муж ушел, а я беременна

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AlenAchkA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:18

муж ушел, а я беременна

Сообщение AlenAchkA »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!" t.a.n.i.a

Здравсвуйте Все. Много читала у вас на форуме, но не думала, что сама напишу. Вот так вот. Мне 24 года, ему 27. женаты 5 лет, вместе 6 лет. Жили как все, ссорились-мирились. Я его очень сильно люблю, а он, как оказалось, уходит к другой. Только не говорите, что послать его надо, что еще молодая, сама знаю, но не могу, слишком сильно люблю и слишком мало времени еще прошло. Мой мир рухнул вчера, когда он сказал, что любит другую. Причем очень странная ситуация, говорит, что знает ее только 1,5 месяца, что за то время они не целовались даже, не то, что спали вместе. Почему-то хочется верить. Проблема еще и в том, что я беременна, сейчас 5-й месяц. Ребенок очень желанный, два года не могли забеременеть. наконец-то чудо свершилось, а тут вот такое((((((((( Что делать-не знаю, с чего начать даже не знаю. Все время плачу, умом понимаю, что крошке внутри меня плохо, но ничего поделать не могу.
Диагностика отношений в сожительстве
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
AlenAchkA, сейчас Вам нужно собрать все свои силы и сосредоточиться на малыше. На данный момент это очень важно, да Вы и сама это понимаете. Ведь теперь Вы несете ответственность не только за себя, но и за Вашего ребенка.

Вам выпало нелегкое испытание. Да еще и во время такого ответственного для семьи периода - беременности.
Постарайтесь успокоиться.

Очень хочется надеяться, что "помутнение рассудка" у Вашего мужа временное и он одумается. Если Вы верующий человек, то молитесь о нем.

Сил Вам и терпения! Пишите.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
И не замыкайтесь в себе, общайтесь, живите, ищи каждый день маленькие радости. Превозмогая боль, думайте о малыше, каждое переживание он уже чувствует, это болью отзывается в его маленьком сердечке. Божией помощи Вам в этом нелегком испытании!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: муж ушел, а я беременна

Сообщение Мара »

 
AlenAchkA писал(а): Причем очень странная ситуация, говорит, что знает ее только 1,5 месяца, что за то время они не целовались даже, не то, что спали вместе. Почему-то хочется верить. .
Верить, понятно, хочется, но думаю, что лжет. Скорее всего, там все "по полной программе".
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Вы знаете, у меня тоже часто было тяжелое эмоциональное состояние во время беременности. А потом, когда начались проблемы во время родов, я все думала Господи, разве эти проблемы, муж, другая женщина, все мои страхи стоят хоть капли здоровья моего ребенка? Сын - самое большое счастье в моей жизни. Сейчас в моей семье все хорошо. Я никогда не была так счастлива, как когда родился мой ребенок! Думайте о крошке, он так будет вас любить, что вы все переживете и со всем сможете справиться!
AlenAchkA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:18

Сообщение AlenAchkA »

 
Жизнь налаживается. На д.р. сьездила-таки к родителям, а вот сегодня уже вернулась домой. Муж просто звонит, узнать как дела. Сегодня встретил меня и довез до дома, а потом снова ушел. Звонила свекровь и его сестра, сказали, что пытались с ним поговорить, а он им сказал, что живет дома и никого у него нет. Вопрос, если там любовь и я не нужна, зачем такое говорить? По-моему нужно как можно быстрее знакомить любимую с семьей и забыть про "бывшую" жену. А он всем говорит, что все ок.
AlenAchkA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:18

Сообщение AlenAchkA »

 
Как же тяжело дается каждый новый день! Такое в душе творится...пусто и больно. Читаю истории разных людей, понимаю, что все, несмотря на измену, ждут и верят в возвращения мужа в семью. А я? Я тоже вроде бы жду, но как потом забыть, как простить и отпустить все обиды, как не помнить, что ее он выбрал, а не нас, что ее обнимал и целовал, что ей люблю говорил.....больно
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Не думайте о нем, молитесь за него, за себя, за малыша. И не думайте что будет, почему так делает. Пока "глушите" в себе эти мысли молитвой. Мне помогало ;)
Вам сейчас важно быть спокойной, чтобы малышик родился здоровеньким. Вам такое счастье выпало - у вас будет малыш. Радуйтесь, что у вас хорошие отношения с его мамой и сестрой. Думаю они будут с вами и малышом даже если муж уйдет.
Почитайте статьи на Realove.ru, зарядитесь от них добротой и спокойствием.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алёночка, не отчаивайтесь! Как бы ни было тяжело, старайтесь держать себя в руках. Я думаю, как только родится ребеночек, отношение мужа к Вам изменится. Я почему-то думаю, что он обязательно вернётся.

Вот Вам ссылочка, как вернуть любимого человека, если это возможно:

https://www.perejit.ru/main/will_it_back
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Думаю, что наше к нам возвращается, а не наше - и сил тратить не нужно. Бог все управит, ему известно одному, как для нас лучше. Важно о беременности подумать, тем более, что так долго ждали этого, следите за собой, гуляйте, отдыхайте, общайтесь, читайте позитивную литературу, слушайте музыку. Малыш ведь все это чувствует. Я все беременность была в подвешенном состоянии пыталась разобраться почему МЧ со мной так поступает, почему настроение и отношение ко мне меняется так часто. В голове только и прокручивала всю беременность детали отношений. Роды преждевременные, малыш в реанимации неделю лежал и два месяца после роддома в больнице. Там такая чистка мозгов происходит, все сразу на свои места становится. Так что думайте о малыше и о себе :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»