Не может определиться,от этого мучает меня!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
leka133 писал(а):
Почему он не отвечает взаимностью??????
А он разве должен отвечать взаимностью?
Диагностика семейных отношений
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Может стоит с ним поговорить,узнать почему он так себя ведет?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
leka133 писал(а):Может стоит с ним поговорить,узнать почему он так себя ведет?
Вы способны сделать это спокойно, без восклицательных знаков в голосе? С любовью и сочувствием к нему? Без "разбора полетов" и высказывания своих к нему претензий?
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Я вела себя спокойно,до поры до времени,но вот стала срываться,А почему он не должен отвечать взаимностью,на мои добрые дела?Я действительно к нему искренне.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Я боюсь услышать,то что мне бы не хотелось слышать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы находитесь в состоянии нетерпения. Я сделала то и это, и извинилась за свои ошибки, и все делаю для него. А воз и ныне там!
Лека, вы можете делать всё для него с вашей точки зрения, а муж хотел бы что-то другое от вас, понимаете? Вы вот решили, что то, что вы делаете для него, это хорошо, но думает ли он также?
Так бывает в семье, когда люди живут вместе и не говорят прямо, что хотелось бы. Живут по типу "догадайся сам", я ничего не скажу :(

ВЫ признали свои какие-то ошибки, ВАМ самой нужно время, чтобы это исправить в СЕБЕ. И не спешите делать какие-то выводы: не любит, не хочет и т.д.. Это ВАШИ фантазии. Надо учитывать, что мужчины иначе выражают свои чувства! Он пришёл, остался, для него это уже значит "люблю". А для вас "люблю", обнял,близость и т.п..
Не спешите с этим тоже. Всё у вас будет!
Терпения вам и мудрости!
ВАМ ещё многому надо учиться!!!Как быть терпеливой, как построить разговор с мужем, чтобы он захотел говорить с вами и т.п..
Не торопитесь!
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Я согласна с вами полностью,я очень не терпеливый человек,просто боюсь,что в один прекрасный день он возьмет и не придет домой без объяснения,а вдруг он продолжает отношения с девушками.Тем более он постоянно не выпускает телефоны из рук,боится,что я залезу в него.А меня это обижает,если бы ему нечего было скрывать,он бы их не прятал!
Света_739
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:03

Сообщение Света_739 »

 
leka133 писал(а):У меня просто руки опускаются,порой я думаю,что я не выдержу и закачу скандал,хотя понимаю,что это не лучший вариант.Делаю,делаю для него все а в ответ ТИШИНА!!!!!!!!!!!!
Почему он не отвечает взаимностью??????
Ну как же они похожи! Прямо по одному сценарию действуют. Как будто их кто-то один учит! У меня то же самое. Доброе слово, горячий ужин - в ответ каменная стена. Я стараюсь спокойнее относиться к происходящему, правда на днях накричала. Но правильнее не проявлять эмоций. Пусть видит вашу самодостаточность, вы сами в нее поверьте! Я заметила, когда не пытаюсь угодить мужу, даже лучше. Видимо им лучше когда их не трогают. Вот и не трогайте.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Учитесь слушать и слышать себя, свои чувства, ощущения. Из всего, что Вы написали прослеживается, что Вам очень дискомфортно и нехорошо. Будьте собой, ведь когда вы с мужем встречались, вы вели себя естественно, не прислуживали ему, не подстраивались. В этом на самом деле ничего плохого нет, но когда это взаимно и каждый партнер в паре ощущает тепло и душевный комфорт. А если Вам дискомфортно Вы только накапливаете обиды на него. То что Ваше будет с Вами несмотря ни на что
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
leka133 писал(а):,А почему он не должен отвечать взаимностью,на мои добрые дела?.
Потому, что это другой человек, с собственным вИдением ситуации и свободной волей.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Света_739 писал(а):
leka133 писал(а):У меня просто руки опускаются,порой я думаю,что я не выдержу и закачу скандал,хотя понимаю,что это не лучший вариант.Делаю,делаю для него все а в ответ ТИШИНА!!!!!!!!!!!!
Почему он не отвечает взаимностью??????
Ну как же они похожи! Прямо по одному сценарию действуют. Как будто их кто-то один учит! У меня то же самое. Доброе слово, горячий ужин - в ответ каменная стена. Я стараюсь спокойнее относиться к происходящему, правда на днях накричала. Но правильнее не проявлять эмоций. Пусть видит вашу самодостаточность, вы сами в нее поверьте! Я заметила, когда не пытаюсь угодить мужу, даже лучше. Видимо им лучше когда их не трогают. Вот и не трогайте.
Как же всё это знакомо!
В идеале, конечно, нужно стараться делать что-то для мужа просто так и получать от этого радость. Не ожидая чего-то взамен. Я сама этому учусь, но это ОЧЕНЬ сложно. Хочется ответной реакции, хочется, чтобы обратили внимание, ценили. Но пока сам мужчина этого не захочет проявить, он и не проявит, что бы мы не делали. Ну нет у него на данный момент никаких чувств (причины какие угодно могут быть).
Так что если вы любите и хотите быть с этим человеком, то просто будьте рядом, поддерживайте. Больше тут ничего не сделаешь, нет смысла себя изводить. Просто радуйтесь жизни, находите счастье в мелочах.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
я это тоже сама понимаю,но наступает такой момент,что хочется кричать,ругаться.Я думаю,если бы они были на нашем месте,они на 2 день бы уже не выдержали.Он конечно и сам по себе очень замкнутый,на эмоции он выходит только когда выпьет,поэтому с ним можно нормально поговорит только в такой обстановке,но так можно спиться,если постоянно решеть вопросы в алкогольном опьянении.Моя ошибка была в том что когда мы начали встречаться,я постоянно проявяла инициативу во всем,сразу себя так поставила,а он просто привык к такому.Но был он конечно ласковее,внимательнее.Но потом все изменилась,он стал безразличный.Когда я его целую при встрече,он делает такое лицо,как-будто ему это противно!Щас я решила,что не хочет он таких прикосновений,и не надо,не буду навязываться.Буду ждать пока сам захочет!
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
ХОТЯ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗО ВСЕХ СИЛ СТАРАЮСЬ ЕМУ УГОДИТЬ.Я сама себя таким поведением ниже плинтуса опускаю,незнаю на сколько меня хватит,терпеть к себе такое безразличие!
Ольга, а кому это надо? Ваше унижение? Любви к вам у него не прибавится. Себя вы уважать не будете.
А почему он не должен отвечать взаимностью,на мои добрые дела?Я действительно к нему искренне.
Где же искренность? Вы делаете с расчетом на его реакцию и раздражаетесь и гневаетесь и обижаетесь, не получая ее:
Делаю,делаю для него все а в ответ ТИШИНА!!!!!!!!!!!!
Почему он не отвечает взаимностью??????

