешяя боль ничто по сравнению с теми непрятностями, какие могли бы нас ждать, если бы вцепившись, остались с этими людьми. И Вы правильно написали--если твое, то осознает и вернется и это будут уже совсем другие отношения. Но в любом случае, Вы еще будете очень счастливы, поверьте! :)
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Спасибо ВСЕМ за поддержку.Надеюсь,что сделаю правильный выбор.Тем более я на еще одном примере убедилась,что мы(Я,ребенок) действительно для него пустое место.Нас с ребенком положили в больницу,он конечно вроде сделал вид,что очень расстроился,но тут же пригласил гостей,пил,гулял,веселился.На следующий день конечно он и пришел к нам в больницу,но с таким перегаром,мне так было за него стыдно.Этот день опять весельем закончился для него.Следующий день,поехал кататься на коньках,Я там с ребенком лежу,серьезный диагноз,переживаю за дочу,а он просто ВЕСЕЛИТСЯ.Это наверно уже о чем то говорит,какой он отец.Сейчас у меня к нему холод,он мне противен,не представляю,как я могла такого человека полюбить!
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Прошел почти год!Пишу о результате своих усилий!

Сообщение leka133 »

 
18 ноября мы развелись.И я ни грамма не жалею.Человек,просто идет по наклонной.Инициатива была с его стороны развестись!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»