Не может определиться,от этого мучает меня!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Не может определиться,от этого мучает меня!

Сообщение leka133 »

 
Здравструйте меня зовут Ольга.С моим мужем мы прожили 4 года.Во время брака было очень много ссор,но однако продолжали быть вместе.Однажды мы поругались из-за того что он на последние деньги купил пиво.Мелочная конечно ситуация,но после этой ссоры он подал на развод.Тогда мы не развелись.Т.к я отказала разводиться,нам дали 3 месяца на примирение.Мы помирились.Решили,что нужно что то менять в наших отношениях,решили родить ребенка,через 4 месяца после примирения я забеременнела.Он обрадовался.Но спустя какое то время, скандалы вернулись(стали еще хуже).Незнаю как я выносила эту беременность,сама пишу,а у меня слезы из глаз.Родилась хорошенькая девочка.Опять тешила себя надеждой что все изменится.Ничего не изменилось,при моей попытке помириться,он сказал,что он со мной жить не хочет,что мы будем разводиться.Но т.к дочери не было 1 года,нас не могли развести.Так вот мы живем уже почти год.Он сам по себе,я сама по себе.Дома он не живет.Иногда приходит.У нас бывает секс,вместе проводим время.я опять тешила себя надеждой о том что мы сойдемся!Я находила много сайтов,по поводу отношений с мужем.Решила что опять нужно попробовать возобновить отношения.Т.к сама поняла,что во многом была не права.Пилила его,претензии перъявляла.ну наверно как и каждая женщина.Извинилась,за все.На что он мне говорил,я не обижаюсь.Но жить с тобой из-за ребенка или из жалости я не хочу.Еще он сказал,что когда ребенку исполнится год он подаст на развод.Если судьба нам быть вместе,то мы будем.Разведемся,а потом,если что опять распишемся.К тому же мы еще венчаные.Еще это большой тормаз.Я верующий человек.Для меня это очень много значит.Потом он приезжал,у нас опять была близость,все вроде хорошо.какие то планы на будущее строили.Я проводила его на работу,все было хорошо.Он звонил,а вот вчера он просто пропал.Не звонит не пишет.Выключил все телефоны,даже рабочий.Что думать я даже не знаю.Вроде я нормально себя вела,старалась угодить,единственное,что его могло оттолкнуть,это то что,я проявила ревность.Когда ему кто то написал поздно вечером сообщение.Вот сейчас пишу Вам и реву незнаю что мне делать.Я одна воспитываю ребенка,ни куда не выхожу,у меня БОЛЬШАЯ ДЕПРЕССИЯ!Я просто схожу ссума.Незнаю что мне думать,как дальше жить.МЫсли о том что он там с кем то сводят меня.ПОМОГИТЕ МНЕ!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не может определиться,от этого мучает меня!

Сообщение Delfina »

 
leka133 писал(а):Я находила много сайтов,по поводу отношений с мужем.Решила что опять нужно попробовать возобновить отношения.Т.к сама поняла,что во многом была не права.Пилила его,претензии перъявляла.ну наверно как и каждая женщина.Извинилась,за все.На что он мне говорил,я не обижаюсь.Но жить с тобой из-за ребенка или из жалости я не хочу.Еще он сказал,что когда ребенку исполнится год он подаст на развод.Если судьба нам быть вместе,то мы будем.Разведемся,а потом,если что опять распишемся.К тому же мы еще венчаные.Еще это большой тормаз.Я верующий человек.Для меня это очень много значит.
Вы поняли важное: что семью надо беречь и что вы допускали ошибки. Т.к. брак ваш венчанный, и вы верующая, то молитесь, исповедуйтесь.
Надо сделать все возможное, чтобы муж и папа вернулся.
Где ваш муж живет? Он работает?
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Я проводила его на работу,все было хорошо.Он звонил,а вот вчера он просто пропал.Не звонит не пишет.Выключил все телефоны,даже рабочий.Что думать я даже не знаю.Вроде я нормально себя вела,старалась угодить,единственное,что его могло оттолкнуть,это то что,я проявила ревность.
Ольга, почему вы думаете, что здесь вы виноваты ?? Он исчез не потому что вы сделали что-то не так, а потому что у него другая. Если вы будете взращивать в себе вину и "пытаться ему угодить", то действительно оттолкнете его. Вы ведь уже признали свои ошибки и извинились. Сейчас вам лучше действовать спокойно, с любовью, но и с достоинством. И помните, не все зависит от вас. Он должен сам сделать выбор. Сейчас лучше молиться. Не звоните ему.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Вот сегодня уже воскресенье,а от него ни слова.Я переживаю.Конечно я много в своей жизни сделала ошибок,но не ужели за эти ошибки я должна так страдать.Он конечно говорил,что сразу отношения не наладить.что нужно время,но сколько можно ждать?Как мне нужно вести себя,чтобы он вернулся?Он говорит,что живет у друзей.Да,он работает.Я живу с ребенком в чужом городе,где друзей очень мало.Вот сидим с дочкой, как 2 кукушки,ждем папу,а папы след простыл.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Хотя он вроде говорил,что у него нет никого.За этот год у него была близость с 2 девушками,но чтобы постоянная,хотя незнаю,уже что и думать!
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Может он просто не увидел во мне изменений,и поэтому решил,что бестолку все начинать заново!
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Как мне нужно вести себя,чтобы он вернулся?
Думаете если вы будете "правильно" себя вести - он вернется? Не все так просто. У него своя воля.

