Прошлое не отпускает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Людмила, 26 лет
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:17

Прошлое не отпускает

Сообщение Людмила, 26 лет »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить расставание". Цвет неба.

Прожили с мужем вместе 3 года, есть дочка 2,8 года. Люблю до сих пор, не верю, что расстались навсегда. Когда ссорились, я за исключением только одного случая сама звонила, просила ничего не рушить, а им это все воспринималось, что я сама виновата и он чувствовал себя королем во всех ситуациях. Хотя далеко был не прав. Он очень неуравновешенный, жили только как он хотел, все заботы лежали на мне, зарплату никогда мне не давал, хотя работает в спецназе. Несмотря на очень мужскую профессию , вел себя не по-мужски, и руку поднимал, не мог обеспечить семью, унижал меня прилюдно, к ребенку был прохладен... Но на словах был очень внушающим уважение и любовь. Я на многое пошла ради его прихотей, вплоть до того, что перестала общаться с родствннниками, друзьями, просил уволиться, но я поняла, что лучше ко мне он не стал относиться, а наоборот, его наверное убивало мое терпение. Но со временем мое терпение лопнуло и я по-тихому ушла. Когда разводились я была беременна вторым, но его это не волновало. Он сказал, что ни я, ни дочка ему не нужны, что он хочет начать новую жизнь... А сейчас он встречается с девушкой младше его на 9 лет, беспечен. А я все жду, что он одумается, вернется в семью, я его до сих пор люблю, хочу, чтобы мы жили вместе в мире и согласии, чтобы он не пытался меня изменить. Ношу в себе эту надежду на чудо. Жду и надеюсь. Я много раз сама к нему возвращалась, и понимаю, что он приывк к такому моему поведению, и не оценит его и в очередной раз. Поэто му ничего уже не предпринимаю, исчезла, и не напоминаю о себе нисколько. Время лечит, но очень медленно. Сейчас есть мужчина, но к нему нет таких чувств, как к мужу. Новый человек не заслуживает такого, у него совершенно нет недостатков. Жду, что со временем смогу полюбить его сильнее, а с другой стороны боюсь, что не смогу связать с ним жизнь.
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Людмила, простите, не совсем поняла. Вы развелись официально? Или просто не живете вместе?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Думаю что он да и Вы тоже для себя все уже решили. Вы имеете право на счастье. Наверное по настоящему он Вас никогда не любил, а сейчас это просто вылезло наружу. Если Вы встретили достойного человека, то берегите его. Любовь она не сваливается с неба, она взращивается в душе день за днем. Позвольте этому ростку прорости и Вы будете счастливы. Подумайте, нужен ли Вам такой человек, который причинил да и потом еще причинит Вам столько боли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»