Причем, зря вы подавляете свои отрицательные эмоции. Они как раз здоровые и естественные в этой ситуации и сигнализируют о том, что есть проблемы, которые вы не хотите видеть.

Вам правильно написали, что нужно прислушаться к себе.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Пытаюсь прислушываться к себе и контролировать свои эмоции,но не совсем получается.Нужно работать и работать над собой!
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Оля, запаситесь терпением! Это всё очень непросто.
Когда я его целую при встрече,он делает такое лицо,как-будто ему это противно!Щас я решила,что не хочет он таких прикосновений,и не надо,не буду навязываться.Буду ждать пока сам захочет!
И правильно. Возьмите паузу. А то так только настроение себе будете портить, если каждый раз такая реакция у мужа. Не нужны вам сейчас эти негативные эмоции.
Света_739
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:03

Сообщение Света_739 »

 
leka133 писал(а):Когда я его целую при встрече,он делает такое лицо,как-будто ему это противно!Щас я решила,что не хочет он таких прикосновений,и не надо,не буду навязываться.Буду ждать пока сам захочет!
А если не захочет? У нас уже полгода нет интимных отношений,а по разным комнатам спим почти 2 года... а началось с того что перестал сам целовать и отвечать на мои поцелуи..Я не стала навязываться. вот к чему привело... И уже не верится что отношения могут наладиться, даже не представляю уже КАК это возможно...
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Света_739 писал(а):А если не захочет?
Это правда, может и не захотеть.
Но тут ведь все равно ничего не поделаешь. Какой выход? Насильно же не заставим.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
близость то у нас есть.А что касается поцелуев,просто наверно делаю это навязчиво,Я сама по себе очень ласковая.Рассказываю последние новости.Выходные он проводит с нами.Все в общем то хорошо.НО не без проблем.Вчера вечером прмерно в 22 часа ему позвонила девушка(якобы его знакомая),он с ней не совсем дружелюбно поговорил.Фантазия конечно у меня хорошо работает.Думаю:Раз он так не дружелюбно с ней разговаривал,значит он её предупреждал,чтобы она не звонила,когда он находится дома,т.к по разговору было понятно,какие она задавала ему вопросы,он только отвечал.Конечно мне он сказал,что знакомая,просто пьяная,поговорить не с кем поэтому ему позвонила.Если честно я этому не верю.Вот сама себя опять терзаю,ПОЧЕМУ ОНА ЕМУ ЗВОНИТ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
leka133 писал(а):ПОЧЕМУ ОНА ЕМУ ЗВОНИТ?
По разным причинам она может это делать. Например, хочет о себе напомнить, надеется, что отношения продолжатся. :(
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Мне от этого конечно не легче.Я его просила,что пусть ему не звонят и не пишут,когда он дома.Чтобы мне больно не делать.Чтобы я не была в думках,кто это,и почему она звонит!
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
leka133 писал(а):Мне от этого конечно не легче.Я его просила,что пусть ему не звонят и не пишут,когда он дома.Чтобы мне больно не делать.Чтобы я не была в думках,кто это,и почему она звонит!
То есть вы ему дали понять: так-то я не против что тебе звонят, но не хочу ничего слышать, не хочу ничего видеть.

Если прятать голову в песок, проблема сама по себе не решится. Мужчины ведут себя так, как позволяют им сами женщины. Дело здесь, мне кажется, не в том как ведет себя ваш муж, а в том как вы относитесь к себе. Если вы чувствуете унижение, боль, стоит к этому прислушаться и подумать что можно сделать для Себя, как позаботиться о Себе, чтобы почувствовать себя лучше.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Я устала от его вранья!Сил просто не хватает.Я уже отчаялась,мне кажется,что все что я для него делаю.БЕСПОЛЕЗНО!Он настолько привык к свободе,что не хочет с ней(свободой) расставаться!Как дальше быть,даже и незнаю?????
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»