Как себя вести? Я думаю, сейчас самое время заняться собой. Научиться жить без него. Стать уверенней, самостоятельней. Научиться радоваться . Возможно, увидев ваши изменения, он захочет вернуться.

Важно чтобы он чувствовал вашу любовь к нему, а не ваш страх остаться без него. И это должно быть внутреннее, а не наружное.
Просто изменив поведение, ничего не изменить. Нужно меняться самой.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Может он просто не увидел во мне изменений,и поэтому решил,что бестолку все начинать заново!
Я думаю, дело все же в другой женщине, а не в вас.
Света_739
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:03

Сообщение Света_739 »

 
leka133 писал(а):.Вот сидим с дочкой, как 2 кукушки,ждем папу,а папы след простыл.
Примерно год назад и я так же) Все это время я думала, как же вокруг у всех все хорошо и замечательно,а у меня...Этот сайт мне много помог понять. Надеюсь и вам, Оля, он тоже поможет (пережить.ру я имею ввиду).
Постарайтесь не цепляться за него,от этого он может только раздражаться и ценить вас от этого он вряд ли станет (у меня так и было).Почему было? есть... Тоже в глубине души надеюсь что может все налаится.. Попробуйте развивать себя, жить своей жизнью, своими увлечениями, чтобы он понял что вы МОЖЕТЕ жить без него. Понимаю ,что с маленьким ребенком это трудно,но попробуйте. Научитесь ценить себя. К сожалению мы настолько растворяемся в соей "половинке". что потом как по стенке размазаны и собрать себя очень сложно. Но я верю что возможно.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
В том то и дело,почти год я училась жить без него,у меня получилось,потом он стал своими поступками показывать,что вроде он мог бы быть со мной,но наверно я поторопилась,надо было продолжать жить как мы жили.Легко и не принужденно.А я вопросы стала задавать,ну,что может начнем заново!И вобщем всю работу которую я проводила над собой,чтобы научиться жить без него,коту под хвост,я опять пришла на тот уровень с которого начинала.Единственное,я действительно поняла,в чем была не права,и то что хочу жить с ним.Т.к люблю его.И сейчас намно тяжелее начинать все заново!т.к тогда я готова была его отпустить,мне казалось,что так будет лучше для нас.Я найду себе еще человека,но ЛЮБОВЬ сильнее!
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Мне помог понять свои ошибки,очень хороший сайт.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
потом он стал своими поступками показывать,что вроде он мог бы быть со мной
Какими поступками?! Этими:
Дома он не живет.Иногда приходит.У нас бывает секс,вместе проводим время
Зачем ему возвращаться? Если вам и таких отношений достаточно?
Вы же на них соглашаетесь. Эх, не цените вы себя.. ИМХО
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Ну наверно,как и каждая женщина,думает раз так себя ведет,значит,хочет вернуться.Ну а как же не соглашаться,если люблю????????
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
нет,он пытался поговорить об наших отношениях,правда разговор не получался.т.к я постоянно его перебивала,и говорила,что он во всем виноват,и я прекрасно сейчас понимаю и извинилась за это.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Ну вот он позвонил,сказал,что был болен,была температура,отравление короче.В глубине души я ему не верю,и как дальше быть,стоит докапываться до правды,или просто пропустить???
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
leka133 писал(а):Ну вот он позвонил,сказал,что был болен,была температура,отравление короче.В глубине души я ему не верю,и как дальше быть,стоит докапываться до правды,или просто пропустить???
Как вы хотите "докапываться"? Надеюсь, не будете вести допрос с пристрастием ? :) Покажите, что вы изменились: будьте спокойны, не допрашивайте его.
