все побежали и я побежал.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sara152
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:37
Откуда: Украина, Харьков

все побежали и я побежал.

Сообщение Sara152 »

 
Тема перемещена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Nova

мне 24, ему 32, дочке 1,4 - в браке 3,5 года
неделю назад мне было сказано, что все. он хочет уйти. ибо он устал от быта и т.п. что я ему очень родной и любимый человек, но жить он со мной не может. потом оказалось правда, что за пару недель до этого он познакомился с 18-летней барышней и влюбился, что она, значится, лучик света, который попадает на глаза и хочется счастливо щурится, а я очень хорошая, но не то: я не набираю во время воду в фильтр, не люблю отдыхать в палатках, бываю недовольна им и т.п. хотелось выть. но есть Деть, которой такое мамино поведение видеть не надо и сцепив зубы я держалась и держусь до сих пор. говорит, что хочет пожить отдельно, выпустить пар ибо во всех моих словах и действиях сейчас видит только негатив и принять правильное решение о нашей дальнейшей жизни он не может. но при этом отказываться от отношений с барышней не будет ибо там все радостно и безоблачно: они гуляют по паркам, ходят по кафе и нету ни быта, ни семейных неурядиц. Говорит, что не уверен, что эта барышня то, что нужно, а не просто первая попавшаяся милая девочка, и что, заводить разговор о пожить отдельно он собирался давно, а барышня стала катализатором и только.
у меня, так называемые, "качели", то я готова сделать все лишь бы он вернулся, то пусть идет - мне без него будет лучше. Свекровь плачет ночами, его тетя, которая в нем раньше души не чаяла даже смотреть на него не может. сестра, к которой он ходил изливать душу сказала, что он окончательно никак решить не может.
Сам он очень любит ребенка и когда Деть, которой я показала его фотографию сказала: Дядя! у него случилась истерика. сегодня утром я проснулась от того, что он сидит и плачет, т.к. у ребенка вчера прорезался еще один зуб и он научил ее говорить"яичница". он ходит с нами на прогулки, говорит, что будет дважды приезжать среди недели и один раз в выходной посидеть с ребенком, будет помогать материально и т.д. и он не уверен, что через некоторое время не поймет, что мы - это самое лучшее, а он ошибся. меня от всего происходящего трусит - острое желание проснуться и понять, что это сон.
он очень сложный человек в общении, все боялись, что это я его не выдержу и уйду, а оказалось наоборот. при том, что мы с ним начинали наши отношения 2 раза. первый раз в мои 18 провстречались пол года, а потом он ушел ибо ему показалось, что я его обижаю (но,надо сказать, что это было недалеко от истины), второй раз - через два года, он практически увел меня из под венца. я после первых наших отношений пересмотрела свое отношение к людям в целом во многом именно благодаря ему. и я помню, как мы расстовались прошлый раз - пол года мне было тошно жить, я не могла ни о чем другом думать, но, правда категорически отказалась с ним общаться (я считаю, что общаться с бывшими - это не самая здравая идея). сейчас не общаться не получится ибо Деть. при этом даже если он захочет вернуться смириться с фактом измены вряд ли смогу, а жить с человеком, которому не веришь - это мука. но он отличный отец и я сама, выросшая с очень достойным отчимом отлично понимаю, что родной отец - это одно, а отчим - совсем другое. в общем, я запуталась окончательно и бесповоротно. помогите...
Диагностика отношений в сожительстве
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Дорогая Сара, сочувствую Вам. Держитесь, ведь Вы умница и сами всё хорошо понимаете. Даже замечаете у себя "качели" - значит, Вы держите себя в руках и разум у Вас не затуманен эмоциями. Значит, есть на что пока опереться, так что давайте разбираться.
Как долго продолжается эта ситуация?
Sara152
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:37
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Sara152 »

 
Nova писал(а):
Как долго продолжается эта ситуация?
неделю
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Re: все побежали и я побежал.

Сообщение Nova »

 
мы с ним начинали наши отношения 2 раза. первый раз в мои 18 провстречались пол года, а потом он ушел ибо ему показалось, что я его обижаю (но,надо сказать, что это было недалеко от истины), второй раз - через два года, он практически увел меня из под венца.
Какие отношения были у Вас с мужем раньше, до свадьбы? Вы говорите, он Вас "увел из-под венца" - Вы собирались замуж за другого мужчину?
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Держитесь! Мне кажется, все это глупость и он сам поймет. Бывает же такое - вдруг это не то, нет уже той влюбленности, чувства парения. Но есть нечто гораздо большее! Все у вас наладится, держитесь, не падайте духом!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Да, ситуация сложная. И видимо разрешать ее, в большей степени, Вам придется самой. Учитывая его прошлые "уходы" - человек он мягко говоря, не совсем надежный. Но, опять же учитывая его предыдущий "возврат" - не исключено, что все повторится. Уходы-возвраты... Он не может решить. Значит решать Вам.
Sara152
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:37
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Sara152 »

 
morckovka писал(а):Держитесь! Мне кажется, все это глупость и он сам поймет. Бывает же такое - вдруг это не то, нет уже той влюбленности, чувства парения. Но есть нечто гораздо большее! Все у вас наладится, держитесь, не падайте духом!
спасибо. Ваши слова да Богу б в уши.
Sara152
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:37
Откуда: Украина, Харьков

Re: все побежали и я побежал.

Сообщение Sara152 »

 
Nova писал(а):

Какие отношения были у Вас с мужем раньше, до свадьбы? Вы говорите, он Вас "увел из-под венца" - Вы собирались замуж за другого мужчину?
до свадьбы и до недавнего времени все было хорошо. мы практически все делали вместе и ничего не предвещало, правда недавно начала накапливаться усталость от маленького ребенка у обоих и от постоянного сидения дома у меня: у них на работе сабантуй, а я - дома с Детью. ну и естественно, переодически я срывалась и рычала, но вот как раз сейчас начался у ребенка такой период, когда можно его оставить с бабушками и самим пойти развеяться.

да, я собиралась замуж, но за несколько месяцев до этого не без участия мужа поняла, что из той семьи ничего не получится и что я не готова и я ушла.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»