Вам, конечно, виднее как поступать, но не могу не заметить, он с вами не живет, подает на развод, а вы делите с ним постель. Вам же очень больно после этого!? Он уходит, а вы одна с ребенком :( В вас теплится надежда, а он говорит о разводе :(
Что для вас эта болизость значит? И что для него?
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
да вот я и сама уже не понимаю,для чего это все нужно.Мне кажалось,он просто соскучился,хочет быть со мной,а что на самом деле,кто его знает?Лично для меня быть с ним в одной постели,значит гораздо больше,чем наверно для него(хотя незнаю в душу к нему заглянуть не могу)я конечно очень мучаюсь от представлений того,что у него были связи с другими женщинами,противно становится,единственное,меня вроде чуть успокаивает,это то что мы год не жили вместе,и на тот момент,я для себя решила,что не буду с ним жить.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Не надо открывать новую тему, пишите в этой. sam1
leka133 писал(а):мы с мужем были в браке 3 года,венчаные,расстались когда ребенку был 1 мес.он стал жить своей жизнью,я с ребенком своей,но развода у нас не было.Я конечно попыталась помириться,но он был как "глыба",ну я решила,что раз так значит так,уехала к родителям на все лето.Потом когда я приехала в начале осени,стала понимать,что хочу быть с ним,у нас была близость,может это дало толчек.И на мой вопрос был ли у него кто то,он ответил,что да ,было 2 раза с 2 разными женщинами,якобы по пьяни.(потребность).Когда мы расставались, договаривались,что в квартиру не будем никого водить.Мне очень не приятно,от всего этого.Извинений я никаких не получила,единственное он сказал,УХОДЯТ НЕ К КОМУ ТО,А ОТ КОГО ТО!Но он же не захотел мириться,я же в этом не виновата.Я попыталась.А еще он был у своей бывшей девушки,не знаю было у них что или нет.Но эти мысли сводят меня с ума,Я ложусь с ними и просыпаюсь.Что делать,даже и незнаю,сейчас пытаемся помириться,а как жить с таким камнем на сердце.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
вот вчера он пришел домой с работы.я предложила лечь спать вместе в нашу постель,он согласился,близости у нас не было,т.к у него болел живот.Но холод от него я так и чувствую,может показывает свой характер,типа не все сразу.А как мне себя веси,стоит ли самой проявлять инициативу,для развития отношений,или стот подождать,пока ему самому не захется,быть таким какой он был раньше.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Не надо унижаться! Какая инициатива? Ты же не на помойке себя нашла, чтоб сама себя предлагать! Чувство собственного достоинства еще никто не отменял. Будешь унижаться - добьешься эффекта, противоположного желаемому.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Автор темы писала:
"Вот сейчас наши оношения вроде налаживаются.Он вроде каждый день стал приходить домой,я стараюсь,готовлю кушать,встречаю с улыбкой.Но у него лицо каменное.Я не понимаю,что я опять делаю не так????Можетконечно он на работе устает,я все понимаю,но можно ведь по приветливее быть Я чувствую,что он холоден ко мне,ХОТЯ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗО ВСЕХ СИЛ СТАРАЮСЬ ЕМУ УГОДИТЬ.Я сама себя таким поведением ниже плинтуса опускаю,незнаю на сколько меня хватит,терпеть к себе такое безразличие!!!Может он меня не любит,поэтому и не хочет ничего делать,а мне то что делать???"

Пишите, пожалуйста в одной теме
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
У меня просто руки опускаются,порой я думаю,что я не выдержу и закачу скандал,хотя понимаю,что это не лучший вариант.Делаю,делаю для него все а в ответ ТИШИНА!!!!!!!!!!!!
Почему он не отвечает взаимностью??????
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»